Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Частные заказчики - "кидалы"

 (Прочитано 26679 раз)
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #45 : 27 Август 2007, 19:36:20 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: "snark"
Вот именно, что черного. На пример: золотой дуб с серым уплотнителе будет, как минимум, странно смотреться.


а откуда серому уплотнителю взяться в кбе?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #46 : 28 Август 2007, 09:14:10 » Частные заказчики - "кидалы"


Из Берлина.
Ange
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2007, 21:32:01 » продолжение истории ...


И так в продолжении истории с адресом Киев, ул. Красноармейская , д 66, кв.13 - клиенты заказали створки через диллеров компании "КОРСА", а мы подали документы в Голосеевский суд. Будем смотретьт что будет. Но получается, что снятие створок не есть панацеей от неплатильщиков.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2007, 21:49:23 » Частные заказчики - "кидалы"


И Корса будет делать створки под чужие рамы??? Просто маразм какой то. А клиентики у Вас уникальные, таких можно а цирке за деньги показывать Веселый .
Lika_68
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 01 Октябрь 2007, 17:44:34 » Интересно а как бороться с недобросовестностю исполнителя?


А что делать заказчику если фирма 3 дня везет и монтирует окна при этом в лучшем случае ничего не объясняя? Как наказать таких безответственных исполнителей и кто заплатит за потерянное время заказчика, а главное за испорченные нервы?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2007, 19:34:26 » Re: Интересно а как бороться с недобросовестностю исполнител


Цитата: "Lika_68"
А что делать заказчику если фирма 3 дня везет и монтирует окна при этом в лучшем случае ничего не объясняя? Как наказать таких безответственных исплнителей и кто заплатит за потерянное время заказчика а главное за испорченные нервы?

А по какому праву Вы собираетесь наказывать? У Вас на работе ВСЁ гладко? Нервы никому НЕ портите? А в личной жизни как?
"Не суди и не судим будеш" - чьи слова?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #51 : 02 Октябрь 2007, 09:32:12 » Частные заказчики - "кидалы"


to Lika_68
Окна хоть хорошие получились? Как установка?(кроме сроков конечно).
Lika_68
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 02 Октябрь 2007, 09:49:37 » Частные заказчики - "кидалы"


НЕ судите и не судимши будете - это хорошо! Но во-первых сообщить о накладках со сторны фирмы не мешало бы, а то полное игноре и хамство. Во- вторых в договоре то срок 10 дней- составте договор с указанием большего срока и нет проблем. А в-третьих у меня между прочим сорвались важные встреч и мои потери гораздо больше чем потери фирмы. Монтаж ничего, только окно "Парит в воздухе" - мерси замерщикам.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #53 : 02 Октябрь 2007, 12:47:47 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: "Lika_68"
А в-третьих у меня между прочим сорвались важные встреч и мои потери гораздо больше чем потери фирмы.

Встречи нужно было планировать на те две-три недели которые вы потратили на поиски самых дешевых окон, а окна заказать у самого известного производителя которого найти можно за полчаса, а он бы все сделал вовремя, качественно и в срок. А за те две-три недели зароботали-бы деньги на разницу в стоимости окон или значительно больше и чувствовали бы себя превосходно и не искали бы кого и как наказать. Накажите себя.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 02 Октябрь 2007, 12:58:54 » Частные заказчики - "кидалы"


past master Браво! Браво!

Сначала ищут где подешевле, а потом ругаются - и то не так, и сё не так и замерщик плохой, и монтажники, и менеджеры!

Качество имеет свою цену! И не бойтесь ее платить! Восклицание
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #55 : 02 Октябрь 2007, 17:42:54 » Частные заказчики - "кидалы"


to Lika_68
Я так понимаю, что существенных притензий к качеству окна нет, эти три дня скоро забудутся, а окном пользоватся лет этак 20, согласитесь, соотношение 20 лет и три дня не столь существеноое Веселый . Ну а проколы бывают у всех. Хочу Вам пожелать, что бы это окошко Вас больше не расстраивало. Успехов.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #56 : 04 Октябрь 2007, 21:31:40 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: "Lika_68"
НЕ судите и не судимши будете - это хорошо! Но во-первых сообщить о накладках со сторны фирмы не мешало бы, а то полное игноре и хамство. Во- вторых в договоре то срок 10 дней- составте договор с указанием большего срока и нет проблем. А в-третьих у меня между прочим сорвались важные встреч и мои потери гораздо больше чем потери фирмы. Монтаж ничего, только окно "Парит в воздухе" - мерси замерщикам.

По поводу срока - фирма устанавливает его исходя из собственных сообращений СВОЕГО производственного процесса. В любом случае по действующему законодательству вы имеете право на получение пени за просрочку выполнения работ, размер которой д.б. указан в договоре, который вы с фирмой заключали. И нет проблем! Улыбка
А вот доказать косвенные потери вам вряд ли удастся. Даже в судебном порядке. Скромный
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 05 Октябрь 2007, 09:42:08 » Частные заказчики - "кидалы"


заказчики вообще удивительные люди, сначала полгода обходят все фирмы сравнивая цену и качество, а потом остановившись на какой-то начинают гнать волну и хотят чтоб им окна поставили на вчера. и на фирме отыгрываються за то, что столько времени сами тормозили.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #58 : 27 Октябрь 2007, 00:21:59 » Re: Частные заказчики - "кидалы"


Об этом уже выше сказала Янина: если единственным критерием заказчика является цена, то как правило амбиции хлещут через край...
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2007, 19:11:56 » Re: Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: demmien от 22 Июнь 2007, 16:13:48
Цитата: Merlin
Цитата: Валентин81
Цитата: Merlin
как только начали снимать створку начался крик истерика, ..."вызову милицию....." прямо в лицо им сказали вызывайте, так как они принадлежат нам, а не вам. после этого клиент рассчитался. Улыбка

Был случай такой же случай один в один г-г-г



А иначе не знаю как еще нашего люда учить, за рубежом таких наглых заказчиков через суд наказывают, там с этим все в порядке. а вот у нас Улыбка


Договора - это самое нормальное решение этой проблемы.
Все четко прописали и т.д. Поставили окна, получили оплату, поставили створки Улыбка
Если после установки клиент говорит "мне не нравяться ваши окна", то по закону оплата за монтаж не возвращаеться. По закону установка завершенная на 75% оплачиваеться в любом случае.



Не совсем понял последнюю фразу тоесть за монтаж люди должны платить в 100%, а если он не качественный?


Мое мнение надо брать с людей 100% предоплату и после этого они не будут так подло себя вести. Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 20:43:30 от ok »
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC