Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Интервью с представительством Профайна по поводу KBE

 (Прочитано 53640 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 07 Февраль 2007, 17:04:22 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


7 февраля 2007 года состоялся телефонный разговор с Сечкиным Игорем Николаевичем, представителем Profine в Украине.

Присутствует ли на Украине профиль KBE, произведенный в России?
Нет, такового не имеется. KBE, произведенный в России дороже от Германского на 10-15%, поэтому смысла в его поставках на Украине нет. Более того, Россия часть профиля покупает в Германии, так как не справляется со спросом.

Как отличить профиль произведенный в России от германского?
Профиль, произведенный в Германии имеет артикульную маркировку на раме – 707. Российский – 807.

Профиль KBE, выпускаемый в России, изготавливается на 100% только из германского сырья?
Такой информацией я не владею.

Продает ли ООО "ВТС" (г. Днепропетровск) российское KBE?
Нет. Весь профиль KBE завозится только из Германии.

Из некоторых источников были получены данные, что ООО "ВТС" все же продает российский профиль. Цены на него указываются в отдельном прайсе.
Такая информация относится к разряду сплетен.

Маркировка "ГОСТ Р" на раме KBE говорит о изготовлении профиля в России?
Нет. Она говорит о Российской сертификации. Сам же профиль изготовлен в Германии.

Как вы можете прокомментировать отсутствие выбитой маркировки на раме профиля KBE на окнах одного из Донецких заводов по сборке окон?
Маркировка на профиль наносится через определенное расстояние, приблизительно через каждые 1400–1500 мм. Поэтому, вероятнее всего, при порезке профиля попались куски профиля, на которых маркировка не попала.

А почему же тогда маркировка KBE отсутствует на раме двери балконного блока (высота рамы около 2050 мм) того же производителя? Если маркировка проставляется через каждые 1400–1500 мм, то на участке 2050 мм она должна быть в любом случае хотя бы частично?
Точной дистанции между маркировкой я не помню. По всей видимости, это расстояние больше, чем 1400–1500 мм. Этот вопрос нужно задавать нашим техникам.

Как можно понять тот факт, что оттенок уплотнительной резинки на одном окне может быть разным (к примеру, "сероватость" немного "играет")?
Уплотнительная резина, как и сам профиль, выпускается разными экструдерами. На цвет также влияет срок хранения сырья под профиль. На хим. состав также допускаются определенные отклонения компонентов. Все эти факторы и могут влиять на цвет как и резины, так и самого ПВХ-профиля.

То есть ПВХ-профиль KBE белого цвета также может отличаться по цвету?
Естественно.

В глухом окне "Вирто" (размер 1430x2050) отсутствовало армирование по всему периметру рамы. Это нарушение технических условий изготовления окна?
Нет. В глухих окнах размером 2 на 2 метра допускается не устанавливать армирование. (Так что, глухари начинаем лепить вообще без армира? Прим. автора).

И это не нарушение технических условий?
Нет.

А куда нужно обращаться в случае нарушения технических условий изготовления окон?
К фирме-производителю. Так как рекламации будут поступать от конечных потребителей к дилеру. А вы, как дилер, должны решать этот вопрос с производителем.

Но если предприятие (как Вирто) лепит откровенно брак?
Хотите получить более качественные окна, обращайтесь к другому производителю. При этом вы заработаете меньше денег, но будите иметь меньше проблем с рекламациями. (Вирто – так держать! Никаких нарушений! Прим. автора).

А что же можно говорить об отсутствии армирования на створке двери балконного блока того же Вирто? (Размер 2050x750).
На створке также допускается отсутствие армирования, если ее размер менее 140x100 мм. (Интересно, где такие створки вообще есть? Прим. автора).

Но вы признаете, что отсутствие армирования на такой створке это нарушение?
По вопросам таких рекламаций вам необходимо обращаться к изготовителю.

Как вы можете прокомментировать присутствие клонов KBE на Украине, таких как Proplex, Krauss?
Profine они абсолютно не беспокоят.

Встречались ли уже на Украине окна какого-нибудь клона с наклеенной на него защитной лентой Профайна?
Мне с трудом представляется, как можно точно наклеить на шестиметровый кусок профиля другую защитную ленту. (Элементарно. Для этого подойдет приспособление для клейки обычного скотча. Продается в каждом канцелярском магазине. Прим. автора).

На окне створки одного донецкого производителя, с которым мы работали, стенки фурнитурного паза расположены одна под углом 45 градусов, другая под 90. Настоящее KBE должно иметь углы стенок 45 градусов.
У меня на образце стенки расположены так же. Угол 45 градусов имеет стенка, которая ближе к улице. Под углом около 89 градусов, которая ближе к комнате. (Через время посмотрел на своем образце KBE классики – почти под 45 градусов обе стенки. На образце выбита маркировка "ГОСТ Р". Прим. автора).

Итак, думаем, господа. Высказываем свое мнение по взятому интервью. Кому надо, могу в личку скинуть мобильный Сечкина И.Н. или Захарова Захара. Чтобы лично могли вопросы позадавать.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 07 Февраль 2007, 17:29:58 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


По-этому и объемы продаж такие большие,т.к. изделие народу продается дешевле процентов на 10-20 от цены рынка. К большому сожалению, народу рассказывать это некорректно, а Профайну все равно, они профиль продают и за переработчика не отвечают.Ходят слухи, что Вирта собирается поменять профиль - будет убивать другую торговую марку.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #2 : 07 Февраль 2007, 19:37:08 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "kessler"
Ходят слухи, что Вирта собирается поменять профиль - будет убивать другую торговую марку.

Интересно, какую? Намекните хотя бы, чтобы быть готовым к суровым реалиям.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 08 Февраль 2007, 11:48:34 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Какой кошмар!!!!!!!! Что хочу-то и молочу! Шокирован
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 08 Февраль 2007, 13:00:55 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Грустно, девушка. А что Вы хотите молотить - если можно, конкретно.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #5 : 08 Февраль 2007, 13:26:58 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "RAF"
Цитата: "kessler"
Ходят слухи, что Вирта собирается поменять профиль - будет убивать другую торговую марку.

Интересно, какую? Намекните хотя бы, чтобы быть готовым к суровым реалиям.

"С ученым видом знатока, храним молчанье....."
А.С. Пушкин.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 08 Февраль 2007, 13:49:48 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Коллеги, а не слишком ли много внимания данному производителю, или он Вам мешает жить ? Я же достаточно ясно написал "Ходят слухи ..."
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 08 Февраль 2007, 15:00:40 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "kessler"
Коллеги, а не слишком ли много внимания данному производителю, или он Вам мешает жить ? Я же достаточно ясно написал "Ходят слухи ..."


Лично мне никак не мешает. В Донецке своих производителей хватает и без Вирто. Просто бесит тот факт, что они лепят откровенный брак. Лично мне такой брак от них пришел в первой же поставке (отсутствие армирования в грухаре, плюс отсутствие армирование в створке двери балконного блока).

Слова господина Сечкина, официального представителя KBE это подтверждают, что виртовцы нарушают технологию изготовления окон. Страдает от этого в конечном итоге кто? В первую очередь – конечный потребитель. А выливается вся грязь потом на кого? Конечно же, на дилеров. Конечный потребитель будет обращаться с рекламациями куда? К дилеру. Кому слушать весь набор отборной ругани? Опять таки, дилеру.

Качество нужно, господа, качество. Отвратительная работа Вирто это, прежде всего, удар по престижу KBE. Процентов 90 людей, покупающих окна – недалекие в том, кто производит их окна. И виноваты у них из-за брака окон – дилеры. А слухи они быстро всегда идут по миру. И часто одно плохое слово убивает сотню хороших. Потом только и слышишь нарекания от клиентов: "О, у вас KBE! Извините, это нам не подходит"...

И вообще, у нас идет обсуждение интервью, а не работа Вирто. Давайте придерживаться темы.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #8 : 08 Февраль 2007, 15:51:40 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Dmitry_don"

 
Слова господина Сечкина, официального представителя KBE это подтверждают, что виртовцы нарушают технологию изготовления окон.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос.Как по мне, что тут дальше обсуждать, если официальный представитель соглашается с нарушениями, ухудшающими КАЧЕСТВО.
P.S. Интервью проведено профессионально.Некоторые ответы на вопросы выглядят жалко...

Цитата: "Dmitry_don"

Качество нужно, господа, качество. Отвратительная работа Вирто это, прежде всего, удар по престижу KBE.

Так же как и многим мне лично нет никакого дела до Вирто.Но.НЕКАЧЕСТВЕННАЯ продукция, производимая подобными фирмами,подрывает авторитет не только КВЕ, но и в целом оконщиков.Попробуй докажи потом клиенту, что у тебя окно подороже, но и качественнее, если рядом вовсю идёт торговля конструкциями без армирования дешевле чуть не вполовину... И представительству наплевать на подобное! Действительно, брак становится нормой на официальном уровне? Шокирован
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 08 Февраль 2007, 16:01:59 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "RAF"
Цитата: "Dmitry_don"

 
Слова господина Сечкина, официального представителя KBE это подтверждают, что виртовцы нарушают технологию изготовления окон.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос.Как по мне, что тут дальше обсуждать, если официальный представитель соглашается с нарушениями, ухудшающими КАЧЕСТВО.


Без комментариев.

Цитата: "RAF"

P.S. Интервью проведено профессионально.Некоторые ответы на вопросы выглядят жалко...


Спасибо. Улыбка

Цитата: "Dmitry_don"

Качество нужно, господа, качество. Отвратительная работа Вирто это, прежде всего, удар по престижу KBE.

Цитата: "RAF"

Так же как и многим мне лично нет никакого дела до Вирто.Но.НЕКАЧЕСТВЕННАЯ продукция, производимая подобными фирмами,подрывает авторитет не только КВЕ, но и в целом оконщиков.Попробуй докажи потом клиенту, что у тебя окно подороже, но и качественнее, если рядом вовсю идёт торговля конструкциями без армирования дешевле чуть не вполовину... И представительству наплевать на подобное!


Согласен на 100%.

Цитата: "RAF"
Действительно, брак становится нормой на официальном уровне? Шокирован


Деньги правят миром...
Sana Hant
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #10 : 08 Февраль 2007, 16:24:02 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Интересно, какие же выводы можно из всего этого сделать?
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 08 Февраль 2007, 17:24:55 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "kessler"
Грустно, девушка. А что Вы хотите молотить - если можно, конкретно.


Я знать не знаю фирму Вирто(?),но на сколько поняла работают они "хорошо".
Мне очень обидно за конечного потребителя который платит деньги, а получает неизвесно что.! Скромный
Обидно, что поставщику вроде как все-равно какие окна делают из его профиля.
Обидно, что всем на все глубоко наплевать, лиш бы денег скосить поболее Восклицание
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 08 Февраль 2007, 17:35:11 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Янина"
Цитата: "kessler"
Грустно, девушка. А что Вы хотите молотить - если можно, конкретно.


Я знать не знаю фирму Вирто(?),но на сколько поняла работают они "хорошо".
Мне очень обидно за конечного потребителя который платит деньги, а получает неизвесно что.! Скромный
Обидно, что поставщику вроде как все-равно какие окна делают из его профиля.
Обидно, что всем на все глубоко наплевать, лиш бы денег скосить поболее Восклицание


Вирто - это самый крупный переработчик профиля KBE на Украине.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Зайдите, посмотрите на сайт. Обратите внимание на дилескую цену окна. На сотню гривен меньше чем у остальных производителей. Вопрос - как так можно снизить себестоимость?

Тема Вирто уже неоднократно подымалась мной на форуме, посмотрите темы, открытые мной относительно KBE. Например,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 08 Февраль 2007, 17:48:03 » Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Вирто - это самый крупный переработчик профиля KBE на Украине.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Зайдите, посмотрите на сайт. Обратите внимание на дилескую цену окна. На сотню гривен меньше чем у остальных производителей. Вопрос - как так можно снизить себестоимость?

Зашла, посмотрела. Красивый сайт. И цена красивая - на самом видном месте. А вопрос наверно не ко мне, а к руководству Вирты г-г-г
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #14 : 09 Февраль 2007, 14:14:31 » Re: Интервью с представительством Профайна по поводу KBE


Цитата: "Dmitry_don"
Профиль KBE, выпускаемый в России, изготавливается на 100% только из германского сырья?
Такой информацией я не владею.

Продает ли ООО "ВТС" (г. Днепропетровск) российское KBE?
Нет. Весь профиль KBE завозится только из Германии.

Маркировка "ГОСТ Р" на раме KBE говорит о изготовлении профиля в России?
Нет. Она говорит о Российской сертификации. Сам же профиль изготовлен в Германии.



Г-г Сечкин совершенно прав в том, что у profine нет никаких действенных механизмов влияния на качество работы переработчиков.

Строго говоря, их нет ни у кого у экструзинных компаний, за исключением тех, кто реализует профиль напрямую, без дилерских посредников. Да и у них эффективность таких возможностей относительна.

По поводу сырья, используемого в Воскресенске. Один из его поставщиков - Вологорадское предприятие "Пласткард". Аддитивы завозятся из Европы. Это нормальная практика, и ничего страшного здесь нет. Поэтому зачем говорить неправду?

Относительно маркировки. Профиль, изготавливаемый на одной линии, имеет стандартную маркировку. Меняются только календарные данные и номер смены.  Никто в Германии не будет маркировать отдельно профиль для российской или украинской сертификации.

Смысл ответов г-на Сечкина прост и понятен. Ему очень хочется убедить перереботчиков, что профиль КВЕ, реализуемый в Украине, сделан исключительно в Берлине. Лично я считаю, что процентов на 90 так оно и есть. Но трагедии из того, что чатсь профиля может быть из Воскресенска делать не надо. В Украине почему-то до сих пор силен миф. что точка пространства, на которой произведена экструзия, каким-то мистическим образом влияет на качество.  На самом деле это не так. В Германии ни у кого за плечами не растут крылышки, и процент отбраковки там точно такой же.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC