Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
 
Тема: 

Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)

 (Прочитано 25790 раз)
andrepaha
Гость
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2009, 15:44:35 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


 Салон на Гагарина - это что-то новое  Улыбка Даже на оффсайте не упомянут. Да, ребята на интернет, похоже, забили. СЕРВИС, Вы с ними близки, намекните при случае, что не гоже так...  Веселый Или они работают по принципу "лучшая реклама это её отсутствие"?
Prohogiy
Гость
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2009, 17:16:40 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Интересно, у них выход на потребителя есть прямой или только СПД-физлицо в салоне? Кто-то знает?
Prohogiy
Гость
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2009, 14:39:59 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Ау! Может хоть Окна Альянс отзовутся, или как?
andrepaha
Гость
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2009, 21:36:38 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


 Небольшой отзыв по приобретению окон от Окна Альянс. Звонок в один из фирменных салонов: "Профиль Brugmann из Белоруссии или Польшы?" - "Германия". "Сколько ждать окна?" - "Десять рабочих дней с момента внесения предоплаты". "Предварительная цена Brugman с однокамерным пакетом окно 1300Х1400?" - "1400 гривен".
 На следующий день в салоне глянул на образец окна. Окно как окно, только фигурный штапик а-ля бабушкина хата (на оффсайте он и зовется "ретро") не понравился. Обратил внимание на срез профиля. Наружная стенка явно больше 3 мм, наверно 3,5. Армир и в раме и в сворке одинаковый, в раме разомкнутой частью наружу, чтоб меньше принимать холода с улицы. Толщина армира средняя, на глаз 1,5 мм.
 Предложено было почему-то только два вида стеклопакетов. Однокамерный 4-16-4, двухкамерный 4-10-4-10-4. Ни о каких 6-14-4 или 6-12-4-12-4 речи не было, хотя такие формулы более предпочтительны по термозвукоизоляции. Я так и не понял, или просто не предложили, чтоб не спугнуть клиента более высокой ценой, или у ребят проблемы с дистанционными рамками и штапиком. Пятикамерный Brugmann то позволяет использовать более широкий пакет.
  Сделал заявку на замер на следующий день, через 15 мин после замера отзвонили с салона с подтверждением цены и предложили поставить окна с и-стеклом, примерно на 70-80 гривен дороже. Решили ставить двухкамерный пакет, на следующий день внёс 60% предоплаты. Штапик нашелся обыкновенно скошенный, как по мне, то намного более подходящий по дизайну, но это вкусовщина. Через 9 рабочих дней позвонили, договорились об установке. Окна привезли точно в назначенное время. Качество сборки окна нормальное, но не супер. Хотелось бы более четких сварных швов и стыков уплотнителя. Нельзя сказать, что совсем неаккуратно, но есть куда расти  Улыбка Боковины рамы коричневые, коэкструзия, видать точно Германия, только гравировки я как не старался так и не нашел. Где у него кнопка? Где эти фальцы?  Улыбка Под стеклопакетом?
 Установили вроде нормально, поживем - увидим. Уже восстановили откосы и радуемся новым окнам  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 21:39:07 от andrepaha »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 09 Октябрь 2009, 21:55:36 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: andrepaha от 09 Октябрь 2009, 21:36:38
Небольшой отзыв по приобретению окон от Окна Альянс. Звонок в один из фирменных салонов: "Профиль Brugmann из Белоруссии или Польшы?" - "Германия". "Сколько ждать окна?" - "Десять рабочих дней с момента внесения предоплаты". "Предварительная цена Brugman с однокамерным пакетом окно 1300Х1400?" - "1400 гривен".
 На следующий день в салоне глянул на образец окна. Окно как окно, только фигурный штапик а-ля бабушкина хата (на оффсайте он и зовется "ретро") не понравился. Обратил внимание на срез профиля. Наружная стенка явно больше 3 мм, наверно 3,5. Армир и в раме и в сворке одинаковый, в раме разомкнутой частью наружу, чтоб меньше принимать холода с улицы. Толщина армира средняя, на глаз 1,5 мм.
 Предложено было почему-то только два вида стеклопакетов. Однокамерный 4-16-4, двухкамерный 4-10-4-10-4. Ни о каких 6-14-4 или 6-12-4-12-4 речи не было, хотя такие формулы более предпочтительны по термозвукоизоляции. Я так и не понял, или просто не предложили, чтоб не спугнуть клиента более высокой ценой, или у ребят проблемы с дистанционными рамками и штапиком. Пятикамерный Brugmann то позволяет использовать более широкий пакет.
  Сделал заявку на замер на следующий день, через 15 мин после замера отзвонили с салона с подтверждением цены и предложили поставить окна с и-стеклом, примерно на 70-80 гривен дороже. Решили ставить двухкамерный пакет, на следующий день внёс 60% предоплаты. Штапик нашелся обыкновенно скошенный, как по мне, то намного более подходящий по дизайну, но это вкусовщина. Через 9 рабочих дней позвонили, договорились об установке. Окна привезли точно в назначенное время. Качество сборки окна нормальное, но не супер. Хотелось бы более четких сварных швов и стыков уплотнителя. Нельзя сказать, что совсем неаккуратно, но есть куда расти  Улыбка Боковины рамы коричневые, коэкструзия, видать точно Германия, только гравировки я как не старался так и не нашел. Где у него кнопка? Где эти фальцы?  Улыбка Под стеклопакетом?
 Установили вроде нормально, поживем - увидим. Уже восстановили откосы и радуемся новым окнам  Улыбка
золотой Вы клиент,   и сообщений у Вас много, и хороший отзыв оставили. И ни кто не скажет что только для этого зарегистрировались.  Молодцы, респект Вам.
Prohogiy
Гость
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2009, 22:32:25 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


ну к чему такая ирония? Нормально отзыв: поставили - есть вопросы, далее посмотрим. А к слову сказать по фальцу рамы, или как там - та часть рамы что крепится к стене, не было никаких буквенных значений?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 09 Октябрь 2009, 22:37:19 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Нет. Я без иронии таких клиентов мало, кто много чего поузнавал  (36 сообщений), а потом не поленился написать положительный отзыв. Обычно если хорошо все сделают, так  потом хоть трава не рости. А когто хоть что то не понравилось, так по всем форумам отпишут.  А все решишь, то ни кто и не напишет, что все решено, все исправлено. andrepaha-ВЫ молодцы.
Prohogiy
Гость
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2009, 22:43:10 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: PVC от 09 Октябрь 2009, 22:37:19
Нет. Я без иронии таких клиентов мало, кто много чего поузнавал  (36 сообщений), а потом не поленился написать положительный отзыв. Обычно если хорошо все сделают, так  потом хоть трава не рости. А когто хоть что то не понравилось, так по всем форумам отпишут.  А все решишь, то ни кто и не напишет, что все решено, все исправлено. andrepaha-ВЫ молодцы.


Согласен! Положительный отзыв тоже важен для выбора! Главное чтобы на рекламу не попасть.
andrepaha
Гость
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2009, 22:57:09 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Prohogiy от 09 Октябрь 2009, 22:32:25
ну к чему такая ирония? Нормально отзыв: поставили - есть вопросы, далее посмотрим. А к слову сказать по фальцу рамы, или как там - та часть рамы что крепится к стене, не было никаких буквенных значений?


 Так фальцы это сбоку? Нет, там я обозначений не увидел.
Prohogiy
Гость
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2009, 14:30:00 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: andrepaha от 09 Октябрь 2009, 22:57:09
Цитата: Prohogiy от 09 Октябрь 2009, 22:32:25
ну к чему такая ирония? Нормально отзыв: поставили - есть вопросы, далее посмотрим. А к слову сказать по фальцу рамы, или как там - та часть рамы что крепится к стене, не было никаких буквенных значений?


 Так фальцы это сбоку? Нет, там я обозначений не увидел.


А что в Альянсе сказали - где должна отметка быть?
andrepaha
Гость
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2009, 16:36:07 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: Prohogiy от 10 Октябрь 2009, 14:30:00
Цитата: andrepaha от 09 Октябрь 2009, 22:57:09
Цитата: Prohogiy от 09 Октябрь 2009, 22:32:25
ну к чему такая ирония? Нормально отзыв: поставили - есть вопросы, далее посмотрим. А к слову сказать по фальцу рамы, или как там - та часть рамы что крепится к стене, не было никаких буквенных значений?


 Так фальцы это сбоку? Нет, там я обозначений не увидел.


А что в Альянсе сказали - где должна отметка быть?


В Альянсе я этот вопрос не задавал.
anatol
Гость
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2009, 21:40:48 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


да. хотелось бы увидеть профиль со стенкой 3.5мм. и где такой есть?
Prohogiy
Гость
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2009, 21:44:50 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: anatol от 10 Октябрь 2009, 21:40:48
да. хотелось бы увидеть профиль со стенкой 3.5мм. и где такой есть?


такие рельсы в окнах это вряд ли.
andrepaha
Гость
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2009, 21:50:35 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


Цитата: anatol от 10 Октябрь 2009, 21:40:48
да. хотелось бы увидеть профиль со стенкой 3.5мм. и где такой есть?


Brugmann AD мне именно таким и показался. Но это на глаз, конечно.
anatol
Гость
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2009, 21:55:42 » Re: Все о "Окна Альянс" (г.Кривой Рог)


штангель носить с собой по салонам
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC