Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Выбор производителя окна

 (Прочитано 15876 раз)
Vladimir_M
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Добавлено: 09 Ноябрь 2007, 14:38:10 » Выбор производителя окна


На форуме неоднократно звучали утверждения что главное - не марка профиля, а производитель окна. Т.е. даже из самого крутого профиля можно сделать полное г.

Так как у меня стоит на повестке дня вопрос замены окон на пластиковые, то посоветуйте пожалуйста достойного производителя в Киеве.
Заранее благодарен.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2007, 14:41:42 » Re: Выбор производителя окна


Сейчас Марк опять будет возмущаться, что пошла реклама. Подмигивающий
Попробуйте пообщаться в личке с активными форумчанами из Киева.
Vladimir_M
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2007, 14:57:01 » Re: Выбор производителя окна


Хорошо, спрошу по-другому: к кому из "активных форумчан" вы посоветовали бы обратится в личку, чтобы мне посоветовали нормального производителя в Киеве?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 15:04:13 » Re: Выбор производителя окна


Mark, OlegP, Kessler, MaxxxD знову ж... Ще багато є, але ж всім писати немає сенсу Улыбка

До речі, хочу додати що виробник - то півсправи (тобто 50% успіху), тому що будь яке гарне вікно пагані монтажники можуть перетворити в "повне г...". Далі вже справа за користувачем - він теж може перетворити вікно на г..., але це вже інша тема (до речі впевнений що тема була б цікава ;-) ).
Vladimir_M
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2007, 15:21:40 » Re: Выбор производителя окна


Спасибо! Попробую.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2007, 15:49:57 » Re: Выбор производителя окна


Только обращайте внимание на город в профиле. Кесслер и Снарк из Днепропетровска например, Макс из Луганска
На эл. почту скинула Вам предложение. Подмигивающий Выбор за Вами.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 15:56:52 » Re: Выбор производителя окна


Уточнение: Хоть я и из Днепропетровска, но салоны нашей сети есть, в том числе, и в Киеве.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 15:59:26 » Re: Выбор производителя окна


snark Упс, не знала если честно Покраснел
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 16:07:26 » Re: Выбор производителя окна


Да и мы в Киеве пару раз чего-то ставили Улыбка Хотя это скорее исключение. Нам бы в Луганске с работой справиться, не до Киева сейчас Улыбка
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2007, 17:05:46 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: Янина от 09 Ноябрь 2007, 15:49:57
Только обращайте внимание на город в профиле. Кесслер и Снарк из Днепропетровска например, Макс из Луганска
На эл. почту скинула Вам предложение. Подмигивающий Выбор за Вами.
Яніна, Ви збиваєте людину з пантелику. Володимир цікавивс, а Ви корегуєте так, начебто до до вказаних мною людей немає сенсу звертатись - бо вони "не местные". І тут же пропонуєте Ваші послуги... Виглядяє, як для Вас, непристойно ;-)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 17:07:39 от Ювелир »
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2007, 17:21:12 » Re: Выбор производителя окна


Ювелир
Не внимательно прочитала, СОРРИ! Покраснел
Какая-то я рассеяная сегодня Подмигивающий
Но ничего непристойного  Шокирован в моем предложении не было! Крутой
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2007, 17:41:46 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: Янина от 09 Ноябрь 2007, 17:21:12
Ювелир
Не внимательно прочитала, СОРРИ! Покраснел
Какая-то я рассеяная сегодня Подмигивающий
Но ничего непристойного  Шокирован в моем предложении не было! Крутой

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
~~garant~~
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2007, 19:01:42 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: Vladimir_M от 09 Ноябрь 2007, 14:38:10
На форуме неоднократно звучали утверждения что главное - не марка профиля, а производитель окна. Т.е. даже из самого крутого профиля можно сделать полное г.


   Хочу посоветовать Вам обратить внимание на несколько факторов с помощью которых Вы сможете подобрать себе производителя. Первое - нужно найти компанию, кт. на рынке не первый год (имидж), второе - обязательно побывать в офисе, попроситься на производство (отсекаете "гаражников" и дилеров), третье - узнайте какую гарантию предоставляет данная компания (гарантия должна быть не меньше 5 лет ,а лучше всего 10, да  внимательно читайте договора, чтобы гарантия распространялаяь на все комплектующие окна ), и четвертое - (как бы кто не говорил) Вам все-таки придется определятся с профилем и фурнитурой........Тут выбор действительно велик, но разобраться можно. 
      Отсекаем "китайцев" и  "турков", дальше ищем систему с тремя контурами уплотнения (т.к. слабое место в окне это притвор), стеклопакет однокамерный с энергосберегающим  стеклом или 2-х камерный (но не 24мм и  даже не 32 ,а именно 36мм) ну и  остается фурнитура - это конечно - MACO.  Вот и все Скромный
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 19:08:28 от ~~garant~~ »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2007, 19:34:48 » Re: Выбор производителя окна


Ваш совет, ув.~~garant~~ , по меньшей мере сомнителен.
1. На производство, да ещё в сезон??? У Вас на производстве есть экскурсовод?
2. У Вас нет дилеров???  У дилеров дороже или хуже??? Чаще наоборот...
3. Гарантия 10 лет, а ещё лучше 20 или 50???  Маркетинг...
4. 
Цитировать
Отсекаем "китайцев" и  "турков",
,а венгров, словаков, поляков и т.д.Непонимающий
5. Ну нет по Вашему других достойных фурнитур, или Вы просто их не знаете?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2007, 19:40:11 » Re: Выбор производителя окна


Цитата: ~~garant~~ от 09 Ноябрь 2007, 19:01:42
   Хочу посоветовать Вам обратить внимание на несколько факторов с помощью которых Вы сможете подобрать себе производителя. Первое - нужно найти компанию, кт. на рынке не первый год (имидж), второе - обязательно побывать в офисе, попроситься на производство (отсекаете "гаражников" и дилеров), третье - узнайте какую гарантию предоставляет данная компания (гарантия должна быть не меньше 5 лет ,а лучше всего 10, да  внимательно читайте договора, чтобы гарантия распространялаяь на все комплектующие окна ), и четвертое - (как бы кто не говорил) Вам все-таки придется определятся с профилем и фурнитурой........Тут выбор действительно велик, но разобраться можно. 
      Отсекаем "китайцев" и  "турков", дальше ищем систему с тремя контурами уплотнения (т.к. слабое место в окне это притвор), стеклопакет однокамерный с энергосберегающим  стеклом или 2-х камерный (но не 24мм и  даже не 32 ,а именно 36мм) ну и  остается фурнитура - это конечно - MACO.  Вот и все Скромный


1. "Кілька років на ринку". Клієнт купляє не імідж, а досвід виробника. Якщо Ви саме це і мали на увазі - вибачте за прискіпливість.
2. "Побувати в офісі" +1
3. "Напроситись на виробництво". І що, Ви особисто кожному влаштовуєте екскурсію по цехах якщо він скаже що він думає віконце купити? Ну-ну... Це по-перше. А по-друге таким чином відсікаються іногородні виробники (звісно клієнт не попреться в Луганськ дивитись фабрику). А це дещо неправильно, тому що київскі ціни вищі, а якість не краща. Здається я здогадуюсь в якому місті Ваше виробництво  Подмигивающий
4. "Відсікти гаражників та дилерів". В цілому згодний, хоча ділери іноді краще піклуються про клієнта ніж виробник. Щодо гаражників - в нашому випадку людина на форумі, і я дуже сумніваюсь що Kessler чи ще хтось порекомендує гаражника  Улыбка
5. "Гарантія 5-10 років" +1 Я так розумію Ви даєте 10...
6. "Профіль". Трохи надумана проблема, знову ж таки тому що нормальний виробник не суне чорт-зна-що. До того ж людина вже форум почитала і знає який профіль точно не треба брати.
7. "Три контури ущільнення". Думаю, дещо перебільшена важливість цього пункту; скажімо так: третій контур - це плюс. Слабе місце в вікні не притвор, а пагане регулювання притвору Улыбка   Здається я знаю, скільки контурів у Вас ставлять.
8. "Склопакет" +1, хоча щодо 36 мм я б не був таким категоричним. Здається я знаю, які склопакети рекомендує Ваша фірма.
9. "фурнитура - это конечно - MACO". Отут я був ошарашений  Шокирован  Це ж треба було так безапеляційно кинути! Здається я знаю....  злорадство

Для Володимира: я б спокійно обирав серед МАСО, ROTO та SIEGENIA. Нічого не хотів паганого сказати про Winkhaus та GU Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 19:46:41 от Ювелир »
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC