Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Окна Корса - проблемная поставка

 (Прочитано 21528 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2014, 23:28:37 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Mark от 15 Сентябрь 2014, 22:45:32


     Разница в том, Николай Петрович, - и она только одна -  что вы пытаетесь тут (и кстати не только тут) навязать мысль, что везде все плохо, а я говорю, что бывает по другому. И с каждым годом конкурентная борьба приводит к тому, что выживают как раз те, которые все делают то, как ДОЛЖНО быть.

Ваши вопросы ко мне считаю просто нелепыми. Я, конечно, уважаю Ваш 10 летний опыт работы в окнах в Керчи, но он гораздо меньше моего в Киеве, уж простите  Улыбка И если в силу своего положения и здоровья я уже давно ЛИЧНО окна не разгружаю (уж наразгружался в то время, когда вы, к слову говоря, еще к окнам никакого отношения не имели), но очень часто  даже сейчас вижу это  процесс. И повторяю - большинство серьезных компаний существенно улучшило качество транспортировки. А многие качественно перевозили окна ВСЕГДА.

     И не надо тут огульно хаить оконные компании по списку - среди них есть те, которые абсолютно не соответствуют вашим взглядам о качестве перевозки, равно как и к качеству продукции. Жаль,  что наш форум несколько потерял популярность и руководители указанных компаний почти не участвуют, как раньше, в его работе, но им бы было что вам ответить  Злой


Марк Аркадьевич, скорее всего вы правы и я всего лишь пессимист, который видит жизнь в темных красках (вы кстати не первый, кто мне об этом говорит)...и возможно, все дело в расстояние, которые проезжают окна, доезжая до Керчи... НО, я все-таки останусь при своем мнении - Окна упакованные и загруженные на заводе несколько отличаются от тех, что приезжают к дилеру, находящемуся за 400-800 км.
и, чтобы не быть голословным, все-таки скажите какие окна вам сфотографировать из тех, что сейчас возят в Керчь... Сокос, Викра или Основа?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2014, 23:35:22 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 14 Сентябрь 2014, 18:14:45
Цитата: Mark от 14 Сентябрь 2014, 15:22:48
Да, это так. Только не надо забывать, что существует рынок, который определяет цену на оконную продукцию, и эта цена в виду известных Вам и мне обстоятельств очень низкая. Все оконные предприятия (даже крупные) и диллеры, специализирующиеся на продажах окон и монтаже, в условиях очень низкого покупательского спроса, низкой денежной массы у населения и огромной конкуренции работают с низкой рентабельностью и огромными рисками. Поэтому естественно желание в случае возникновения рекламаций решить их с минимальными для себя потерями. Это раз.


Критерий цены стоял далеко не на первом месте. Повторюсь, я сразу согласился на предложенную цену и не предпринимал никаких попыток торговаться, поскольку понимал, что за качество надо платить.
По человечески я понимаю, что ситуация непростая, но заплатив немалые деньги, я ожидаю результат.
И если компания ссылается на подобные причины, то это выглядит скорее как попытка ухода от ответственности.

Цитата: Mark от 14 Сентябрь 2014, 15:22:48
Два - это человеческий фактор. Окна делают, грузят, перевозят и устанавливают не роботы, а живые люди. И на любом участке может оказаться тот человек, который и глазом не моргнув может подвести фирму. Просто так, а иногда даже специально. И логика определенная у этого человека будет, ее можно описать в одной фразе "Все равно жизнь собачья..." От таких людей в нашем оконном бизнесе не затрахован никто.


Есть система управления, она и призвана минимизировать человеческий фактор. Я прекрасно понимаю, что никто от этого не застрахован, но все-таки это производственные риски продавца.

Цитата: Mark от 14 Сентябрь 2014, 15:22:48
Три. Деловая репутаци Корсы проверена и подтверждена ее многолетней успешной работой на рынке как Винницы, так и всей Украины. Это авторизованный партнер Рехау. Ее львовский представитель Аліk - один из наиболее уважаемых оконщиков на нашем портале. И если Вы не можете договориться с ними - то боюсь, вы не сможете договориться ни с кем... В нашем государстве есть такое количество разных нормативных документов, инструкций, правил и распоряжений (порой, взаимно противоречащих друг другу), что придраться можно к любому товару или услуге.

Зайдите в маршрутку или автобус - найдете кучу нарушений санитарных, противовожарных норм, инструкций по безопасности движения, правил паркования, внешнего вида автобусов, правил размещения рекламы, технического состояния двигателя, сроков нормативного ремонта, и т.д. и т.п.
Это первый пример, который мне пришел на ум.


Вы перечислили причины, по которым я выбрал где заказывать окна.
Мир не идеален, и можно привести много других аналогий, но это не причина для поставки некачественных окон.

Цитата: Mark от 14 Сентябрь 2014, 15:22:48
Вот вы вроде сказали, что вьехав в квартиру, вы начали менять окна? Так что, они Вам не подошли? Что-то было не так? Или они были идеальные - тогда зачем вы их меняли? Почему вы не заставили застройщика либо того, кто вам продавал квавртиру, поменять эти окна? Вынужден предположить - потому что там это было трудно, а в данном случае - легче. К Вам приезджают комиссии, делают попытки исправить, дискутируют на профессиональных форумах...


Ваши предположения неверны. Это новостройка после строителей, идет ремонт (точнее сейчас стоит), я прекрасно видел какие окна стоят в квартире и их наличие было еще одним поводом для торга. Эти окна свою функцию выполняли, но во-первых я хотел поставить более энергоэффективное решение и во-вторых сделать балконные блоки на всю высоту, то есть полностью удалить стену от подоконника до пола.
Это и обусловило решение о полной замене окон. Старые окна не идеальны, но ихняя поверхность на порядок лучше, чем изготовленные корсой.

Комисии ко мне не приезжали, на выходных должен был быть представитель завода, но он только что позвонил Алику и перенес приезд на завтра.
Должен напомнить, что окна уже месяц стоят в Алика, и решение о приезде представителя было принято только после многочисленных звонков на горячую линию и переписки с заводом. До этого я получал ответы, состоящие полностью из цитат ДСТУ и предложением устранения дефектов на месте силами дилера, то есть Алика.


Цитата: Mark от 14 Сентябрь 2014, 15:22:48
Но вместо того, чтобы договориться и прийти к взаимному согласию, вы начинаете "высказывать свои сомнения, основываясь на собственном единичном опыте". Вот это я и называю, переводя в юридическую плоскость, подрывом деловой репутации завода в средствах массовой информации, да еще и в разделе "Черное и белое"- а не то, что завод, пытаясь во всем идти вам на встречу, с первого раза не устранил ваши замечания.


Форум скорее средство массовой коммуникации, чем информации. Вы во второй раз упрекаете меня в подрыве деловой репутации завода, но позвольте, я оперирую фактами, а не домыслами. Есть документы, фотографии, свидетели наконец. Клевета и дифамация - это категории, которые касаются распространения заведомо ложной информации. Я имею полное право предать огласке данный случай, в том числе и высказывать собственные сомнения. У нас к счастью не Сев Корея и оценочные суждения не запрещены.

Проблема еще и в отсутствии обратной связи, я могу договориться только с девочками на горячей линии разве что, с ответственными людьми у меня связи нет. С Аликом мы прекрасно понимаем друг друга и я ценю его усилия. Если вы думаете, что я не заинтересован в скорейшем разрешении ситуации, то вы ошибаетесь.


Да, форум - это средство для коммуникации. И у нас не Северная Корея - это Вы верно заметили.

Но Ваши замечания по моим постам свидетельствуют только о том, что у Вас есть только одна правда - это ваша правда. И что бы кто либо вам не говорил, вы ищете только подтверждения своих слов и оценок. Поэтому вы и оппонируете к каждому моему высказыванию - это видно из вашей "формы коммуникации", приведенной выше. Совершенно не пытаясь понять, что я то в принципе на вашей стороне. И окна надо исправлять.

Проблема только в ваших так называемых "оценочных суждениях". Мне они не нравятся - и я на это имею право  - у нас ведь не Северная Корея...  Улыбка

Именно Ваши так называемые "оценочные суждения" (заметьте, не претезии к исправлению дефетов, а именно "суждения") я считаю несправедливыми и неадекватными уровню проблемы. Поскольку исправление дефектов в ваше случае, извините, "яйца выеденного не стоит", а скандал вы поднимаете не маленький. Это мое личное мнение, на которое я имею полное право (по вашей же абсолютно правильной логике). А уж нравится Вам мое мнение или нет- это ваше дело.  Вы на это тоже имеете право Улыбка


Замечу, никакого отношения - ни прямого, ни косвенного - к участникам конфликта не имею. Высказываю только свое личное мнение (ИМХО).


 
    
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2014, 23:37:54 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Ага, пока писал -  не увидел последний пост топикстартера. Рад за снижение накала страстей, надеюсь на положительное разрешение ситуации  Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2014, 00:06:35 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Да, взаимопонимание есть и это уже хорошо. Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2014, 08:28:37 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 15 Сентябрь 2014, 23:04:48

Но, как минимум, это будет картон с полной защитой профиля, как в посте Alejandro.


 Если применить вариант как в посте Alejandro , то плёнку  мы используем вот такую , особенно при транспортировке подоконников , отливов ,профилей .  


* упаковачная плёнка с пузырьками.jpg (12.54 Кб, 223x145 - просмотрено 537 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 08:31:13 от MASTERR »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2014, 09:21:28 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: MASTERR от 16 Сентябрь 2014, 08:28:37
Цитата: Buyer от 15 Сентябрь 2014, 23:04:48

Но, как минимум, это будет картон с полной защитой профиля, как в посте Alejandro.


 Если применить вариант как в посте Alejandro , то плёнку  мы используем вот такую , особенно при транспортировке подоконников , отливов ,профилей .  

В такой "пузырчатой" пленке мне привозят ламинацию. Очень эффективно, проверено
И о картоне - картонная упаковка должно очень плотно прилегать к профилю, иначе в результате могут образоваться очень неприятные потертости.
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2014, 13:21:13 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Mark от 15 Сентябрь 2014, 23:35:22

Да, форум - это средство для коммуникации. И у нас не Северная Корея - это Вы верно заметили.

Но Ваши замечания по моим постам свидетельствуют только о том, что у Вас есть только одна правда - это ваша правда. И что бы кто либо вам не говорил, вы ищете только подтверждения своих слов и оценок. Поэтому вы и оппонируете к каждому моему высказыванию - это видно из вашей "формы коммуникации", приведенной выше. Совершенно не пытаясь понять, что я то в принципе на вашей стороне. И окна надо исправлять.

Проблема только в ваших так называемых "оценочных суждениях". Мне они не нравятся - и я на это имею право  - у нас ведь не Северная Корея...  Улыбка

Именно Ваши так называемые "оценочные суждения" (заметьте, не претезии к исправлению дефетов, а именно "суждения") я считаю несправедливыми и неадекватными уровню проблемы. Поскольку исправление дефектов в ваше случае, извините, "яйца выеденного не стоит", а скандал вы поднимаете не маленький. Это мое личное мнение, на которое я имею полное право (по вашей же абсолютно правильной логике). А уж нравится Вам мое мнение или нет- это ваше дело.  Вы на это тоже имеете право Улыбка


Замечу, никакого отношения - ни прямого, ни косвенного - к участникам конфликта не имею. Высказываю только свое личное мнение (ИМХО).
     


Уж не обессудьте, не люблю растекаться мыслями и оставлять неясности. Да, у меня есть свое мнение, причем я отдаю себе отчет в том, что оно не является истиной в последней инстанции. Оно вполне обоснованное и изменить его могут аргументы, основанные на фактах, а не на эмоциях. Особых проблем в моих оценочных суждения не вижу, они в принципе не могут всем нравиться.

Насколько я понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к оконной отрасли и наверняка знаете какие бывают возможные проблемы с конечной продукцией. Но посмотрите на данный случай с точки зрения обычного человека, который заказывает окна не чаще чем раз в 5-10 лет. Он не знает уровни возможных проблем, технологии устранения недостатков и других нюансов. Если нужны окна, он ищет поставщика, платит деньги и ожидает окна, по умолчанию без дефектов. И когда завод берется исправить брак, никто не поднимает шум, а наоборот максимально содействует, чтобы исправить ситуацию. И в данном случае, когда попытка устранения брака не увенчалась успехом, вольно или невольно закрадываются сомнения в способности поставщика исполнить свои обязательства.

Вы ясно и недвузначно высказались о необходимости повторного устранения дефектов, как видите решение идет по плану похожему на изложенный Вами.

Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2014, 13:31:54 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: MASTERR от 16 Сентябрь 2014, 08:28:37
Если применить вариант как в посте Alejandro , то плёнку  мы используем вот такую , особенно при транспортировке подоконников , отливов ,профилей . 


Цитата: Alejandro от 16 Сентябрь 2014, 09:21:28
В такой "пузырчатой" пленке мне привозят ламинацию. Очень эффективно, проверено
И о картоне - картонная упаковка должно очень плотно прилегать к профилю, иначе в результате могут образоваться очень неприятные потертости.


Спасибо за советы, обязательно учтем когда будем окончательно утрясать вопрос упаковки.
Да, пленка з пупырышками должна быть довольна эффективна в этом деле. Я уже думал даже о том, чтобы обклеить открытые лицевые поверхности профиля дополнительной пленкой, например малярным скотчем.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2014, 13:47:37 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


А мне почему-то кажется, что все эти царапины появились до перевозки. И поясню- почему. Профиль типа элитный и используется не очень часто.Следовательно заказывается его немного. Полезные остатки лежат долго, что и приводит к царапинам. Вот что и получилось по итогу. Ну а по поводу стеклопакетов- ну так "человеческий" фактор сработал. Почему грязные разводы от "полировки " космофеном- так профиль надо хорошо отмыть перед тем как космофенить (кто не знает). Ну и мое мнение по поводу космофена - все равно первоначального глянца после сего девайса не добиться.
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2014, 15:36:32 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: kessler от 16 Сентябрь 2014, 13:47:37
А мне почему-то кажется, что все эти царапины появились до перевозки. И поясню- почему. Профиль типа элитный и используется не очень часто.Следовательно заказывается его немного. Полезные остатки лежат долго, что и приводит к царапинам. Вот что и получилось по итогу. Ну а по поводу стеклопакетов- ну так "человеческий" фактор сработал. Почему грязные разводы от "полировки " космофеном- так профиль надо хорошо отмыть перед тем как космофенить (кто не знает). Ну и мое мнение по поводу космофена - все равно первоначального глянца после сего девайса не добиться.


В местном офисе другого, довольно известного переработчика Rehau мне сообщили, что у них за последнее время было всего 2 заказа с этим профилем и оба проблемные. Когда после установки конструкций и отделки откосов, заказчики начали отмывать окна, они увидели те самые множественные царапины. В результате эта компания вынуждена была переделать некоторые створки, рамы заполировывать и компенсировать часть уплаченных денег.
Работники этого офиса выдвигали версию о том, что да, этот профиль заказывается редко, запасы минимальны и на складе его совают все кому не лень. Соответственно, получаются эти пресловутые повреждения.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2014, 16:13:31 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


чесно кажучи , я не уявляю ситуаці
Цитата: Buyer от 16 Сентябрь 2014, 15:36:32
....и на складе его совают все кому не лень. ....
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2014, 21:24:24 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 16 Сентябрь 2014, 13:21:13

Вы ясно и недвузначно высказались о необходимости повторного устранения дефектов, как видите решение идет по плану похожему на изложенный Вами.




Ну и отлично  Улыбка
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2014, 09:54:36 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Вчера окна уехали на завод. Часть конструкций запаковали воздушно-пупырчатой пленкой и часть стретчем.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 09:56:45 от Buyer »
Buyer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Львів


« Ответ #43 : 17 Май 2015, 19:06:57 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Итак, краткий отчет по результатам. Как говорится, лучше поздно чем никогда.

Окна приехали в начале октября, полностью оклеенные защитной пленкой и упакованы в несколько слоев пузырчатой.
К сожалению нету фотографий упаковки, но выглядела она очень круто.
Беглый осмотр недостатков не выявил и окна были благополучно установлены.
Состояние профиля и стеклопакетов отличное.

После установки в середине одного из стеклопакетов были обнаружены небольшие пятна бутила, этот стеклопакет завод заменил.
Первоначальная регулировка фурнитуры заняла довольно много времени, но еще оставались замечания по мелочам и,
так как предстоит еще продолжительный ремонт, мы договорились с Аликом, что окончательная регулировка будет произведена уже после всех отделочных работ.
Уже позже я заметил, что в двух конструкциях с штульпами, створки немного сходятся посредине, то есть расстояние между ними в районе импоста приблизительно на 5 мм меньше, чем вверху или снизу. Разница в глаза бросается не сильно, особенно если об этом не знать.
Судя по всему эта разница вызвана частичной переделкой конструкций, надеюсь, что окончательная регулировка сведет ее к минимуму.
В целом окнами я вполне доволен, своим знакомым рекомендую обращаться к Алику.
Фото окон прилагаются.







past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #44 : 17 Май 2015, 21:47:54 » Re: Окна Корса - проблемная поставка


Цитата: Buyer от 17 Май 2015, 19:06:57
Уже позже я заметил, что в двух конструкциях с штульпами, створки немного сходятся посредине, то есть расстояние между ними в районе импоста приблизительно на 5 мм меньше, чем вверху или снизу. Разница в глаза бросается не сильно, особенно если об этом не знать.


Расстояние между створками в штульповом окне должно быть четыре миллиметра и на регулировку есть плюс-минус два миллиметра, в любом другом случае цапфы приводов фурнитуры будут или "затирать", или не будет зацепления в притворе... Как-то так, если я не прав - поправьте.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC