Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Нечестная конкуренция.

 (Прочитано 30803 раз)
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #30 : 21 Февраль 2007, 12:21:32 » Нечестная конкуренция.


Ну, так вот прям сейчас наберите первый попавшийся тел конкурента и спросите, чем их профиль отличается от Вашего.
Думаю, вы узнаете о себе много нового:(((

Отчеты предлагаю писать сюда с названием фирмы и именем менеджера!!!!
Osetr
Гость
« Ответ #31 : 27 Февраль 2007, 21:04:05 » Нечестная конкуренция.


Количество вариаций на тему "чем наша фирма лучше соседней" настолько велико и разнообразно, что необходимо заводить отдельную тему обсуждения - в стиле "Ужасы нашего городка". Из мною любимых - типа: "у нас в г. N немцы, на немецком оборудованиии работают....". Когда мне говорили (минимум три раза) - я отвечал - наверное ещё те - пленные немцы после войны.... Веселый
А если серьёзно - то наверное правы те кто считает что главное в квалификации менеджера, замерщика и монтажников. Ведь только после того как всё сбылось и человек счастлив остался от Вашей работы к Вам потянутся его соседи, знакомые и родственники. А "фирм"-однодневок всегда хватало - с этим как бороться неизвестно. Самое смешное, что этому виной обычное желание человека сэкономить - "у тех дешевле на надцать %" - вот у них и закажу. Как с этим моментом быть? Не все клиенты читают наш форум, не все читают специализированные издания, а взяв Авизо по нему ориентируются....
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 27 Февраль 2007, 22:47:36 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Osetr"
Количество вариаций на тему "чем наша фирма лучше соседней" настолько велико и разнообразно, что необходимо заводить отдельную тему обсуждения - в стиле "Ужасы нашего городка". Из мною любимых - типа: "у нас в г. N немцы, на немецком оборудованиии работают....". Когда мне говорили (минимум три раза) - я отвечал - наверное ещё те - пленные немцы после войны.... Веселый
А если серьёзно - то наверное правы те кто считает что главное в квалификации менеджера, замерщика и монтажников. Ведь только после того как всё сбылось и человек счастлив остался от Вашей работы к Вам потянутся его соседи, знакомые и родственники. А "фирм"-однодневок всегда хватало - с этим как бороться неизвестно. Самое смешное, что этому виной обычное желание человека сэкономить - "у тех дешевле на надцать %" - вот у них и закажу. Как с этим моментом быть? Не все клиенты читают наш форум, не все читают специализированные издания, а взяв Авизо по нему ориентируются....


Да! Потребитель практически не читает такие форумы, поэтому бороться с этим можно лишь статьями в массовых журналах и законодательно... хотя в последнее слабо верится...
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #33 : 28 Февраль 2007, 16:00:56 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Валентин Алексеевич"
Цитата: "Osetr"


Да! Потребитель практически не читает такие форумы, поэтому бороться с этим можно лишь статьями в массовых журналах и законодательно... хотя в последнее слабо верится...



Та не дай Бог Вам тех потребителей, которые читают этот форум.
Сталкивался я с такими. Они у меня были в категории "Лучше с ним не связываться, потом дороже будет"
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 28 Февраль 2007, 16:25:26 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Агапыч"
Цитата: "Валентин Алексеевич"
Цитата: "Osetr"


Да! Потребитель практически не читает такие форумы, поэтому бороться с этим можно лишь статьями в массовых журналах и законодательно... хотя в последнее слабо верится...



Та не дай Бог Вам тех потребителей, которые читают этот форум.
Сталкивался я с такими. Они у меня были в категории "Лучше с ним не связываться, потом дороже будет"


Во-во. Уменя сегодня спросили скольки головочные станки стоят у нас на производстве   Шокирован
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 28 Февраль 2007, 16:32:54 » Нечестная конкуренция.


вопрос по "сколькоголовочным " станкам явился решающим?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #36 : 28 Февраль 2007, 16:33:59 » Нечестная конкуренция.


Отвечайте:"Восьмикоординатный, шестишпиндельный на каждой из тринадцати голов с программным управлением черерез монитор комманд супервизора"
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 28 Февраль 2007, 16:35:45 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Валентин Алексеевич"
вопрос по "сколькоголовочным " станкам явился решающим?


Да нет, на засыпку! г-г-г
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #38 : 28 Февраль 2007, 17:39:43 » Нечестная конкуренция.


Ответьте очень просто, используя старую поговорку - Одна голова - хорошо, а две - лучше.
Так как рекомендует ув.Olegp, тоже классно, но есть вероятность дальнейших вопросов по супервизорам и шпинделям.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #39 : 28 Февраль 2007, 18:07:20 » Нечестная конкуренция.


Цитата: Янина
Цитата: Агапыч
Цитата: "Валентин Алексеевич"
[

Во-во. Уменя сегодня спросили скольки головочные станки стоят у нас на производстве   Шокирован


Видимо начитались темы Валентина Алексеевича "Оконные дилеры объеденяйтесь" Там некоторые наши коллеги, рассказывали, что на одно-двухголовочном станке НЕВОЗМОЖНО производить окна г-г-г  г-г-г  г-г-г
Osetr
Гость
« Ответ #40 : 01 Март 2007, 00:35:19 » Нечестная конкуренция.


А попробуйте пригласить особо ретивых к себе на производство. Пусть увидят и проникнутся. Иногда, особо "нудным" клиентам предлагаю приехать и лично поприсутствовать при процессе сборки их окон. Как правило - специально никто не едет. А вот чисто случайно сколько бывает клиентов (производство в проезжем месте расположено) - приедут, а потом и звонят, я мол позавчера был на вашем производстве, понравилось - вот и хочу заказать у вас окна. Основной недостаток - приходится в фирменной спецовке работать (шутка)  Веселый
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #41 : 01 Март 2007, 10:08:58 » Нечестная конкуренция.


Цитата: Агапыч
Цитата: Янина
Цитата: "Агапыч"
Цитата: "Валентин Алексеевич"
[

Во-во. Уменя сегодня спросили скольки головочные станки стоят у нас на производстве   Шокирован


Видимо начитались темы Валентина Алексеевича "Оконные дилеры объеденяйтесь" Там некоторые наши коллеги, рассказывали, что на одно-двухголовочном станке НЕВОЗМОЖНО производить окна г-г-г  г-г-г  г-г-г

Цитатату плз. злорадство
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 01 Март 2007, 10:20:04 » Нечестная конкуренция.


Цитата: "Osetr"
А попробуйте пригласить особо ретивых к себе на производство. Пусть увидят и проникнутся. Иногда, особо "нудным" клиентам предлагаю приехать и лично поприсутствовать при процессе сборки их окон. Как правило - специально никто не едет. А вот чисто случайно сколько бывает клиентов (производство в проезжем месте расположено) - приедут, а потом и звонят, я мол позавчера был на вашем производстве, понравилось - вот и хочу заказать у вас окна. Основной недостаток - приходится в фирменной спецовке работать (шутка)  Веселый


работать прийдется с 2-ух часовыми перерывами! г-г-г  Пока экскурсия все обойдет . г-г-г  Ну можно конечно деньги брать
За простой!
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #43 : 01 Март 2007, 10:40:39 » Нечестная конкуренция.


[Цитатату плз. злорадство[/quote]

Ваш пост???

Читаю последние посты и мне смешно особенно про качество в маленьких фирмочках.
Маленькая фирма (20-30 окон в смену) - это фирма которая имеет на вооружении одноголовую машину (двух головая это уже 50-70) скорее всего не имеет собственного производства СП (или делает их на коленках, без экструдеров, моечных машин и т.д.), без собственного гибочного оборудования, без своего участка ламинации. Т.е. индивидуальный подход - это заказаные у монстров арки, ламинация, СП, спаяные на одноголовой машине и собраные на козликах окна. Конечно куда там четырех головому автомату угнатся за качеством да еще на собственных арках и нормально изготовленных СП.


А вот СЕРВИС писал в ответ Вам.

Качество изделия, изготовленного что на одноголовом что на четырехголовом оборудовании одинаково!!! Производительность меняется, но никак не качество!!!! (Я не беру в расчет станки непонятного производства либо из низшей ценовой линейки)


а вот Вы ему


По моим наблюдениям двух головая машина выдает рамку за 3,8 мин. при восьмичасовой рабочей смене получаем около 130 рамок в смену, минус простои (10-20%) получаем не менее 50 стандартных окон в смену (неторопясь). Плюс 10- 15 нестандарта - это фирма другого колибра (не 20-30). Некоторое время назад на таком наборе оборудования выпускали до 75 ед в смену. Качество между дву и четырех головыми станками всетаки разное (поверьте на слово имею опыт).

P.S. Кстати занимаюсь именно организацией производства



Честно говоря, я в производстве не силен т.к. 6 лет работал манагером и смотрю на оакна, как на готовый продукт. Поэтому и не вступал в Ваши дискуссии, однако, мне кажется, что КАДРЫ решают все.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #44 : 01 Март 2007, 10:49:29 » Нечестная конкуренция.


Ну и где здесь о невозможности производить окна? Не переверайте мои слова. А качество на автомате выше чем 2-х и тем более 1-о Восклицание . Утверждал и буду утверждать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC