Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
 
Тема: 

Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)

 (Прочитано 30047 раз)
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 04 Июнь 2008, 15:48:21 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: VikVal от 04 Июнь 2008, 15:02:42
Вопрос профессионализма менеджеров стоит очень остро, к сожалению ответов, на все возможные вопросы, заранее не напасёшься и тренинги - не панацея, к глубокому сожалению, работы в этом напрвлении очень много, и она ведётся, на самом деле, результаты, правда, оставляют желать лучшего.
Кстати, если (вдруг) Вы являетесь специалистом в этой области, или такого специалиста представляете, буду рад стать Вашим заказчиком.


Нет, я специалист в другой области... Просто немного сталкивался с тематикой работы колл-центров. К примеру, вопросы операторам поддержки сетей мобильной связи или поддержки клиентов программного обеспечения куда более разнообразные, чем при продаже/монтаже окон. Существуют технологии, которые позволяют создать что-то вроде дорожной карты с развилками, которые направляются вопросами/ответами. Так как количество вопросов о монтаже/продаже окон - конечно, как и количество ответов на них, то использование такого подхода позволяет минимизировать количество накладок/неправильных ответов + минимизировать время, проводимое клиентом на линии + клиент в большинстве случаев получает ответ на свой вопрос.

Не знаю, сколько стоит подобный консалтинг и какой будет эконом. эффект от внедрения подобных технологий для производителей/установщиков окон. Крупным розничным сетям в масштабах страны - скорее всего выгодно.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #91 : 04 Июнь 2008, 15:53:36 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


У кого-бы проконсультироваться по этому поводу.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 04 Июнь 2008, 16:35:58 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: VikVal от 04 Июнь 2008, 15:53:36
У кого-бы проконсультироваться по этому поводу.


Нашел вводную статью по теме:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Вспомнил, как правильно называются карты вопросов/ответов: сценарии диалогов.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #93 : 04 Июнь 2008, 17:18:33 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Спасибо, проштудируем.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #94 : 04 Июнь 2008, 17:57:42 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Что-то как-то всё мимо.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #95 : 04 Июнь 2008, 21:24:01 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: Johnny Z от 04 Июнь 2008, 14:51:58
Цитата: VikVal от 04 Июнь 2008, 14:32:12
Проблемы на этапе первого контакта с заказчиком есть у большинства производителей, с этим нужно бороться, проводить какую-то работу, если-бы ещё знать какую именно...


Подскажу... Для начала составьте карты ответов на вопросы, наподобие тех, что существуют в некоторых коллцентрах. И проведите содержательные тренинги по предметной области (не поверхностные, а достаточно глубокие), особенностях работы фирмы и культуре общения. Часто, девушки даже не знают, что могут, что их фирма делает, а что нет. А вызывать замерщика, чтобы получить ответы на вопросы - накладно по времени как для клиента, так и для фирмы.

Будете приятно удивлены результатами.

Скажите, а вы во всех сферах жизни, с которыми соприкасаетесь как потребитель, имеете такой подход? С точки зрения рассказать, что не так, и подсказать, как по вашему должно быть? Или это только окон касается?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #96 : 04 Июнь 2008, 21:50:00 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Думаю Johnny Z просто попался неквалифицированный менеджер, а может и квалифицированный, но в критические дни  Позеленел от смеха.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #97 : 05 Июнь 2008, 02:29:12 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ


Цитата: kessler от 27 Февраль 2007, 08:33:36
Если Вы хоть немного знакомы с бухгалтерией, то должны знать, что цены равной нулю не бывает. Другой вопрос, что могли написать "монтаж - 1 грн." В нормальных фирмах цена как елка "Зимой и летом одним цветом". А все эти рекламы "Ко дню влюбленных, к 8 марта, к последнему снегу и т.д." - понты для приезжих.


Небольшое уточнение: при стоимости товара равной 0, покупатель должен заплатить налог ~ 50% от "рыночной" стоимости товара.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 05 Июнь 2008, 14:58:47 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: AvA от 04 Июнь 2008, 21:24:01
Скажите, а вы во всех сферах жизни, с которыми соприкасаетесь как потребитель, имеете такой подход? С точки зрения рассказать, что не так, и подсказать, как по вашему должно быть? Или это только окон касается?


Зойчем вы травите пейсателя (с).
Хоть и не вежливо отвечать вопросом на вопрос... А Вы психолог любитель? Статистику собираете?

Если Вам не понятно - поясню. Человек спросил - я попытался помочь. Результативно или нет - дело не в этом. За 3 минуты, пока печатал сообщение, корона с меня не упала.

 
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 16:40:11 от MASTERR »
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 05 Июнь 2008, 15:03:01 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: Алік от 04 Июнь 2008, 21:50:00
Думаю Johnny Z просто попался неквалифицированный менеджер, а может и квалифицированный, но в критические дни  Позеленел от смеха.


Дело не в девушке... Ее вопрос - просто отражение политики компании и внутренних процессов... Во многих компаниях при общении с клиентом вопросы типа "а вы конкурент? Базу собираете?" в принципе не возможны. Вернее возможны, но чисто теоретически.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #100 : 05 Июнь 2008, 19:16:55 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


В таком случае - отражение политики и экономики на государственном уровне.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #101 : 05 Июнь 2008, 21:38:40 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: Алік от 05 Июнь 2008, 19:16:55
В таком случае - отражение политики и экономики на государственном уровне.


ну-ну...  Смеющийся Вы счастливый человек, раз не представляете, сколько интересного может узнать проф. подготовленый человек в обычном на вид разговоре, ну, типа этого...  Скромный Я-то, обычный клиент и ни подготовки, ни интереса особого у меня нет, разве что чуть-чуть... Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 21:40:21 от Johnny Z »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #102 : 05 Июнь 2008, 23:45:28 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Я то как раз представляю  Улыбка, просто я уже не обращаю внимания.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #103 : 05 Июнь 2008, 23:52:45 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: Johnny Z от 05 Июнь 2008, 15:03:01
...Во многих компаниях при общении с клиентом вопросы типа "а вы конкурент? Базу собираете?" в принципе не возможны. Вернее возможны, но чисто теоретически.


Грамотный менеджер за 30 сек вычислит - конкурент или покупатель и просто не будет говорить лишнего, а скажет только необходимое, как для обычного конечного потребителя. Но задавать вышеописанные вопросы может когда уверен на 100% (лучше вообще не надо, но некторые менеджеры сдержаться не могут, когда вычисляют конкурента).
Сейчас некоторые заказчики достаточно грамотные, чтоб не опытный менеджер принял их за конкурента.
vlrvvv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #104 : 24 Сентябрь 2008, 16:19:07 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Поставил я окна от ВІКНАМАРКЕТ . Выбрал их из-за производителя самих окон - стимекс. Теперь можно делать выводы.
Замер 3-х окон и балконной двери был сделан за 10 мин, замерщик был злой(я был виноват в том что он попал в пробку, а потом еще и на переезде долго стоял...). Как оказалось, оконный прем был замерян от левого откоса до правого откоса, т.е. не между стенами, а между стенами с толстым слоем старой штукатурки - в результате я потерял сантиметров 10 ширыни окна(с высотой аналогично). Крепежные пластины крепятся не к кирпичам, а к штукатурке  Шокирован При монтаже старые откосы удалены не были, даже не была удалена старая стекловата... Стеклопакет из глухих окон не вынимался, окно ставилось с ним - со стороны створки на анкерные болты, со стороны глухого окна - анкерные пластины.
Что теперь делать?



Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC