Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
Тема: 

Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)

 (Прочитано 25840 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #75 : 26 Октябрь 2009, 13:21:39 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Tex_Director от 26 Октябрь 2009, 12:48:08
Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 11:27:11

Кстати, а допонительными комплектующими Вы снабжаете своих дилеров?


Кто просит - снабжаем, хотя у каждого свое понятие о допкомплектующих Улыбка
Что Вы имели в виду?

подоконники,отливы,м/с
Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #76 : 26 Октябрь 2009, 13:29:23 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: VikVal от 26 Октябрь 2009, 11:51:01

Давайте сравнивать импостные армиры, несущие основную ветровую нагрузку.


Абсолютно с Вами согласен. И сам хотел написать, но позвали на совещание Улыбка

Итак
     BRUEGMANN AD,   импост HP302:  lx=4,89, ly=2,35 (сталь 2мм. квадратная труба 25х40, артикул VS302)
     Алюпласт 4000, импост 140 041: lx=2,80 - (сталь 2мм, квадратная труба 35х20, артикул 229 101)
     Veka Softline AD, импост102.214: lx=2,32, ly=2,32 (сталь1,5мм. квадратная труба 30х30, артикул 113.025)
Это значения из каталогов соответствующих систем, замечу что значения были взяты для импостов, массово используемых для производства окон.
Мы используем сталь 1,2мм.
 При расчете получаем lx=3,14, ly=2,32. Так что выводы напрашиваются сами Улыбка
Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #77 : 26 Октябрь 2009, 13:32:57 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 13:21:39
Цитата: Tex_Director от 26 Октябрь 2009, 12:48:08
Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 11:27:11

Кстати, а допонительными комплектующими Вы снабжаете своих дилеров?


Кто просит - снабжаем, хотя у каждого свое понятие о допкомплектующих Улыбка
Что Вы имели в виду?

подоконники,отливы,м/с

Да, кто заказывает. снабжаем
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #78 : 26 Октябрь 2009, 13:34:59 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Засчёт чего у BRUEGMANN AD, такое превосходство (почти в 2 араза), над Aluplast 4000?
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #79 : 26 Октябрь 2009, 14:18:01 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 13:34:59
Засчёт чего у BRUEGMANN AD, такое превосходство (почти в 2 араза), над Aluplast 4000?


Геометрия  армирования, Батенька
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #80 : 26 Октябрь 2009, 14:24:42 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


 Я конечно извиняюсь, но у Aluplast сечение практически такое же.
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #81 : 26 Октябрь 2009, 14:39:03 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 14:24:42
Я конечно извиняюсь, но у Aluplast сечение практически такое же.

Обратите внимание на артикул, в данном случае 20х35 мм совсем не 25х40мм.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #82 : 26 Октябрь 2009, 14:51:55 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Так и есть. Момент инерции пропорционален квадрату расстояния от оси. Если увеличить расстояние до оси координат в два раза, то момент инерции увеличится в четыре раза.
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #83 : 26 Октябрь 2009, 14:59:00 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: VikVal от 26 Октябрь 2009, 14:51:55
Так и есть. Момент инерции пропорционален квадрату расстояния от оси. Если увеличить расстояние до оси координат в два раза, то момент инерции увеличится в четыре раза.

Спасибо, так о чем спор?
Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #84 : 26 Октябрь 2009, 15:04:35 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 14:24:42
Я конечно извиняюсь, но у Aluplast сечение практически такое же.


Посмею присоединиться к Вашей дискуссии Улыбка

Как я уже писал в Ответ #77 : Сегодня в 13:29:23

"значения были взяты для импостов, массово используемых для производства окон"

У Алюпласта ОСНОВНЫМ ПРИМЕНЯЕМЫМ ИМПОСТОМ является 140 041 с металлом 20х35 и значения даны для него.
То что пишите Вы, относится скорее всего к 140 044 с металлом 20х40 имеющим lx=4,7 но с металлом 2,5мм. (Данные из каталога Aluplast)

Давайте все-таки сравнивать подобное с подобным (а то и у нас есть другие импоста Улыбка  ).

Если Вас убеждают именно в этом (применении 140 044), то, имхо, или обманывают (т.к. внешняя обводка у них абсолютно идентична, отличие в доп. перегородке у "носа"), или кто-то является потребителем именно 140 044, но скорее всего в небольших масштабах (и вряд ли металл 2,5мм) , и говорить о массовом применении наверное все-таки сложновато.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #85 : 26 Октябрь 2009, 15:11:05 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


 
Цитата: alex-uab от 25 Октябрь 2009, 12:19:46
...  Мы применяем 1,2. Вопросы?

 Можно сравнить с реально используемым армиром в 1.2мм?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 15:15:17 от Crushvit »
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #86 : 26 Октябрь 2009, 15:16:08 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Crushvit от 26 Октябрь 2009, 15:11:05
Можно сравнить с реально используемым армиром в 1.2мм?

Ответ № #77 как раз для 1,2.
andrepaha
Гость
« Ответ #87 : 26 Октябрь 2009, 15:48:08 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


alex-uab

Не получил копии сертификатов экспертизы по звукоизоляции.
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #88 : 26 Октябрь 2009, 16:21:09 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: andrepaha от 26 Октябрь 2009, 15:48:08
alex-uab

Не получил копии сертификатов экспертизы по звукоизоляции.

Посмотрите еще раз. Потребуется перевод с удовольствием помогу.
andrepaha
Гость
« Ответ #89 : 26 Октябрь 2009, 16:22:43 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Tex_Director от 23 Октябрь 2009, 23:26:04
Уважаемый andrepaha
По поводу 2мм. в стеклопакете:
К примеру, есть стеклопакет 4х16х4=24мм., вы хотите увеличить 1-е стекло до 6мм., при этом получим 6х16х4=26мм. (при этом используется уже другой штапик). Как следствие использование штапика не стандартной ширины влечет за собой резкое увеличение цены, т. к. штапики нестандартных размеров стоят ГОРАЗДО дороже, и поверьте, это у всех производителей профилей. Мы идем по другому пути, и если Вы хотите 1-е стекло 6мм. мы предлагаем формулу 6х14х4=24мм. (Штапик тот же! ), но при этом дистанционная рамка меньше на те же 2 мм. Как я писал в предыдущем посте - это существенно не влияет на характеристики стеклопакета ( такие как, теплоизоляция, шумопоглощение и т.д.). Но при этом, т.к. производители дистанционной рамки не имеют ценовой дифференциации в зависимости от ее толщины, мы оказываемся в том же ценовом сегменте и можем успешно конкурировать с другими производителями.
     На самом деле, если Вам про это не сказали в салоне, то это их недоработка, на которую мы обязательно обратим внимание. Т.к. мы предлагаем потребителю стеклопакеты только основной группы более 20 видов ( в состав которых входят как 24мм так и 32мм. стеклопакеты с разными стеклами как по ширине, так и по энергосберегающим показателям). Более того в базе нашей реализации входят так же  стеклопакеты с  различой гаммой цветов, триплексы, биоклины, двойного действия и т. д.
     Если Вам об этом не сказали, ну что ж, это реалии украинского бизнеса. Я, например, радиофизик по образованию, и когда хочется поприкалываться, иду в любой маркет электроники, и спрашиваю: "А что в этой модели телевизора, к примеру, особенное."  То что я слышу в ответ... В общем, Задорнов,
Петросян и прочие отдыхают. Поэтому, наш конечно недочет, но... дилеров не выбирают Улыбка
 
По замечанию о швах и стыках:
Не хочется об этом говорить, но оконный бизнес на Украине один из самых дешевых, к примеру, то же окно в России, стоит минимум в 2 раза дороже при той же входящей стоимости комплектующих. Не мы начали опускание рынка, но мы должны на это реагировать. В данном случае это сводится к тому, что ножи, фрезы, сверла и т. д. используются до момента их полной непригодности. Если Вы хоть немного связаны с покупкой спецкомлектующих за рубежом, то должны знать, сколько это стоит. Как я уже говорил, это конечно, не волнует потребителя, но мы то же не можем работать за бесплатно, при условии конкурентноспособности наших изделий. Например, торцевая фреза у немцев стоит 930 евро, при полном отсутствии укр. аналогов, если мы будем ее менять, т. к. положено у немцев, то стоимость наших изделий возрастет значительно и вы перестанете их покупать, т.к. другие производители об этом предпочитают умалчивать и орут на всех углах что "у нас все супер".  Не могу, конечно, Вас заставить, но поверьте, это НЕ ТАК. В общем, ЧУДЕС В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ. В общем это то, что касалось заусениц.  Хотя, должен сказать, на характеристики окна, кроме конечно эстетического восприятия, это не влияет ни как.
      По поводу стыков уплотнителей:
При сварке профилей, имеющих толщину 3мм., уварка происходит на те же 3мм. на сторону (учитывая, что у каждой заготовки 2 конца - то на 6мм.), что потом срезается зачистными ножами. А что  Вы хотите от резинки, толщиной в максимум 1мм. но при той же уварке в 3мм. Конечно же образуются наплавы, которые срезаются ТОЛЬКО  вручную, кусачками и т.д. и т.п. Есть, конечно, технологии по втягиванию резинки после сварки изделия, но это опять же другие деньги, которые Вы не захотите платить в момент заказа ОКНА. Опять же, Вы обращали внимание, что в Бригмане используется уплотнитель 2-х камерный с ТРЕМЯ контурами уплотнения, обработать который  по контуру В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО, в отличие от лепестковых уплотнителей других профильных систем. В заключение замечу, а как часто Вы смотрите на сварной шов уплотнителя?
     В общем, хотите MAZERATTI (с ручной сборкой и отлизыванием всех деталей) - платите, но только я что-то не видел таких клиентов.


По поводу - " Коэкструзионный профиль коричневого цвета?"

Менеджеры правы, это я допустил неточность. Грешен, каюсь Улыбка . Под коэкструзией я подразумевал только изготовление профилей с использованием так называемых "чистых пластиков" и переработки. Это касается ТОЛЬКО БЕЛЫХ профилей. Любая ламинация производится только в Германии. В этом плане профили Bruegmann  номеро уно в ЕВРОПЕ. Это их конек, Вы уж поверьте. И технологи коэкструзии у них самые передовые. Отслаиваний ламината и т. п. неприятностей у них, по крайней мере я, не встречал НИКОГДА.

Т.е. "Мне в общем-то по барабану, вроде даже на Германию идёт профиль с Польши, но ..." будьте уверены, у Вас именно из Германии.

Ну и уж раз зашел разговор о Польше...
Если ген.директор, или как его там, в Польше - немец, ВСЕ ТЕХНОЛОГИ -  немцы, оборудование так же немецкое (экструдеры KRAUSS MAFFEI), смеси  привозятся из Германии... Вы знаете, польского там только электроэнергия и "индейцы" сколачивающие ящики для профилей. Уж поверьте, был на их производстве.

С уважением, Александр.

P.S. Хотя мне очень интересно, что за фанат находится на оконном форуме через месяц после установки окон нашей фирмы, и очень оперативно отвечает на мои посты, хотя нас (Окна Альянс) здесь никогда, до сегодняшнего момента не было.  Подмигивающий




 По порядку.
 Насчет размера штапиков и дистанционных рамок всё ясно. По соотношению теплоизоляция/звукоизоляция я бы отдал предпочтение 6-16-4i, но раз большая разница в цене из-за штапика... Если не затруднит, озвучьте насколько дороже. Полимерные дистанции ставите? Если да, то тоже цену, пожалуйста.

 "...дилеров не выбирают". Эта... у вас семинар для них давно был?  Веселый

 Благодарю за откровенность по инструменту. Не каждый день такое читаешь от технического директора Веселый

 Вы спрашивали, как часто я смотрю на стыки уплотнителей. Да хрен с ней с красотой, главное чтоб место стыка при закрывании створки ужималось так же как и весь уплотнитель и не дуло с углов.

 По моменту инерции. Чёта не соображу, смещение импоста внутрь квартиры это какая ось?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC