Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
 
Тема: 

Энергосберегающий стеклопакет

 (Прочитано 44409 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #75 : 15 Август 2008, 13:30:19 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 15 Август 2008, 13:29:17
эээ.....накрылся мой сад ботанический((((( Ладно, лучше буду реку конденсата устранять, но цвИтоськи не уберу из комнаты.


                              Ближе к природе надо быть - в сад, все в сад...
Bysinka
Гость
« Ответ #76 : 15 Август 2008, 13:34:02 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


я уже там))))) Установлю моднявую систему водоотвода под подоконником и КУЧУУУУ цветочков на окне))))
Хотела спросить...Если у меня дома автономное отопление, я могу с помощью регулировки температуры уменьшить вероятность выпадения конденсата? (я не говорю о ее полной ликвидации).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #77 : 15 Август 2008, 13:42:01 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Можете, даже полностью, но лучше комбинировать с проветриванием.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 15 Август 2008, 13:44:29 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 15 Август 2008, 13:34:02
я уже там))))) Установлю моднявую систему водоотвода под подоконником и КУЧУУУУ цветочков на окне))))
Хотела спросить...Если у меня дома автономное отопление, я могу с помощью регулировки температуры уменьшить вероятность выпадения конденсата? (я не говорю о ее полной ликвидации).


       Сможете. Надо поднять температуру в помещении и начать его интенсивнее проветривать, тогда относительная влажность упадет и вероятность выпадения конденсата на холодных поверхностях уменьшиться. На улице влажность зимой ВСЕГДА ниже, чем в помещении, поэтому главное - увеличить поступление наружного воздуха...

       
Bysinka
Гость
« Ответ #79 : 15 Август 2008, 13:51:52 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


проветривание это не проблема. У меня и в морозы форточки открыты))))) Тем более с нашими зимами....Думаю, проблем вообще не должно быть. Просто цветов у меня много....Жуткий любитель природы)))
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #80 : 15 Август 2008, 14:25:26 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 15 Август 2008, 13:51:52
Жуткий любитель природы)))

 Смеющийся В "крылатые" однозначно!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #81 : 15 Август 2008, 15:21:31 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


любите природу - вашу маму. Ангел
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #82 : 15 Август 2008, 16:01:06 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 15 Август 2008, 13:34:02
я уже там))))) Установлю моднявую систему водоотвода под подоконником и КУЧУУУУ цветочков на окне))))
Хотела спросить...Если у меня дома автономное отопление, я могу с помощью регулировки температуры уменьшить вероятность выпадения конденсата? (я не говорю о ее полной ликвидации).

Хочу узагальнити вищенаведене і дещо додати.

Загальна схема проблеми: В будь-якому разі, за умови постійного випаровування вологи в повітря, вода має кудись діватись - або в конденсат (якщо не зможе на вікнах, вода знайде іншу холодну поверхню), або на вулицю (чи в інше приміщення).

Нормальне вирішення задачі в спрощеному вигляді виглядає так: Вам треба забезпечити такі умови, за яких волога не встигає/не може конденсуватись до того моменту як буде виведена з приміщення.
Як мінімум, для цього забезпечується постійне вентилювання "проблемних" зон - зон із пониженою температорою або холодними поверхнями - в нашому випадку це поверхня скла. Ну, а по-людськи треба щоб вентиляція в будівлі була розрахована і реалізована так як треба.

Щодо вентилювання проблемної зони. Якщо Ви забезпечите прямий доступ потоку теплого повітря від радіаторів на вікна, вірогідність випадення конденсату понизиться суттєво.  Маються на увазі підвіконня малої глибини (щоб радіатор виступав за край підвіконня), або вентиляційні гратки в підвіконні (бажано такі, що скеровують потік на вікно).

Крім цього, можете встановити вентиляційний клапан, який зніме з Вас потребу контролювати вентиляцію. Але думаю, що і він не зможе допомогти, якщо з витяжкою у Вас "не склалось".
Bysinka
Гость
« Ответ #83 : 15 Август 2008, 16:16:55 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


эх...думаю с "обдувом" стекол теплым воздухом от батареи будут проблемки....Подоконник не будет закрывать батарею вообще,  но проблема в том, что его ширина будет не менее 550мм. Возможна ли при такой ширине подоконника нормальная циркуляция горячего воздуха от батареи к окну? (простите, но в физике ваааще не сильна, на уроках физики ногти красила Смеющийся)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #84 : 15 Август 2008, 16:21:34 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 15 Август 2008, 16:16:55
эх...думаю с "обдувом" стекол теплым воздухом от батареи будут проблемки....Подоконник не будет закрывать батарею вообще,  но проблема в том, что его ширина будет не менее 550мм. Возможна ли при такой ширине подоконника нормальная циркуляция горячего воздуха от батареи к окну? (простите, но в физике ваааще не сильна, на уроках физики ногти красила Смеющийся)


Делаем отверстия в подоконнике..Ставим вентиляционные заглушки по размеру отверстия.. Цена вопроса 30 грн..
Bysinka
Гость
« Ответ #85 : 15 Август 2008, 16:44:15 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


гы)))))) Не вопрос!!! С моей модной степендией я могу себе 10 таких "отверстий" позволить))))) Веселый Веселый Веселый
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #86 : 15 Август 2008, 17:15:09 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Цитата: Bysinka от 15 Август 2008, 16:16:55
простите, но в физике ваааще не сильна, на уроках физики ногти красила Смеющийся

 Хорошо г-г-г

Цитата: HavingWorld от 15 Август 2008, 16:21:34
Делаем отверстия в подоконнике..Ставим вентиляционные заглушки по размеру отверстия.. Цена вопроса 30 грн..

Не допоможе; якщо я правильно зрозумів, гратки будуть лежати на бетоні (або ще цікавіше - на піні Улыбка ) - підвіконня НЕ НАКРИВАЄ радіатор зовсім. А пів-метра тепле повітря по підвіконню точно не проповзе. Bysinka, скажіть будь ласка: між радіатором батареї та стіною велика відстань?
Складається така ситуація: теплова завіса піднімається до стелі (може трошки торкнеться вікна зверху), в нижній частині вікна для конденсату створюються оптимальні умови. А тепер бонус: якраз в "проблемній зоні" знаходяться "генератори" вологи - квіточки. Результат гарантований!  Победа
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 17:17:37 от Ювелир »
Артём
Гость
« Ответ #87 : 15 Август 2008, 17:22:53 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


А если ширину подоконника увеличить (что бы процентов на 50 был отбор воздуха)? Часть теплого воздуха от батареи должна по каналам попасть на окно. по моему выход. Курю
Bysinka
Гость
« Ответ #88 : 15 Август 2008, 17:37:40 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Відстань між радіатором та вікном зовсім невелика, приблизно 2-3см. Про бонус-ДЯКУЮ, я до нього вже морально підготувалась))) Праздник Победа
Bysinka
Гость
« Ответ #89 : 15 Август 2008, 17:39:13 » Re: Энергосберегающий стеклопакет


Sorry, очипятка))))) Между СТЕНОЙ и батарейкой 2-3 см.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC