Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Приточный клапан

 (Прочитано 31119 раз)
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #45 : 23 Апрель 2007, 11:22:02 » Приточный клапан


Уважаемый Klos мы не спорим, а дискуссируем! г-г-г

Посмотрите название темы мы здесь стараемся обсудить плюсы и минусы организации или если более точно сказать восстановления системы естественной вентиляции в помещении, которую мы оконщики нарушаем, ставя свои супер герметичные окна!
Справедливости ради стоит, отметь, что залповое проветривание (поворот и откидывание створки) или микро-проветривание частично может решать данную проблему, но будет ли это оптимальный путь?Непонимающий
Приточные клапаны – это один из вариантов восстановления системы естественной вентиляции! Оптимальный или нет, зависит от самого клапана, так как клапаны бывают тоже разные!
Поэтому предлагаю обсудить необходимость установки таких клапанов, его характеристики и плюсы, и минусы данных систем!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #46 : 23 Апрель 2007, 11:50:44 » Приточный клапан


Поддерживаю! Кстати, хотелось бы услышать отзывы людей кто поставил себе клапан (Аэрэко или нет неважно). Как было, как сейчас, что изменилось, положительные и отрицательные аспекты.
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #47 : 23 Апрель 2007, 17:42:09 » Приточный клапан


Вот и я об этом. А то начали за клапаны, а потянуло на глобальные вопросы. Оптимальная это та, которую выберет заказчик  и останется доволен. Характеристики клапанов можно нарыть в и-те. А проще сделать запрос от фирмы поставщикам. Самый дешёвый способ щелевого проветривания это планки-гребёнки. Стоят копейки и практически всех устаривают. Ну кроме, скажем, пальцатых.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #48 : 24 Апрель 2007, 08:02:23 » Приточный клапан


Цитата: "Klos"
Вот и я об этом. А то начали за клапаны, а потянуло на глобальные вопросы. Оптимальная это та, которую выберет заказчик  и останется доволен. Характеристики клапанов можно нарыть в и-те. А проще сделать запрос от фирмы поставщикам. Самый дешёвый способ щелевого проветривания это планки-гребёнки. Стоят копейки и практически всех устаривают. Ну кроме, скажем, пальцатых.
Что такое "планки-гребёнки"? Они ещё как-нибудь называются? Где устанавливаются?
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #49 : 24 Апрель 2007, 11:35:07 » Приточный клапан


Цитировать
Что такое "планки-гребёнки"? Они ещё как-нибудь называются? Где устанавливаются?

Ну вы даёте. Солдеп забыли? Под ручку планка с такой штучкой, на которю гребёнка накидывается, а гребёнка на раму или импост саморезами. Я сколько помню, все простые люди только такие и заказывали. Эстетики маловато, зато эфективно. Стоит на рынке гривен 5. Я с собой в сумке всегда носил несколько комплектов.
Winter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): АРК


« Ответ #50 : 03 Май 2007, 19:40:00 » Приточный клапан


Цитата: "Klos"
Цитировать
Хоть убейте, не пойму, зачем так заморачиваться чтоб такое адоробло сделать? Эдак они и под автономку тоже вытяжку через стеклопакет выводить предложат? Через стену и проще, и дешевле, и эстетичнее!

Да возмите хоть автора этой темы. Заморочился - дыру в стене не хочу, клапан не знаю какой, открывать не хочу, вытяжку вести не хочу.... Вот умельцы и суетятся...


Автор этой темы а именно я хотел разобратся не с вопросом вентиляции жилых помешений нормами СНиПа и прочим (спасибо было интересно  Веселый ),а с тем какой приточный клапан взять, посколько изначально не планировалось делать дыры в стене и ставить вентиляторы в стеклопакети делать вытяжки ,клапан был наиболее оптимальным выходом из ситуации,учитывая что стеклопакет герметичен клапан это хоть и частичное но всё же решение проблемы,первый этаж не очень распологает к микропроветриванию и это не учитывая шума,хотелось узнать мнение специалистов и тех кто себе домой его поставил,реальные отзывы тех кто им пользуется,но вот с пользователями напряжонно а жаль !!

Спсаибо всем за советы !!
Winter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): АРК


« Ответ #51 : 03 Май 2007, 19:41:41 » Приточный клапан


Цитата: "Misha"
Уважаемый Klos мы не спорим, а дискуссируем! г-г-г

Посмотрите название темы мы здесь стараемся обсудить плюсы и минусы организации или если более точно сказать восстановления системы естественной вентиляции в помещении, которую мы оконщики нарушаем, ставя свои супер герметичные окна!
Справедливости ради стоит, отметь, что залповое проветривание (поворот и откидывание створки) или микро-проветривание частично может решать данную проблему, но будет ли это оптимальный путь?Непонимающий
Приточные клапаны – это один из вариантов восстановления системы естественной вентиляции! Оптимальный или нет, зависит от самого клапана, так как клапаны бывают тоже разные!
Поэтому предлагаю обсудить необходимость установки таких клапанов, его характеристики и плюсы, и минусы данных систем!


Полностью с вами согласен,для себя решил что клапан оптимален на данном этапе остальные варианты не подходят,а главное что проблема шире и её нужно обсуждать !!
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #52 : 04 Май 2007, 09:54:31 » Приточный клапан


Господа оконщики! Я думаю Вы все пользователи современных окон, будь-то собственного производства либо производителя, окна которого Вы продаете. У кого из Вас установлен приточно-вытяжной клапан? Если установлен, то что Вы можете про него рассказать и посоветовать Непонимающий В процессе дискуссии Вы настолько далеко уходите от темы, что это черевато  колодкой на против темы.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #53 : 04 Май 2007, 19:24:12 » Приточный клапан


По теме: у меня не установлен, клиентам не устанавливаем, сомневаюсь в полезности даного устройства и считаю его цену раза в два завышеной.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #54 : 04 Май 2007, 20:56:04 » Приточный клапан


Цитата: "Алік"
По теме: у меня не установлен, клиентам не устанавливаем, сомневаюсь в полезности даного устройства и считаю его цену раза в два завышеной.

100 %
Стоят окна на РОТО НТ с пошаговым. Без проблем. Если не хочется проветривать. клапан отличный заменитель открывания.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #55 : 05 Май 2007, 09:19:51 » Приточный клапан


Цитата: "Алік"
По теме: у меня не установлен, клиентам не устанавливаем, сомневаюсь в полезности даного устройства и считаю его цену раза в два завышеной.


Вот и я о том-же. У клапана много минусов, в том числе и цена. Проще поставить сплит-систему. Конкретно дороже чем клапан, но в 1000 раз эфективней.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #56 : 05 Май 2007, 09:58:02 » Приточный клапан


Цитата: "САНЯ"
Цитата: "Алік"
По теме: у меня не установлен, клиентам не устанавливаем, сомневаюсь в полезности даного устройства и считаю его цену раза в два завышеной.


Вот и я о том-же. У клапана много минусов, в том числе и цена. Проще поставить сплит-систему. Конкретно дороже чем клапан, но в 1000 раз эфективней.

Сплит не решает проблемы вентиляции. Можно конечно оконный кондиционер (с функцией проветриваня), но по моему это слишком уж не эстетично (по крайней мере для жилья).
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #57 : 05 Май 2007, 10:19:37 » Приточный клапан


Господа! Проблема вентиляции очень и очень актуальна в наше время, во время высоких технологий. Не помню кто сказал:
-Любой каприз за Ваши деньги!
Ув. Winter, выбирайте то, что наиболее эфективно в вашем случае, и сочки зрения стоимости, и с точки зрения функциональности.

Заметьте, ни один профи не сказал, что нужно ставить клапан и он очень эфективен.
Winter
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): АРК


« Ответ #58 : 05 Май 2007, 15:23:03 » Приточный клапан


Цитата: "САНЯ"
Господа! Проблема вентиляции очень и очень актуальна в наше время, во время высоких технологий. Не помню кто сказал:
-Любой каприз за Ваши деньги!
Ув. Winter, выбирайте то, что наиболее эфективно в вашем случае, и сочки зрения стоимости, и с точки зрения функциональности.

Заметьте, ни один профи не сказал, что нужно ставить клапан и он очень эфективен.


Вот это и насторажвиает и главное не одного отзыва от людей у которых он стоит !!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #59 : 05 Май 2007, 18:32:46 » Приточный клапан


Наверно им клапан перекрыло Непонимающий
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC