Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Вопрос по пакету с И-стеклом

 (Прочитано 14895 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #75 : 29 Март 2011, 22:19:39 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Хочу попробовать разобраться как оно там напыляется, но видимо напыление во всех пяти случаях качественное. А вот количественные показатели слоев отличаются. ИМХО.
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #76 : 29 Март 2011, 22:23:44 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Цитата: Splitter от 29 Март 2011, 22:19:39
Хочу попробовать разобраться как оно там напыляется, но видимо напыление во всех пяти случаях качественное. А вот количественные показатели слоев отличаются. ИМХО.



так и я о том же ..... Пиво
DIMASSS Это сообщение скрыто модератором (на прохання автора. =VV=)
DIMASSS Это сообщение скрыто модератором (на прохання автора. =VV=)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #79 : 01 Апрель 2011, 17:53:55 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Цитата: Splitter от 29 Март 2011, 22:19:39
Хочу попробовать разобраться как оно там напыляется, но видимо напыление во всех пяти случаях качественное. А вот количественные показатели слоев отличаются. ИМХО.


Вот до сих пор пытаюсь разобраться...И вот до чего доразбирался:раз спички и зажигалки больше не отвечают на вопрос наличия И-стекла,а тем более не определяют его качество то должен быть другой ответ.
Также меня терзают смутные сомнения ,что различные металодетекторы в вопросе определения И-стекла это правильный путь.Всё таки мы не метал ищем,а отраженный спектр.Не пишу ИМХО,так как нашел этому подтверждение в следующих рекомендациях(хоть и Россия,хоть и для деревяных конструкций,но с/пакеты то те же):

ТР 199-08
Технические рекомендации по повышению теплотехнических и эксплуатационных показателей деревянных оконных блоков:

5.3. Для оценки эффективности низкоэмиссионных покрытий необходимо контролировать значение коэффициента эмиссии стекол с такими покрытиями.
Особенно тщательно коэффициент эмиссии следует контролировать на И-стеклах, т.к. атмосферная стойкость «мягких» покрытий значительно меньше, чем «твердых» К-покрытий.
Коэффициент эмиссии может быть определен на спектрометре с диапазоном длины волн 5 - 50 мкм.
Коэффициент эмиссии следует определять как на производстве по выпуску низкоэмиссионных стекол, так и у потребителя, прежде всего, на предприятиях, выпускающих оконные блоки.

То есть нам давно РЕКОМЕНДОВАНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ неким СПЕКТРОМЕТРОМ. Осчастливлен
А вот о таком приборе пока ничего не знаю.Надеюсь на профессионалов,подскажите. Снимаю шляпу
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #80 : 01 Апрель 2011, 18:18:58 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Цитата: svberez68 от 01 Апрель 2011, 17:53:55
Цитата: Splitter от 29 Март 2011, 22:19:39
Хочу попробовать разобраться как оно там напыляется, но видимо напыление во всех пяти случаях качественное. А вот количественные показатели слоев отличаются. ИМХО.


Также меня терзают смутные сомнения ,что различные металодетекторы в вопросе определения И-стекла это правильный путь.Всё таки мы не метал ищем,а отраженный спектр.Не пишу ИМХО,так как нашел этому подтверждение в следующих рекомендациях(хоть и Россия,хоть и для деревяных конструкций,но с/пакеты то те же):



Что это за рекомендации? На сколько я знаю, приборы, которые ищут металлический слой, всегда дают правильный ответ. Кстати они не дорогие.
Есть у нас и другой прибор, который качественно сравнивает  теплозащитные свойства стеклопакета. Он в 5 раз дороже и я не знаю его принцип работы...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #81 : 01 Апрель 2011, 18:47:45 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом



Цитата: svberez68 от 01 Апрель 2011, 17:53:55

Что это за рекомендации?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://vsesnip.com/Data1/54/54697/index.htm
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 11:31:04 от nock »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 01 Апрель 2011, 19:00:31 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Спасибо за рекомендации. Кстати, сразу нашел в нb[ ошибку - неправильно на рисунке показана расстановка И-стекол в двухкамерных стеклопакетах. Но это бывает, будем считать опечаткой. А прибор с лампочками, о котором там говорится - это как раз то, что есть у меня, работает на сколько я понимаю как металлодетектор, только сделан в Польше ЧП SP-EL Roszrowska Halina Улыбка
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #83 : 01 Апрель 2011, 19:09:32 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Ну спасибо так спасибо...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #84 : 03 Апрель 2011, 15:31:38 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


 Прибор называется СПЕКТРОФОТОМЕТР.
 В соседней теме выложил ГОСТ. [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=15166.135

 Все эти изыскания проводил чтобы мы могли на том же уровне как и о других параметрах(профиль,армир,фурнитура,монтаж) говорить и о качестве с/пакетов,которые ставим в окна нашим дорогим клиентам. Снимаю шляпу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #85 : 19 Апрель 2011, 20:34:57 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


И почему у нас на форуме так не популярны темы по стеклопакетам? Вроде все согласны,что правильно выбранный  с/пакет это ОЧЕНЬ важный компонент хорошего окна...Но нет,мало кого волнует.Не интересно...
А вот темы где затрагиваются бренды профилей это просто хиты обсуждений!!! Или у кого,что болит ?
ИМХО в стеклышки вникнуть не помешало бы.Ну если хочется называть себя профессионалом. Уснул
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #86 : 19 Апрель 2011, 21:19:03 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


ИМХО. потому что мало специалистов в этой области, а профанами прослыть никто не хочет. вот кто-то знает как правильно подбирать стеклопакет по звукоизоляции и какие расчёты при этом надо проводить? а я старался вникнуть в суть вопросы и понял - торба, наши пакеты не проходят хоть с двумя стёклами, хоть с шестёрками. если мне скинут методичку то выложу её некоторые части.
ИМХО, ИМХО, ИМХО  Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #87 : 19 Апрель 2011, 21:27:26 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Ну почему не проходят? Проходят, просто добиться реальной и ощутимой повышенной звукоизоляции очень и очень не просто. ИМХО. То же, что повсеместно предлагается, как повышенная звукоизоляция, на деле отличить от обычной может только человек с абсолютным слухом.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #88 : 19 Апрель 2011, 22:55:31 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


ИМХО,главное не на форуме опасаться ,что тебя посчитают профаном,а перед клиентом не быть таковым по факту.
Совет по звукоизоляции:Не столько формула стеклопакета влияет на этот показатель,сколько качество притвора.
Но об этом в другой теме. Снимаю шляпу
П.А.Н.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 139
Поблагодарили 39 раз
Откуда (Город): г.Харьков


« Ответ #89 : 22 Апрель 2011, 12:55:59 » Re: Вопрос по пакету с И-стеклом


Цитата: koljan от 14 Ноябрь 2007, 18:03:19
Установил окна с однокамерным энергосберегающим пакетом.
При установке монтажники говорили, что ставят правильно... Мотивировали что нада ставить наклейкой с размерами и маркировкой в комнату (пакет СУМАТРовский).

Сегодня взял зажигалку и подсветил с комнаты. Вижу  4 отражения пламени (посути 2 отражения.. но они двоятся)
Вижу что сперва идет обычное отражение, а потом более тусклое(может даже синеватое)
Я так понимаю это И-стекло синеватое отражение дает.
Но получается, что Энергосберегающее стекло стоит со стороны улицы.. а это наверное не верно(судя по постам на форуме и-стекло ставят со стороны комнаты для удержания тепла зимой).

Насколько это плохо. Что предпринять? Требовать от фирмы, чтоб разобрали пакеты и перевернули их? Насколько сложно перевернуть пакеты будет?



поставили неправильно, если пакеты суматровские, то на них написана формула пакета, 4-16-4i, стикер клеется на обычную 4-ку и ставится наулицу. пакеты перевернуть не сложно и не долго
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 13:03:55 от nock »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC