Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

правильно ли это сделано ?

 (Прочитано 7375 раз)
Володька
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 24 Октябрь 2013, 14:14:32 » правильно ли это сделано ?


Здравствуйте все ! По регулярному посещению оконного форума понял, что форум постоянно живёт и "дышит", так что ежели не в ту ветку написал- не волнуюсь... мой вопрос будет "отбуксирован", куда следует...  Итак, в процессе покупки окна возникли нарекания по части аккуратности сборки и транспортировки, что в итоге привело к написанию "бумаги" на имя директора фирмы и к обещанию разобраться в проблеме... проблем насчиталось аж 7  !! Однако в перечень я не включил неравномерность, с которой винтами крепилось армирование в раме окна.  На форуме прочитал, что если окно не белое, то шаг винтов - 200-250 мм, а в моём окне и 400 местами набегает... указал на это в словесной форме менеджеру салона, однако в документации по сборке окон ( ф. "рехау") мы с ней не нашли ни единого упоминания о креплении и соответственно о шаге крепёжных винтов. И поскольку окно забрали на переделку, меня мучает вопрос - будет ли что плохого в дальнейшем от этой неравномерности, с которой профиль рамы скреплен с армирующим профилем ? или не стоит беспокоиться, т.к. окно будет не на солнечной стороне... Заранее благодарен ! 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 14:58:38 » Re: правильно ли это сделано ?


Может проблем и не будет... Однако, странно, что переработчик Рехау не знает рекомендаций.

* 2_Указания_по_армированию.pdf (506.85 Кб - загружено 71 раз.)
Володька
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 15:32:36 » Re: правильно ли это сделано ?


Спасибо за помощь! Распечатал листок с требованиями по армированию и отнесу в салон менеджеру! А по поводу того, знает ли переработчик о том, как производить армирование - возможно, что знает, только в салоне менеджер оказалась не в курсе. А может быть нужная страница из толстенной папки "рехау" куда-то подевалась.... Кстати, на окнах-образцах, представленных в салоне - тоже не везде соблюдён интервал. Скорее всего имеем недобросовестность конкретного сборщика на заводе. Если добавить сюда и остальные мои претензии к окну, то получается картина маслом.... Плохо, что такие работники - совсем не единично-случайный фактор на любом проиизводстве. Во время моего повторного визита в салон девочка-менеджер была огорчена тем, что расхваленное ею качество изготовления и просьба не волноваться ( мол, всё сделают в наилучшем виде) - на деле оказалось далёким от качества... сокрушалась очень.   
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #3 : 24 Октябрь 2013, 15:37:47 » Re: правильно ли это сделано ?


Скажите спасибо что вообще армировку поставили, бывает такое что и не ставят  Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 25 Октябрь 2013, 08:24:59 » Re: правильно ли это сделано ?


Цитата: Ruslan_R от 24 Октябрь 2013, 15:37:47
, бывает такое что и не ставят  Улыбка
Да , бывает.   Вы как-то обобщающе написали. Пользователи форума могут подумать , что армирование в ПВХ необходимо ставить на любую L везде и всегда. Так вот если придерживаться папки  переработчика , а они разработаны под разные системы ,  то  не везде и не всегда.  Если Вы имели ввиду пост топикстартёра , то в его случае допущена небрежность которую я не отрицаю.

Будем учиться правильно работать и давать исчерпывающую информацию либо не давать её вообще.
alexandro
Гость
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2013, 15:39:26 » Re: правильно ли это сделано ?


Если белое окно и сторона не солнечная, то не стоит волноваться. До 400мм не критично.
Володька
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2013, 10:32:31 » Re: правильно ли это сделано ?


Сторона не солнечная, но окно имеет наружную ламинацию....к тому же планирую убрать затеняющий фактор - спилить раскидистый орех...  Хотя, это не сильно добавит негатива воздействия солнца - солнце к полудню уже в зените.... поэтому, я сильно не беспокоился из-за солнца. Другое дело - отступление от фирменных рекомендаций ! Но так уж получилось, что окно забрали на переделку ( изготавливали новую раму из-за царапины на ламинации ) , а я подарил распечатку менеджеру. Она позвонила на завод - и обновлённое окно мне привезли уже с правильным интервалом между винтами! По поводу других недостатков - до сих пор борюсь ! Их не устранили на заводе, а решили исправить по месту. Ну, пусть исправляют, если им так легче... 
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2013, 10:43:18 » Re: правильно ли это сделано ?


Здравствуйте!
Я работал в одной из компаний производителей. В гонке за прибылью экономят на всем, на шаге крепления армирования,а если учесть что армир (стальной профиль) не соответствует нормам по размерам и толщине, изделия получаются как холодец. Их со временем может вести в области петель и т.д. Образцы для рекламы делаются по всем нормам, там армир стоит который нужно, а вот на производстве сунут то что подешевле, покупатель же ни как не проверит, разве что профиль резать))
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2013, 11:30:26 » Re: правильно ли это сделано ?


Если Вы и работали в компании-производителе, то это не значит, что Вы разбираетесь в экономике этого производителя (уж извините). Экономят на всем не из-за гонки за прибылью (нет там прибыли) а из-за жесткой конкуренции, демпинга, неумения продавать как своими менеджерами так и дилерами. Так что экономят на всем только для того чтобы хоть что-то продать.
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2013, 12:04:10 » Re: правильно ли это сделано ?


Интересно!
А какую цель преследует продавец продавая свой товар?
Ответьте на один простой экономический вопрос!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2013, 12:41:17 » Re: правильно ли это сделано ?


давайте сэр кое что уточним... о каком продавце идет речь? - розничном или оптовом  или производителе. ибо цели немного разнятся. в вашем случае - производитель... проблема в том что бы загрузить производство и заплатить вам зп. нет загрузки - нет продаж - нет денег. в рознице все примерно так же но гораздо прозаичнее, да и масштабы не те.
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2013, 12:59:33 » Re: правильно ли это сделано ?


Не нужно разводить демагогию !
Я задал элементарный вопрос и хочу получить элементарный ответ.
Какова цель проведения продаж!? 
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2013, 13:01:09 » Re: правильно ли это сделано ?


Цитата: Zloy Bambr от 14 Ноябрь 2013, 12:41:17
нет продаж - нет денег.
Вот у Вас элементарный ответ! Так какова цель продаж?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 13:04:25 от sens »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2013, 13:05:02 » Re: правильно ли это сделано ?


это не демагогия, а обычная экономика предприятия. я понимаю что для вас это темный лес. но поверьте на слово, это очень важно. но как бы то ни было, я не пропагандирую изготовление и продажу откровенного Г.
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2013, 13:13:28 » Re: правильно ли это сделано ?


Я о экономике предприятия не сказал ни слова. Откуда такие выводы?
Я задал элементарный вопрос как дважды два.
А пропагандировать Г и не нужно, его просто делают, прикрываясь экономикой предприятия.
 
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 13:15:21 от sens »
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC