Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Интервью с представительством Профайна по поводу KBE

 (Прочитано 53682 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 09 Февраль 2007, 15:08:52 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Сергей Е."

Г-г Сечкин совершенно прав в том, что у profine нет никаких действенных механизмов влияния на качество работы переработчиков.


Но кто же тогда должен контролировать производителей? Сечкин сказал мне, что на Украине имеются 3 техника, которые следят за всеми поступающими рекламациями от дилеров на производителей, нарушающих технологию. В Украине около 300 предприятий, работающих с KBE. Согласен, всех проконтролировать невозможно. Но хотя бы крупных производителей контролировать нужно! Или нужно всю страну забить браком?


Цитата: "Сергей Е."

По поводу сырья, используемого в Воскресенске. Один из его поставщиков - Вологорадское предприятие "Пласткард". Аддитивы завозятся из Европы. Это нормальная практика, и ничего страшного здесь нет. Поэтому зачем говорить неправду?


А почему бы тогда в Китае, Турции или Индии не построить заводы по изготовлению профиля? Ничего страшного тоже не будет. Очень дешевая рабочая сила все компенсирует. Некоторые индийцы, например, за стакан риса работают. А так два получать будут. И качество от этого не пострадает, и производитель на рабочей силе сэкономит, и миллиардное население кормить будут.

По поводу неправды по российскому профилю, то это читайте здесь:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Цитата: "Сергей Е."

Относительно маркировки. Профиль, изготавливаемый на одной линии, имеет стандартную маркировку. Меняются только календарные данные и номер смены.  Никто в Германии не будет маркировать отдельно профиль для российской или украинской сертификации.


Согласен. Здесь Сечкин прав на все 100. Но профиль, экструдируемый в России имеет артикул 807, а не 707 для рамы и т.д. для всех остальных видов профилей.

Цитата: "Сергей Е."

Смысл ответов г-на Сечкина прост и понятен. Ему очень хочется убедить перереботчиков, что профиль КВЕ, реализуемый в Украине, сделан исключительно в Берлине. Лично я считаю, что процентов на 90 так оно и есть. Но трагедии из того, что часть профиля может быть из Воскресенска делать не надо. В Украине почему-то до сих пор силен миф. что точка пространства, на которой произведена экструзия, каким-то мистическим образом влияет на качество.  На самом деле это не так. В Германии ни у кого за плечами не растут крылышки, и процент отбраковки там точно такой же.


По идее, российского профиля и не может быть на Украине. Если он на 10-15% дороже в России, то смысла его везти в Украину нет. Тем более, учитывая тот факт, что его спрос на него превышает предложение в России. Поэтому большая часть все равно завозится из Германии.

Интересно теперь другое. Не завозят ли россияне KBE с Украины? Улыбка

К примеру, рама стоит X евро в Украине. В России на 10% цена выше. То есть, 1,1*X евро. При вывозе с Украины возврат НДС 20%, то есть X/1,2.. За ввоз – плюс 13% НДС с российской стороны. Получается X/1,2*1,13=0,94*X евро. А теперь определим, на сколько процентов профиль ниже по цене в Украине по отношению к России: 100–(0,94*X/1,1*X)*100=15%. Неплохо. Очень неплохо. Попробуйте такие скидки сразу с Профайна получить!

Вот идея для производителей – открывайте совместные предприятия и гоните профиль в Россию. В Брянской, Курской, Орловской и Белгородской области точно будите впереди планеты всей! Улыбка
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #16 : 10 Февраль 2007, 18:07:47 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Dmitry_don"

А почему бы тогда в Китае, Турции или Индии не построить заводы по изготовлению профиля?


А они и есть. У VEKA, Koemmerling и Roto (не профиль, конечно, но тема всё равно родственная) есть производства в Китае. У Rehau и Schueco - в Турции.

Насчет поставок КВЕ из Украины в Россию - не думаю, что это реально. Это надо сперва профиль в Берлине сделать, потом в Киев его везти,таможня, то-сё, и только потом в Москву. Логистически для России гораздо проще всё делать через Воскресенск.
Osetr
Гость
« Ответ #17 : 10 Февраль 2007, 19:21:15 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Производство Рехау в Турции узко специализированно - чтобы не вдаваться в подробности - комплектация к холодильникам (уплотнительный шнур).
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 12 Февраль 2007, 09:26:45 » Re: Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Сергей Е."
[
В Украине почему-то до сих пор силен миф. что точка пространства, на которой произведена экструзия, каким-то мистическим образом влияет на качество.  На самом деле это не так. В Германии ни у кого за плечами не растут крылышки, и процент отбраковки там точно такой же.
г-г-г
скажите а вы сами на вазе ездите?
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #19 : 12 Февраль 2007, 10:17:11 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Что меня удивляет-отсутствие реакции на обсуждение со стороны переработчиков КВЕ.Иной раз такие дискуссии из-за ерунды разгораются, а здесь тема достойная обсуждения- и тишина...Ау, кто чего думает?Или все разом открестились от бренда? Улыбка
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #20 : 12 Февраль 2007, 10:34:45 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "RAF"
Что меня удивляет-отсутствие реакции на обсуждение со стороны переработчиков КВЕ.Иной раз такие дискуссии из-за ерунды разгораются, а здесь тема достойная обсуждения- и тишина...Ау, кто чего думает?Или все разом открестились от бренда? Улыбка

Им некогда. Стоят в очереди за Тиссеном.
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #21 : 12 Февраль 2007, 10:36:49 » Re: Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Сергей Е."

скажите а вы сами на вазе ездите?


Нет, я езжу на Шкоде Октавиа.... собранной в Чехии.

Но мне ничего внутренне не мешает купить, например, Ford Focus, собранный во Всеволжске, или жу BMW калининградской сборки.

Решающим является марка товара, и то обещание качества, которая эта марка с собой несёт. А не страна производства. Большинство комплектующих того же Daimler Craisler AG делается в третьих странах, 80% всех коллекций Hugo Boss отшивается в Словении.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 12 Февраль 2007, 13:45:42 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


И я тоже на Шкоде Октавии, только собранной в Закарпатье. Может быть доработаюсь до Мерса запорожской сборки.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 12 Февраль 2007, 15:53:32 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Врядли какой КВЕшник будет стоять в очереди за Тиссеном (разьве что за Баутеком). Если и решат менять профиль, то могут посмотреть в сторону Трокала,т.к. хозяин один и скидки можно старые сохранить.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #24 : 12 Февраль 2007, 15:57:23 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Да я так тоже думал, а, тем не мение, стоят за Тиссеном.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 12 Февраль 2007, 16:10:19 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Кто, если не военная тайна?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #26 : 12 Февраль 2007, 16:36:26 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Руководство КВЕ в украине ушли в Тиссен, как в свое время из Тиссена в Трокал. Вот и стоят КВЕшники к ним в очереди. Боятся, что дифицита по КВЕ.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #27 : 12 Февраль 2007, 16:40:59 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "kessler"
Кто, если не военная тайна?

Не совсем этично было бы писать. Я думаю, что скоро все и так узнают.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #28 : 12 Февраль 2007, 17:07:59 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "snark"
Цитата: "kessler"
Кто, если не военная тайна?

Не совсем этично было бы писать. Я думаю, что скоро все и так узнают.


Да. Мне тоже очень интересно, кто откуда ушел. Хотя бы в личку напишите  Веселый
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 12 Февраль 2007, 17:13:24 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "RAF"
Что меня удивляет-отсутствие реакции на обсуждение со стороны переработчиков КВЕ.Иной раз такие дискуссии из-за ерунды разгораются, а здесь тема достойная обсуждения- и тишина...Ау, кто чего думает?Или все разом открестились от бренда? Улыбка


Сам этому просто поражаюсь. Мнения были услушаны в основном от новичков форума. Все остальные, очевидно, только с интересом наблюдают за происходящим. Кроме того, такое ощущение, что тема открыта для любителей автомобилей.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC