Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

негерметичная рама на лоджии

 (Прочитано 22714 раз)
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2014, 18:27:20 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: Ruslan_R от 26 Ноябрь 2014, 17:57:35
А зазоров летом не было. Правда?


Все так же было и летом, особо внимания не обращали т.к не спецы,просто кинулись когда прохладный ветер стал, летом теплый воздух да ветров практически нет, а вот как похолодало все и проявилось.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2014, 18:32:08 » Re: негерметичная рама на лоджии


Я Вам скажу что будет. Придут замажут все герметиком. Скажут что так и должно быть, мол больше дуть не будет. И на этом все и закончится  Грустный
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2014, 18:38:02 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: MASTERR от 26 Ноябрь 2014, 17:29:57
Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 17:13:50


Я вам фото сделала : где синяя стрелка бумага заходит на 3см, а где зеленая стрелка даже бумаги не хватает, зайдет целый рулон полоски,на всю длину профиля
Ну вот , что и следовало доказать . Значит там где зелёная стрелка (в глухой части ) просто напросто нет мех.соединителя. Стоят там левые уголки.  Значит когда придут мастера , попросите их снять штапик в глухой части и вы сравните способ соединения . ИМХО с экономили на мех.соеде , но 100% может дать только вскрытие. Вот поэтому конструкции в районе креста и не стянуты . Должно быть так как на чертеже  .В узле присутствуют два механических соединителя. Таким образом бумага туда (а темболее рулон ) не пролезет .

 Скажите еще пожалуйста,сделала фото двух мех.соединителей на открытой створке. По качеству они пластиковые не металлические, так должно быть? и еще: с одной стороны герметик ( белый тугой,твердый),с другой черный вообще мягкий. На фото четко видно :


* 261120141763.jpg (136.24 Кб, 1600x1200 - просмотрено 353 раз.)

* 261120141767.jpg (171.29 Кб, 1600x1200 - просмотрено 351 раз.)

* 261120141765.jpg (151.48 Кб, 1600x1200 - просмотрено 347 раз.)
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2014, 18:43:45 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: Ruslan_R от 26 Ноябрь 2014, 18:32:08
Я Вам скажу что будет. Придут замажут все герметиком. Скажут что так и должно быть, мол больше дуть не будет. И на этом все и закончится  Грустный

Да первое их предложение было, замазать 80% рамы силиконом и даже штапики. Мы не согласились, и сослались на то что мы платили не засиликон, и будем вызывать независимого эксперта и составлять акт,а дальше в суд. Тут мутили ,крутили, и вдруг неожиданно сообщили что лично приедут.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2014, 18:48:53 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 18:38:02
По качеству они пластиковые не металлические, так должно быть?

в данном случае да , должны быть пластиковые

Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 18:38:02
и еще: с одной стороны герметик ( белый тугой,твердый),с другой черный вообще мягкий.
Белый герметик на коричневой основе меня  Улыбка    Обычно что бы не бросалось это дело в глаза , силиконят  прозрачным , лишнее вытирают сразу.   Есть правила и для накладывания силикона   но не будем забивать вам голову ещё и этим .  Там где у вас пролазит рулон бумаги этого силикона вероятно нет вообще или есть но не везде , где положено .   Вообще  то , что у вас там вылезло , можно подрезать и убрать . Но сейчас не делайте это ...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 18:50:35 от MASTERR »
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2014, 19:01:38 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: MASTERR от 26 Ноябрь 2014, 18:48:53
Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 18:38:02
По качеству они пластиковые не металлические, так должно быть?

в данном случае да , должны быть пластиковые

Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 18:38:02
и еще: с одной стороны герметик ( белый тугой,твердый),с другой черный вообще мягкий.
Белый герметик на коричневой основе меня  Улыбка    Обычно что бы не бросалось это дело в глаза , силиконят  прозрачным , лишнее вытирают сразу.   Есть правила и для накладывания силикона   но не будем забивать вам голову ещё и этим .  Там где у вас пролазит рулон бумаги этого силикона вероятно нет вообще или есть но не везде , где положено .   Вообще  то , что у вас там вылезло , можно подрезать и убрать . Но сейчас не делайте это ...

Ок поняла. И еще нас уже предупредили что когда приедут мастера, то кроме как загерметизировать все что возможно, это будет их единственное предложение с ихней стороны. А как нам быть, судом пугать и независимым экспкртом, ОЗПП, или "закопать" ? Чего они боятся?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2014, 19:11:20 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 19:01:38
Чего они боятся?
 репутации , если хотят ещё работать .  Горячая линия(0800-30-8888 дзвінки зі стаціонарних телефонів - безкоштовні)   , если конечно они   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
авторизованные
 партнёры . Если и они не помогут или нет возможности влиять , то с договором  к юристу .  Примерно так ...


р.s  техническую информацию вы имеете , можно (если профиль у вас Рехау ) через электронную почту  8880.ua@rehau.com попросить их сделать построение вашей конструкции - это может быть техническим аргументом  для юриста , так-как юрист не владеет технической базой , а ему нужно будут основания . Ну а как составлен договор - это уже его компетенция ...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 19:15:53 от MASTERR »
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2014, 19:13:19 » Re: негерметичная рама на лоджии


там Н-ка и гриб, как с металом есть или нету немогу сказать.
предложу свой вариант: срезаем импосты там где будет доступ к шурупу, резаные заменяем, целые оставляем. проходим все импосты либо стизом либо еще чем то чтобы на жаре и холоде неотклеилось. на тех что резали импостах ставим другие соединители.
ремонт на балконе целый.
роботы на тысячи 2, не думаю что им интересно до суда дело доводить
насчет штапика - знаю многие страдают плохой прирезкой круглого штапика
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 19:14:52 от ramzet »
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2014, 19:38:59 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: MASTERR от 26 Ноябрь 2014, 19:11:20
Цитата: мариям от 26 Ноябрь 2014, 19:01:38
Чего они боятся?
 репутации , если хотят ещё работать .  Горячая линия(0800-30-8888 дзвінки зі стаціонарних телефонів - безкоштовні)   , если конечно они   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
авторизованные
 партнёры . Если и они не помогут или нет возможности влиять , то с договором  к юристу .  Примерно так ...

Окна заказывали через наше местное ЧП (диллера) в Днепропетровске : изготовитель ***. На гарячую линию я уже звонила в тех.отдел директору.Отправляла фото импостов с теми полосками,т.к директор по тел.начал орать:что я несу какую то чушь! С его слов :какие могут быть щели и какие полоски бумаги проходят,если рама гермитичная.А когда я ему фото отправила,он как то подобрел))) в разговоре.Истинны он мне конечно не сказал,хотя он сам все понял в чем дело,и сказал звонить этим ПЕРЦАМ  ,пусть устраняют эти дефекты.А потом я еще звонила на моб.тел региональному менеджеру по продажам ( он так представился)  ***. Также отправила ему на эл.ящик фото, и он отписался что проведет расследование. в понедельник написал: " Сообщаю, что поставил предприятие-изготовитель в известность.
Однако, компания *** уже отправляла для оценки ситуации специалиста, который высказал причины и пути устранения.
У них решение есть".  А  решение нам предложили способом силиконить 80% рамы,даже штапики. Вот так я обратилась на гарячую линию. Результата пока 0! Ну а теперь после этого форума мы вникли в суть всего ,интернет - великая сила!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 19:44:39 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2014, 19:49:28 » Re: негерметичная рама на лоджии


Значит делаем так . Тему я перенёс в самый любимый раздел для фирм.  Вы с ними по любовно , если кроме силикона  других методов не найдётся , то вы в этой теме выложите свой договор и опишите всю ситуацию . Соответственно в случае ихнего отказа по переделке  ваших изделий  , тему мы вашу переименуем   именем этой фирмы про , что вы им сообщите.    Каждый новый пользователь который будет искать отзывы , будет читать вашу историю.  Интернет сильная штука ! 
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2014, 19:58:50 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: MASTERR от 26 Ноябрь 2014, 19:49:28
Значит делаем так . Тему я перенёс в самый любимый раздел для фирм.  Вы с ними по любовно , если кроме силикона  других методов не найдётся , то вы в этой теме выложите свой договор и опишите всю ситуацию . Соответственно в случае ихнего отказа по переделке  ваших изделий  , тему мы вашу переименуем   именем этой фирмы про , что вы им сообщите.    Каждый новый пользователь который будет искать отзывы , будет читать вашу историю.  Интернет сильная штука !  


Ок! Я все поняла, так и сделаю. А по поводу авторизации : по Днепропетровску всего 66 партнеров, из них ну штук шесть авторизованных я нашла, а эту *** я вообще не нашла.Поэтому я не знаю точно авторизованны ли они? Может они просто как ЧП по фамилии зарегистрированы. Как узнать?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 20:02:14 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2014, 20:05:19 » Re: негерметичная рама на лоджии


Пока мы эту фирму в слух не называем , даём время на реабилитацию .   Поэтому в ваших сообщениях название удалил. Занимайтесь решением .   Вот , а кроме оповещения  в интернете , будите заниматься с юристом . Но будем надеяться , что вы найдёте понимание ...  
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2014, 20:07:03 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: ramzet от 26 Ноябрь 2014, 19:13:19
там Н-ка и гриб, как с металом есть или нету немогу сказать.
предложу свой вариант: срезаем импосты там где будет доступ к шурупу, резаные заменяем, целые оставляем. проходим все импосты либо стизом либо еще чем то чтобы на жаре и холоде неотклеилось. на тех что резали импостах ставим другие соединители.
ремонт на балконе целый.
роботы на тысячи 2, не думаю что им интересно до суда дело доводить
насчет штапика - знаю многие страдают плохой прирезкой круглого штапика



я думаю что нет необходимости срезать импоста. все можно разобрать .
   тут просто одни  импосты(верхние)   соединили  шурупом (через профиль рамы снизу в верх )  а второй что натопив  ( те что внизу ) =ничем . ситуация была ты легче если соединители были бы не скрытыми (а с "ушками" тогда из можно было хотя бы подтянуть )
вообщем халтура .
удачи  Улыбка
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2014, 20:24:08 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: AkFaPen от 26 Ноябрь 2014, 20:07:03
Цитата: ramzet от 26 Ноябрь 2014, 19:13:19
там Н-ка и гриб, как с металом есть или нету немогу сказать.
предложу свой вариант: срезаем импосты там где будет доступ к шурупу, резаные заменяем, целые оставляем. проходим все импосты либо стизом либо еще чем то чтобы на жаре и холоде неотклеилось. на тех что резали импостах ставим другие соединители.
ремонт на балконе целый.
роботы на тысячи 2, не думаю что им интересно до суда дело доводить
насчет штапика - знаю многие страдают плохой прирезкой круглого штапика



я думаю что нет необходимости срезать импоста. все можно разобрать .
   тут просто одни  импосты(верхние)   соединили  шурупом (через профиль рамы снизу в верх )  а второй что натопив  ( те что внизу ) =ничем . ситуация была ты легче если соединители были бы не скрытыми (а с "ушками" тогда из можно было хотя бы подтянуть )
вообщем халтура .
удачи  Улыбка



Да мы уже это поняли, скорее всего это так, уже трижды я читаю такую версию.Халтура полная. Ну теперь понятно в чем дело, вот только как с ними теперь бороться?
мариям
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2014, 20:50:12 » Re: негерметичная рама на лоджии


Цитата: MASTERR от 26 Ноябрь 2014, 20:05:19
Пока мы эту фирму в слух не называем , даём время на реабилитацию .   Поэтому в ваших сообщениях название удалил. Занимайтесь решением .   Вот , а кроме оповещения  в интернете , будите заниматься с юристом . Но будем надеяться , что вы найдёте понимание ...  


Еще один к вам вопрос: могу ли я использовать все что мне на форуме подсказали и схемы мех. соединителей, я все сгруппирую ,отпечатаю на отдельные листы,и в пятницу им предъявлю.Ни ссылки с форума ,ники я использовать не буду. И пусть они попробуют эти претензии опровергнуть.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC