Вход
 
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
 
Тема: 

Потеют окна

 (Прочитано 108249 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #450 : 25 Февраль 2013, 19:07:41 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 25 Февраль 2013, 18:41:31
... а окно  (ОДНО! окно, все остальные окна ведут себя хорошо) промерзает от уплотнителя и "потеет", то сделать вывод, что окно "не виновато" никак не могу.

Если промерзает в зоне уплотнителя, то проходит холодный воздух. Это уже окно. Внутренний контур должен быть герметичным.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #451 : 25 Февраль 2013, 19:37:32 » Re: Потеют окна


Цитата: Sanik от 25 Февраль 2013, 18:41:31
Спасибо, за советы. Я внимательно изучил все посты на мои вопросы. Если проблем в влажностью нет, помещение вентилируется, а окно  (ОДНО! окно, все остальные окна ведут себя хорошо) промерзает от уплотнителя и "потеет", то сделать вывод, что окно "не виновато" никак не могу.


А с этого момента поподробнее как Вы определили, что проблем с влажностью нет и что помещение вентилируется!
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #452 : 08 Март 2013, 13:34:35 » Re: Потеют окна


После очередного похода к заказчику у которого конденсат на окнах в голове родилась мысль, как можно бороться с конденсатом на окнах. В основном люди слушают не разумные доводы, а мнение соседей, просто знакомых. Если вдруг беда - то лучше к шаману какому-нибудь сбегать. У нас, в том же здании что и офис пару раз в неделю какая-то экстрасенсиха приезжает, так к ней люди толпами валят. Как рассказывали - у нее сеанс длится около минуты, стоит 20 грн. Она водит руками, после чего говорит примерно такую фразу: "На тебе сглаз, но ничего, пол-года ко мне походишь и все будет нормально."
Так вот:
Нахожу бубен, можно для солидной загадочности колокольчик в нос, побриться под монаха шаолинь, балахон с рисунком по загадочнее, палочек разных пахучих и дать объявление:
"Ведьмак в седьмом поколении из тибетского монастыря гарантировано изгонит из жилья конденсат на окнах и плесень на стенах, недорого! Спешите!!!" Ну и телефон для связи.
За сеанс можно гривен десять-пятнадцать брать. Сеанс длится 5-10 минут
Значит, захожу в квартиру (дом), ес-сно в полной амуниции, растыкиваю по углам палочки и свечки, легонько постукивая по бубну открываю нараспашку окна, потом тряся колокольчиком в носу проговариваю что-нибудь загаточно непонятное замогильным голосом (время от времени говорю "плесень", "конденсат", "изыди" и пр.). Можно еще китайский веер побольше для лучшего эффекта.
И так три раза в день в течение всей зимы.
Думаю за зиму можно некислое состояние будет сколотить на таких шабашках :-D
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #453 : 08 Март 2013, 18:14:51 » Re: Потеют окна


Посмеялся
vladislavich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): корсунь


« Ответ #454 : 30 Апрель 2013, 19:35:07 » Re: Потеют окна


Я поставил приточный клапан, самый дешёвый, и многие проблемы исчезли. Доволен как слон!
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #455 : 01 Май 2013, 09:21:25 » Re: Потеют окна


Цитата: vladislavich от 30 Апрель 2013, 19:35:07
Я поставил приточный клапан, самый дешёвый, и многие проблемы исчезли. Доволен как слон!
почти как в рекламе по телевизору: "Одна таблетка xxxx и все ваши проблемы исчезнут"
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #456 : 02 Май 2013, 16:14:13 » Re: Потеют окна


а самое интересное, что он знает, как сделать слона довольным Смеющийся
Rodger
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #457 : 12 Октябрь 2014, 14:53:26 » Re: Потеют окна


Ув. форумчане помогите советом хрущевка пятый этаж сильно потеют окна (евро 60, двухкамерный стеклопакет) два окна и балконный блок, все откосы в грибке, хозяева говорят, что постоянно проветривают у соседа такие же окна выходят на туже сторону (сам ставил) все отлично с какой стороны подойти к этой проблеме?
1882
Гость
« Ответ #458 : 12 Октябрь 2014, 17:00:13 » Re: Потеют окна



проветривать надо ДО выпадения конденсата на окне...то есть по вечерам, а не утром...

ну и "влаговыделение" или "водопотребление" в квартирах разное... может в соседней квартире, человек потребляет воды( влаги, жидкости) в 10 раз меньше....
Rodger
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #459 : 12 Октябрь 2014, 17:14:25 » Re: Потеют окна


Окна не просто потеют, текут ручьем хотя перепад температуры не такой большой. На ночь тоже проветривают, белье не сушат.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #460 : 12 Октябрь 2014, 18:51:03 » Re: Потеют окна


Цитата: Rodger от 12 Октябрь 2014, 17:14:25
Окна не просто потеют, текут ручьем хотя перепад температуры не такой большой. На ночь тоже проветривают, белье не сушат.


видимо того что проветривают на ночь не достаточно. думаю есть проблема с вытяжкой кв. если есть плесень значит влажность выше 80% .нужно срочно исправлять ситуацию . прочистить (проверить вытяжку) и установить на окна клапаны .или поставить приточно - вытяжное устройство . Хорошо
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #461 : 12 Октябрь 2014, 20:11:33 » Re: Потеют окна


Проблема заключается в трех моментах:
1) Отсутствие регулярного притока воздуха;
2) Отсутствие (нерабочие) вытяжки. 5/5 этажного в 90% не имеют тягу, а в ряде случаев имеют обратную тягу;
3) Температура воздуха, замерьте, сомневаюсь, что сейчас где-то есть нормативные 20 градусов!
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #462 : 12 Октябрь 2014, 20:14:28 » Re: Потеют окна


Проблема в помещении. Очень высокая влажность. На первых и последних этажах влажность выше. Проверьте состояние вентиляционной трубы на крыше. Возможно она обрушилась и недостаточно вытяжка. Нет притока воздуха в помещение, соответственно нужно работать с вентиляцией. И не мешало бы правильно установить окна, скорее всего окна установлены в старую четверть относительно улицы, поэтому и грибок на откосах. Желательно установить окна в глубь помещения в зависимости от толщины и материала стены.
Oleh
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Bila Tserkva


« Ответ #463 : 03 Декабрь 2015, 16:33:18 » Re: Потеют окна


Цитата: Mark от 07 Октябрь 2009, 23:41:38
Цитата: Кривенко от 07 Октябрь 2009, 10:11:23
Огромное спасибо за подсказку. На тех этаж действительно выведены   вентиляционные каналы, тяги из них не было, поэтому мы вывели вытяжку на крышу. Но только свой канал. Хотели вывести все, но технически это не возможно ,как раз над ними находится стыки плит перекрытия. Мы сделали вытяжку немного в сторону.

А по поводу канализационных отдушин я не знаю, но обязательно уточню. Спасибо ещё раз.

                               Извините, если можно пару советов. Я просто хочу помочь Улыбка

           Я когда-то занимался обследованием квартир верхних этажей с практически такими же как и у Вас (и даже хуже) проблемами). Особенно запомнился случай в городе Кременчук, когда в квартирах верхних этажей новостроек одного из жилых массивов была такая влажность , что с потолков капала вода Грустный На всю жизнь запомнил черную от плесени квартиру и детскую кроватку, стоявшую посредине квартиры и покрытую сверху полиэтиленовой пленкой, чтобы на голову ребенку не капал конденсат с потолка....


         А знаете в чем была причина? Строители случайно фановые трубы (это трубы, которыя соединяет канализационный стояк с атмосферой) вместо того, чтобы вывести на крышу, оставили в  оголовках вентканалов вместе с вентиляционными стояками верхних этажей, которые были выведены в пространство так называемого "теплого чердака". А это категорически запрещено... Вот и все.

        Разьясню что такое "теплый чердак". Была такая бредовая идея -  экономить тепло, уходящее через перекрытие верхнего этажа через технический этаж на улицу за счет выведения всех вентиляционных стояков в техэтаж. Воздух техэтажа по задумкам автора должен был бы подогреваться эти теплым вытяжным воздухом, а потом удаляться через одну большую шахту, стоящую на крышке, на улицу... Идея вроде хорошая, но...


        Для того, чтобы этот чердак нормально работал, он должен был быть абсолютно герметичен - люк на чердак закрыт, щелей в панелях парапета быть не должно, окошки в стенах тех-чердака застеклены,  вытяжная шахта должна была быть высокая и утеплена...   На деле это почти никогда не выполнялось и почти всегда в домах с "теплыми чердаками" была плохая вентиляция верхних этажей ( потому что для хорошей вытяжки нужен столб воздуха и температура этого столба внутри вентканала должна быть существенно выше температуры на улице). Но если температура на чердаке низкая, а столба естественно никакого для верхнего этажа нет, то вентиляции не будет. А если не дай бог еще и где-то рядом фановая труба - то вот вам и картина, похожая на Вашу Грустный

        Еще пару мыслей. У Вас из квартиры должно выходить два вентканала - один из санузла, другой из кухни. Вы сказали, что на крышу вывели только один. При этом был какой-то изгиб...

      1. Ваша индивидуальная вытяжка должна быть хорошо утеплена - проверьте. Не должно быть никаких колен - иначе вытяжки не будет

       2. Есть определенные правила установки колпачков над вентиляционными каналами на крыше, чтобы была хорошая тяга. Можно даже установить на Вашей  трубе дефлектор, который за счет ветра усиливает вытяжку

       3. Хорошо проверьте, куда выходят на техэтаже оголовки каналов, для которых Вы не смогли сделать индивидуальный вентканал. Если рядом увидите фановую трубу - немедленно зовите жек - это беда, фановые трубы выводятся только на крышу.

       4. Попытайтесь добраться до проекта Вашего дома и выяснить, как устроен техэтаж. Если по проекту окна техэтажа должны быть  застеклены и он должен быть герметичен ("теплый чердак") - требуйте этого. В любом случае, если не удается во втором вентканале сделать самостоятельный вывод на крышу - хотя бы сделайте над этим каналом трубу чуть выше  середины высоты чердака и  утеплите ее.

       5. Поставьте на окнах вентиляционные клапана, хотя бы на кухне, типа аэреко.


            Желаю удачи. Надеюсь Вы сможете во всем разобраться. В Киеве знаю организацию, которая может легко разобраться в Вашей проблеме, но это будет стоить денег. Поэтому требуйте привлечения специалистов от ЖЭКа.


        
Здравствуйте! У меня сложилась похожая ситуация. Купил квартиру 3к на 9 этаже ,как потом выяснилось в этом доме как раз этот "теплый чердак",то есть вент.шахта выходит просто на техэтаж,таких шахт 6 штук на подъезд. Проблема в том что в в верхних углах на техетаже собирается конденсат ...все это имеет черный от грибка цвет,но проблема в том что влага просачивается в квартиру,мокнут обои в углу,местами начали отклеиватся,а местами даже почернели(. Окна (мпо)  кстати немного запотевают на кухне и на лоджии Ситуация схожая с описанной вами  в Кременчуге. Скажите пожалуйста сможет решить проблему вывод только нашей  вент.шахты на крышу,если да то сколько это будет стоить?или обязательно нужно весь подъезд выводить?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 09:19:24 от P4el »
Инна мед 777
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #464 : 10 Декабрь 2015, 21:37:53 » Re: Потеют окна


Здраствуйте!!!! У меня  тоже проблема потеющих окон. Вообщем  квартира в панельном доме на 7 этаже, когда заселились, оказалось, что застройщик поставил окна самые говняные да ещё и однокамерные, и естественно они оочень потели. Поменяли окна на двухкамерные рехау, и о господи, они тоже потеют Плачущий. Чего я только не начиталась, перевернула горы инфы в интернете... Расскажите, подскажите, нету больше сил....
Но
1. Вентиляция отличная (в самой дальней комнате открываю окно, прикладываю к вентиляционной решётке лист бумаги, его аж затягивает, когда все окна закрыты лист не спадает, держится)
2. В квартире потеют только два окна в комнатах , самое интересное, что на кухне окно не потеет вообще, но ставила градусник на все подоконники , так вот, на подоконниках, где потеют окна, температура не превышает +16, это при том, что в комнате температура +22-23, за окном примерно 0, и чем ниже температура за окном, тем больше запотевают окна, и ниже температура на подоконнике.
3. Ни одного цветочного горшка на подоконниках и во всей квартире нету, шторы не вешаю, пока не решится проблема и ещё, когда устанавливали подоконники  просила чтоб не закрывали батарею, вообщем всё как надо.
4. Окна с енергосбережением, профиль 70
Единственное, что ещё не измеряла, так это влажность в квартире

Уважаемые мужчины специалисты, подскажите, как решить проблему. Заранее спасибо Поцелуй
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 21:39:49 от Инна мед 777 »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC