Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
 
Тема: 

Энергосберегающий стеклопакет

 (Прочитано 44410 раз)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #90 : 15 Август 2008, 19:44:09 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Артём от 15 Август 2008, 17:22:53
А если ширину подоконника увеличить (что бы процентов на 50 был отбор воздуха)? Часть теплого воздуха от батареи должна по каналам попасть на окно. по моему выход. Курю

Обговорення переходить в стан "маньячество". Мій улюблений стан Подмигивающий

Ідея цікава, хоча і складна в реалізації. Навряд чи зараз встановлено пластикове підвіконня з спеціальними каналами в 550 мм.
Можна батарею "утопити" під підвіконня на 150%, проштробити в стіні під підвіконням великі канал... Але щоб досягти ефекту тяги, прийдеться добряче подовбати; до того ж ми таким чином зменшуємо товщину стіни, решітками перешкоджаємо стіканню конденсату по підвіконню і надаємо йому нові канали. Ідея потребує розрахунків і правильної реалізації; не буде хазяйка цим займатись.
Bysinka
Гость
« Ответ #91 : 16 Август 2008, 08:27:09 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Гыыыы, конечно не буду))))
Моя халупка и так еле держится, если я еще начну там долбить отверстия (такой себе мини-трубопровод Одесса-Броды), то всё рухнет)))
О, я знаю гениальное приспособление, которое мне поможет...это ВОЛШЕБНАЯ ТРЯПОЧКА, которой можно будет вымакивать конденсат)))))
Эх, ну ничего страшного, будем стараться поддерживать оптимальную влажность, проветривать помещение и все такое. Но зеленью не пожертвую!!! Спасибо всем огромное, за неравнодушное отношение к моей проблеме! Доживу до зимы, а там буду ПОСМОТРЕТЬ)))) Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:07:17 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #92 : 18 Август 2008, 11:39:09 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Вас спасет Чудо силикогель.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #93 : 18 Август 2008, 14:52:53 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Который, правда, прийдётся, время от времени, прокаливать на сковородке.
Можно вспомнить ещё несколько "бабушкиных" рецептов, к примеру, расставить на подоконнике ёмкости с поваренной солью или (для экстремалов) с концентрированной серной кислотой. А проще всё-таки проветривать.
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:58:18 от VikVal »
Bysinka
Гость
« Ответ #94 : 19 Август 2008, 08:35:59 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Гыыы))))Силикогель меня не спасет))))Только в том случае, если с его помощью можно увеличит мозг))))А так....Будем проветривать.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Bysinka
Гость
« Ответ #95 : 19 Сентябрь 2008, 09:08:14 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


И снова о моем любимом Истекле.
Вчера от клиента поступила ифо о том, И-стекло имеет свойство окисляться и темнеть (со временем). Я о таком слышу впервые....О каком окислении идет речь и вообще возможно ли такое? Blink blink
Я больше, чем уверена, что нет! Но хотелось бы слышать мнение экспертов Подмигивающий
mysterix
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Кривой рог


« Ответ #96 : 25 Октябрь 2008, 13:42:20 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


А как насчёт того, чтобы обеспечить более одинаковые условия распространения тёплого воздуха от радиатора как вбок, так и при встрече с подоконником, а именно - закрыть радиатор гипсокартоном с отверстиями до самого подоконника + тот же подоконник с отверстиями?
phoenix
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #97 : 25 Октябрь 2008, 14:16:33 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 19 Сентябрь 2008, 09:08:14
И-стекло имеет свойство окисляться и темнеть (со временем).

Мне на днях поставили 3 окна с low-e стеклами. Порядок со стороны улицы следующий:
4-12-4-8-4low-e.
Проверил зажигалкой все окна и стекло-пакеты. Есть отражения по три сдвоенных.
Во всех стеклопакетах, кроме одного (о нем позже) такой порядок отражений со стороны улицы:
2 желтых-2желтых-красный+желтый.
Окна в эксплутации 3 дня. Проблем не замечено. Конденсат выпадает в очень небольшом количестве по нижним углам стеклопакетов (на улице +4 ночью, в квартире +20). ПРоветриваю - конденсат уходит. ПРичина здесь объяснялась: холодные рамки стеклопакетов, т.е. в пределах нормы.

Теперь об одном "особенном" с/п. В нем порядок отражений другой:
2 желтых-2желтых-желтый+красный.
Т.е. по логике - напыление нанесено на стекло со стороны квартиры, т.е. не внутрь с/п. Правильно ли я думаю?
Является ли это нарушением технологии?
Какие последствия? Как я понял, поверхность оксиляется со временем, теряется прозрачность, внешний вид, свойства пакета.

Я уже ощутил разницу с этим стеклопакетом. Замечу, окно установлено на кухне там два с/п - нормальный low-e и "этот". Знаю все замечания насчет проветривания и влажности. Но сейчас ситуация легко сравнима на уровне двух рядом стоящих пакетов.
Итак, когда что-то готовим нормальный с/п ведет себя нормально. "Особенный" с/п сразу сыреет по всей площади и конкретно течет!!! Когда вытираешь тряпкой, Он сразу же покрывается испариной.
После проветривания и вытирания средством для стекол, конденсат уходит но остаются разводы и прозрачность нарушена. Некоторые разводы уже приобрели отчетливую форму и не меняют своего расположения и формы. Например 2 круга на стекле  - подозрения на банки с водой, которые стояли как груз на подоконнике после запенки - из них в течение суток испарялась вода и оставила такой след. Как я полагаю, корозия поверхности.
Когда ничего не готовили, а до этого проветривали конкретно, все равно стекло покрывается испариной втечение получаса. Т.е. картина такая одним стеклопакет нормальный, а рядом другой непрозрачный из-за испарины, при равных условиях.

Прошу экспертов высказаться по поводу моей логики и выводов.

Я уже ряд действий предпринял:
- обратился к менеджеру фирмы.
- мне сообщили, что на следующей неделе в среду-четверг будет представитель завода-изготовителя окон.
- собираюсь ему наглядно показать "что-почем".

Если кто-то может сказать, чего требовать в случае отказа менять с/п, в случае когда фирма не признает заводской брак?
Прошу не скупиться на советы.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 25 Октябрь 2008, 17:47:07 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: phoenix от 25 Октябрь 2008, 14:16:33
Цитата: Bysinka от 19 Сентябрь 2008, 09:08:14
И-стекло имеет свойство окисляться и темнеть (со временем).

Мне на днях поставили 3 окна с low-e стеклами. Порядок со стороны улицы следующий:
4-12-4-8-4low-e.
Проверил зажигалкой все окна и стекло-пакеты. Есть отражения по три сдвоенных.
Во всех стеклопакетах, кроме одного (о нем позже) такой порядок отражений со стороны улицы:
2 желтых-2желтых-красный+желтый.
Окна в эксплутации 3 дня. Проблем не замечено. Конденсат выпадает в очень небольшом количестве по нижним углам стеклопакетов (на улице +4 ночью, в квартире +20). ПРоветриваю - конденсат уходит. ПРичина здесь объяснялась: холодные рамки стеклопакетов, т.е. в пределах нормы.

Теперь об одном "особенном" с/п. В нем порядок отражений другой:
2 желтых-2желтых-желтый+красный.
Т.е. по логике - напыление нанесено на стекло со стороны квартиры, т.е. не внутрь с/п. Правильно ли я думаю?
Является ли это нарушением технологии?
Какие последствия? Как я понял, поверхность оксиляется со временем, теряется прозрачность, внешний вид, свойства пакета.

Я уже ощутил разницу с этим стеклопакетом. Замечу, окно установлено на кухне там два с/п - нормальный low-e и "этот". Знаю все замечания насчет проветривания и влажности. Но сейчас ситуация легко сравнима на уровне двух рядом стоящих пакетов.
Итак, когда что-то готовим нормальный с/п ведет себя нормально. "Особенный" с/п сразу сыреет по всей площади и конкретно течет!!! Когда вытираешь тряпкой, Он сразу же покрывается испариной.
После проветривания и вытирания средством для стекол, конденсат уходит но остаются разводы и прозрачность нарушена. Некоторые разводы уже приобрели отчетливую форму и не меняют своего расположения и формы. Например 2 круга на стекле  - подозрения на банки с водой, которые стояли как груз на подоконнике после запенки - из них в течение суток испарялась вода и оставила такой след. Как я полагаю, корозия поверхности.
Когда ничего не готовили, а до этого проветривали конкретно, все равно стекло покрывается испариной втечение получаса. Т.е. картина такая одним стеклопакет нормальный, а рядом другой непрозрачный из-за испарины, при равных условиях.

Прошу экспертов высказаться по поводу моей логики и выводов.

Я уже ряд действий предпринял:
- обратился к менеджеру фирмы.
- мне сообщили, что на следующей неделе в среду-четверг будет представитель завода-изготовителя окон.
- собираюсь ему наглядно показать "что-почем".

Если кто-то может сказать, чего требовать в случае отказа менять с/п, в случае когда фирма не признает заводской брак?
Прошу не скупиться на советы.



     Если металлизированное энергосберегающее покрытие расположено наружу, вы это легко заметите, просто приложив к нему сухой палец. На покрытой металлической пленкой поверхности стекла  будет очень отчетливо виден ваш отпечаток, а если этой пленки нет, т.е. стеклопакет поставлен правильно, то отпечаток будет  нечетким.
 

      Расположение покрытия наружу стеклопакета недопустимо по сдвум соображениям:

- такое покрытие не работает как энергосберегающее,
- самое главное - оно на открытом воздухе быстро корродирует.

      Нормальная фирма в случае такого брака стеклопакет обязана заменить. Думаю, "что-почем" менеджеру показывать не стоит - во-первых, везде работают живые люди, которые могут ошиюаться, а во-вторых, менеджер - это уж точно не тот человек, который допустил брак.


      Лучше просто спокойно попросить поменять стеклопакет. А уж если будут какие-то немотивированные отказы - тогда пишите, подскажем как себя вести...
phoenix
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 25 Октябрь 2008, 19:28:16 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Спасибо за совет с пальцем: видно очень отчетливо. Злой
Значит я был прав, к сожалению.

А с менеджером общались достаточно конструктивно. Надеюсь, что они проявят последовательность и в сервисе.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #100 : 25 Октябрь 2008, 19:32:16 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: phoenix от 25 Октябрь 2008, 19:28:16
Спасибо за совет с пальцем: видно очень отчетливо. Злой
Значит я был прав, к сожалению.

А с менеджером общались достаточно конструктивно. Надеюсь, что они проявят последовательность и в сервисе.


                                              Рад если помог! Желаю удачи... Обращайтесь...
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #101 : 02 Февраль 2009, 14:30:25 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Вчера был на замере у одного известного человека, часть дома мы ему еще раньше стеклили, решил пробежаться по окнам с зажикалкой: на одном С/П вместо второго - первый огонек отличался, получается что стеклопакет напылением обращен в комнату, а не во внутрь пакета?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #102 : 02 Февраль 2009, 17:28:24 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Уважаемый мной лично kont . А разве вы занимаетесь этим делом ,но всмысле померить и т.д.?Или это связано с падением рынка и сокращением рабочих мест? Без обид  Подмигивающий
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #103 : 02 Февраль 2009, 19:32:30 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


И очень люблю это дело, и когда меряю - заказ 99% выстреливает и  ни один монтажник-замерщик лучше меня не померяет и на месте не сможет обработать клиента лучше, поэтому по большим заказам или ВИП-клиентам езжу сам или с напарниками.
Вы удивитесь, но я еще и фурнитурку люблю покрутить, поэтому к некоторым клиентам на рекламации выезжаю лично, зато как это на клиентов действует, когда начальство к ним лично приезжает  Подмигивающий
П.С. Политика у нас такая - надо быть ближе к людям..
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 19:34:55 от kont »
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #104 : 02 Февраль 2009, 19:45:48 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


У нас для опредения мягких напылений (И-стекло, планистар и т.д.) есть спец. приборчик. Он регистрирует наличие напыления в стеклопакете. И есть другой, который определяет с какой стороны стекла нанесено покрытие. Хочу попробовать проверить наличие оксида серебра тестером (на сопротивление). И чтобы без разборки стеклопакета думаю надо взять катушку индуктивности и проверять изменение эл. поля.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC