Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Нечестная конкуренция.

 (Прочитано 30819 раз)
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Добавлено: 26 Декабрь 2006, 14:14:49 » Нечестная конкуренция.


Кто сталкивался? И какие примеры "НК"
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 16 Январь 2007, 17:22:41 » Нечестная конкуренция.


Каждый день на работе с таким сталкиваюсь.
На профиль наговаривают всякую дрянь, клиенту предоставляют изначально не правдивую информацию, трудно преодолевать возражения которые изначально были вбиты клиенту менеджером, который мало вообще о чем знает. Есть статья в законе о защите прав потребителей о нечесной конкуренции, но попробуй докажи что-либо!
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 18 Январь 2007, 20:54:37 » Нечестная конкуренция.


Я считаю что можно любого клиента "переманить" на свою сторону. Если это получается - ты отлично разбираешься в своем продукте и в психологии продаж, если нет - УВЫ - Нечестный конкурент ЛУЧШЕ, хоть и методы черные.
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 18 Январь 2007, 20:57:28 » Нечестная конкуренция.


ТОТ, КТО ИЩЕТ МИЛЛИОНЫ, ВЕСЬМА РЕДКО ИХ НАХОДИТ. НО ТОТ, КТО ИХ НЕ ИЩЕТ - НЕ НАХОДИТ НИКОГДА!      
                                                   кто сказал эту фразу - непомнююю
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #4 : 19 Январь 2007, 09:39:40 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Валентин Алексеевич"
Я считаю что можно любого клиента "переманить" на свою сторону. Если это получается - ты отлично разбираешься в своем продукте и в психологии продаж, если нет - УВЫ - Нечестный конкурент ЛУЧШЕ, хоть и методы черные.

Если не можешь выложиль свои плюсы или их просто нет, и начинаешь придумывать минусы других конкурентов - то это даже не черные методы.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 19 Январь 2007, 13:44:32 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Валентин Алексеевич"
Я считаю что можно любого клиента "переманить" на свою сторону. Если это получается - ты отлично разбираешься в своем продукте и в психологии продаж, если нет - УВЫ - Нечестный конкурент ЛУЧШЕ, хоть и методы черные.

А нужен ли Вам "любой"клиент? Ведь, чтоб заполучить любого клиента большого ума не нужно. А вот оставить у клиента впечетление о себе и сделать так, чтоб он привел к Вам всю свою родню. Это уже будет потрудней.
А нечесный конкурент - в нашей стране норма бизнесса. Но рано или поздно все становиться на свои места. Выживает сильнейшийи и чеснейший
Альона
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): чортків


« Ответ #6 : 16 Февраль 2007, 12:21:04 » Нечестная конкуренция.


якщо зробити знижку,клієнт твій
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 16 Февраль 2007, 12:27:17 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Альона"
якщо зробити знижку,клієнт твій
вод ана мудрасть прадавца г-г-г
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #8 : 16 Февраль 2007, 12:41:26 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Max"
вод ана мудрасть прадавца г-г-г

+10  Веселый
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 16 Февраль 2007, 13:03:33 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Янина"
Цитата: "Валентин Алексеевич"
Я считаю что можно любого клиента "переманить" на свою сторону. Если это получается - ты отлично разбираешься в своем продукте и в психологии продаж, если нет - УВЫ - Нечестный конкурент ЛУЧШЕ, хоть и методы черные.

А нужен ли Вам "любой"клиент? Ведь, чтоб заполучить любого клиента большого ума не нужно. А вот оставить у клиента впечетление о себе и сделать так, чтоб он привел к Вам всю свою родню. Это уже будет потрудней.
А нечесный конкурент - в нашей стране норма бизнесса. Но рано или поздно все становиться на свои места. Выживает сильнейшийи и чеснейший

Всю свою родню клиент Вам приведет только после того как Вы выполните КАЕЧСТВЕННО и в срок свою работу! Я же говорю о методах относительно честности и нечестности конкурентов на момент продажи, а не после.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 20 Февраль 2007, 10:49:00 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Альона"
якщо зробити знижку,клієнт твій

в Черткове может и работает, а в Киеве нужно много знать, много говорить, много показывать  да еще и подарок вручить от фирмы.
Знаю специфику работы в маленьком городе : г-г-г профиль назвал, фурнитуру назвал, сказал что у дяди Васи или у тети Сони окна уже стоят и клиент уже готов! Следующий!
Альона
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): чортків


« Ответ #11 : 20 Февраль 2007, 12:37:40 » Нечестная конкуренция.


можливо ти права,але і малому місті клієнти дістають так же як і в великому :)
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 20 Февраль 2007, 13:37:57 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Альона"
можливо ти права,але і малому місті клієнти дістають так же як і в великому Улыбка

На то он и клиент г-г-г  А клиент, как извесно теоретически, всегда ПРАВ, ну а практически - зависит от менеджера.
Amazonka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #13 : 20 Февраль 2007, 13:51:51 » Нечестная конкуренция.


А как вам такой примерчик. Клиентке больше года назад установили окна. Нареканий не было. Через некоторое время сделали регулировку фурнитуры. И вот на прошлой неделе клиентка (пожилая женщина "из народа") звонит и угрожая всеми земными (и не только) санкциями, обвиняет фирму по двум пунктам. 1. Вместо двухкамерного стеклопакета якобы установлен однокамерный. 2. Мы сделали ей окна "задорого" и "без обещанной скидки". Удалось выяснить, что накануне клиентку поситил ее знакомый, человек явно "авторитетный". Он и дал заключение по-поводу стеклопакетов. Аргумент по-поводу цены был токой "менi такi вiкна зробили за 1500 грн., а тобi аж за 2000 - надурили!" В такие подробности, из какого профиля, с какой фурнитурой и пр. сделаны его окна "авторитет" не уточнял. Пластик для него весь на одно лицо.
 злорадство
Естественно нам пришлось доказывать, что мы "не верблюды", выезжать на объект, искать поддержки у соседей "потерпевшей".  В итоге доброе имя фирмы было восстановленно, но сколько нервов потрепали и осадочек, конечно, остался.
Я это все к тому, что мнение "сусiда" для нашего народа очень даже привалирующее. И недобросовестная рекламма от знакомого или родственника может очень сильно подпортить репутацию фирма, даже если она не в чем не виновата.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #14 : 20 Февраль 2007, 16:26:32 » Нечестная конкуренция.


Amazonka, и где же в вашем случае "нечестная конкуренция".
Продавая профиль, фурнитуру и колличество стекол в стеклопакете не ждите благодарности от клиентов. Реально клиент купив у вас окно отреагировал на низкую цену или на вашу улыбку, а о купленном окне он как ничего не знал так ничего и не знает. И в этом месте вы сами себе поставили капкан. Фурнитур в Украине десяток есть, а то и больше, профильных систем можно набрать штук пятьдесят, а третьего стекла в двухкамерном стеклопакете вообще не видно. И кто-бы к вашему клиенту не попал в дом после установки новых окон будет "авторитетом" если перед этим установил окна себе, т.к. в его окнах обязательно или другой профиль, или другая фурнитура, или другое колличество стекол в стеклопакете.
Попробуйте найти другие потребительские свойства вашей продукции.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC