Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Как расчитать сумму зарплаты на цех?

 (Прочитано 24788 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #90 : 26 Декабрь 2007, 16:00:27 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Цитата: Mark от 26 Декабрь 2007, 10:36:19
Ребята, мой Вам всем совет - берите на работу китайцев...


А китайских програмистов со своими клавиатурами (на наших кнопок маловато) Подмигивающий Веселый
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #91 : 26 Декабрь 2007, 16:03:30 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Смех смехом, а кто-то приглашал на постоянную работу иностранных специалистов? Или всем хватает опыта наших сограждан?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #92 : 26 Декабрь 2007, 17:00:45 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


А Вы из миграционной службы? Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #93 : 26 Декабрь 2007, 17:53:18 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


 Крутой Bond, James Bond Крутой
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #94 : 31 Декабрь 2007, 22:19:27 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Цитата: Mark от 26 Декабрь 2007, 10:36:19
Ребята, мой Вам всем совет - берите на работу китайцев, это еще лучше, чем женщины.

А еще лучше - китаек! Улыбка
Леха
Гость
« Ответ #95 : 11 Январь 2008, 16:49:18 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался периметральной методикой формирования фонда оплаты труда и себестоимости? Я ее вперые еще года 4 назад увидел, а понять до сих пор не удосужился. Help!!!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #96 : 12 Январь 2008, 08:57:05 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Цитата: Леха от 11 Январь 2008, 16:49:18
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался периметральной методикой формирования фонда оплаты труда и себестоимости? Я ее вперые еще года 4 назад увидел, а понять до сих пор не удосужился. Help!!!


Это как, по периметру конструкции?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #97 : 12 Январь 2008, 10:58:58 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Цитата: Леха от 11 Январь 2008, 16:49:18
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался периметральной методикой формирования фонда оплаты труда и себестоимости? Я ее вперые еще года 4 назад увидел, а понять до сих пор не удосужился. Help!!!

Если можно расшифруйте саму идею или дайте ссылку. Очень любопытно. Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #98 : 12 Январь 2008, 11:27:38 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Цитата: Леха от 11 Январь 2008, 16:49:18
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался периметральной методикой формирования фонда оплаты труда и себестоимости? Я ее вперые еще года 4 назад увидел, а понять до сих пор не удосужился. Help!!!

Нет. А вот трансцендентная нам вполне подошла. Веселый
Леха
Гость
« Ответ #99 : 12 Январь 2008, 13:24:46 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] про периметральную методику. Мы пакеты покупаем, не делаем сами, пробовали подставить их цену - себестоимость ТАКАЯ получается Шокирован
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #100 : 14 Январь 2008, 09:43:54 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Если для дерева в качестве базового элемента выбрать длину бруса необходимого для изготовления окна - вполне логично, то для пластика подобный подход весьма сомнителен. Я бы в качестве базового элемента для начисления ФОТ в пластике выбрал количество свариваемых рамок.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #101 : 14 Январь 2008, 10:03:15 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Одна из приоритетных задач в периметральной методике формирования фонда оплаты труда и себестоимости, обойтись без компьютера.
Цитировать
...Попытка же полностью избавиться от таблиц и возложить работу по расчету цены на специализированную оконную программу хотя и дает более точные результаты, но приводит к возникновению сильной зависимости от компьютера, что далеко не всегда желательно (вирус, поломка, отсутствие напряжения делают предприятие практически беспомощным), а кроме того, компьютер становится "черным ящиком", действия которого нельзя ни проанализировать, ни перепроверить. ...

 
Выходит, что и применение электрооборудования не допустимо (поломки, настройка, отсутствие напряжения делают предприятие практически беспомощным). Если применять ножовки и суперклей... Смеющийся
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #102 : 22 Январь 2008, 19:46:03 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Эх, решил вспомнить планирование и организацию оплаты труда.
Для начала нужно решить с какой суммой, в процентах, от конечной стоимости окна(за вычетом расходов на транспорт и монтажных материалов) вы желаете растаться. Фактически вы делитесь прибылью.
Скажем 10%(а там сколько не жалко)
В цеху нужно выделить участки работы:
-по трудоёмкости * время потраченное на операцию(например фурнитура, дренажные отв...)
-по сложности (ответственности) * время (нарезка профиля, сварка и т.д)
-по затрате физической силы и т.д
Есть должность - есть рабочее место - есть ответственность за операцию.
Перебегать от одного рабочего места на другое нельзя. В каждом цеху должен быть мастер цеха (бригадир), который знает все процессы в совершенстве и в любой момент может заменить отсутствующего.
Например есть у вас 5 человек ( включая бригадира), все получают по 1%. Остальные распределяются по участкам работы.
Например - бригадир +0,5-1%.; порезка армирования 0%, фурнитура +0,5% и т.д. При увеличении штата просто пересматривается распределение % . Если на фурнитуру нужен помошник, естественно с ответственного снимается % и добавляется помошнику. Если человек не вышел , зарплата распределяется между людьми которые выполнили за него  эту работу. Чем хороша такая система?
Допустим вы сделали скидку, потеряли вы - теряют все. Конечно некоторые могут возмутиться типа - скидку сделали, а нам работай. Зато обеспечены работой. Фактически люди в доле с вами.
Встречал систему другую. Платят по углам - 4грн за угол. А там делитесь как хотите. Смешно.
Если цех пустить на самоуправление, считай дело загубил.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 02:15:29 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #103 : 25 Январь 2008, 20:32:34 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


Примерно такая система оплаты применена на нашем производстве. Но реально его можно применить только на не большом предприятии. Чем больше производство, тем сложнее становиться отслеживание различных коэффициентов (по выходам, замены и т.д.). Будут ошибки и не точности и соответственно обиды и увольнения.
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #104 : 25 Январь 2008, 20:50:10 » Re: Как расчитать сумму зарплаты на цех?


А для этого существует статистика. Собираешь информацию за год, усредняешь и выводишь универсальную формулу.
А там уже завист от величины жабы.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC