Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
Тема: 

Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)

 (Прочитано 25813 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2009, 22:19:05 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Штангель не поможет, выставочные уголки далеки от производственных реалий.
Prohogiy
Гость
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2009, 22:25:47 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: andrepaha от 10 Октябрь 2009, 21:50:35
Цитата: anatol от 10 Октябрь 2009, 21:40:48
да. хотелось бы увидеть профиль со стенкой 3.5мм. и где такой есть?


Brugmann AD мне именно таким и показался. Но это на глаз, конечно.


осталось вам распилить окно и проверить Веселый
Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #47 : 23 Октябрь 2009, 14:11:26 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Ну что ж, пришла пора засветиться  Улыбка, представлюсь, технический директор ООО "Окна Альянс" (г. Кривой Рог) - Рябошапка Александр Николаевич.
Отвечу на некоторые вопросы и замечания:

1) для andrepaha
по поводу "ретро" штапиков и выбора формулы стеклопакета - мне тоже нравится прямой, но что поделать, если 90% рынка хочет фигурный?
И вообще, на крупных производствах, с применением автоматических линий, держать большой номенклатурный ряд очень затруднительно, как с точки зрения финансов, так и складских площадей, тем более что (в применении к штапикам):
      1.1 разницы в применении пакетов, к примеру 24 или 26 мм. практически нет ( те доли процентов улучшения (ухудшения) параметров нивелируются   другими показателями всего конструктива, поэтому и держим только 24мм. и 32мм., где разница существенна. Все остальное - из области замечаний про "или рубашка длинная или ... короткий"
      1.2 держать большой номенклатурный ряд - значит получить ухудшенные показатели оптимизации реза., следовательно увеличение себестоимости изделий из-за выросших отходов. Клиентам-то по большому счету  наплевать на наши проблемы - а нам нет Улыбка, учитывая, особенно,  доводы в пункте 1.1

По поводу сварного шва. Не совсем понял, что значит  "Хотелось бы более четких сварных швов и стыков уплотнителя"
      1.1 Самого шва Вы не видите - он зачищен. Форма и глубина паза определяется зачистным ножом и работает по принципу: или все хорошо или вообще никак.
      1.2 А где Вы видели зачищенный шов на сваренном уплотнителе. Покажите у кого он есть. т.к. по моим сведениям таких станков не существует.

Гравировка партии, серии, экструдера находится на внутренней поверхности створки и импоста (под стеклопакетом), на раме с торцевой стороны (которая к стене), только выбита не четко (еле видно Улыбка  но эти вопросы к производителю , плиз), но каждые  50см.

Для ВСЕХ
Профили BRUEGMANN серии RAL (class A) выпускаются в Паппенбурге (Германия) и  имеют ширину стенки 3.0±0.2мм., в этой серии выпускаются все типы профилей за исключением коэкструзионных.
Коэкструзионные профили BRUEGMANN (class B) выпускаются в Влоцлавке (Польша)  и в их состав входят рама 5х - HO122, 7х - HO120, створка 5х - HO172, 6х - HO182, импост HO302, штапики "прямые" - GP124, GP132, "ретро" -  GP224, GP232 и все.
Из преимуществ профилей именно этой серии хочу отметить увеличенную камеру армирования, по моему, самую большую из профилей этого класса, что позволяет добиться очень высоких показателей по статике.
А для ламинированных профилей ВСЕ стенки, на которых есть ламинат, тонированы в массе с цветом очень близким к цветовой гамме пленки, что позволяет при повреждениях пленки в процессе эксплуатации быть не столь  заметными, как, например, ламинат на белом основании.

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Prohogiy
Гость
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2009, 14:58:18 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Tex_Director от 23 Октябрь 2009, 14:11:26
Ну что ж, пришла пора засветиться  Улыбка, представлюсь, технический директор ООО "Окна Альянс" (г. Кривой Рог) - Рябошапка Александр Николаевич.


С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.



По поводу дилеров: "Викна Альянс" и Свит викон - оба дилеры на равных или как? Проясните плиз.
Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #49 : 23 Октябрь 2009, 16:38:57 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


ООО "Окна Альянс" - это фабрика, ПРОИЗВОДЯЩАЯ окна
торговая сеть Викна Альянс - это дилеры торгующие только нашими окнами (по крайней мере так должно быть Улыбка ) и связанные с нами различного рода соглашениями.
Свит Викон - это дилер торгующий не только нашей продукцией
andrepaha
Гость
« Ответ #50 : 23 Октябрь 2009, 19:24:33 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Tex_Director
С долгожданным прибытием! Лучше позже, чем никогда.
Насчёт толщины стеклопакетов. Дело не в 2 мм, а в том, что применяя в качестве внешнего стекло увеличенной толщины улучшают звукоизоляцию. То же и по двухкамерным пакетам. Во всяком случае поставить клиента в известность об этом - комильфо. На будущее - у вас этот вариант вообще не проходит или можно договориться?  Веселый

Насчёт сварных швов и стыков уплотнителей. Я имел в виду конечно зачистной шов. При тщательном осмотре видны заусенцы, неровности etc. Не критично, с расстояния полметра уже не видно, но неприятно. Не знаю, может все окна так производятся... Стыки уплотнителей в некоторых местах вызывают ассоциацию спайки паяльником  Веселый

По производству. Коэкструзионный профиль коричневого цвета? Если да, то почему менеджеры в салонах твёрдо заявляют о германском происхождении профиля?! Мне в общем-то по барабану, вроде даже на Германию идёт профиль с Польши, но ...
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #51 : 23 Октябрь 2009, 23:10:59 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Применяем стеклопакеты любой конфигурации, со стеклом любой толщины в т.ч. закалка,триплекс,эмиссия,тон.в массе. Стандарт ширины пакета 24;32мм,варианты другой толщины пакета возможны, вопрос ЦЕНЫ и СРОКОВ исполнения. К шумоизоляции констатирую факт 35дБ при 4х16х4 на любом окне БРИГМАН серии АД. С Уважением, директор Альянса Украинец А.
Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #52 : 23 Октябрь 2009, 23:26:04 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Уважаемый andrepaha
По поводу 2мм. в стеклопакете:
К примеру, есть стеклопакет 4х16х4=24мм., вы хотите увеличить 1-е стекло до 6мм., при этом получим 6х16х4=26мм. (при этом используется уже другой штапик). Как следствие использование штапика не стандартной ширины влечет за собой резкое увеличение цены, т. к. штапики нестандартных размеров стоят ГОРАЗДО дороже, и поверьте, это у всех производителей профилей. Мы идем по другому пути, и если Вы хотите 1-е стекло 6мм. мы предлагаем формулу 6х14х4=24мм. (Штапик тот же! ), но при этом дистанционная рамка меньше на те же 2 мм. Как я писал в предыдущем посте - это существенно не влияет на характеристики стеклопакета ( такие как, теплоизоляция, шумопоглощение и т.д.). Но при этом, т.к. производители дистанционной рамки не имеют ценовой дифференциации в зависимости от ее толщины, мы оказываемся в том же ценовом сегменте и можем успешно конкурировать с другими производителями.
     На самом деле, если Вам про это не сказали в салоне, то это их недоработка, на которую мы обязательно обратим внимание. Т.к. мы предлагаем потребителю стеклопакеты только основной группы более 20 видов ( в состав которых входят как 24мм так и 32мм. стеклопакеты с разными стеклами как по ширине, так и по энергосберегающим показателям). Более того в базе нашей реализации входят так же  стеклопакеты с  различой гаммой цветов, триплексы, биоклины, двойного действия и т. д.
     Если Вам об этом не сказали, ну что ж, это реалии украинского бизнеса. Я, например, радиофизик по образованию, и когда хочется поприкалываться, иду в любой маркет электроники, и спрашиваю: "А что в этой модели телевизора, к примеру, особенное."  То что я слышу в ответ... В общем, Задорнов,
Петросян и прочие отдыхают. Поэтому, наш конечно недочет, но... дилеров не выбирают Улыбка
 
По замечанию о швах и стыках:
Не хочется об этом говорить, но оконный бизнес на Украине один из самых дешевых, к примеру, то же окно в России, стоит минимум в 2 раза дороже при той же входящей стоимости комплектующих. Не мы начали опускание рынка, но мы должны на это реагировать. В данном случае это сводится к тому, что ножи, фрезы, сверла и т. д. используются до момента их полной непригодности. Если Вы хоть немного связаны с покупкой спецкомлектующих за рубежом, то должны знать, сколько это стоит. Как я уже говорил, это конечно, не волнует потребителя, но мы то же не можем работать за бесплатно, при условии конкурентноспособности наших изделий. Например, торцевая фреза у немцев стоит 930 евро, при полном отсутствии укр. аналогов, если мы будем ее менять, т. к. положено у немцев, то стоимость наших изделий возрастет значительно и вы перестанете их покупать, т.к. другие производители об этом предпочитают умалчивать и орут на всех углах что "у нас все супер".  Не могу, конечно, Вас заставить, но поверьте, это НЕ ТАК. В общем, ЧУДЕС В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ. В общем это то, что касалось заусениц.  Хотя, должен сказать, на характеристики окна, кроме конечно эстетического восприятия, это не влияет ни как.
      По поводу стыков уплотнителей:
При сварке профилей, имеющих толщину 3мм., уварка происходит на те же 3мм. на сторону (учитывая, что у каждой заготовки 2 конца - то на 6мм.), что потом срезается зачистными ножами. А что  Вы хотите от резинки, толщиной в максимум 1мм. но при той же уварке в 3мм. Конечно же образуются наплавы, которые срезаются ТОЛЬКО  вручную, кусачками и т.д. и т.п. Есть, конечно, технологии по втягиванию резинки после сварки изделия, но это опять же другие деньги, которые Вы не захотите платить в момент заказа ОКНА. Опять же, Вы обращали внимание, что в Бригмане используется уплотнитель 2-х камерный с ТРЕМЯ контурами уплотнения, обработать который  по контуру В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО, в отличие от лепестковых уплотнителей других профильных систем. В заключение замечу, а как часто Вы смотрите на сварной шов уплотнителя?
     В общем, хотите MAZERATTI (с ручной сборкой и отлизыванием всех деталей) - платите, но только я что-то не видел таких клиентов.

По поводу - " Коэкструзионный профиль коричневого цвета?"

Менеджеры правы, это я допустил неточность. Грешен, каюсь Улыбка . Под коэкструзией я подразумевал только изготовление профилей с использованием так называемых "чистых пластиков" и переработки. Это касается ТОЛЬКО БЕЛЫХ профилей. Любая ламинация производится только в Германии. В этом плане профили Bruegmann  номеро уно в ЕВРОПЕ. Это их конек, Вы уж поверьте. И технологи коэкструзии у них самые передовые. Отслаиваний ламината и т. п. неприятностей у них, по крайней мере я, не встречал НИКОГДА.

Т.е. "Мне в общем-то по барабану, вроде даже на Германию идёт профиль с Польши, но ..." будьте уверены, у Вас именно из Германии.

Ну и уж раз зашел разговор о Польше...
Если ген.директор, или как его там, в Польше - немец, ВСЕ ТЕХНОЛОГИ -  немцы, оборудование так же немецкое (экструдеры KRAUSS MAFFEI), смеси  привозятся из Германии... Вы знаете, польского там только электроэнергия и "индейцы" сколачивающие ящики для профилей. Уж поверьте, был на их производстве.

С уважением, Александр.

P.S. Хотя мне очень интересно, что за фанат находится на оконном форуме через месяц после установки окон нашей фирмы, и очень оперативно отвечает на мои посты, хотя нас (Окна Альянс) здесь никогда, до сегодняшнего момента не было.  Подмигивающий

Tex_Director
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #53 : 23 Октябрь 2009, 23:33:48 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Для  Alika
Штангель не поможет, выставочные уголки далеки от производственных реалий

Вы, знаете, а мы используем для уголков, книжек и тому подобных образцов, ТОЛЬКО обрезки от настоящих техзаданий. Учитывая количество наших дилеров, Вы что, хотите сказать, что мы из Германии завозим под образцы какой-то "настоящий профиль" Ну, ну... Посмотрел бы я на таких бизнесменов...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 23 Октябрь 2009, 23:57:52 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


А армирующий профиль тоже завозите из Германии или используете местный? Если местный, то какой толщины стенка армира и насколько этот армир соответствует требованиям прочности?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2009, 01:44:23 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Tex_Director от 23 Октябрь 2009, 23:33:48
Для  Alika
Штангель не поможет, выставочные уголки далеки от производственных реалий

Вы, знаете, а мы используем для уголков, книжек и тому подобных образцов, ТОЛЬКО обрезки от настоящих техзаданий. Учитывая количество наших дилеров, Вы что, хотите сказать, что мы из Германии завозим под образцы какой-то "настоящий профиль" Ну, ну... Посмотрел бы я на таких бизнесменов...
Улыбка Ну не знаю, как у Ваших дилеров, но очень часто в офисах стоят уголки из не выпускающихся уже серий с докризисным армированием.
andrepaha
Гость
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2009, 12:32:15 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: alex-uab от 23 Октябрь 2009, 23:10:59
Применяем стеклопакеты любой конфигурации, со стеклом любой толщины в т.ч. закалка,триплекс,эмиссия,тон.в массе. Стандарт ширины пакета 24;32мм,варианты другой толщины пакета возможны, вопрос ЦЕНЫ и СРОКОВ исполнения. К шумоизоляции констатирую факт 35дБ при 4х16х4 на любом окне БРИГМАН серии АД. С Уважением, директор Альянса Украинец А.


О, тяжелая артиллерия подтянулась! Здравствуйте!
Отрадно, что ассортимент вашей продукции чрезвычайно широк, вот если бы ещё и клиенты об этом знали  Улыбка


Скажите, а по какой методике измерялась звукоизоляция окна Brugmann с пакетом 4-16-4? Что-то цифра уж больно оптимистичная  Улыбка Насколько мне известно, таких высот однокамерный пакет достигает только на частотах от1кГц и выше, что не так существенно, чем защита от низкочастотного шума.

С уважением.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 12:34:35 от andrepaha »
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #57 : 24 Октябрь 2009, 17:54:44 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Испытания по звукоизоляции окон и дверей проводились в институте строительной техники в Польше. Готов прислать копии этих документов на Ваш п.я.Заметить хочу что испытания эти реальные, а не так как в Украине иногда происходит, доводилось видеть на многих тендерах документы , подтверждающие сопротивление теплопередаче 3кам. окна 1500х1500 с 4х16х4 -- 0.56  м.кв.*С/Вт.
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #58 : 24 Октябрь 2009, 18:09:17 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Посмотрел сертификат, испытания проводились при частотах от 50 до 5000 Гц, но я извините ошибся не 35 а 36 Дб \старею\
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #59 : 24 Октябрь 2009, 18:16:30 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


 Улыбка Правда?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC