Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Где можно купить розштапиковочный нож?

 (Прочитано 21086 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #30 : 20 Март 2008, 11:32:56 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитировать

Да ладно, уважаемый, HavingWorld, может человек не участвовал в то время в обсуждении, а тема для него актуальна. Зачем дублировать тему, если можно поднять "несвежую"  Улыбка

 Согласен 100%!!!

Кстати тоже интересно:

2.
Цитата: Crushvit от 02 Август 2007, 08:27:05
"Дон Карлос" ........ Вобще-то у него другое предназначение.


А какое? Зачищать швы закругленных профилей, так?[/color]



Вобще да, "в детстве" я так делал - когда учился. Нож позаимствовали у строителей стелющих линолиум. Улыбка
На выставке купил у немцев настоящий за 25 евриков (наши предлагали тоже самое но по 50 Улыбка) В принципе и сейчас не гнушаемся! Хорошая штука - мне нравиться.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 23:38:06 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #31 : 26 Март 2008, 15:03:10 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Плохо учился - у наших - позаимствовал, а у немцев-купил. Смеющийся
dot
Гость
« Ответ #32 : 26 Март 2008, 21:37:19 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


не могу понять превосходство этого ножа над обычным сапожным в умелых руках.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 26 Март 2008, 21:43:44 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: dot от 26 Март 2008, 21:37:19
не могу понять превосходство этого ножа над обычным сапожным в умелых руках.
Вы им работали?
dot
Гость
« Ответ #34 : 26 Март 2008, 21:50:09 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


расштапливольным нет а сапожным достаточно долго, поэтому и хочу узнать разнецу, так как для меня некогда несостовляло труда расштапить окно (причом пробывал достаточно много разных профилей)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #35 : 26 Март 2008, 21:55:44 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Если насчёт раскрыть окно ,то в соседней ветке лежат мои ключи я ими штапик снимаю.А для работы по нестандарту  мне он просто необходим.
terreno
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #36 : 16 Май 2008, 06:05:21 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Для снятия штапика можно и профиль соединительный арт.№639571 (рехау) использовать.И штапик цел и выдумывать ничего не надо.А штапик если он эластичный можно и руками вставить .В арочных конструкция штапик ключем регулировочным имбусовым на 4 .
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 16 Май 2008, 06:31:29 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: terreno
Для снятия штапика можно и профиль соединительный арт.№639571 (рехау) использовать
Это понятно.А чем делаете первый шаг?Пластик же штапик не подорвёт.
Цитата: terreno
штапик цел
Непонятное словосочетание?
Цитата: terreno
В арочных конструкция штапик ключем регулировочным имбусовым на 4 .
Есть арочные конструкции в которых для того ,чтоб снять без дефектов штапик заранее подрезают его ножку.Также существуют правила последовательности забития арочного штапика,соответсвенно и обратному его снятию.
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 06:45:30 от MASTERR »
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #38 : 17 Май 2008, 00:29:46 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: MASTERR от 16 Май 2008, 06:31:29
Есть арочные конструкции в которых для того ,чтоб снять без дефектов штапик заранее подрезают его ножку.Также существуют правила последовательности забития арочного штапика,соответсвенно и обратному его снятию.


Уважаемый MASTERR, раскажите подробнее о подрезании ножки и забитии штапика.
Спасибо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 17 Май 2008, 08:43:49 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Если честно ,то легче показать чем расказать. Подмигивающий Это восновном касается малых R с крупногаборитными штапиками(таких как 34,28,14)Всё просто главное техника забития и точность до мм при подрезе штапика дуги.Штапик в окнах малого R качественно и без напряга советую забивать покругу.При забивки следите за тем чтоб он не сЪезжал с  угла откуда вы его начали забивать.Под конец забивки в круговую вы сталкиваетсь с невозможностью его забития из-за ножки зацепа штапика.Вот её то и нужно срезать ,а лучше снимать на наждаке.Очень быстро и удобно.Забив арочный штапик  покругу вставляете нижний .За правило возьмите себе порядок с какого угла вы всегда будите срезать ножку.Это нужно для того,чтоб вы всегда знали с какого угла вы начнёте его  безболезненно снимать.Снимаете все в  обратном порядке.
« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 14:05:55 от MASTERR »
terreno
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #40 : 20 Май 2008, 06:05:51 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Master ну если используете профиля Шюко то там то и зацепиться не проблема.При забивке в арочные конструкции бывает и с двух сторон штапик вставить можно.Много секса но распределение нагрузки идет нормальное.Ну и все зависит от опыта работы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #41 : 20 Май 2008, 07:15:52 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: terreno
Ну и все зависит от опыта работы.
Это главное.Уточню.Проблему забивки и безболезненного снятия описывал для арочных конструкций малых R состоящих из дуги и одной горизонтальной или вертикальной прямой с комплектацией вышеперечисленных штапиков.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 20 Май 2008, 07:18:49 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: terreno
Master ну если используете профиля Шюко то там то и зацепиться не проблема
Слабый зацеп?Просто есть системы ,где плотной пластиной невсегда быстро удаётся проделать снятие штапика.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 07:20:49 от MASTERR »
terreno
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #43 : 20 Май 2008, 19:50:40 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Не спорю когда перед тобой Винхаус или Рехау то без ножа не обойдешься.Хотя есть спецы и ножом кухонным или стамеской вытягивают.Хорошо заточенная лопатка для стеклопакетов(монтаж) тоже сойдет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #44 : 20 Май 2008, 19:58:57 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Вынимаю домашними ключами.Так как нож,стамеска не помещаются у меня в кармане Веселый
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC