Вход
 
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34
 
Тема: 

Потеют окна

 (Прочитано 108312 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #435 : 08 Февраль 2013, 08:55:38 » Re: Потеют окна


я бы еще добавил - эластичный уплотнитель и хороший прижим
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #436 : 08 Февраль 2013, 10:57:50 » Re: Потеют окна


Цитата: Mark от 07 Февраль 2013, 22:32:22
Цитата: Splitter от 07 Февраль 2013, 21:14:07

"Теплый" стеклопакет, хорошая отделка монтажного шва, регулярное проветривание и работающий под окном отопительный прибор - основные условия, которые не дадут выпасть конденсату на Вашем окне.


Я бы еще добавил - "хорошая вентиляция помещения" Улыбка

Особой разницы не вижу.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 10:59:23 от Splitter »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #437 : 08 Февраль 2013, 11:07:09 » Re: Потеют окна


 Проветривание - это составляющая часть вентиляции ( я так думаю).
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #438 : 11 Февраль 2013, 01:01:53 » Re: Потеют окна


Так, забросали тапками))) Попробую отбиться. Окно потеет только на кухне (в межсезонье, когда нет отопления), в остальных комнатах все в порядке. Циркуляция, вытяжка и все такое.... и потеет, когда кастрюля с супом не стоит на плите.... Влага начинает скапливаться в районе уплотнителя. Окно двухкамерное Комерлинг.

Пивная аналогия улыбнула Пиво
1882
Гость
« Ответ #439 : 11 Февраль 2013, 01:17:32 » Re: Потеют окна


на кухне, как правило, самая высокая влажность из всех комнат, где есть окна (выше только в ванной, но там окон, обычно нет) ... при том, что кухня по площади, обычно меньше других комнат... в итоге получаем: высокую влажность и маленький объем помещения  - одна из причин запотевания окон...
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #440 : 11 Февраль 2013, 10:38:35 » Re: Потеют окна


Меня всегда интересовала, как человек определяет качество воздуха, которым он дышит! На запах, на вкус???
Лично мое мнение и я его озвучивал неоднократно, что выпадение конденсата – первый признак плохого воздуха.
Поэтому о пользе/необходимости проветривания и организация вентиляции помещения, думаю, некто спорить не будет, а вот как его правильно организовать каждый решает самостоятельно!!!

1882
Гость
« Ответ #441 : 11 Февраль 2013, 10:49:57 » Re: Потеют окна


Для здорового ребенка влажность должна быть не менее 50%, для больного респираторной инфекцией - не менее 60%.....

у меня дома, все окна стоят в режиме микропроветривания и работают два увлажнителя воздуха.....
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #442 : 11 Февраль 2013, 11:39:39 » Re: Потеют окна


Цитата: Misha от 11 Февраль 2013, 10:38:35
Меня всегда интересовала, как человек определяет качество воздуха, которым он дышит! На запах, на вкус???
Лично мое мнение и я его озвучивал неоднократно, что выпадение конденсата – первый признак плохого воздуха.
Поэтому о пользе/необходимости проветривания и организация вентиляции помещения, думаю, некто спорить не будет, а вот как его правильно организовать каждый решает самостоятельно!!!




Что значит плохой воздух? Вы имеете в виду влажность? Что можно сделать в квартире: "прикрутить" отопление, включить увлажнитель, делать влажную уборку и поддерживать температуру не выше 21 градуса. Это полезно и детям и взрослым.
Но вот 100 % связи между "хорошим" воздухом и НЕзапотеванием окон не вижу (в моем случае в частности).
Если в межсезонье закрытое окно сразу начинает запотевать - что-то не то.

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 11:49:02 от Sanik »
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #443 : 11 Февраль 2013, 11:40:41 » Re: Потеют окна


Цитировать
на кухне, как правило, самая высокая влажность из всех комнат, где есть окна (выше только в ванной, но там окон, обычно нет) ... при том, что кухня по площади, обычно меньше других комнат... в итоге получаем: высокую влажность и маленький объем помещения  - одна из причин запотевания окон...


В описанном Вами случае - все верно. Но у меня немного нет так (см. выше). Мне кажется, у меня проблема возможно не связана с проветриванием/вентиляцией, хотя включенное отопление и решает вопрос.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 11:47:18 от Sanik »
1882
Гость
« Ответ #444 : 11 Февраль 2013, 12:28:35 » Re: Потеют окна


хорошо, приведу пример, как говориться из жизни:
в зимний период, когда вы утром, садитесь в салон автомобиля, то что происходит? Стекла машины начинают запотевать... при этом нет никакой кастрюли с водой, казалось бы с чего окнам запотевать... Что вы делаете: вы приоткрываете стекло и включаете ТЕПЛЫЙ обдув стекол....и запотевание в машине исчезает...
 Ничего не напоминает?
проветриваем и согреваем... да и объем в машине небольшой...

Тоже считаете, что виновата машина или автомобильные стекла какие-то не такие?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #445 : 11 Февраль 2013, 13:04:10 » Re: Потеют окна


Цитата: 1882 от 11 Февраль 2013, 12:28:35
...
Тоже считаете, что виновата машина или автомобильные стекла какие-то не такие?


Так тож таврия поди Улыбка  В фордах не потеют Улыбка
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #446 : 11 Февраль 2013, 14:57:20 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 11 Февраль 2013, 11:39:39
Цитата: Misha от 11 Февраль 2013, 10:38:35
Меня всегда интересовала, как человек определяет качество воздуха, которым он дышит! На запах, на вкус???
Лично мое мнение и я его озвучивал неоднократно, что выпадение конденсата – первый признак плохого воздуха.
Поэтому о пользе/необходимости проветривания и организация вентиляции помещения, думаю, некто спорить не будет, а вот как его правильно организовать каждый решает самостоятельно!!!




Что значит плохой воздух? Вы имеете в виду влажность? Что можно сделать в квартире: "прикрутить" отопление, включить увлажнитель, делать влажную уборку и поддерживать температуру не выше 21 градуса. Это полезно и детям и взрослым.
Но вот 100 % связи между "хорошим" воздухом и НЕзапотеванием окон не вижу (в моем случае в частности).
Если в межсезонье закрытое окно сразу начинает запотевать - что-то не то.




Это означает, что вдыхаете вы кислород, а выдыхаете углекислый газ! А если копнуть глубже, то можете найти на просторах интернета, кучу информации о веществах выделяемых стройматериалами, пластикам и т.д. 
А запотевание в большинстве случаев происходит из-за насыщения влагой воздуха, а воздух влагой насыщает человек.
Допустим банальный пример: человек дома занимается спортом, поставил орбитрек или беговую дорожку. В процессе физических нагрузок данный человек выделит намного больше углекислого газа и влаги соответственно. А когда Вы начинаете проветривать помещения у Вас происходить замена воздуха с улицы, который в большинстве случаев более чистый и меньше содержит кол-во влаги. Таким образом, понизив влажность в помещении, с помощью проветривания, вы не только снизили относительную влажность, но повысили качества воздуха (кислорода стало больше). Вот Вам и закономерность качества воздуха и содержания влаги в нем.
Поэтому не подменяйте понятия вентиляции помещения - увлажнением/осушением воздуха или повышением/понижением температуры воздуха! Эти параметры важны, но проветривать помещения нужно обязательно и регулярно!!!           
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #447 : 11 Февраль 2013, 15:03:44 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 11 Февраль 2013, 11:40:41
...Но у меня немного нет так (см. выше). Мне кажется, у меня проблема возможно не связана с проветриванием/вентиляцией, хотя включенное отопление и решает вопрос.

При чем тут отопление, это один из моментов. Вы не хотите слышать то, о чем Вам говорят. В парилке и сауне тоже "отопление" включено и по- больше Вашего.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #448 : 11 Февраль 2013, 15:23:58 » Re: Потеют окна


Совершенно верно. Температура и влажность должны быть в диапазоне обеспечивающем комфорт. Излишнее повышение первой, как и чрезмерное уменьшение второй, конечно, могут устранить запотевание, но вряд ли это будет полезным для здоровья. ИМХО.
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #449 : 25 Февраль 2013, 18:41:31 » Re: Потеют окна


Спасибо, за советы. Я внимательно изучил все посты на мои вопросы. Если проблем в влажностью нет, помещение вентилируется, а окно  (ОДНО! окно, все остальные окна ведут себя хорошо) промерзает от уплотнителя и "потеет", то сделать вывод, что окно "не виновато" никак не могу.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC