Вход
 
Голосование
Вопрос: Какой пеной Вы пользуетесь  (Голосование закончилось: 27 Апрель 2007, 10:29:29)
Эксперт - 1 (2.9%)
Соудал - 2 (5.9%)
Титан - 2 (5.9%)
Макрофлекс - 7 (20.6%)
Церезит - 2 (5.9%)
Ким Тек - 1 (2.9%)
Меджик - 5 (14.7%)
Будгерметик - 0 (0%)
Другая - 14 (41.2%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 ... 10 11 [12]
 
Тема: 

Монтажная пена.Ваш выбор.

 (Прочитано 51970 раз)
UpInSmouke
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #165 : 22 Октябрь 2009, 13:06:33 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: Elektron от 20 Октябрь 2009, 14:58:45
В последнее время у меня не запрашивают просчет хорошей пены, а спрашивают, можем ли мы сделать баллон весом 750 г, или лучше 600 г. А можем ли мы разбодяжить сырье, что бы оно еще было похоже на пену...


Оказывается, что не только нам такой вопрос задавался.  Улыбка.
Мне недавно звонила представитель "крупной торгующей компании", которая ищет качественную пену по 18 грн./шт.  Я веду к тому, что пока народ будет искать пену по такой цене и готов ее покупать, то до тех пор будут везти китайскую и турецкую дешевку. Когда начинаешь говорить, что качество стоит денег - шарахаются и говорят, что ваше качество что-то уж сильно дорогое.
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #166 : 11 Сентябрь 2012, 21:34:10 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Доброго времени суток  уважаемые профи оконного рынка. Окна заказаны,пистолет куплен,теперь стоит вопрос какую пену купить.Что скажите о пене illbruck ? Стоит она того чтоб за ней ехать через пол города? А то на рынке и в магазинах её  нет. И чем отличается illbruck PRO 70 от illbruck PRO MAX? Что из них лучше выбрать? Это правильные пены с низким вторичным расширением и "правильными" порами? Нравится то что декларируют выход 65 литров. Или из доступных на рынке и в Эпицентре Хенкель что-то купить и не гонятся за высоким выходом Иллбрука? И если Хенкель то что из них,Макрофлекс,Момент или Церезит ТС-61? Чем они вообще отличаются друг от друга? Какая из них лучше именно для окон?  Или Титан какой-нить...Монтаж будет летним,то есть осенним,буквально через пару недель.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #167 : 12 Сентябрь 2012, 00:11:00 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Не думаю, что монтируя окна для себя Вы сможете ощутить все прелести пены Илбрук, вполне достаточно выбрать что-то более доступное.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #168 : 12 Сентябрь 2012, 10:22:06 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: Алік от 12 Сентябрь 2012, 00:11:00
Не думаю, что монтируя окна для себя Вы сможете ощутить все прелести пены Илбрук, вполне достаточно выбрать что-то более доступное.


Не, ну там же пистолет уже куплен Улыбка нужно тогда прочувстовать всю прелесть Подмигивающий
Илбрук, титан - хорошие пены. ИМХО. Только не забудьте, если уж серьезно взялись, правильно их наносить -увлажнение, послойность и т.д.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #169 : 12 Сентябрь 2012, 10:43:54 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Кстати, есть профессиональные пены которые дополнительно комплектуются трубочкой. Недавно отправлял такую заказчику в горы. Улыбка
sergendey
Гость
« Ответ #170 : 12 Сентябрь 2012, 12:18:43 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Не думаю що для топікастера буде суттєво відрізнятися піна Ілбрук від Макрофлекса. Для мене це по великому рахунку"понти" Покраснел, звиняйте за слово. Адже по великому рахунку не суттєво яка у Вас марка рулетки, джобі чи стаінлей, який рівень капро чи бош?
П.С. До речі щоб відчути всю перевагу піни даного бренду, потрібно також використовувати пістолет відповідної цінової категорії, а не за 100 грн.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #171 : 12 Сентябрь 2012, 13:00:01 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


ИМХО
Монтажная пена в значительной степени отличается друг от друга, и под одним брендом может выпускаться несколько видов пены для различных нужд с различными характеристиками
Просто мы пока не слишком на это обращаем внимание
Основные параметры у большинства - цена/выход, ну плюс еще зимний вариант
И все
Если же копнуть глубже, то можно узнать много интересного и нового
Кстати, была ведь интересная тема и на форуме, где были результаты проведенных исследований по различным маркам монтажной пены
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #172 : 12 Сентябрь 2012, 20:33:15 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: Alejandro от 12 Сентябрь 2012, 13:00:01
ИМХО
Монтажная пена в значительной степени отличается друг от друга, и под одним брендом может выпускаться несколько видов пены для различных нужд с различными характеристиками

 

Вот в том и вопрос...Я б и рад обойтись чем-то подоступней, в смысле в покупке,так как цена на Иллбрук там где его продают не задрана,и соотетствует цене на другие пены в том -же Эпицентре,а то и ниже. В Эпицентре удивила цена на ругаемую пену Сома,она примерно на уровне Хенкеля.  В общем на Иллбрук я обратил внимание потому как я не знаю какая из пен Хенкель лучше подходит именно для окон. То ли Момент Монтаж,то ли Макрофлекс,то ли ТС-62. А Иллбрук декларирует низкое вторичное расширение,что для меня как новичка важно вдвойне,думаю что риск с такой пеной накосячить поменьше.Ну и выход обещают 65 литров,при той же цене что у других. Вот только оба известных продавца далеко от меня,пол дня тратить на покупку пены не очень приятно. Думал и ленты прикупить у них,но цена там оказалась не совсем чтоб очень...Потому и в раздумьях...
dot
Гость
« Ответ #173 : 13 Сентябрь 2012, 09:05:46 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


да задуть ваши окна можна обічнім макрпофлексом и непереживать, просто дуйте окуратно а лучше за несеолько заходов, чтобы вы поняли какой коэфициэнт расширения на даной пене и с даным пистолетом(он тоже на это влияет). Я думаю что вы уже получили ответы тут на все ваши вопросы.
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC