Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ

 (Прочитано 16086 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2013, 11:07:48 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


ИМХО, не всё так плохо в Украинской оконной действительности если наши фирмы осваивают и такие технологии. Могу только пожелать удачи и хороших продаж СПК и с этой технологией.  Снимаю шляпу
Как по мне, то для арок,- самое то.  Хорошо Остальные плюсы... не явные, имхо. Но и технология не для массового окна ни у нас ни у них(заграница).
 Нашел в своих закромах и детальное тестирование окон с технологией вклейки.
 Вот выдержки:

Все проведенные испытания – каждое по отдельности – зафиксированы отдельным протоколом и являются официальным подтверждающим документом.
…Образцы №1 и №2 были изготовлены из 70миллиметрового профиля , со стеклопакетом СПД 4М1-12-4М1-12-4М1.
Образцы №3 и №4 были изготовлены из 82миллиметрового профиля, со стеклопакетом СПД 4М1-16-4М1-16-4М1….

…В образцах оконных блоков №1 и №3 стеклопакеты были вклеены в створку …по канту внутреннего стекла)…

…показатели образцов №1 и 3 по воздухопроницаемости – до и после циклического изменения температуры –несколько хуже образцов №2 и 4, хотя также соответствуют классу А. На наш взгляд, это объясняется тем, что створки образцов №1 и №3, изготовленные специально без армирующего профиля, подвержены определенной плоскостной деформации профиля створки в виде внутреннего горизонтального вгиба стеклопакета (линзовый эффект), который тянет за собой рамку створочного профиля и на пиковых значениях давления воздуха (в границах 600 Па на м2) ухудшает показатели по воздухопроницаемости. Но в образце № 3 с глубиной профиля 82 мм этот показатель снизился не так явно. …

…двухкомпонентный клейсиликон, выполняя в качестве основной задачи необходимое жесткое крепление профиля створки к стеклопакету, является, тем не менее, достаточно эластичным материалом, позволяющим компенсировать разницу расширений столь разных субстратов, таких как стекло и ПВХ. Будь на месте двухкомпонентного силиконового клея другой, более жесткий материал, выгибание профиля было бы еще более значительным, и сам стеклопакет испытывал бы колоссальное давление, способное его разрушить…

…Что касается сравнения показателя сопротивления теплопередаче оконных блоков, то значения образцов №1 и №3 несколько лучше аналогичных образцов №2 и №4. Оконные блоки, изготовленные со створками без армирующего профиля, выглядят лучше по показателю сопротивления теплопередаче….

….образцы №1 и №3 обладали явно повышенной жесткостью по сравнению с образцами №2 и №4. …

…оконные конструкции, изготовленные без армирующего профиля, с вклеенными стеклопакетами, в которых роль усилителя створки играет сам стеклопакет,соответствуют в полной мере требованиям как российского государственного стандарта, так и европейским нормам.

Решать же дилемму, каким образом и для чего предпочесть тот или иной усилитель в окне, сможет непосредственно сам производитель окон, основываясь на своем опыте, технологических возможностях и предпочтениях заказчика.


* вклеивания стеклопакетов.pdf (485.39 Кб - загружено 239 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 11:09:25 от SV berez68 »
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2013, 13:37:05 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


„Хороший пост Сергей Владимирович ,правда протоколы не всегда скачивают



При испытании створок при  10 циклах изменения температур в диапазоне от
-30 до +60°C  , изготовленные специально без армирующего профиля, подвержены определенной плоскостной деформации профиля створки в виде внутреннего горизонтального вгиба    



« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 13:57:44 от MASTERR »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2013, 14:00:17 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Цитата: MASTERR от 10 Ноябрь 2013, 13:37:05
..,правда протоколы не скачивают у нас...  ...
 
 А я и не считаю, что у многих должен быть интерес так углубляться…  Просто стараюсь не писать пустых(по смыслу) постов. Если пишу про оконные вопросы то стараюсь аргументировать и быть готовым оппонировать. Но каждому (оконщику)своё: кому  важно просто своё мнение тем больше ничего и не надо, кому ещё интересна реальная работа окна, те скачают и прочтут. Но, да, я обращаю внимание, что скачиваний не много… Но и ярлыки вешать не буду. Значит многие этот или другой печатный аргумент и без меня знают. Если честно, то всё больше пишу как бы себе же в блокнот. Потом когда понадобится, легче вспомнить где искать нужное. А нужно бывает. Я ведь до сих пор работаю в реальных окнах с реальным заказчиком. И пока в пустые оконные проповедники не собираюсь.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2013, 21:41:52 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Подтверждение того, что я писал в посте №5
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2013, 07:26:45 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Данные испытания не отвечают полной действительности  объясню почему:
1.   Вклейка с/п без армирования предусматривается в специально разработанную створку. Где камера армирования видоизменена (уменьшением  геометрических размеров плюс разделением на дополнительные камеры).
2.   Створки традиционных форм  при вклейке с/п. должны иметь внутри металлический усилитель. В этом случае это позволяет увеличить максимальные габариты  при стандартном металле толщиной, к примеру, 1,5
Когда я описывал плюсы данной технологии, я также опирался  на данные от представителей  этой технологии.
 Тут была сказана одна фраза которая самая правильная на мой взгляд: -« что эта фича никак не меняет технические свойства окна, как в хрущевке, да и в современом строительстве то же. Это как в те же жигули поставить коробку автомат от той модели 2013года. Я к тому, что кардинально эта этой фичи пользы мало, но иногда может пригодиться.»
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 10 Декабрь 2015, 21:49:42 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Конструкция с вклейкой пакетов


* image.jpeg (2391.49 Кб, 3264x2448 - просмотрено 418 раз.)

* image.jpeg (1685.84 Кб, 3264x2448 - просмотрено 421 раз.)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #36 : 11 Декабрь 2015, 17:58:13 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


ну раз тему подняли .чему я рад.
предлагаю отписаться уважаемым сколько это стоит погонный метр .расход герметика . вообщем экономическую сторону .
 популяризировать  и наполнить информацией .

ниже в основном  вклейка вариаты от Sika .

специальные створки для вклейки уже есть у многих систем.
а благодаря специальным вкладышам можно делать фальц удобным для вклеивания (то есть выравнивать фальц ) . такие есть у aluplast и schuco .
 в если вклейка наберет обороты то такие же появятся у всех остальных .или же изначально фальц будет подходящим для вклеивания .
хотя можно и в обычный фальц вклеивать .







* Salamander Arbeitsrichtlinien.pdf (7980 Кб - загружено 234 раз.)
* Profine Reparaturanleitungen.pdf (3566.98 Кб - загружено 200 раз.)
* TI Glaskantenverklebung_SIKA_Stand 05.2011.pdf (1541.75 Кб - загружено 195 раз.)
* AP_Arbeitsrichtlinien WT-480.pdf (924 Кб - загружено 186 раз.)
* Reparaturanleitung_Rehau.pdf (640.54 Кб - загружено 190 раз.)
* VORTRAG2_Ralf_Grewenig_profine.pdf (660.79 Кб - загружено 195 раз.)
* Katalog_ap_bond_2011-10b.pdf (2158.82 Кб - загружено 204 раз.)
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 17 Декабрь 2015, 11:03:32 » Re: Технология вклеивания стеклопакета в створку ПВХ


Мы цены тут не оговариваем.Технология показана, а дальше как говорится дело техники.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC