Вход
 
Голосование
Вопрос: Какой пеной Вы пользуетесь  (Голосование закончилось: 27 Апрель 2007, 10:29:29)
Эксперт - 1 (2.9%)
Соудал - 2 (5.9%)
Титан - 2 (5.9%)
Макрофлекс - 7 (20.6%)
Церезит - 2 (5.9%)
Ким Тек - 1 (2.9%)
Меджик - 5 (14.7%)
Будгерметик - 0 (0%)
Другая - 14 (41.2%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
 
Тема: 

Монтажная пена.Ваш выбор.

 (Прочитано 51989 раз)
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #150 : 19 Октябрь 2009, 10:34:29 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Так вроде всегда, при наличии в смывке прекурсоров более 10%, необходимо брать лицензию на торговлю наркотиками.
И тут кстати, не штрафы, а уголовные статьи в минималке. На руководителя. Поэтому цена вопроса может быть очень высока.
И это касается не только смывки, но и различных красок/лаков, ...
Может проще смывки делать в Украине или переходить на без прекурсорные.
anatol
Гость
« Ответ #151 : 19 Октябрь 2009, 10:42:44 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


вопрос к Elektron-как к представителю канфом: почему же все-таки ваша пена на в конце неважно выходит? немного пены остается. все-таки аналоги такие как херкул и титан лучше выходят. и резьба там попроще. никак не могу привыкнуть к вашим балонам.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #152 : 19 Октябрь 2009, 11:02:59 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Ну херкул с титаном в один ряд ставить не стоит. У меня на херкуле на 5-ти балонах резьба отвалилась. Валяется теперь почти двести гриней 
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #153 : 19 Октябрь 2009, 11:08:13 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Хотел бы поинтересоваться датой выпуска балона. Название пены, можете не указывать, найду по журналу.
Дело в том, что последние 1,5 или даже 2 года, мы работаем с бельгийской фурнитурой (крестовиной), а не российской, которую брали на пробу. И вторую часть вопроса, по этому я даже и не пойму. Как можно привыкать к резьбе. Она же не левостороняя и не ван-клилк как у соудала, что бы отличаться.
А на счет не полного выхода - жду дату и готов продолжить обсуждение, т.к. есть предположение, что вопрос не по конкретной пене, а так, вообще.

Но если вообще, то есть несколько вариантов. И самые простые, это:
1. Грязный пистолет.
2. Плохое перемешивание.
3. Не соблюдение температурноного режима.
4. Специфика заполнения балона.

Если конкретно, то могу по пунктам более подробно.
Пару лет назад, когда я ездил лично, на каждую подобную рекламацию, то почему то в моем присутствии, происходило чудо. И если пистолет действительно был чистый, то все последующие баллоны выходили полностью (при соблюдении инструкции пользователя написанной на баллоне). Аналогично, переставляя с загаженного пистолета на почищенный (мы возим свой рабочий пистолет с собой) баллоны выходили до конца.
Возражения "А вот пена ... выходит и через загаженный пистолет..." я могу отнести к 4 пункту. Он же отвечает и на вопрос цены, объема и качества пены. Стоимость газа на порядок ниже стоимости сырья и у производителей нет резона экономить на вытесняющем газе. Более того, это для них экономически выгоднее. Вес баллона выше, объем пены больше, правда качество при этом ниже.

PS
Цена крестовины меньше гривны. Одевается ударом молотка. Заезжайте в гости, отсыпим. Но почему он вам достался по 40 грн...?
anatol
Гость
« Ответ #154 : 19 Октябрь 2009, 11:45:18 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


датав выпуска-08.04.09. прима 65. знаете где брал. пистолет новый. в этот четверг куплен. перед работой хорошо взбалтываем и стараемся нагреть до 20 гр. а титан с херкулом в один ряд не поставлю. но ни с той ни с той проблем никогда небыло. а резьба более глубокая(если можно так сказать). надо больше накручивать. снимать балон неудобно. а вот титан-без проблем
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 11:48:34 от anatol »
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #155 : 19 Октябрь 2009, 13:25:00 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Нашли на заводе за апрель аналогичную пену, но под другой ТМ. Выдули полностью. Вес пустого баллона 192 г.
Пересчитал резьбу - 3 витка. Просмотрел несколько других баллонов у всех по 3 витка. Возможно разница в бортике для крышки, т.к. у бельгийской крестовины, система защиты клапана выполнена по новой технологии.

Относительно решения вопроса по выходу, могу предложить следующие варианты.
1. Вы передадите один или несколько не полностью вышедших баллонов + (желательно) еще хотя бы один не начатый из той же партии поставщику. Мы на месте с поставщиком проверим и сможем принять совместное решение.
2. Если у Вас есть возможность подъехать к нам, тогда мы вместе изучим эту ситуацию и выработаем дальнейшие шаги.
3. Готов рассмотреть Ваши варианты.

Я могу комментировать и обсуждать то, что делаю я или, что происходит хотя бы в моем присутствии.
В данном случае, я ни сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции и профессионализме, могу только предполагать.
Монтажная пена, достаточно вязкий продукт и эта степень вязкости сильно зависит от температуры баллона. Очень похоже, себя ведет "сгущенка". Есть моменты, когда она спокойно пьется через дырку в крышке, а есть ситуации, когда ломается пластиковая ложка. В зависимости от условий, на стенках может оставаться некоторое количество продукта. И пока он стекает к клапану, просто выходит газ. Как пример. При этом разные баллоны могли находиться в разных условиях до или во время работы.
Если Вам будет удобно, прошу перезвонить мне для обсуждения деталей.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #156 : 19 Октябрь 2009, 17:22:12 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитировать
Цена крестовины меньше гривны. Одевается ударом молотка. Заезжайте в гости, отсыпим. Но почему он вам достался по 40 грн...?

Насчет двухсот я немножко наврал.  Всего на тридцатик Покраснел
В гости к вам далековато, хотя интересно. А баллоны поменяем у продавца, так проще, чем крестовины набивать.
anatol
Гость
« Ответ #157 : 19 Октябрь 2009, 21:16:41 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


вот из-за бортика и накручивается балон тяжелее чем титан херкул даже сома фикс.что интересно-то что пол ящика вышло без проблем а вторая половина-не очень. может из-за похолодания. но пену мы подогревали. и встряхивали. я как никто заинтересован в полном выходе пены. это же мои деньги. но на пистолет фирмы стайер ни один балон так туго не накручивался.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #158 : 20 Октябрь 2009, 10:42:48 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Из рекомендаций, могу только посоветовать хранить ее при температуре +15°С минимум, тогда не прийдется ее подогревать и спокойно работать до "-10°С". Просто когда она хранится при низкой температуре, то она, скажем так, "промерзает" по всему объему, а при прогревании, нормально прогревается только пограничный слой. Все равно остается большой густой кокон. Мы в помощь монтажникам даже шарик стеклянный кладем в баллон. Особенно, когда хранят на стройках в холодных контейнерах, потом добавляются сложности. Т.к. приходится не просто ее держать в ведре с ТЕПЛОЙ!!! (не горячей) водой, но и регулярно вынимать и хорошо перетряхивать.
По поводу резьбы, вчера отписали бельгийцам, может сегодня что-то ответят Улыбка. Самое обидное, что у нас завтра там опять загрузка и опять приедут "Крестовины нового поколения" Улыбка. Но есть и преимущества отсутствия бортика, клапан открывается больше и поднимается выше.
sd_pro
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Откуда (Город): Киев


« Ответ #159 : 20 Октябрь 2009, 13:19:30 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Попытка №2... - у Вас.
Никто не сомневается в Ваших познаниях монтажной пены! Но.! Как правильно говорили - стоимость пены (даже самой дорогой) - это всего-лишь - (напишите сами) от стоимости окна и его функций. И именно от этого отталкиваются производители/установщики окон.
Или я не прав???
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 13:27:51 от sd_pro »
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #160 : 20 Октябрь 2009, 14:58:45 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


В последнее время у меня не запрашивают просчет хорошей пены, а спрашивают, можем ли мы сделать баллон весом 750 г, или лучше 600 г. А можем ли мы разбодяжить сырье, что бы оно еще было похоже на пену...
Аналогично мы прессуем наших поставщиков сырья и приводим им примеры турецких и китайских цен, но европейцы не понимают, как и зачем или просто не могут/не хотят этого делать.
А Вы пишите % от стоимости конструкции.
Т.к. сделать пену лучше Титана у нас не получается (а мое личное мнение, что титан замечательная пена и мы на нее равняемся), то и крутимся мы в среднем классе. Хоть объемы продаж в нем и выше, чем в премиум, но сильно уступают дешевому.
Хотя все так быстро меняется, что уже через пару месяцев этот пост будет не актуальным.
Я сейчас изучаю конструкции пассивных домов и просто улыбаюсь от тех экономий на монтажной пене. Хотя если ставится однокамерный стеклопакет с трехкамерным профилем вместо старого окна с щелями в палец, то наверное сильно и не заметно, сколько можно было сэкономить на отоплении при нормальном подходе, но это уже другие проекты с рекуператорами по вентиляции, нормальным утеплением и т.д.
А на счет познаний, то мне приятно ими делиться, т.к. это форум и я готов передавать знания, которые поднимут уровень монтажной культуры и донесут ее массам. Может, тогда и мы будем удивляться, зачем бодяжить сырье и делать такие сумасшедшие недоливы.
anatol
Гость
« Ответ #161 : 20 Октябрь 2009, 15:07:46 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


лично меня интересует вопрос-как у пены канфом(сделанной у нас) и у пены херкул(ввезенной и растаможеной и понесшей всякие затраты) практически одна цена? дело не совсем в деньгах-но почему все наше дороже импортного.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #162 : 20 Октябрь 2009, 15:16:40 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


А у нас на Украине есть производство изоцианата? Или полиола? Изоцианат производит всего 6 заводов в мире. В прошлом году открылся в Китае седьмой. Мы даже газ покупаем не украинский, а российский. Хотя у украинского госпредприятия. А про клапана и баллоны я уже не говорю. Ну не делают на Украине жестяные баллоны 65 диаметра. А запускать их изготовление при нынешних объемах не целесообразно. И нержавейка для них используется Рамстал, немецкая.
Или мы не несем издержки при растаможке?
Мы всегда предлагаем несколько вариантов выпуска. И крупные операторы, работающие с нашими поставщиками по другим позициям, могут сами привозить сырье/комплектующие. Мы готовы работать и на давальческом сырье. Только почему то по всем позициям наши скидки больше чем их. Но это ситуацию не спасает.

И импорт стоит различать. Ведь не с Европой же сейчас сравниваете...
А на счет Китая, мой знакомый был в шоке, когда на СТО сняли карту с двери его Рексона, а там раскатанная металлическая синяя бочка Улыбка
Вот так и получают металл дешевле себестоимости. И ни один европеец себе такого не позволит.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 15:21:25 от Elektron »
sd_pro
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Откуда (Город): Киев


« Ответ #163 : 20 Октябрь 2009, 16:24:38 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: Elektron от 20 Октябрь 2009, 14:58:45
В последнее время у меня не запрашивают просчет хорошей пены, а спрашивают, можем ли мы сделать баллон весом 750 г, или лучше 600 г. А можем ли мы разбодяжить сырье, что бы оно еще было похоже на пену...
Аналогично мы прессуем наших поставщиков сырья и приводим им примеры турецких и китайских цен, но европейцы не понимают, как и зачем или просто не могут/не хотят этого делать.
А Вы пишите % от стоимости конструкции.
Т.к. сделать пену лучше Титана у нас не получается (а мое личное мнение, что титан замечательная пена и мы на нее равняемся), то и крутимся мы в среднем классе. Хоть объемы продаж в нем и выше, чем в премиум, но сильно уступают дешевому.
Хотя все так быстро меняется, что уже через пару месяцев этот пост будет не актуальным.
Я сейчас изучаю конструкции пассивных домов и просто улыбаюсь от тех экономий на монтажной пене. Хотя если ставится однокамерный стеклопакет с трехкамерным профилем вместо старого окна с щелями в палец, то наверное сильно и не заметно, сколько можно было сэкономить на отоплении при нормальном подходе, но это уже другие проекты с рекуператорами по вентиляции, нормальным утеплением и т.д.
А на счет познаний, то мне приятно ими делиться, т.к. это форум и я готов передавать знания, которые поднимут уровень монтажной культуры и донесут ее массам. Может, тогда и мы будем удивляться, зачем бодяжить сырье и делать такие сумасшедшие недоливы.

в основном Вы правы, но все Ваши спичи можно отнести к любому производителю пены и из них как-то не видно критерии (основные) для выбора/не выбора какой-либо марки/производителя пены...  На вкус и цвет товарища... нет.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #164 : 20 Октябрь 2009, 16:46:35 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Полностью согласен и согласно правил форума, я не рекламирую себя.
В конечном итоге кто платит, тот и выбирает. Со своей стороны могу только информировать и стараюсь делать это, как нейтральное лицо. Если буду отклоняться - смело поправляйте.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC