Вход
 
Голосование
Вопрос: Какой пеной Вы пользуетесь  (Голосование закончилось: 27 Апрель 2007, 10:29:29)
Эксперт - 1 (2.9%)
Соудал - 2 (5.9%)
Титан - 2 (5.9%)
Макрофлекс - 7 (20.6%)
Церезит - 2 (5.9%)
Ким Тек - 1 (2.9%)
Меджик - 5 (14.7%)
Будгерметик - 0 (0%)
Другая - 14 (41.2%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
 
Тема: 

Монтажная пена.Ваш выбор.

 (Прочитано 52020 раз)
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #120 : 02 Октябрь 2009, 15:16:53 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Тогда изъясняйтесь более конкретнее, пожалуйста, например: "Монтажники мне на прошлой неделе сказали, что Будгерметик - лучше Кометы, сегодня, а в рейтинге у него ноль. Как я могу забрать свой голос у Циклона и незначить его Будгерметику?"
NASA
Гость
« Ответ #121 : 02 Октябрь 2009, 15:57:05 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


А я Вам не говорил, что Будгерметик лучше Кометы. Я сказал - лучший (см. в контексте) и читайте внимательно. С 2007 года мы меняли пены по мере изменения их качества. Учитывая то, что голосование закончилось давно, а топик живет, предложил обновить его или обнулить, т.к. инфа там и обсуждаемое сейчас могут не соответствовать одно другому. Ни у кого не призываю отбирать голоса.

P.S. И если бы меньше позиционировали и больше наливали, то у монтажников больше времени на работу оставалось бы, а не на лабораторные исследования.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #122 : 02 Октябрь 2009, 16:25:40 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: NASA от 02 Октябрь 2009, 14:47:13
Может,  стоит голосование обновить? А то мне монтажники на прошлой неделе сказали, что Будгерметик - лучший сегодня, а в рейтинге у него ноль. Когда-то мы от него отказались. Сейчас на Циклоне сидим - хорошая наливка и высокая степень расширения, но и ошибок, соответственно, не прощает.


Если Ваших монтажников принять за 1 голос, то в рейтинге еще 31 голос выбрал другие пены ("...а в рейтинге у него ноль..."). А вы пишите "А то мне монтажники на прошлой неделе сказали, что Будгерметик - лучший сегодня".
Как мне читать внимательней "Я сказал - лучший (см. в контексте) и читайте внимательно", я не понимаю. Открытым текстом стоит: "что Будгерметик - лучший сегодня".
Если Ваше утверждение относится к какому то конкретному посту, или обсуждению, то стоит делать цитату или ссылку.
Если имеется в виду, что он лучший из Макрофлекса, Кометы и Циклона, то тоже стоит быть конкретным. А то получается, что лучше пены сегодня нет на целом свете.

Голоса и я ни у кого не отбираю, а предлагал узнать, как Ваш голос, который, я так пологаю вы отдали на тот момент "За прочие...", назначить за Циклон.
Актуальность подобных голосований смехотворна и вызывает лишь улыбку. Выборка в 32 голоса из заинтересованных людей Улыбка.

PS Если больше наливать, то пена будет называться не Будгерметик и не Циклон (один вариант бюджетнее другого у самого Будгерметика), а хотя бы КимТек или ФомаПро. И наверное качество пен с 2007 года меняется не просто так, а именно потому, что монтажники постоянно ищут, а есть ли пены дешевле китайских и всем приходится играть в игру на понижение.
А когда монтажники говорят, что мы работали с рааазззнныыымииии пенами, но до сих пор ни как не остановимся на одной. Акции длятся так мало времени и остатки так быстро заканчиваются у всех, что нам постоянно приходится искать, кто еще по дешевке сольет на рынок монтажной пены... Последнее предложение в слух никто не произносит, но оно читается между строк и по интонации голоса почти у всех.
Как пример, единицы говорят, что у Титана сейчас на складе нет пены, а мне нужно срочно. Что есть похожее? Или любая другая фраза в этом русле полностью меняет картину. Заметьте разницу.
NASA
Гость
« Ответ #123 : 02 Октябрь 2009, 16:54:53 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Уважаемый, Elektron, мои монтажники не ищут где дешевле китайского. Ищет офис. А меня, как руководителя, уже достало менять поставщиков пены только из-за того, что у кого-то акция была, а потому пена была хорошей, а потом стала хуже и по прочим причинам, которые Вы очень хорошо описали в своих постах.
Кроме пены, есть еще очень много разных задач, а потому лично для меня в пене брендов не существует. Меня интересует мнение людей, которые ее каждый день дуют и матеряться при этом или нет. Делаю простой пересчет. Делю цену баллона на заявленный выход, получаю стоимость  определенного объема или веса. Отдаем пару баллонов на монтажи - слушаем мнения. Если гут - значит работаем. И меняем ее не от нечего делать, а потому что, то партия не для продажи, оказывается была, то еще что-нибудь.
Выборка действительно из заинтересованных людей, только не в продвижении своей пены. а в качестве покупаемой. И Вам, как человеку, продвигающему пену, она должна о чем-то говорить и давать ценную информацию. Если в ней пока нет Вашей продукции, то это не повод считать ее неактуальной. Кроме того, мое мнение, как потенциального покупателя Вашей продукции, должно Вас заинтересовать и натолкнуть на размышления "почему я так так думаю?" Иначе, этот диалог не имеет смысла.

Абстрактная цена за абстрактный баллон - это последнее, на что я обращаю внимание.
Предложите мне Вариант, где стабильное качество круглый год, нормальная стоимость удельной единицы реального объема и дистрибьюция налажена нормально. Я завтра же возьму попробовать.
Поймите, идет поток, конвеер, сроки, нет возможности для экспериментов. Нужна стабильность.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #124 : 02 Октябрь 2009, 17:16:28 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Согласен, что мы смотрим на вопрос с разных сторон и радует, что мы понимаем друг друга.
Почти все звонки начинается примерно с одних и тех же фраз. Но последние пол года, уже в нарушение всякого телефонного этикета, сразу уточняю, с чем работали и что ищут. Экономия 3-5 минут времени для обеих сторон. На каждый второй звонок, отправляю предложение, на будущее, может понадобится. И с единицами обсуждаем совместный бизнес. А на счет заявленного выхода, то уже давно понятно, что с него съезжают при первом же упоминании. Проще мерять по отношению к известным. Аналогами. Хотя и не корректно. В общем стратегии у каждого свои.
На счет рейтинга. Их только ленивый не начинал. Актуальность... Я могу попросить своих друзей организовать "флешмоб" и рейтинг моей торговой марки будет 5000:1. Она станет лучше покупатся? Половина проголосовавших, представляют различные торговые марки. Половина приверженцы различных торговых марок. Отмечать могут то, что нравится, а реально работают на другом. У меня есть инструмент, позволяющий оценивать объемы продаж по торговым маркам и мне другой статистики не надо. А все остальное от лукавого.
NASA
Гость
« Ответ #125 : 02 Октябрь 2009, 18:01:41 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


1) А почему звонки должны начинаться по разному? Ведь, люди звонят по одним и тем же вопросам.
2) Если по-Вашему флэшмоб не эффективен для повышения продаж продукта, то почему Вы думаете, что данное голосование в форуме организовано под заказ заинтересованными лицами, продвигающими определенный продукт?
3) Неужели Вы думаете, что здесь не наберется 32 реальных участника форума, которые проголосовали по действительно актуальной теме?
4) Какой смысл испытывать симпатии к одному, а работать на другом?
5) Очень неправильно оценивать только объемы продаж (возьмите хотя-бы Бостонскую матрицу постройте или модель Дженерал электрик для своего бизнеса. ф.Котлер Маркетинг-менеджмент 2000 г.) Сделаете немало открытий.
6) Кроме гонки за объемами продаж, есть еще показатели качества продукта, которые будут предопределять объемы продаж в будущем, имидж торговой марки, узнаваемость, показатели лояльности потребителя. Есть 4P Маркетинга (продукт, цена, место, продвижение)
7) Для меня важно, чем пользуются мои коллеги, в том числе. и по форуму. И если мои результаты расходятся с мнений большинства, то для меня это повод задуматься. Счастье есть

На этом предлагаю закончить нашу беседу, дабы избежать обвинений в косвенном пиаре Вашей компании, что здесь очень не приветствуется. Пиво
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 18:13:27 от NASA »
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #126 : 05 Октябрь 2009, 11:12:00 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Согласен на этом закончить беседу, тем более если подумают, что я пиарю свою организацию, но не знаю, как поступить с поставленными мне вопросами Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #127 : 05 Октябрь 2009, 12:44:02 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Уже подумали Улыбка .
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #128 : 05 Октябрь 2009, 12:50:24 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Мне вот интересно, в каком месте, я хоть косвенно упоминал или ссылался на нее? Подмигивающий
Сколько раз, при этом, в моих постах прозвучало название конкурентов?
Как мне стоит зарегистрироваться, что бы высказывать свое мнение, а не мнение своей компании ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #129 : 05 Октябрь 2009, 12:53:02 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


 Улыбка не обижайтесь, но Вы сами подсказали что именно нужно подумать.
Помните у Ходжи Насреддина "Никогда на думать о белой обезьяне"?
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #130 : 05 Октябрь 2009, 13:01:10 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Я знаю... Улыбка
Но при этом играю честно.
Раз запрещено, значит ни слова. Если есть специальный раздел, значит, при желании, инфу туда.
Если продукт среднего качества, значит я никогда не буду его называть суперпупер, пока он таким не станет.
Но и так обобщать при мне, то же не дам.
taa
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Лебедин


« Ответ #131 : 07 Октябрь 2009, 12:02:31 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Так и не понял с постов...
Пена HERCUL M70 хорошая или плохая.
Нигде не смог найти инфу о характеристиках пены, какое дает вторичное расширение, какая усадка и т.д....
Менеджер фирмы, который мне предлагает ее, тоже таких данных не дал.
Просвятите, пожалуйста.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #132 : 07 Октябрь 2009, 12:11:33 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Для того, что бы иметь свое мнение, лучше взять на пробу, минимальное количество и проверить.
Что вам дадут отзывы людей. Может у кого то ее выдували корявыми руками и будут кричать... может наоборот, хорошую выдували плохо, а тут все совпало и будут хвалить.
И соотношение цена/качество тоже играет свою роль.
Могу сказать, что вроде средняя пена, по средней цене.
Есть лучше, есть хуже. Есть дороже и есть дешевле.
taa
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Лебедин


« Ответ #133 : 07 Октябрь 2009, 12:51:54 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


для начала не помешала бы "теория" - вторичное расширение и усадка...
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #134 : 07 Октябрь 2009, 13:01:52 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Любые цифры привязанны к другим цифрам.
Температуре, влажности, размерам щели, ...
Повторить можно только в лабораторных условиях.
Большинство турецких и китайских пены, по большему счету, имеет коэфициент расширения, малозависящий от влажности и больше зависящий от температуры окружающего воздуха, т.к. большей части своего роста обязанны газам.
Более дорогие продукты, имеют уклон в другую сторону, т.к. там рост происходит за счет реакции полимеризации с поглощением влаги из окружающего пространства. Но и зависимость от окружающей темпереатуры, тоже остается.
Продукты внешне очень похожи, но на столько же как и масло с маргарином. И только ВАМ решать, какой из них покупать и что с ними делать.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC