Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Где можно купить розштапиковочный нож?

 (Прочитано 21110 раз)
sergendey
Гость
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2010, 12:05:16 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: VikVal от 07 Ноябрь 2010, 11:39:18
До речі. Карлос - не ідеальний ніж для розштапікування. Тонке лезо частенько ламається біля рукоятки під час нахилів ножа затиснутого між штапіком і рамою. ІМХО.

До речі ви тут не зовсім праві, маю нагоду користуватися інструментом Дон карлосом, чи його підробкою швидше, вже біля 7 років. Котрий був викинутий після падіння на підлогу, його лезо зламалося саме біля ручки, як ви й писали. Але розібрав ручку, зварив лезо докупи, залив з"єднання холодною сваркою і даний інструмент працюю вже довгий час. Самому ж ножеві вже більше 10 років. Так що в умілих руках все працює гаразд.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2010, 12:11:58 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Наскільки мені відомо, спеціалізованого інструменту призначеного виключно для виймання штапіку - не існує.
Хоча, можу й помилятися...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2010, 12:22:21 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: VikVal от 07 Ноябрь 2010, 11:31:03
Зараз є вдосталь кіосків да продаються найрізноманітніші ножі. Не проблема підібрати щось підходяще для розштапікування. І значно дешевше ніж справжній Карлос.

 Эт точно!
Настоящего "Карлоса" брал на выставке, со стенда.

Цитата: VikVal от 07 Ноябрь 2010, 12:11:58
Наскільки мені відомо, спеціалізованого інструменту призначеного виключно для виймання штапіку - не існує.
Хоча, можу й помилятися...

 Думаю, Вы правы.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2010, 12:29:16 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Карлоси зазвичай продають ті хто займається продажем профілю, фурнітури, обладнання та інструменту для виробництва вікон. Поспитайте в своєму регіоні у профілістів-фурнітурників-станочників.
sergendey
Гость
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2010, 12:31:31 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Знайшов на ТБМ але ціна 80 єнотів. Щось потрібне дешевше. Агов народні умільці відкликніться, чи невже вся країна ставить на підвіси від гіпсокартону? Покраснел
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2010, 12:34:02 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Вісімдесят - щось дорогувато, я колись брав Шурінгівські по сорок п'ять євро.

Я ж кажу - на розкладках з цяцьками для чоловіків можна підібрати дешевше.

А до чого тут підвіси від гіпсокарнтону?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 12:40:18 от VikVal »
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2010, 13:29:26 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


На Шуринге самая адекватная цена ~ 250 грн.
NASA
Гость
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2010, 15:18:35 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Вообще-то Дон Карлос для этих целей - удобно, но слишком кучеряво. Можно попробовать сапожный нож или обычный шпатель. А "Дон Карлос" можно заказать на любом близлежащем заводе или цехе. Умельцы сделают не хуже, но точно дешевле. Главное, чтобы сталь была хорошего качества.
Однажды наступает момент, когда понимаешь, что уже переболел всем фирменным, и практически все можно выточить, сделать, переделать. Главное - это голова и руки с нужного места.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2010, 19:53:12 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Верно, но все же предназначение Дон-Карлоса не только для снятия штапика, но и для основной функции- ручной зачистки. Фигура фирменного, мне кажется очень удачная для всех целей. Видел я сделаные на заводе- не то. ( может я такое видел?). О турецком даже не говорю, он скорее прямоугольный, чем фигурный.
1882
Гость
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2010, 22:44:45 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


я для расштапиковки пользуюсь обычным сапожным ножом..


* 2026.jpg (42.5 Кб, 800x600 - просмотрено 359 раз.)
sergendey
Гость
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2010, 10:23:33 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: VikVal от 07 Ноябрь 2010, 12:29:16
Карлоси зазвичай продають ті хто займається продажем профілю, фурнітури, обладнання та інструменту для виробництва вікон. Поспитайте в своєму регіоні у профілістів-фурнітурників-станочників.

Соромно,  Покраснел подзвонив на одну фірму, не буду писати назву, котра займається продажем фурнітури, профілю, та обладнання, так там ЧУДО-МЕНЕДЖЕРИ, передавали слухавку один одному, пока не взялась сама смілива і з Третьої спроби записала назву цього ножа. Обіцяла подивитися в інтернеті, і побачити на власні очі що то за ніж, та все перепитувала чи він дійсно має хоч яке-небудь відношення до металопластикових вікон. І накінець на останок видала геніальну фразу, а можете назвати ту фірму де ви бачили цей ніж. Я попрощався чемно, і подумав, ось які у нас менеджера!!? Да, менеджера я того знаю, він працює(тобто вона) не один рік вже.
На іншій фірмі хоч чули про такий ніж, але зарадити нічим не змогли.  Пошуки тривають. Може хтось порадить де придбати ніж фірми ШУГО.
sergendey
Гость
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2010, 10:25:25 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Вибачте не ШУГО а Шурінг.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2010, 10:45:54 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


запитайте на
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/skinjuring

(арт. [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.sking.com.ua/simplecat/p91
)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2010, 10:54:13 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Посмотрите сдесь-  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.fimtec.kiev.ua/manual_tool/96016111.html

Брали у них.
sergendey
Гость
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2010, 11:00:51 » Re: Где можно купить розштапиковочный нож?


Цитата: mayer от 08 Ноябрь 2010, 10:54:13
Посмотрите сдесь-  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.fimtec.kiev.ua/manual_tool/96016111.html

Брали у них.

ЦІну в лічку, можна?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC