Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
Тема: 

Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)

 (Прочитано 30023 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #120 : 01 Октябрь 2008, 08:53:43 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


vlrvvv просьба философию не разводить(прошу пока в культурном формате)А пока фото если не затруднит, на пальцах общаться неудобно. Вы полюбовно не порешали ещё?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2008, 20:31:52 от MASTERR »
viknamarket
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Киев


« Ответ #121 : 02 Октябрь 2008, 19:11:21 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Vlrvvv, Вы для нас, честно говоря заказчик-загадка… Давайте по порядку:
Вы лично присутствовали на объекте при окончании монтажных работ, но не Вы, не Ваши родители, в лице которых был заключен Договор,  не высказали претензий по качеству проведенных монтажных работ, были подписаны Акты сдачи – приемки работ. Единственный вопрос возникший у Вас «Почему световой проем новой двери, отличается от светового проема старой деревянной ?» На что Вам были даны разъяснения бригадиром монтажной бригады.

Если после проведения работ у Вас возникли какие-либо вопросы, наверно логично обратится в офис компании для решения проблемы (если таковая имеется), а не обсуждать ее в интернете,  даже не пытаясь поставить нас в известность…
Наши сотрудники проявили немало сноровки чтобы вычислить Вас и попытаться узнать о Вашей проблеме. Заметьте, после просьбы на форуме связаться с нами,  реакции с Вашей стороны не последовало (отдельное спасибо модераторам за установление контактов с заказчиком). Только после повторного обращения по электронной почте, Вы (опять таки инкогнито) связались с нами по аське для выяснения какими ГОСТами мы пользуемся, но не для обсуждения своей проблемы… В ходе общения с менеджером , после неоднократных просьб Вы сообщили № своего договора и то, что претензий к нам не имеете, кроме тех что изложили на форуме. Для решения озвученных Вами вопросов была отправлена бригада монтажников в согласованное с Вашими родителями время. Вы почему то как лицо заинтересованное на объекте не присутствовали. Те претензии которые были показаны и озвучены по месту, мягко надуманы…
Рамы по периметру заходят в четверть на 35 мм, зазор для монтажной пены 30 – 40 мм (дом кирпичный). Крепление глухой створки осуществлялось на анкерные пластины не на старый откос, а на кирпич. Одним словом уважаемый Vlrvvv, если Вы заварили эту кашу или предоставляйте конкретные факты, или не надо лить воду…
Просьба к модераторам принять волевое решение по данному посту.
ЗЫ ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ
....оконные блоки из ПВХ профилей белого цвета при размере стороны до 2000 мм, зазор для монтажной пены 20 - 55 мм.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #122 : 02 Октябрь 2008, 19:49:44 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Странная ситуация..Есть претензия, но нет фото?!..Проблема с фотоапаратом? ХМ..Можно воспользоваться и телефоном..Качество снимков абсолютно нормальное и приемлимое для оценки на форуме..

Я  пообщался с представителями фирмы...
Странно..Если Вы столь обознаны в Гостах , специфике замеров и монтаже - почему тогда возник вопрос в пене? По своей структуре - это пористый материал и любым твердым предметом легко "протыкаеться" шов ...(дополняю предыдущий пост , поскольку не все описано)..Потому, что по приезду представителей первым воросом был "Почему шов мягкий?"

Дальше - это я дал Ваш почтовый ящик, после того как меня попросил директор компании Викнамаркет (поскольку Ваши родители наотрез отказались давать телефон, а Вы, по словам директора, абсолютно не реагировали на их попытки связаться с Вами)..

БЕЗ ФОТО все дальнейшие Ваши посты будут удаляться без предупреждения..

ЗЫ.И очень рекомендую с МАСТЕРРОМ не ругаться..
vlrvvv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #123 : 04 Октябрь 2008, 12:20:26 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Доброе утро! Уважаемый Викнамаркет, хочу еще раз напомнить что я не должен знать госты и дсту!!! Я должен заплатить деньги и получить конечный продукт. Например, когда Вы покупаете мобильный телефон Nokia, Вы же уверены что уровень его излучения соответствует международным стандартам безопасности. И если вдруг каким-то образом окажеться что у Вашего телефона этот уровень завышен, то Вам будет смешно слышать обвинения  В СВОЙ адрес от нокии - "вы же покупали этот телефон, значит уровень излучения Вас устраивал, что Вам теперь от нас нужно"... Вам не нужно быть ни медиком, ни инженером чтобы купить телефон - правда же? Так почему же я должен быть строителем, знатоком оконных гостов чтобы установить окна? - Потому что у Вас нет системы проверки качества выполненных работ? Можно же воспользоваться опытом других фирм, у которых в штате есть соответствующая должнось. Но даже когда Вам были предьявлены претензии - Вы прислали, тех же монтажников которые увидели то что и так прекрасно знают, а не сотрудника который мог бы оценить их работу.
"Наши сотрудники проявили немало сноровки чтобы вычислить Вас и попытаться узнать о Вашей проблеме" - номер договора я указал Вам в пятницу 26-го числа(о чем может подтвердить модератор если откроет мои личные сообщения!), какая сноровка нужна чтобы по номеру договора узнать координаты клиента - я не знаю, и не знаю зачем Вы, имея номер договора, что-то просили у модератора - по электронной почте я с Вами не общался, я не знаю какой адрес почты дал Вам модератор форума. Далее предоставляю фото. Сразу приношу извенение за то что фото выкладываю только сейчас - у меня действительно не было возможности их сделать раньше.
Из фото видно что:
1. "мягкий шов" это не пористый материал(пена), а старая стекловата.
2. Анкерные пластыны примыкают не к кирпичной стенке, а к штукатурке старого откоса.
3. Глубина монтажного шва доходит до 69мм.
4. Нарушено требование госта "Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать: - для коробок из алюминиевых сплавов и профилей ПВХ белого цвета  700 мм"
5. Нарушено требование госта "Расстояния от внутреннего угла коробки оконного блока до крепежного элемента – (150--180) мм"
Сравниваем фото со словами из последнего поста viknamarket:
 "Те претензии которые были показаны и озвучены по месту, мягко надуманы…
Рамы по периметру заходят в четверть на 35 мм, зазор для монтажной пены 30 – 40 мм (дом кирпичный). Крепление глухой створки осуществлялось на анкерные пластины не на старый откос, а на кирпич. Одним словом уважаемый Vlrvvv, если Вы заварили эту кашу или предоставляйте конкретные факты, или не надо лить воду…
Просьба к модераторам принять волевое решение по данному посту.
ЗЫ ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ
....оконные блоки из ПВХ профилей белого цвета при размере стороны до 2000 мм, зазор для монтажной пены 20 - 55 мм."

Фото в полном разрешении можно посмотреть по ссылке  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


* 04102008133.jpg (56.8 Кб, 614x460 - просмотрено 250 раз.)

* 04102008136.jpg (54.92 Кб, 614x460 - просмотрено 242 раз.)

* 04102008140.jpg (46.14 Кб, 614x460 - просмотрено 249 раз.)

* 04102008150.jpg (55.38 Кб, 614x460 - просмотрено 235 раз.)

* 04102008153.jpg (50.09 Кб, 614x460 - просмотрено 237 раз.)

* 04102008156.jpg (31.82 Кб, 259x614 - просмотрено 246 раз.)

* 04102008159.jpg (31.77 Кб, 614x460 - просмотрено 246 раз.)

* 04102008160.jpg (47.39 Кб, 460x614 - просмотрено 242 раз.)

* 04102008161.jpg (45.31 Кб, 614x460 - просмотрено 249 раз.)

* 04102008165.jpg (41.71 Кб, 614x460 - просмотрено 253 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #124 : 04 Октябрь 2008, 13:06:57 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Честно говоря, ничего смертельного не вижу.
1. Старая стекловата - хороший теплоизолирующий материал, конечно, можно было вытащить и получше запенить.
2. Пластины может и примыкают, но забивные дюбеля забиты в кирпич.
3. Возможно и 69мм, здание то по какому ГОСТу построено?
4. Сэкономили пару крепежей - это плохо, но легко устранимо.
В целом картина не из худших: неплохие окошки установлены с некоторыми огрехами, что неприятно, но устранимо.
 
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #125 : 04 Октябрь 2008, 16:08:11 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Соглсен с Аликом..Остальное отправил в личку..

Что же касаемо моментов общения..Как по мне, то очень странно решать проблему по аське или по почте, учитывая, то что есть , поменьшей мере телефон .. Я отправил Вам контактый номер директора..

Проблемы особой нет и все решаемо..
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #126 : 04 Октябрь 2008, 19:33:04 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


2 vlrvvv
Особого криминала не вижу. Более того монтажники попытались сохранить старые откосы (по Вашей просьбе или по своей инициативе   Непонимающий ), демонтаж был проведен очень аккуратно. Старую стекловату конечно могли бы и удалить но ничего страшного поскольку пена - это изолирующий материал а не крепежный. Рама в четверть заходит на нормальную глубину. Вы конечно можете докупить расширительный профиль и настоять на переустановке окон, но зачем Вам это нужно?
Короче все у Вас нормально заделывайте откосы и успехов Вам.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #127 : 04 Октябрь 2008, 21:40:11 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Цитата: Olegp от 04 Октябрь 2008, 19:33:04
...Короче все у Вас нормально заделывайте откосы и успехов Вам.

А вот это особенно важно.
Тем более, что пена уже начала темнеть, что приводит к потери ее свойств.
vlrvvv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #128 : 06 Октябрь 2008, 21:47:45 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Зачем тогда, уважаемые установщики, вы на своих сайтах декларируете что профессионально устанавливаете окна согласно гостам и дсту, если для вас основной и единственный гост называется "И так сойдет" ?! Слепому видно что анкеров не хватает, а для вас и так сойдет...
Все! На этом большая жирная точка. Мнение сформировано(не только у меня, но и у всех потенциальных заказчиков которые прочли эту ветку).
Желаю вам чтобы люди относились к вам точно так же как и вы к ним.

(Заказчикам - требуйте чтобы в договоре был прописан номер госта согласно которому будет проводиться монтаж).
.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 18:42:52 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #129 : 06 Октябрь 2008, 22:09:44 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Вы, уважаемый, кем работаете, если не секрет?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #130 : 06 Октябрь 2008, 22:25:49 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Видно секрет...
Цитата: vlrvvv от 06 Октябрь 2008, 21:47:45
Желаю вам чтобы люди относились к вам точно так же как и вы к ним.

И Вам того же...
П.С. Пытались помочь человеку разобраться... Не сложилось... Грустный
viknamarket
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Киев


« Ответ #131 : 06 Октябрь 2008, 23:10:23 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Молчали не по тому, что сказать нечего, а из=за невозможности связаться с заказчиком. К сожалению только сейчас (6.10.2008г. в 22.00) удалось связаться на прямую с vlrvvv. Так как первый приезд монтажников (был заранее оговорен и согласован, в удобное для заказчика время) для устранения претензий предъявленных для обсуждения на форуме не увенчался успехом. vlrvvv оказался человеком занятым и встретили монтажников его родители, которые запретили, что либо предпринимать в отношении окон, а требовали предъявления ГОСТа по которому эти окна установлены. Попытки объяснить и при необходимости устранить возможные проблемы, натолкнулись на яростное сопротивление и просьбу в ультимативной форме покинуть квартиру в течении 5 мин, т.к. они очень занятые люди и они ожидали не приезд монтажной бригады, а эксперта все с теми же ГОСТами .....
После выкладки фотографий, мы повторно обратились к модераторам с просьбой передать моб. тел. директора компании "Викнамаркет" лично vlrvvv для решения возникшей ситуации. К сожалению реакции не последовало.
Идиотская ситуация получается у человека (vlrvvv) вроде бы есть проблема, но решать эту проблему они категорически не хочет, ограничиваясь общением в форуме, на связь не выходит, для решения вопроса по месту оставляет пожилых родителей (не являющихся с его слов экспертами). Мы хотим решить его (или нашу, непонятно пока) проблему, а он нет. Чего проще позвонить и решить проблему  в течении суток, чем обсасывать ее 2 недели на форуме. Мазохизм, однако.
Слава богу, перезвонив после 22-00 на домашний тел. удалось застать неуловимого vlrvvv на месте. С его слов "раз мы говорим что все нормально, то   он не имеет претензий к установленным окнам и не видит смысла в нашем приезде к нему для устранения возможных проблем" и только после трехкратного (он сам не даст соврать) уговора, удалось согласовать возможность подъехать еще раз на объект  для решения возникших вопросов.
Так что продолжение следует..
vlrvvv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #132 : 07 Октябрь 2008, 09:43:33 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


?
viknamarket
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Киев


« Ответ #133 : 09 Октябрь 2008, 22:37:34 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


Сегодня были на объекте , если быть объективными, то действительно присутствует определенная проблема связанная с неполной очисткой четверти от стекловаты перед монтажем . По договоренности с заказчиком на следующей неделе данная проблема будет устранена.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #134 : 09 Октябрь 2008, 22:53:26 » Re: Все о ВІКНАМАРКЕТ (г.Киев)


 Веселый Чего только не найдёшь при демонтаже старых окон. Стекловата - не худший вариант. Подмигивающий
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC