Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

правильно ли это сделано ?

 (Прочитано 7377 раз)
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2013, 11:46:57 » Re: правильно ли это сделано ?


Зачем шпаги скрещивать? В полемике этой темы  важно  - клиент жалуется на качество. 7 недостатков в окнах, скорее всего, от авторизованного салона - это многовато.
Володька
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2013, 16:27:08 » Re: правильно ли это сделано ?


Здравствуйте! Ну почему же, прочитал с удовольствием! Не думал, правда, что мой конкретный вопрос ( хоть и с намёком на глобальность) вызовет 3 страницы дополнительного обсуждения, причём, далеко не чинного и вялого... Итак, прошло 3 недели с момента установки окна. Перед установкой ко мне заезжал техник по рекламациям и устранял оставшиеся после переделки рамы остальные 6 недочётов. Все они были на створке - мусор под уплотнителем СП, замятые уголки уплотнителя по углам створки, непрокрас сварных швов, следы герметика под штапиком и замена самих штапиков на новые (поскольку те, что приехали с окном - были покоцаны так, что у меня создалось впечатление, будто их заколачивали торцем деревянной рукоятки обыкновенного молотка...или чего-то, что было под рукой у сборщика) Я бы не был так смел в допущениях, не будь столько других производственных оплошностей, а так - всё к одному.
Техник за полчаса устранил все недочёты, даже подкрасил царапину на профиле сетки ( от ремня, которым перетёрлась краска до металла). Штапики заменил новыми, но на них тоже были царапины, хоть и не в таком ктастрофическом количестве. Эти царапины пытался устранить "космофеном", и я надеюсь, что ему это удалось. проверить смогу только после того, как после ремонта отмою окно от пыли, которая сейчас осела на нём. А по поводу замятого по углам уплотнителя- девочка в салоне сказала, что это брак, а техник - "успокоил", мол, если припереть пакет штапиками- то резина снова начнёт подворачиваться вовнутрь по углам. Это обусловлено цельносваренной конструкцией уплотнителя и с этим ничего не поделаешь... Я пожал плечами - вдруг он прав... Картина стала получше, хоть и не исчезла совсем. Мусор под уплотнителями вычищал долго и нудно - и пояснил - это компрессором дунули и поднялось облако из пыли и стружки....А на мой вопрос о том, что лучше наверно сразу делать правильно и аккуратно, чем гонять на такие "левые" случаи техника и отнимать его драгоценное время... Не  лучше ли наказать нерадивого сборщика ... Техник ответил усмехаясь - у нас в государстве никто первых лиц не наказывает - а тут какого-то простого смертного..... Да...а про аргон он скептически заявил, мол, всё это понты - не будет толку... но я ему не поверил !!! )))  Окно поставили очень быстро - за полчаса и очень качественно! Я был рядом с установщиком - не стоял над душой ( на форуме вычитал, что они этого не любят), но невидимый контроль осуществлял.... да и учился потихоньку ( мне следующее окошко самому захотелось установить- в неответственном месте).  Правда, установщик был в курсе того, что я слишком уж компетентно подошёл к приёмке изделия, поэтому всё было сделано хорошо. Смею это заявлять хоть и не имею представления о "хорошо" - это первое моё окно- не с чем сравнивать!
Дополнительные 2 пластины по моей просьбе молча поставил. крепил окно рифлёными саморезами на 75-80 мм прямо в материал стены, без дюбелей - и было слышно, как натужно жужжит его "макита", закручивая шурупы в жужелку. И дополнительно поставил 3 турбовинта (низ и бока рамы). Когда серлил раму - как-то быстро "проткнул" армировение... Я подумал- "какое острое сверло!!!" )))
А теперь думаю: не тонковато ли железо??? Но то, что это не труба - однозначно. ))) какая там труба в "евро70" ? Установщику передал просьбу техника - проверить диагональность створки ( техник удалил 4 пластины, подпирающие пакет, оставив только 4 ) Передать- передал, но я не заметил, чтобы при мне проверялось. Перед установкой я всё собирался сверить уровни - свой и "чужой" - мне интересно - мой копеечный, но мне по нему  и дальше строить. В итоге - забыл, но внимательно наблюдал за каждым прикладыванием  за пузырём , а после ухода установщика- начал по своему уровню "проверять" правильность. И начал расстраиваться. Сначала обнаружил завал верха вовнутрь, потом это переросло в невертикальность петельной стороны окна.... потом створка показала себя идеально, а рама с петельной стороны имела вогнутость вовнутрь, но если мерять по краям - вертикальность на месте! Утром всё было отлично! Мой уровень показал отличную картину... И я понял, что окно искало своё место в проёме, хотя понять это мне было сложно - как окно под действием пены в первые часы после задутия шевелится, меняя показания вертикальности. В открытом положении створка не двигается. Возможно дел в неразработанности петель, но мне всё-таки думается, что поставили окно правильно, а фурнитуру отрегулировали на заводе, поскольку установщик этого не делал. В общем, я доволен. Жду зиму, чтобы все мои вопросы получили единственный ответ : удачный и правильный мой выбор. Хоть и не обошлось без эксцесов, но теперь я знаю, как мне быть, как себя вести в подобных случаях. Хотя, надюсь таких случаев больше не будет.   
vovchikson
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kirovograd

Кот учёный, век живи, - век учись...


« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2013, 21:25:37 » Re: правильно ли это сделано ?


Цитата: Володька от 05 Ноябрь 2013, 10:32:31
Сторона не солнечная, но окно имеет наружную ламинацию....к тому же планирую убрать затеняющий фактор - спилить раскидистый орех...  Хотя, это не сильно добавит негатива воздействия солнца - солнце к полудню уже в зените.... поэтому, я сильно не беспокоился из-за солнца. Другое дело - отступление от фирменных рекомендаций ! Но так уж получилось, что окно забрали на переделку ( изготавливали новую раму из-за царапины на ламинации ) , а я подарил распечатку менеджеру. Она позвонила на завод - и обновлённое окно мне привезли уже с правильным интервалом между винтами! По поводу других недостатков - до сих пор борюсь ! Их не устранили на заводе, а решили исправить по месту. Ну, пусть исправляют, если им так легче... 

спилить раскидистый орех Непонимающий Непонимающий Непонимающий... - ЭТО Ж ВАНДАЛизьммм какой то !!! Туфлей по столу Туфлей по столу Туфлей по столу
Володька
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2013, 10:17:54 » Re: правильно ли это сделано ?


Вандализм? Это мягко сказано... Скажу больше - орех был посажен отцом в честь моего рождения !!! Поэтому как-то страшновато думать об избавлении от ореха. Я уберу для начала нижний ярус веток - а потом посмотрим.
vovchikson
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kirovograd

Кот учёный, век живи, - век учись...


« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2013, 11:24:00 » Re: правильно ли это сделано ?


Цитата: Володька от 27 Ноябрь 2013, 10:17:54
Вандализм? Это мягко сказано... Скажу больше - орех был посажен отцом в честь моего рождения !!! Поэтому как-то страшновато думать об избавлении от ореха. Я уберу для начала нижний ярус веток - а потом посмотрим.

 Хорошо Хорошо Хорошо Семь раз отмерь..., как говорится.  Веселый Веселый Веселый
И вааабще, - "Купил окно (ПВХ) - спас дерево !!!" Победа
Успехов Вам, и Вашему РАСКИДИСТОМУ ОРЕХУ Улыбка

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 11:27:46 от vovchikson »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2013, 13:20:48 » Re: правильно ли это сделано ?


 Не хулиганить, хватит флуда, по деревьям - на форум садоводов Туфлей по столу
Володька
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2013, 15:15:23 » Re: правильно ли это сделано ?


Что Вы, какой флуд? Это так...между делом...  Хочу сказать главное... подвести итоги.... Итак, что я имею... Я живу в милионном городе, в старом частном доме, срочно требующем вложений по части комфорта и энергосбережения.... в средствах ограничен, но никуда не спешу. Поэтому вместо планируемых 2 окон купил и поставил всего одно. Не очень пристально искал "оптимум" в океане предложений на оконном рынке. Не хватало времени обследовать всех и вся на счёт выгодного "употребления" имеющихся в наличии денежных знаков. Да и запутаться боялся от обилия информации, которую ещё нужно "правильно" воспринять. Поэтому в поле зрения попали 3 известниы крупные оконные фирмы ( об этом я писал ранее, не буду повторяться). Путём поиска более приемлемого для меня варианта остановился на одной фирме - "***" ( профиль "Рехау", фурнитура "Мако"). К какой-то определённой марке профиля/ фурнитуры я не тяготел, а многочисленные отзывы знакомых - отсутствовали....просто не хотелось бы тратить время на поиск чёрной кошки в тёмной комнате- вот и сделал ставку на доброе имя профиля-честного середнячка....При заказе окна вышли на приемлемую для меня сумму *** грн. за моё окно 1,27х0,86 м. с пакетом желаемых опций . Гарантия - 7 лет. В процессе возникли мои нарекания по поводу качества изготовления... были официально предъявлены претензии... и все недоработки устранены без создания конфликтной ситуации. На всех этапах я получал своевременную консультативную помощь от менеджера салона. Установкой окна доволен. И пока что не передумал в дальнейшем заказывать окна у этой фирмы. Надеюсь, в последствии окна будут без изъянов, что существенно сэкономит мне время, а руководителю фирмы - средства. Хочу поблагодарить всех участников этого форума и сам форум за то, что превратили меня из тёмного и неотёсаного в оконном деле в человека, который теперь много чего видит, знает и понимает. Самое главное - знает, чего он хочет от окон. Заранее прошу прощения, если мои слова кому-то покажутся явной рекламой или антирекламой.    
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 19:02:01 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2013, 17:22:48 » Re: правильно ли это сделано ?


Так Вы название компании уберите - и не будет рекламы. А так - реклама еще и с ценой
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2013, 19:05:32 » Re: правильно ли это сделано ?


Цитата: Володька от 27 Ноябрь 2013, 15:15:23
Хочу поблагодарить всех участников этого форума и сам форум за то, что превратили меня из тёмного и неотёсаного в оконном деле в человека, который теперь много чего видит, знает и понимает. Самое главное - знает, чего он хочет от окон. Заранее прошу прощения, если мои слова кому-то покажутся явной рекламой или антирекламой.    
  Благодарность  можно оставлять прямо  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
  тут
  Цены и название фирмы  убрал  уж  извините.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC