Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Частные заказчики - "кидалы"

 (Прочитано 26680 раз)
Amazonka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Добавлено: 30 Январь 2007, 20:56:05 » Частные заказчики - "кидалы"


Уважаемые коллеги! Думаю не только моей фирме приходилось сталкиваться с частными заказчиками, которые не очень любят расчитываться за оказанные услуги. Все оконные фирмы берут предоплату, в частности мы берем 70%. Остальные 30 - по факту монтажа. В последнее время было несколько случаев полного игнора оплаты оставшейся суммы. Отговорки разные - от честного признания "зараз нема грошей" до абсурдного "мне ваши окна не понравились, платить не буду". Примеров могу привести много, но главная мысль моего поста - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Что посоветуете, уважаемые коллеги?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 31 Январь 2007, 09:02:24 » Частные заказчики - "кидалы"


Вариантов несколько
- заключение официального договора и дальнейшее судебное разбирательство
- предоплата 90 процентов, остальные 10(что равно приблизительно стоимости монтажа) после монтажа, даже если варят воду, то не так критично
- 100 процентная предоплата
- снятие створок с установленных окон ( окна еще не стали собственностью клиента,т.к. он за них не расплатился)
bubu
Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2007, 13:29:16 » Частные заказчики - "кидалы"


а были  ли  увас случаии когда приходилось проводить демонтаж окна или створки Непонимающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 31 Январь 2007, 14:24:19 » Частные заказчики - "кидалы"


Если честно, то у меня не было случая неоплаты клиентом.Хорошо юристы поработали над договором.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 31 Январь 2007, 16:35:59 » Частные заказчики - "кидалы"


Очень эффективно наложение ареста на имущество (на стадии до судебного разбирательства). Не припоминаю случая чтобы после наложения ареста на квартиру ктото не доплатил.
Amazonka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #5 : 31 Январь 2007, 20:01:03 » Частные заказчики - "кидалы"


Спасибо всем, кто откликнулся.
Думаю, что  наверное эффективным способом может оказаться "угроза" демонтажа конструкций. В частности, створок, как мне тут подсказали. Как минимум, возьму этот способ на вооружение, как средство воздействия. Хотя навряд ли может дойти до конкретных действий. Ну кто своего кредитора в квартиру пустит? Чего доброго, еще милицию вызовут и обвинят в посягателстве на имущество.
Судебное разбирательство, а тем более - арест имущества - это конечно уже крайности. Во-первых, речь идет не о миллионных суммах долга. Во-вторых, все мы знаем, что большенство договоров проходит "вчерную" - иначе зачем вообще работать, все заработанное отдашь родине (а она и так не бедствует  Улыбка )
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 31 Январь 2007, 20:17:37 » Частные заказчики - "кидалы"


Не бедствуют у нас не все, однако. Но, если другие способы не помогают, можно "удалить" стеклопакеты, для этого и заходить в квартиру не обязательно Идея . Но сначала дайте понять должнику, что окна им принадлежат не полностью Веселый .
 Покраснел  А шо делать...
Amazonka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #7 : 31 Январь 2007, 20:28:14 » Частные заказчики - "кидалы"


"Удалить" с/пакеты не заходя в квартиру - это уже по статье "за хулиганство" пойдет.  Нет, это не наш метод.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 31 Январь 2007, 22:28:58 » Частные заказчики - "кидалы"


Хулиганство - это плохо, но это крайность, по идее достаточно дать понять, что за все надо платить. Объясните человеку, что неоплаченный товар ему не принадлежит. У меня был случай : клиенту не понравился балконный блок - вернули аванс и забрали конструкцию, которую позже нормально продали. Конечно, люди бывают очень разные, к каждому нужен индивидуальный подход. Но, если по человечески не получается, остается или плюнуть и забыть, или добиться своего. Бывало разное, все зависит от обстоятельств и настроения г-г-г .
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #9 : 16 Май 2007, 19:14:57 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: kessler
Если честно, то у меня не было случая неоплаты клиентом.Хорошо юристы поработали над договором.



Если не секрет выложите его на форуме, думаю многим будет полезно узнать как бороться с злостными не плательщиками.

ПС: у нас был случай когда не хотели платить, так как мы не восстановили откос, хоть и предупреждали клиента, что этого не делаем (клиент сказал что читать и писать не умеет....Идея ), как только начали снимать створку начался крик истерика, ..."вызову милицию....." прямо в лицо им сказали вызывайте, так как они принадлежат нам, а не вам. после этого клиент рассчитался. Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 14:22:04 от ok »
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 16 Май 2007, 21:26:39 » Частные заказчики - "кидалы"


можно еще выкрутить импост, к дополнению к вынутым стеклопакетам... Световой проем больше негодяям будет...  Веселый
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #11 : 17 Май 2007, 19:38:20 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: "Merlin"
как только начали снимать створку начался крик истерика, ..."вызову милицию....." прямо в лицо им сказали вызывайте, так как они принадлежат нам, а не вам. после этого клиент рассчитался. Улыбка

Был случай такой же случай один в один г-г-г
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #12 : 22 Май 2007, 10:00:33 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: "Валентин81"
Цитата: "Merlin"
как только начали снимать створку начался крик истерика, ..."вызову милицию....." прямо в лицо им сказали вызывайте, так как они принадлежат нам, а не вам. после этого клиент рассчитался. Улыбка

Был случай такой же случай один в один г-г-г



А иначе не знаю как еще нашего люда учить, за рубежом таких наглых заказчиков через суд наказывают, там с этим все в порядке. а вот у нас Улыбка
demmien
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 79
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #13 : 22 Июнь 2007, 16:13:48 » Частные заказчики - "кидалы"


Цитата: "Merlin"
Цитата: "Валентин81"
Цитата: "Merlin"
как только начали снимать створку начался крик истерика, ..."вызову милицию....." прямо в лицо им сказали вызывайте, так как они принадлежат нам, а не вам. после этого клиент рассчитался. Улыбка

Был случай такой же случай один в один г-г-г



А иначе не знаю как еще нашего люда учить, за рубежом таких наглых заказчиков через суд наказывают, там с этим все в порядке. а вот у нас Улыбка


Договора - это самое нормальное решение этой проблемы.
Все четко прописали и т.д. Поставили окна, получили оплату, поставили створки Улыбка
Если после установки клиент говорит "мне не нравяться ваши окна", то по закону оплата за монтаж не возвращаеться. По закону установка завершенная на 75% оплачиваеться в любом случае.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 22 Июнь 2007, 16:23:10 » Частные заказчики - "кидалы"


Можно не пенить? Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC