Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Украинские производители деревянных окон

 (Прочитано 47020 раз)
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Добавлено: 18 Апрель 2005, 13:23:49 » Украинские производители деревянных окон


Нашел две фирмы в Киеве которые занимаются производством окон из евро-бруса - Веар (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] ) и Building-Service (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] ).

Кто-то может сравнить продукцию этих фирм? Насколько я понял, Веар клеет брус толщиной 68 мм, а Building-Service - толщиной 78 мм. С точки зрения арифметики - 78 лучше, но дороже. А с точки зрения потребительских свойств?

Чем еще отличаются эти профили?

Спасибо.
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #1 : 18 Апрель 2005, 15:20:54 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Богданыч"
С точки зрения арифметики - 78 лучше, но дороже. А с точки зрения потребительских свойств?


Нашел:


68мм - стандарт для климатических условий Европы, 78м - российский

PS: Вот и поговорили Подмигивающий
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 18 Апрель 2005, 15:44:12 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Богданыч"

Нашел:


68мм - стандарт для климатических условий Европы, 78м - российский

PS: Вот и поговорили Подмигивающий

Маладец, по больше бы таких покупателей. Для нашей климатической зоны 68 мм. хватает вполне.
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #3 : 18 Апрель 2005, 16:24:18 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Max"

Маладец, по больше бы таких покупателей.

По поводу покупателя - это несколько преждевременно.

Цитата: "Max"

Для нашей климатической зоны 68 мм. хватает вполне.

Это по личному опыту или есть все-таки какие-то стандарты?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 19 Апрель 2005, 10:06:49 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Богданыч"
Маладец, по большеЭто по личному опыту или есть все-таки какие-то стандарты?

ДСТУ Б В.2.6-24-2001(ГОСТ 24700-99), СНиП ІІ-3-79 с учётом "Изменений №1......".  Если коротко регламентируется сопротивление теплопередаче, а не ширина бруса. 68 брус требования удовлетворяет с запасом.
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #5 : 19 Апрель 2005, 10:38:07 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Max"
сли коротко регламентируется сопротивление теплопередаче, а не ширина бруса. 68 брус требования удовлетворяет с запасом.

Спасибо, Max, за информацию. Похоже, кроме нас с Вами "дерево" здесь никому не интересно. Ну Вас то можно понять Подмигивающий...

Я обратил внимание что металло-пластиковые профили имеют чаще всего ширину 70 мм (например Kommerling). А теплопроводность дерева по-моему ниже, чем такой конструкции, не смотря на наличие в металло-пластике воздушных камер. Я прав?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 19 Апрель 2005, 17:04:47 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Богданыч"
Я прав?
Основные потери через стеклопакет, так что этим всем можно пренебречь.
Богданыч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #7 : 20 Апрель 2005, 08:11:00 » Re: Украинские производители деревянных окон


Цитата: "Max"
Цитата: "Богданыч"
Я прав?
Основные потери через стеклопакет, так что этим всем можно пренебречь.

Значит я не прав Подмигивающий?

Вывод 78мм рама позволяет поставить стеклопакет помощнее. Кстати, Max, а какие стеклопакеты ставите Вы?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 20 Апрель 2005, 15:21:45 » Украинские производители деревянных окон


Практически любые, мы их заказываем у специализированых производителей, это комплектующее. Себе заказывал 4-10-4-10-4 32 мм. , по принципу разумной достаточности.
MOM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2005, 16:16:34 » Украинские производители деревянных окон


Макс, а ВАша фирма брус покупает? Или имеет свой свечной заводик?Я тут знаю фирму, которая сама производит брус, половую доску и как побочное производство делает окна.  Но мне как-то стрёмно у них заказывать - вдруг они не все тонкости оконного дела знают. Хотя цены у них  ну очень хорошие! В смысле - не заоблачные.  Я вообще-то собиралась ставить все окна на балконах деревянные, но теперь, по здравом размышлении, пошла на компромисс сама с собой - решила на кухонном балконе поставитбь пластик. Всякая там варка - парка, сушка белья и тому подобное  ,  не лучшим образом сказывается даже на хорошо просушенном брусе.   И при всей моей идиосинкразии на пластик , на кухонном балконе, выходящем на северо-восток, можно согласиться на хороший пластик. Кстати, я тут ка Буриданов осёл, выбираю между Саламандрой (фирма Эней) и Кёмерлингом (Мир Окон).  Что -нибудь утешительное для меня из-за отказа от дерева в пользу этих фирм можете сказать? Я, конечно, поспрошаю и на профильной ветке, но здесь так интимно, никто не мешает.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2005, 13:31:43 » Украинские производители деревянных окон


Цитата: "MOM"
.
выбирайте производителя окон. а не профиль. Из хорошего профиля можно сделать плохие окна, и из среднего хорошие.
MOM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 03 Октябрь 2005, 15:35:04 » Украинские производители деревянных окон


Спасибо. Как только узнать , кто хороший? У меня одна подруга хвалит фирму, но те работают только с КВЕ, что для меня неприемлимо. Другая только поставила из Сламандры и особых впечатлений пока нет, третья ставила в Виндоре из Ропласта (кажется так). Профиль хороший, поставили хорошо. Но здесь прочла на них рекламацию . Опасаюсь теперь. А ещё одна ставила по рекомендации тоже друзей, так ей принесли окно на 30см меньше заказанного! Дело было перед Новым годом, мастера были навеселе, дома попервах одна старушка-мать была.  Мастер радостно вынес старое окно  , а когда примерил новое, то протрезвел. Мороз крепчал. Тут моя подруга пришла домой, обмерла. Ну, занавесили окно одеялом , опечатали комнату и поморжевали денек-другой.  Так что я под впечатлением.
balkan
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2005, 16:10:18 » Украинские производители деревянных окон


И при всей моей идиосинкразии на пластик , на кухонном балконе, выходящем на северо-восток, можно согласиться на хороший пластик.

Уважаемая МОМ, если Вы были готовы поставить евро-брус, то пластик можно заменить на алюминий - он тоже бывает теплый и позволяет сделать несколько более, чем...
evstya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 31 Январь 2006, 19:41:43 » Украинские производители деревянных окон


меня тоже инетресуют дерев. окна евро...
но пока ещё не решила дерев. или платик  Плачущий
Запутала, голова кругом ((

MOM,  а почему для вас не приемлемо КВЕ?
sae
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 21 Март 2007, 11:02:54 » Рекомендую


У нас в пригороде дом, деревянные окна установили 7 лет назад. Качеством очень довольны. Были проблемы через год с одним окном, плохо закрывалось, мы позвонили изготовителю и они устранили проблему. Гарантия была 5 лет. Заказывали в Ирпене, филиал ---------- компании - МММ

Коментар модератора: фальшиве рекламне повідомлення від виробника, назва та контакти змінені
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 16:42:11 от Ювелир »
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC