Вход
 
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34
 
Тема: 

Потеют окна

 (Прочитано 108313 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #420 : 18 Июнь 2012, 00:04:43 » Re: Потеют окна


В помещениях где есть маленькие дети , животные, цветы в большом количестве- при замене окон влажность почти всегда выше 70%. Герметичность увеличивает влажность, вентиляция не справляется, потеют окна и развивается грибок на откосах.
natali31
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Lviv


« Ответ #421 : 23 Август 2012, 14:04:02 » Re: Потеют окна


У меня возникла проблема с конденсатом и затхлым воздухом прошлой зимой, после установки метало пластиковых окон. Но самое важное, что плохо начал работать газовый котел. Много прочитала и поставила себе оконные проветриватели Ventair. Конечно же монтажник проверил работу вытяжного канала в квартире, объяснил принцип работы вентиляции в квартире, рассчитал необходимое количество проветривателей и никаких проблем!!!! Так что, основываясь на собственном опыте - рекомендую. Только обязательно необходимо проверить наличие и работу вытяжного канала в квартире, иначе Ваша проблема не решиться. И ни в коем случае не экономьте на количестве проветривателе, иначе не достигнете необходимого результата.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #422 : 23 Август 2012, 16:42:22 » Re: Потеют окна


natali31, мне кажется один-два дня опыта все же маловато для таких категорических утверждений. Дождитесь хотя бы поздней осени.
з.ы   Вывод о Вашем опыте сделал из того, что 20 августа, вечером, Вы интересуетесь помогут ли проветриватели справиться с конденсатом и поступлением свежего воздуха, а сегодня уже нахваливаете vent air.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 16:47:49 от Splitter »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #423 : 23 Август 2012, 17:26:38 » Re: Потеют окна


Да просто котел стал лучше работать - уже приятно
Sanik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 53
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #424 : 06 Февраль 2013, 10:16:30 » Re: Потеют окна


У меня на кухне окно потеет.... Влажность не повышенная, окно практически всегда на микропроветривании... Но стоит плотно закрыть окно и, если на улице минус, начинает запотевать. А когда в квартире не включено отопление - так окно просто "плачет"((( Включаю вытяжку - немного помогает. Может дело в установке?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #425 : 06 Февраль 2013, 10:19:14 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 06 Февраль 2013, 10:16:30
Может дело в установке?
Да , конечно. Установили качественное герметичное окно.
1882
Гость
« Ответ #426 : 06 Февраль 2013, 10:30:05 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 06 Февраль 2013, 10:16:30
У меня на кухне окно потеет.... Влажность не повышенная, окно практически всегда на микропроветривании... Но стоит плотно закрыть окно и, если на улице минус, начинает запотевать. А когда в квартире не включено отопление - так окно просто "плачет"((( Включаю вытяжку - немного помогает. Может дело в установке?


я когда наливаю холодное пиво в бокал,тоже все время удивляюсь, почему бокал снаружи покрывается капельками влаги  Подмигивающий Может все дело в составе стекла из которого сделан бокал, а может в расположении бокала относительно краев стола... И самое непонятное: почему бокал не запотевает, если пиво теплое.... Не понимаю!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 10:31:45 от 1882 »
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #427 : 06 Февраль 2013, 13:08:33 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 06 Февраль 2013, 10:16:30
У меня на кухне окно потеет.... Влажность не повышенная, окно практически всегда на микропроветривании... Но стоит плотно закрыть окно и, если на улице минус, начинает запотевать. А когда в квартире не включено отопление - так окно просто "плачет"((( Включаю вытяжку - немного помогает. Может дело в установке?


Понимаете, микроклимат в помещении создается не только вентиляцией, но и температурой воздуха (отопление) и относительной влажностью. Сделайте замеры данных параметров и это позволит поставить более точный диагноз.  Улыбка. Также уточните какой стеклопакет у Вас стоит? А монтаж окна к данной проблеме, практически не относится! Улыбка
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #428 : 06 Февраль 2013, 13:28:23 » Re: Потеют окна


Цитата: 1882 от 06 Февраль 2013, 10:30:05
Цитата: Sanik от 06 Февраль 2013, 10:16:30
У меня на кухне окно потеет.... Влажность не повышенная, окно практически всегда на микропроветривании... Но стоит плотно закрыть окно и, если на улице минус, начинает запотевать. А когда в квартире не включено отопление - так окно просто "плачет"((( Включаю вытяжку - немного помогает. Может дело в установке?


я когда наливаю холодное пиво в бокал,тоже все время удивляюсь, почему бокал снаружи покрывается капельками влаги  Подмигивающий Может все дело в составе стекла из которого сделан бокал, а может в расположении бокала относительно краев стола... И самое непонятное: почему бокал не запотевает, если пиво теплое.... Не понимаю!


А что за пиво? Если века, то все понятно. А если кабэе, то нужно разобраться Улыбка
1882
Гость
« Ответ #429 : 06 Февраль 2013, 14:54:34 » Re: Потеют окна


Цитата: Gray от 06 Февраль 2013, 13:28:23

А что за пиво? Если века, то все понятно. А если кабэе, то нужно разобраться Улыбка


точно... вся проблема в стране изготовителя пива... Осчастливлен я ж патриот - пью только украинское пиво... вот из-за него бокал и потеет... надо сегодня попробовать налить в бокал НЕМЕЦКОЕ пиво... уж от него, точно бокал не запотеет., оно же НЕМЕЦКОЕ....
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #430 : 06 Февраль 2013, 15:03:56 » Re: Потеют окна


Цитата: Misha от 06 Февраль 2013, 13:08:33
А монтаж окна к данной проблеме, практически не относится! Улыбка

Неужели? Непонимающий
Если это так, то выходит. что от монтажа зависит только правильная работа фурнитуры? И монтажным швом и положением окна в проеме можно пренебречь?
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #431 : 06 Февраль 2013, 17:34:10 » Re: Потеют окна


Цитата: Alejandro от 06 Февраль 2013, 15:03:56
Цитата: Misha от 06 Февраль 2013, 13:08:33
А монтаж окна к данной проблеме, практически не относится! Улыбка

Неужели? Непонимающий
Если это так, то выходит. что от монтажа зависит только правильная работа фурнитуры? И монтажным швом и положением окна в проеме можно пренебречь?


Если внимательно читать то я написал «практически», т.е. основные причины запотевания и выпадения конденсата на стеклопакете:

1) Нарушена система вентиляции, вследствие чего повышенная влажность воздуха;
2) Нарушена система отопления, вследствие чего конденсация влаги происходит при более низкой относительной влажности;
3) Неправильно выбран стеклопакет, вследствие чего температура внутреннего стекла быстрее упускается ниже точки росы и происходит конденсация влаги.

Это основные причины выпадения конденсата, а неправильно с позиционированное окно в проеме, вследствие чего происходит разрыв изотерм и выпадением конденсата на стеклопакете в моей практике встречается крайне редко.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #432 : 06 Февраль 2013, 19:20:55 » Re: Потеют окна


Цитировать
И монтажным швом и положением окна в проеме можно пренебречь?

Ага а еще материалом стен, годом постройки здания, датой последнего ремонта, и постоянно открытыми дверями в ванную и варкой супа на плите  Крутой
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 18:46:03 от nock »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +5.1
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #433 : 07 Февраль 2013, 21:14:07 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 06 Февраль 2013, 10:16:30
У меня на кухне окно потеет.... Влажность не повышенная, окно практически всегда на микропроветривании... Но стоит плотно закрыть окно и, если на улице минус, начинает запотевать. А когда в квартире не включено отопление - так окно просто "плачет"((( Включаю вытяжку - немного помогает. Может дело в установке?

Когда отопление включено, подогретый воздух от батареи повышает температуру окна, вот выпадение конденсата и снижается. Когда отопление выключается - конвективный поток приносит влажный воздух от потолка к окошку. Воздух охлаждаясь высаживает влагу, которую не может удержать, на поверхность окна. Само по себе окно влагу не выделяет. На нем осаждается только та вода, которая летает в воздухе помещения.
"Теплый" стеклопакет, хорошая отделка монтажного шва, регулярное проветривание и работающий под окном отопительный прибор - основные условия, которые не дадут выпасть конденсату на Вашем окне.


Сообщение оценили: GreyM
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #434 : 07 Февраль 2013, 22:32:22 » Re: Потеют окна


Цитата: Splitter от 07 Февраль 2013, 21:14:07

"Теплый" стеклопакет, хорошая отделка монтажного шва, регулярное проветривание и работающий под окном отопительный прибор - основные условия, которые не дадут выпасть конденсату на Вашем окне.


Я бы еще добавил - "хорошая вентиляция помещения" Улыбка
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC