Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Выбор производителя окна

 (Прочитано 15883 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #75 : 06 Август 2008, 06:03:24 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: LARA от 05 Август 2008, 01:02:52


меня просили выложить все известные мне фирмы,чтобы дать им оценку.Я нашла местную рекламу и переписала их для вас(конечно,это малая доля из тех,которые в городе существуют).Это не значит,что все эти фирмы я посетила.Из тех,в которых была,действительно или комплектация не подходит или изначально наплевательское отношение к потенциальному клиенту...Тем более,что,как я уже писала,НИКТО НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ где собираются их окна.И вообще,по моим наблюдениям,им гораздо проще и удобнее впарить дешевое окно,какой-нить бабульке,чем отвечать на мои вопросы...

Вот объясните мне,плз,если я захожу в контору дилеров,вполне приличную и разрекламированную в городе,мне насчитывают энную сумму за предполагаемый заказ,а когда я спрашиваю,почему на стенде(даже на стенде!!!) из якобы хорошего дорогого профиля,окна имеют явные недостатки,видимые невооруженным глазом(даже для меня-непрофессионала)+профиль НЕМАРКИРОВАН вообще,сколько бы не искала(это касается Salamander,Koemmerling, REHAU или deceuninck и мн.других,и девочки говорят,что он никогда и не был маркирован,и никогда НЕ БУДЕТ... и, что я(если мне так сильно нужно Смеющийся ) , на наклейках найду фирму производителя Смеющийся,то,извините,мне мои 10-12 штук гривен ближе к телу...(если честно,то даже,чуть изучив вопрос,я бы половину девочек-менеджеров просто бы поразгоняла,если бы они на меня работали.Абсолютное отсутствие какой-либо квалификации)...(не в обиду действительным профессионалам).

Я понимаю,что под все известные и ходовые бренды клепается что-то невразумительное у кого-нить в гараже,но поэтому и зашла на этот сайт,чтобы разобраться,есть ли в городе не левый профиль из которого официально и с приличным качеством делают окна.[/size]



                                                                                            Уважаемая Лара!

        Судя из Ваших постов, Вас не столько волнуют окна, сколько возможность самовыражения на фоне (по Вашему мнению) всеобщей серости и некомпетентности наших коллег по оконному цеху в городе Мариуполь.
         
         Думаю, любому читателю развернувшейся здесь дискуссии Ваши высказывания о том,  что "все хотят что-то впарить", "подсовывают немаркированный профиль", "везде наплевательское отношение к потенциальному клиенту", " плохие образцы видны невооруженным глазом", "подсовывают сборки местного завода", "половину девочек-менеджеров надо поразгонять" позволяют легко сделать вывод, что Вас не столько волнует решение вашей проблемы остекления квартиры (если она вообще существует), сколько, простите, желание просто "отвести душу". В данном случае, для этого используется оконный форум. Но с таким же успехом мог использоваться форум сантехников, электриков, плиточников и др.

      Покойному Андрею Миронову на одном из творческих вечеров, когда он зачитывал записки из зала, поступила записка:
                                                  "Что-то Вы, Андрей Александрович, сегодня не убедительны!".
     
                                                               Так вот, мой любимый артист мгновенно отреагировал:
 
      - Если проходя мимо стройки и заглянув за забор Вы начнете давать советы  строителю -"Вон тот кирпич положите чуть-чуть правее, а раствор надо раскладывать немного ровнее" - Вы представляете, ЧТО ОН ВАМ ОТВЕТИТ?


         Давайте оставим в стороне эмоции и спокойно поможем Вам решить проблему, если она еще есть. Поверьте, здесь на форуме участвуют одни из лучших специалистов оконной отрасли и представители почти всех ведущих фирм Украины. Им решить такую задачу, как остеклить Вашу квартиру - это примерно как... ну, вообщем, мужчины меня поняли...

       
       
         
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 06:08:21 от Mark »
LARA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #76 : 06 Август 2008, 18:19:24 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: Mark от 06 Август 2008, 06:03:24
                                                                                            Уважаемая Лара!

        Судя из Ваших постов, Вас не столько волнуют окна, сколько возможность самовыражения на фоне (по Вашему мнению) всеобщей серости и некомпетентности наших коллег по оконному цеху в городе Мариуполь.
         
         Думаю, любому читателю развернувшейся здесь дискуссии Ваши высказывания о том,  что "все хотят что-то впарить", "подсовывают немаркированный профиль", "везде наплевательское отношение к потенциальному клиенту", " плохие образцы видны невооруженным глазом", "подсовывают сборки местного завода", "половину девочек-менеджеров надо поразгонять" позволяют легко сделать вывод, что Вас не столько волнует решение вашей проблемы остекления квартиры (если она вообще существует), сколько, простите, желание просто "отвести душу". В данном случае, для этого используется оконный форум. Но с таким же успехом мог использоваться форум сантехников, электриков, плиточников и др.

      Покойному Андрею Миронову на одном из творческих вечеров, когда он зачитывал записки из зала, поступила записка:
                                                  "Что-то Вы, Андрей Александрович, сегодня не убедительны!".
     
                                                               Так вот, мой любимый артист мгновенно отреагировал:
 
      - Если проходя мимо стройки и заглянув за забор Вы начнете давать советы  строителю -"Вон тот кирпич положите чуть-чуть правее, а раствор надо раскладывать немного ровнее" - Вы представляете, ЧТО ОН ВАМ ОТВЕТИТ?


         Давайте оставим в стороне эмоции и спокойно поможем Вам решить проблему, если она еще есть. Поверьте, здесь на форуме участвуют одни из лучших специалистов оконной отрасли и представители почти всех ведущих фирм Украины. Им решить такую задачу, как остеклить Вашу квартиру - это примерно как... ну, вообщем, мужчины меня поняли...              


Глубокоуважаемый,Mark!

Я надеюсь,что Вы действительно,-специалист "по окнам",вот и занимайтесь своим  "родным" делом,т.к. психоаналитик  из  Вас,извините,-никудышный!
Вместо того,чтобы пытаться "лечить" мои несуществующие(Вами придуманные) проблемы,лучше бы конкретный совет дали(по поводу окон),а то одна болтовня Флуд  и встречные вопросы-уточнения,хотя я все свои пожелания давно подробно расписала...
Вопрос о замене старых окон на новые,действительно стоит  очень остро. Или мне нечем заняться,чтобы тратить драгоценное время,сидя на сайтах "плиточников ,сантехников,ассенизаторов" и др.специалистов,если бы меня не интересовал данный вопрос? Злой
Если не хотите или не можете помочь-так и скажите,чего здесь огород городить?! Начинаете из пальца высасывать проблему (..."ну, вообщем, мужчины меня поняли"...)Злой
Мне это напоминает монолог Райкина(покойного) про сшитый на заказ костюм,а вернее,про "совдеповское" отношение к клиенту:не обслужить(проконсультировать) достойно и качественно,так,чтобы человек и после приходил с благодарностью,а нахамить,в ответ на просьбу о помощи,а потом сказать,что сам виноват
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 19:02:24 от diz »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #77 : 06 Август 2008, 18:39:12 » Re: Выбор производителя окна


Грубо.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 06 Август 2008, 18:58:02 » Re: Выбор производителя окна


Нормально...

Городить огород не буду, скажу прямо - учитывая поведение посетительницы на форуме, помогать ей считаю ниже своего достоинства.
LARA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #79 : 06 Август 2008, 19:02:22 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: Mark от 06 Август 2008, 18:58:02
помогать ей считаю ниже своего достоинства.


после Вашего "выставления диагнозов",сомневаюсь в его наличии


Цитата: VikVal от 06 Август 2008, 18:39:12
Грубо.


Извините,конечно,но просто накипело!Неделю разбираюсь на сайтах с этими окнами(читаю информацию),потом,перечитав ответы на этом форуме,решила,что уж здесь-то точно помогут,проконсультируют...Время решила съэкономить... Скромный
Три дня отписываюсь на встречные (совершенно глупые,для специалистов)вопросы,а ответа конкретного, как не было так и нет,да еще и начинают меня "лечить" и обвинять,что я здесь зашла на огонек "бла-бла", чтобы была  "...возможность самовыражения на фоне (по Вашему мнению) всеобщей серости и некомпетентности ..."
Если бы я подписалась "Сережа","Петя" или "Макс",ответы были бы более конкретные?
На этом форуме,один из авторов как-то написал,что "заказчик должен быть немножко сцукой",чтобы его начали серьезно воспринимать,т.к.уважительное и интеллегентное обращение принимается за слабость.Неужели же НЕКОТОРЫМ   приятно доводить человека до точки кипения?(это на диагноз садо-мазо уже похоже!!!)  А потом,мужчины, обижаются,что женщины их перестают во что-то ставить,когда, вместо помощи,в сугубо МУЖСКИХ делах, вы вынуждаете женщину саму впрягаться и тащить на себе "рельсы"...Я смогу и сама разобраться,только мне для этого больше времени понадобится!Счастливо оставаться!
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 19:06:26 от LARA »
diz
Администратор
активист
****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 107
Поблагодарили 39 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #80 : 06 Август 2008, 19:08:30 » Re: Выбор производителя окна


 Не хулиганить
Уважаемые участники форума, прошу вернуться к теме окон  Мегафон
взаимоотношения между полами - это не тема для оконного форума.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #81 : 06 Август 2008, 19:11:55 » Re: Выбор производителя окна


Помилуйте, ЛАРА, а как Вы представляете себе эту помощь?
Предлагать свои услуги на форуме - не этично, поскольку реклама запрещена, а рекомендовать услуги конкурента - экономически невыгодно. Вот и переливают из пустого в порожнее.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #82 : 06 Август 2008, 19:25:34 » Re: Выбор производителя окна


Господа оконщики из Мариуполя!
Помоему комуто из Вас крупно не повезет в ближайшее время  Веселый
Держитесь МЫ С ВАМИ!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #83 : 06 Август 2008, 19:36:03 » Re: Выбор производителя окна


Ув. LARA если ВЫ настолько настойчивы в поисках истины, почему же тогда Вы не попоросили показать Вам сертификаты, когда проводили свои изыскания? Ведь это обязательный атрибут для каждого уважающего себя дилера..А там четко указано - кому он выдан и следовательно, кто являеться поставщиком для данного дилера?

Дальше..После того как просмотрите все сертификаты у всех выше указанных продавцов, Вы определитесь на ком-то ( и думаю, явно не на одном единственном, а их будет несколько) и , следовательно определитесь с конструктивом и тд.
Тогда всю полученную информацию излагаете тут..И получите уже четкие ответы..

ЗЫ. VikVal абсолютно прав..
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 14:11:47 от HavingWorld »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #84 : 07 Август 2008, 10:47:17 » Re: Выбор производителя окна


На форуме предлагать услуги неэтично - это справедливо, но кто мешает предложить услуги в личных сообщениях Непонимающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #85 : 07 Август 2008, 10:52:27 » Re: Выбор производителя окна


Никто не мешает. Видимо, желающих нет.
Артём
Гость
« Ответ #86 : 07 Август 2008, 11:37:01 » Re: Выбор производителя окна


Неудивительно судя по тону сообщений.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #87 : 07 Август 2008, 13:58:45 » Re: Выбор производителя окна


to LARA
Поймите, советы здесь в основном из категории "вот этот комплект (профиль+фурнитура+пакет+сборка) -  нормальный, а вот этот - не очень".
Т.е. выбор делаете вы, а здесь вам просто подскажут, стОит ли его делать.
Советовать типа "вон там класссно, купите у них!" вам здесь никто не будет давать.
И никто из мужчин не хотел оскорблять вашу принадлежность к женскому полу.
Здесь гендерное равенство! Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 14:11:35 от ok »
Avel
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Чернігів


« Ответ #88 : 07 Август 2008, 14:48:35 » Re: Выбор производителя окна


Хочу підтримати Лару, бо сам теж обираю собі вікна, і стикнувся з тими ж самими проблемами, що й вона. Тільки я в Чернігові. Мені дуже знайоме таке ж відношення до клієнта:
"- Ха, так вы наверное конкурент? Вы не похожи на обычного покупателя, они столько не знают! ...
- Вы с нами заключите договор, а потом мы скажем, у кого из производителей мы покупаем окна... 
- Окна делают на крупном заводе в Киеве! Не в камом-нибудь гараже! Мы не можем сказать вам где именно, а может вы конкурент, и все у нас тут выпытываете?...
- Сертификат конечно есть, но сейчас мы его показать не сможем, вот договор заключите...
- Соответствие ГОСТам? Ну у нас же в договоре написано - гарантия есть на окна. Зачем вам ГОСТы...
- Какой сертификат (щодо конкурентів)? Да у них нету никакого сертификата. Их начальник сам у нас окна заказывал...
- Показать вам договор? Вы вначале определитесь, что будете у нас заказывать, а потом составим договор, и вам покажем...
- Трещина есть на окне-образце в магазине? Да, есть. Но у вас не будет. Мы заказы на 100 окон делем, и все нормально...
- Мы можем сделать без сучков, но это будет стоить дороже, это только для ВИП-клиентов. Для вас мы только с сучками сможем сделать (а рахують по вищому сорту, без сучків)...
- Какая серия фурнитуры? Я же сказал - Рото...
- Мы ставим фурнитуру Рото. Да, у вас будет такая же, как на образце. (на зразку видно значок Хоппе). Какая Хоппе? Это Рото!"
Це з спілкування як з ділерами, так і виробниками в Чернігові. Спочатку я думав, що це тільки в нас, у Чернігові таке. Але, виходить, що це по всій країні... Сумно...

Вибачте за такий монолог, але, накипіло. Набридло, коли на тебе дивляться з поглядом, в якому читається: "Какая тебе разница, откуда мы их берем? Все ставят и не спрашивают".

Цитата: HavingWorld от 06 Август 2008, 19:36:03
Ув. LARA если ВЫ настолько настойчивы в поисках истины, почему же тогда Вы не попоросили показать Вам сертификаты, когда проводили свои изыскания? Ведь это обязательный атрибут для каждого уважающего себя дилера..А там четко указано - кому он выдан и следовательно, кто являеться поставщиком для данного дилера?

В Чернігові добитись щоб показали сертифікат - дуже важко. Вище я навів приклади фраз, які звучали щодо сертифікатів. Нормально й без проблем показали сертифікат на вікна тільки в одній конторі. Щоправда, там і ціна на 50 відсотків вища, ніж в інших точках. В деяких випадках показують сертифікат на профіль (це наші чернігівські виробники), а про сертифікат на вікна - "забувають". Потім кажуть, "да, он есть на прозводстве", потім "ну они там сейчас сильно загружены", потім "нет, пока не прислали, ну я завтра еще позвоню, может пришлют".
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #89 : 07 Август 2008, 14:56:46 » Re: Выбор производителя окна


У Вас , как и у любого друго заказчика, есть ВЫБОР..И ваше право отказать если Вам что-то не нравиться..

И потом, в Чернигове тоже есть производственники..Да в конце-концов..Составьте себе список фирм..Закажите себе замер..У всех (во советы даю)..Пообщайтесь с замерщиками..Они все и расскажут.. И по их работе тоже можно о многом судить и о самой структуре..

А сертификаты должны  (обязаны) показывать сразу..
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC