Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ

 (Прочитано 16063 раз)
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 20:00:21 » Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Технология вклейки стеклопакетов.
Достоинства данного метода.
1.Увеличение жёсткости створки.
2.Увеличение максимальных габаритных размеров.
3.Улутшении теплоизоляции (снижение краевого эффекта) на 20%
4.Увеличение сопротивления ветровым нагрузкам до 10%
5.Повышение противовзломности.
6.Возможность изготовления арочных входных дверей.
Недостатки.
1.Существенное удорожание  конструкции.
2.Сложность замены стеклопакета.
P.S. Данная методика уже широко применяется в европе причём автоматическим способом. Мы пока освоили ручной способ.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Вклейка стеклопакетов

mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2013, 20:26:31 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


За счет чего происходит снижение краевого эффекта? Увеличением размера ст/пакета?
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2013, 07:27:28 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: mayer от 05 Ноябрь 2013, 20:26:31
За счет чего происходит снижение краевого эффекта? Увеличением размера ст/пакета?

 1.Клей заполняет промежуточную дистанцию между ПВХ и с/п по всему периметру в области внутреннего стекла.Таким образом краевая зона становится теплее.
 2. В результате склеивания ПВХ и с/п  жёсткость створки увеличивается (принцип вклеивания стекла в автомобиль).
У величение размеров с/п в нашем случае нет, но в европе существуют ПВХ створки специально адаптированные под вклейку в их конструктиве отсутствует камера армирования,за счёт этого можно добится увеличения светового проёма.
 В нашем случае вклейка позволяет делать створки больших размеров при стандартном армировании.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2013, 07:41:08 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: Квазар от 06 Ноябрь 2013, 07:27:28
но в европе существуют ПВХ створки специально адаптированные под вклейку в их конструктиве отсутствует камера армирования,за счёт этого можно добится увеличения светового проёма.

Совсем отказались от армира ?  Шокирован     А как же КТР ПВХ ?   И немцы опять не учли мнение  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
cпециалиста ?  
 





 
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 13:14:29 от MASTERR »
koko Это сообщение скрыто модератором (OffTop HW)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2013, 12:02:19 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Не уверен, что краевая зона становится теплее. ( вот если бы лабораторные подтверждения ).
Что касается жесткости створки - согласен полностью. Если убирается армирование в створке - вот тогда улучшается коэффициент сопротивления теплопередачи профиля ( вот что может сбыть плюсом для краевой зоны)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2013, 12:15:12 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: kessler от 06 Ноябрь 2013, 12:02:19
Не уверен, что краевая зона становится теплее. ( вот если бы лабораторные подтверждения ).

ИМХО может стать теплее, так как
              1. Исключается конвекция холодного воздуха в фальце
              2. Благодаря более высокой теплопроводности клея, заполняющего фальц, температура в этой зоне повышается по сравнению с традиционной                        системой
              3. И, как было отмечено выше, отсутствие армирования несколько улучшает температурные показатели у торцов стеклопакета
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 13:02:32 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: Квазар от 05 Ноябрь 2013, 20:00:21
Недостатки.
2.Сложность замены стеклопакета.


Скорее абсолютная невозможность качественной замены стеклопакета с соблюдением первичных потребительских свойств окна.
Хочу напомнить, что одной из причин низкой популярности евроокон из древесины есть именно невозможность качественно заменить разбитый стеклопакет на объекте. Эта тема здесь мало или вообще не обсуждалась, но лет десять назад многие наши дилеры постепенно перестали продавать деревянные окна и на вопрос: почему?, часто слышал душераздирающую историю о геморрое как при замене разбитого стеклопакета так и после оной...   
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 13:08:03 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: past master от 06 Ноябрь 2013, 13:02:32
Цитата: Квазар от 05 Ноябрь 2013, 20:00:21
Недостатки.
2.Сложность замены стеклопакета.


Скорее абсолютная невозможность качественной замены стеклопакета с соблюдением первичных потребительских свойств окна.
Хочу напомнить, что одной из причин низкой популярности евроокон из древесины есть именно невозможность качественно заменить разбитый стеклопакет на объекте. Эта тема здесь мало или вообще не обсуждалась, но лет десять назад многие наши дилеры постепенно перестали продавать деревянные окна и на вопрос: почему?, часто слышал душераздирающую историю о геморрое как при замене разбитого стеклопакета так и после оной...   

 Несовсем это так. Раньше технология вклеивания была по наружному с/п и замена была невозможной счас  это сделать возможно .
Посмотреть как это делается можно сдесь.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Вклейка и замена стеклопакета в створку Sikasil WT-480

MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2013, 13:14:39 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Виктор у меня тут хобби новое , занимаюсь собиранием мнений про ктр в оконном ПВХ , чтоб разобраться какие из них лабуда . Ваше мнение как производственника. Не будет ли страшнючий ПВХашный  КТР помехой для  счастливой и безрастяжной жизни створки с  вклеенным  стеклопакетом ?  

...Нам следовало бы стремиться познавать факты, а не мнения, и, напротив, находить место этим фактам в системе наших мнений.    Георг Кристоф Лихтенберг  
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2013, 13:17:11 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


ув. Квазар, на Вашем видео клеем заполняется весь периметр створки, на немецком углы остаются свободными
Почему так, есть какие-то условия?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2013, 13:31:52 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: Квазар от 06 Ноябрь 2013, 13:08:03
Раньше технология вклеивания была по наружному с/п и замена была невозможной счас  это сделать возможно .


Кино посмотрел и очень сомневаюсь в наличествовании преимущества за №3.
При этом, если нет сплошного шва по периметру и если без дистанционных подкладок никак не обойтись, а дополнительное оборудование и материалы нужны и скорее всего они не дешевые, то спешу сообщить, что сотрудники Профайна давным-давно показывали мне уплотнитель стеклопакете с очень похожими свойствами... И без всяких дополнительных затрат, его может быть даже можно использовать повторно. Просто не помню.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2013, 14:54:43 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Я повторюсь.
 1. Я показал ручной способ, автомат работает по-другому.
 2. На сегодняшний день, на всех новых автомобилях технология вклейки стекла и нет никаких уплотнителей. Доказывать или отрицать преимущества я не собираюсь. Есть технология, и она широко применяется в Европе и это факт.
 3. По вопросу расширений скажу так-же словами тех представителей Sika -"створки после вклеивания и установки на объекте в процессе эксплуатации не нуждаются в регулировках поскольку их линейные расширения при воздействии температуры и механических воздействий равны нулю".
 P.S. Приживётся или не приживётся данная метода у нас я не знаю?
  Я не знаю на сегодняшний день способа как изготовить арочную  входную дверь ПВХ,  Непонимающий чтоб она стабильно работала без вклеивания стеклопакета.
И точно знаю, что вклеивание  пакетов уже широко применяется в фасадном остеклении и этому есть множество примеров, как в Киеве, так и по всей Украине, вклейка в ПВХ это только небольшой сегмент их деятельности.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2013, 14:59:55 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: Квазар от 06 Ноябрь 2013, 14:54:43

 3. По вопросу расширений скажу так-же словами тех представителей Sika -"створки после вклеивания и установки на объекте в процессе эксплуатации не нуждаются в регулировках поскольку их линейные расширения при воздействии температуры и механических воздействий равны нулю".

  Снимаю шляпу    Возьму это мнение в копилку .
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2013, 15:10:43 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


По нанесению клея.
 Клей должен наносится по всему периметру, но в случае автоматической вклейки автомат не доходит до углов некоторое растояние (равносильно тому, как у нас армировка подрезана с учётом сварки).Поэтому проклейка в углах не является нарушением даже наоборот ещё сильнее укрепляет ПВХ.( это официальный ответ тех представителя)
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC