Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Окна Корса - проблемная поставка

 (Прочитано 21531 раз)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #45 : 18 Май 2015, 00:20:58 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


 уважаемый вы говорите про возможные последствия.

но это не проблема .так как изначально створки не такие . а ровные .это можно по возможности исправить регулировкой или перепакечиванием.

 к примеру если поставить дополнительные распорные мосты в районе ручки.
P.S сам проверил ,если добавить доп. распорные мосты то створка меньше гнется "бочкой" или "песочными часами".




* мосты.PNG (69 Кб, 1199x416 - просмотрено 763 раз.)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #46 : 18 Май 2015, 09:50:16 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: AkFaPen от 18 Май 2015, 00:20:58
уважаемый вы говорите про возможные последствия.

но это не проблема .так как изначально створки не такие . а ровные .это можно по возможности исправить регулировкой или перепакечиванием.

 к примеру если поставить дополнительные распорные мосты в районе ручки.
P.S сам проверил ,если добавить доп. распорные мосты то створка меньше гнется "бочкой" или "песочными часами".





Если вдруг этот пост касается моего замечания, то все правильно для средины безъимпостовой створки, на фотографиях же импоста присутствуют и по описанию именно в месте их крепления размер и "подгулял". Какими подкладками можно вытянуть на пять миллиметров створку в месте крепления импоста?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #47 : 18 Май 2015, 10:05:45 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 17 Май 2015, 19:06:57

Уже позже я заметил, что в двух конструкциях с штульпами, створки немного сходятся посредине, то есть расстояние между ними в районе импоста приблизительно на 5 мм меньше, чем вверху или снизу. Разница в глаза бросается не сильно, особенно если об этом не знать.
Судя по всему эта разница вызвана частичной переделкой конструкций, надеюсь, что окончательная регулировка сведет ее к минимуму.



 Откройте створки и измерьте по фальцу  верх ,низ и место крепления импоста (горизонт перемычка)  Если в зоне где крепится импост  будет разница в 2 мм между верхом и низом , то регулировка тут не в помощь ...  
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #48 : 18 Май 2015, 10:31:02 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: MASTERR от 18 Май 2015, 10:05:45
Цитата: Buyer от 17 Май 2015, 19:06:57

Уже позже я заметил, что в двух конструкциях с штульпами, створки немного сходятся посредине, то есть расстояние между ними в районе импоста приблизительно на 5 мм меньше, чем вверху или снизу. Разница в глаза бросается не сильно, особенно если об этом не знать.
Судя по всему эта разница вызвана частичной переделкой конструкций, надеюсь, что окончательная регулировка сведет ее к минимуму.



 Откройте створки и измерьте по фальцу  верх ,низ и место крепления импоста (горизонт перемычка)  Если в зоне где крепится импост  будет разница в 2 мм между верхом и низом , то регулировка тут не в помощь ...  


Отож, а я про шо...
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #49 : 18 Май 2015, 12:51:10 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Под рукой есть фото с размерами закритых створок и расстояний между ними.





 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://oi59.tinypic.com/id86tc.jpg


ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #50 : 18 Май 2015, 13:15:31 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


скорее всего потребуется перерезка импостов. в принципе это можно сделать и на месте. начнётся лето и профиль расширится и тогда большая вероятность того, что двери будут затирать или вообще могут не открыться или закрыться.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #51 : 18 Май 2015, 13:30:29 » Re: Окна Корса - проблемная поставка



[/quote]

Если вдруг этот пост касается моего замечания, то все правильно для средины безъимпостовой створки, на фотографиях же импоста присутствуют и по описанию именно в месте их крепления размер и "подгулял". Какими подкладками можно вытянуть на пять миллиметров створку в месте крепления импоста?
[/quote]

если зона импоста то действительно подкладки не помогут. был не внимателен Снимаю шляпу

 
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 13:45:40 от AkFaPen »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #52 : 18 Май 2015, 15:46:04 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 18 Май 2015, 12:51:10
Под рукой есть фото с размерами закритых створок и расстояний между ними.


Подведём итог проделанной или переделанной работы ...  

Исходя из первого вами поста , то как понимаю были заменены вертикальные стоевые . Не всегда удаётся  выдержать номинальные размеры , а сварка старых элементов с новыми эту вероятность увеличивают , что и следует из ваших приведённых фото.

Но как мне кажется после сварки изделия есть такое понятие как (контрольный замер) . Сварщик или кто-то там по службе носит в кармане рулетку и проводит эту на мой взгляд не совсем сложную процедуру , после чего в чертёж вносят корректировку по факту изменений и на участке установке импостов - это изменение приводят в силу . ИМХО тут напрашивается вывод , что импоста вставили те , что были  или же вырезали просто по номинальному чертежу не учитывая погрешность.


Лечение болезни простое , но опять таки доставляют мною уважаемого Алика хлопот не по его вине.    Подрезать импоста на месте  снимая по 2 а на одном и 3 мм  я бы лично не стал  ибо в ручную порезать большие размеры легче, чем вот эти крохи...

Если есть возможность во Львове , то найти производства работающие с данным профилем и отвезти (если возьмутся) для подрезки и фрезеровки . Если нет , то отправить на подрезку вместо откуда они приехали ...  Сылаясь  на дСТУ  , там вроде в первом сообщение вас тоже отсылали
Цитата: Buyer от 11 Сентябрь 2014, 18:19:08


Ответ Корсы состоял с отсылок к ГОСТам в части наличия царапин на поверхности и выступании герметика


 вот  и спросите у них про Госты показывая свою проблему ...  Но прежде чем снимать импоста , естественно через Алика свяжитесь сними ...   Пусть всё будет хорошо !
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #53 : 18 Май 2015, 22:40:12 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Тут дело в том, что импоста выглядят, как новые. 
Мы договаривались подождать пока потеплеет, посмотреть, какие произойдут изменения. В принципе, уже тепло. Улыбка
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #54 : 20 Май 2015, 17:40:35 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: MASTERR от 18 Май 2015, 15:46:04
Если есть возможность во Львове , то найти производства работающие с данным профилем и отвезти (если возьмутся) для подрезки и фрезеровки . Если нет , то отправить на подрезку вместо откуда они приехали ...  Сылаясь  на дСТУ  , там вроде в первом сообщение вас тоже отсылали
вот  и спросите у них про Госты показывая свою проблему ...  Но прежде чем снимать импоста , естественно через Алика свяжитесь сними ...   Пусть всё будет хорошо !


Спасибо.

Я не могу сказать, что это расхождение настолько важное, чтобы опять обращаться к изготовителю для переделки, тем более что окна установили еще осенью.

Профиль ок, пакеты супер, если регулировка уберет расхождение с 5 до 3 мм, то будет вполне приемлимо.

Но если будет вариант с локальной подрезкой за разумную цену, то почему бы и нет.
sergendey
Гость
« Ответ #55 : 20 Май 2015, 19:51:51 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Та ніяке регулювання не усуне 5 мм, про що мова. Однозначно потрібно усувати дефект, укоротивши імпости, можливо доведеться підрізати штапік.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #56 : 21 Май 2015, 01:07:48 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: past master от 17 Май 2015, 21:47:54
Расстояние между створками в штульповом окне должно быть четыре миллиметра и на регулировку есть плюс-минус два миллиметра, в любом другом случае цапфы приводов фурнитуры будут или "затирать", или не будет зацепления в притворе... Как-то так, если я не прав - поправьте.


А с какого перепугу там должно быть 4мм, если в идеале по каталогу 6мм?


* Штульп.jpg (342.1 Кб, 2339x1654 - просмотрено 670 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #57 : 21 Май 2015, 01:30:16 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: sergendey от 20 Май 2015, 19:51:51
Та ніяке регулювання не усуне 5 мм, про що мова. Однозначно потрібно усувати дефект, укоротивши імпости, можливо доведеться підрізати штапік.


Готов на спор проехаться по любых 10 объектах с такими штульповыми ПВХ конструкциями и получите результаты анализа в 80% случаев или такие же или еще хуже.

Чего Вы все прицепились к этим конструкциям? Это белый профиль. Если сейчас (в летнее время) конструкция не затирает, значит она еще и нас всех переживет и не потребуется больше регулировок.

P.S. Вижу единственный минус Аліка, что он не отговорил заказчика от штульповых конструкций. Штульповые конструкции всегда страдали продуванием.

Вопрос к заказчику. Зачем Вам нужны были балконные штульповые двери? Вы собираетесь заносить на балкон неразборную габаритную мебель?
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #58 : 21 Май 2015, 16:49:58 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Ruslan_R от 21 Май 2015, 01:30:16
Цитата: sergendey от 20 Май 2015, 19:51:51
Та ніяке регулювання не усуне 5 мм, про що мова. Однозначно потрібно усувати дефект, укоротивши імпости, можливо доведеться підрізати штапік.


Готов на спор проехаться по любых 10 объектах с такими штульповыми ПВХ конструкциями и получите результаты анализа в 80% случаев или такие же или еще хуже.

Чего Вы все прицепились к этим конструкциям? Это белый профиль. Если сейчас (в летнее время) конструкция не затирает, значит она еще и нас всех переживет и не потребуется больше регулировок.

P.S. Вижу единственный минус Аліка, что он не отговорил заказчика от штульповых конструкций. Штульповые конструкции всегда страдали продуванием.

Вопрос к заказчику. Зачем Вам нужны были балконные штульповые двери? Вы собираетесь заносить на балкон неразборную габаритную мебель?


Алик меня предупреждал, что штульпу свойственны некоторые недостатки, какие конкретно я не помню, но общее впечатление такое, что две сторки и импост будут понадежнее.

Несмотря на это, мы выбрали штульп потому, что хотелось иметь возможность полностью открыть балкон, летом например, и тут штульп выглядит поэлегантней, чем вариант с отдельным импостом.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #59 : 21 Май 2015, 18:10:03 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 21 Май 2015, 16:49:58
Несмотря на это, мы выбрали штульп потому, что хотелось иметь возможность полностью открыть балкон, летом например...


Кто ж летом окна открывает? Жара... Наоборот закрываться нужно и включать кондиционеры.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC