Вход
 
Голосование
Вопрос: Какой пеной Вы пользуетесь  (Голосование закончилось: 27 Апрель 2007, 10:29:29)
Эксперт - 1 (2.9%)
Соудал - 2 (5.9%)
Титан - 2 (5.9%)
Макрофлекс - 7 (20.6%)
Церезит - 2 (5.9%)
Ким Тек - 1 (2.9%)
Меджик - 5 (14.7%)
Будгерметик - 0 (0%)
Другая - 14 (41.2%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
 
Тема: 

Монтажная пена.Ваш выбор.

 (Прочитано 52025 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #105 : 21 Октябрь 2008, 16:42:31 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: morg от 21 Октябрь 2008, 16:32:21

хочу услышать мнение профи!!!

почему вы обделяете вашим дрогоценным вниманием пену "Den Braven" она же "Zwaluw"?

Потому , что дай Вам волю - обрисуете предложениями весь форум..

ЗЫ..Рекомендую: читаем правила и вникаем в суть..
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #106 : 21 Октябрь 2008, 18:07:43 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Правила для читателей, а он - писатель. Смеющийся
morg
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Измаил


« Ответ #107 : 22 Октябрь 2008, 10:09:08 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: kessler от 21 Октябрь 2008, 18:07:43
Правила для читателей, а он - писатель. Смеющийся

уважаемый, вы юморите? я хотел услышать мнение специалиста, а не Петросяна!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #108 : 22 Октябрь 2008, 10:28:36 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Хорошо бы Петросяну выйти на уровень профессионилизма в юморе, как у kessler`а в оконном производстве.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #109 : 23 Октябрь 2008, 12:51:12 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Не юморят только в МОРГе.(ник у вас интересный - это просто так или есть причины ?) Что касается мнения специалиста - привезите или пришлите кому нибудь из постоянных участников форума баллончик Вашей чудо пены - сразу и получите мнение.Лично я такой марки пены и не слышал (даже не стыдно, т.к. все знать невозможно).
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #110 : 19 Май 2009, 16:52:29 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: kessler от 22 Июнь 2007, 13:46:22
Так есть на нашем рынке украинская пена,
 где то под Киевом выпускают, когда мне предложили по 22 грн/шт, я чуть со стула не свалился, а это было где то год назад, когда хорошую пену оптом продавали по 18-19 грн.

Приятно читать, что о нас все же знают, но конечно было бы интересно узнать подробнее о хорошей пене. Если есть возможность, то в цифрах и марках в личку.
В моем понимании любой продукт хороший. И каждый по своему. И Турция и Китай тоже хороши и тоже по своему. Поэтому не буду возражать и приводить примеры по другим категориям товара.
Конечно ответ запоздалый, но думаю, что все равно актуальный.
Ведь никто не говорит, что например маргарин плохой или хуже масла. Тем более его продается гораздо больше и он дешевле. Но и на бутерброды его мажут не от хорошей жизни. Думаю, что это наиболее близкая аналогия в данном случае. И именно производителям приходится идти на поводу у рынка. И сейчас наш рынок имеет ту картину, которую он формировал несколько лет.
В фактах что есть сейчас:
Все баллоны идут облегченые.
Везде уже не "Масло", а "Масло с добавлением растительных жиров".
Китай давит ценой не только по монтажной пене, но и по всем другим рынкам и каждый для себя решает на что можно закрыть глаза.
На счет первого и второго есть еще островки качества, на которые и нам хочется равняться. И думаю, что они видны всем и что самое очевидное для них - это конечно цена.
Возвращаясь к нашей цене, то тяжело конкурировать европейскому сырью с китайским. Относительно других конкретных торговых марок я готов продолжить дискусию приватом, т.к. с большим уважением отношусь к ним.

PS если будет интересно, добавлю несколько ремарок относительно вредных газов "Возьмите тюбик и почитайте" содержит 4,4 дифенилметандиизоцианат.Вреден для здоровья и т.д." . Этот самый 4,4-дифенилметандиизоцианат по простому называют изоцианатом и это густая жидкость. Действительно опасен для здоровья, так же как например и спирт. Только с большими последствиями. И используется при изготовлении полиуретанов с которыми мы в контакте каждый день. Самый простой пример поролон, подошва, детали интерьера, ... . И ничего. При производстве он связывается вторым компонентом. В случае с пеной это полиол. Тонкость - точно связать по формуле и получится супер результат. А если на производстве не заметят, что пошло другое годроксильное число и надо подкорректировать дозы, то получатся сопли.

PPS относительно пистолетов, могу предоставить информацию по фирменным пистолетам, где указана скорость выхода в зависимости от модели. Но гораздо важнее не модель, а состояние этого пистолета. И как говорится небольшой тюнинг никогда не помешает, но за все приходится платить. И за него свою цену.
UpInSmouke
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #111 : 27 Сентябрь 2009, 13:58:35 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: Zharikov от 23 Июнь 2007, 14:36:03
Т.е. пена ДонТрейда вся идет на экспорт? А на Украине только остатки допродаются, на нее дикий ажиотаж Веселый  Нет здесь экономику считать надо Восклицание  Почему уже второй производитель в Украине (под Киевом) дает ТАКИЕ цены Непонимающий А как Хенкель сиграет, а другие импортеры, а китайские друзья? Какого Х крепеж у нас не делается, ведь мы металл добываем Плачущий


Что неудевительно, но действительно вся пена Penadon уходила в Росиию - до 2007 года. Но что-то гляжу, она снова на рынке у нас объявилась и довольно таки по интересной цене. В "Аркада-пласт", краем уха слышал,  брали на пробу - пена понравилась, а что у них там дальше пошло, не знаю.

По поводу завода под Киевом - вроде это Canfoam, у них линия производительностью на 1-1,5 млн. баллонов, им не выгодно мелкие партии делать, расходов много. А большую партию сейчас и не возмет никто.
Еще есть БауХенкель, тоже под Киевом, но они в основном занимаються производством герметиков, силиконов и т. д., про пену не в курсе.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #112 : 29 Сентябрь 2009, 10:24:11 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Да, Вы правы. Линия английская автоматическая производительностью 3,0 млн баллонов в год. Клапана идут бельгийские, баллоны немецкие и все сырье европейское. Поэтому тяжело конкурировать с турками и тем более с Китаем. Пробовали и русские баллоны и китайское сырье. Но отказались по нескольким причинам.
Когда на линии взрывается баллон, в момент наполнения газом, то останавливается вся линия и примерно 100 баллонов с сырьем идет на мусорку. Потом полдня-день отмывается линия и снова запускается. Экономия копеек на баллоне обходится дороже при производстве, т.к. это не просто выкинутый баллон и 1 рабочий день, но и еще 100 баллонов+сырье.
Относительно сырья из Китая, то оно чуть не забило систему. Пока я передавал образцы на таможню, оно закоксовалось. И выработав его в ускоренном режиме, мы перекрестились и вздохнули с облегчением. Больше не эксперементируем. Ведь законы физики/химии/экономики просты. ВСЕГДА за все надо платить. Для справки, используя "дешевые клапана", сломали головку вальцевателя. Не всю. Только один лепесток. Выяснилось, что его менять нельзя, надо всю головку менять, т.к. болванка режется лазером, шлифуется и подгоняеться индивидуально. Обошлось в 2 недели простоя + 1100 евро.
Хенкель под Киевом пену не производит. Он для этого купил Макрофлекс. И Большую часть стоимости покупки составлял Бренд Макрофлекса. Опираясь на него, Хенкель спозиционировал ТМ Церезит как более качественный продукт (сделав его на уровне старого Макрофлекса), а потом просто опустил Макрофлекс до среднего сегмента. Кто долго сидел на Макрофлексе, думаю, это тоже заметил и сможет подтвердить.
UpInSmouke
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #113 : 29 Сентябрь 2009, 11:26:49 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


А по поводу Макрофлекса наслышан, и действительно качество этой пены упало. Партнеры (занимаються установкой окон) из Кривого Рога одну палету взяли, вторую... на третий раз уже брали Пеносил.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #114 : 29 Сентябрь 2009, 12:32:14 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Также, когда идет речь о ценах, всегда стоит рассматривать каждый конкретный случай.
Ведь помимо цены есть еще много других условий.
Если это конечный потребитель, то ему, возможно, остальные условия не так важны, а для тех, у кого монтажная пена - ассортиментная позиция, не малую роль играет еще и нормальные партнерские отношения.
Иногда создаешь сеть сбыта, а потом она плавно переходит к поставщику. Обидно.
Другой пример. Продвигается конкретная торговая марка. Ведется работа, а потом появляется сосед, которому в нагрузку навалили кучу пены, которая ему вообще не нужна и сливается она твоим же клиентам по себестоимости или ниже, лишь бы деньги назад быстро вернуть.
Еще пример. Появляется хорошая пена и по низкой цене. Быстро разлетается слух, и теряется часть клиентов. А потом выясняется, что это была разовая поставка и продолжения не намечается ни в ближайшие 2-3 месяца ни потом. А клиенты в задумчивости, расходятся но новым поставщикам.
Примеров море и каждый может дописать свой, ведь это жизнь. Но нормальный стабильный бизнес делается по другому.
UpInSmouke
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #115 : 02 Октябрь 2009, 13:54:55 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Цитата: Zharikov от 16 Июнь 2007, 13:19:07
Цитата: Crushvit
Кто знает, что за пена PENADON?
Из донецка, На Басфе вроде купили старое оборудование и давай пену на хладоне (как Вытесняющий газ) делать. Только ЗАПРЕЩЕН он к применению во всем мире. Перешли уже все на пропан-бутан. А пена  так сало как сало.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=817
- ссылка по Вашему высказыванию. Как из статьи видно, хладоны бывают разные.  Главное другое - запрещен выпуск, но не использование.
NASA
Гость
« Ответ #116 : 02 Октябрь 2009, 14:47:13 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Может,  стоит голосование обновить? А то мне монтажники на прошлой неделе сказали, что Будгерметик - лучший сегодня, а в рейтинге у него ноль. Когда-то мы от него отказались. Сейчас на Циклоне сидим - хорошая наливка и высокая степень расширения, но и ошибок, соответственно, не прощает.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #117 : 02 Октябрь 2009, 15:00:38 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Неужели Будгерметик позиционирует Циклон, как свою самую лучшую пену?
UpInSmouke
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #118 : 02 Октябрь 2009, 15:04:28 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10632.0
- в топике все известные пены указаны вроде и там же голосование. Думаю, что нет смысла копировать в каждую тему, посвященную пенам.
NASA
Гость
« Ответ #119 : 02 Октябрь 2009, 15:09:41 » Re: Монтажная пена.Ваш выбор.


Не знаю кто кого позиционируют, выводы сделаны из свежего опыта. Как всегда, неожиданно, утром перед установкой, закончились запасы циклона. Пришлось покупать в магазине Комету (советовали) и Будгерметик (Кометы было мало). Вечером парни поделились впечатлениями, получилось, что последний был на высоте.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC