Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета

 (Прочитано 36196 раз)
Eugeny
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Добавлено: 23 Ноябрь 2006, 23:07:47 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Пару лет назад, покупая окна, мы «повелись» на рассказы продавца достаточно крупной фирмы о том, что в нашем регионе (Харьков) энергосберегающие стекла мало полезны, а лучше поставить двухкамерные стеклопакеты, которые обеспечат дополнительную шумоизоляцию (у нас 2 окна выходят на оживленную улицу, а пакеты с энергосберегающими стеклами предлагали только однокамерные). Прошлой зимой в квартире было холодно, но мы это «списали» на то, что в квартире шел ремонт (поэтому мы там не жили) и периодически открывались окна, были отключены батареи, а также не были утеплены откосы и из щелей в кирпичной кладке ощутимо дуло. Кроме того, поругавшись с мастером, добились, чтобы он пришел и посмотрел на окна (оказалось, что «а они у вас на летний режим установлены - сейчас исправим»).
Однако этой осенью в квартире все равно достаточно прохладно (хотя сильных морозов еще не было). Есть подозрение, что одна из причин – «холодные» стеклопакеты (два однокамерных и два двухкамерных) и достаточно большая площадь окон (общая площадь «остекления» на всех окнах - 11-12 кв. метров).
Вопрос следующий - можно ли как-то уменьшить потери тепла через стеклопакет, не меняя пока что сам стеклопакет (очень не хотелось бы связываться с этим до весны, да и не ясно, в стеклопакетах ли причина)? Я видел рекламу какой-то «прозрачной теплоотражающей пленки», которая наклеивается на внутреннее стекло окна.
В фирме, в которую я обратился, мне порекомендовали пленку sun-guard (или llumar).
Мне казалось, что это пленка для тонировки автомобильных стекол.
Подскажите, пожалуйста, может ли она использоваться для моих целей? Или же данная фирма выпускает под названием sun-guard (или llumar) целое семейство пленок? Если да, то как выбрать именно пленку для окон, а не «автомобильную» (поскольку затемнять окно мне как раз не хотелось бы)?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2006, 08:38:34 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Вам посоветовали пленку, выпускаемую фирмой Сан Гард, в ассортимент которой входит (боюсь ошибиться) более 100 различных пленок разных характеристик - автомобильные, энергосберегающие,бронированные, солнцезащитные и т.д., кто работает с этими пленками, у того есть образцы пленок с их характеристиками, которые предоставляет фирма-производитель пленки. В чем Вы можете в дальнейшем испытывать неудобства, так это при мытье окон ( присутствует возможность поцарапать пленку, т.к. она не находится внутри стеклопакета).
AllllA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2006, 14:44:06 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


У меня такая же проблема да и в Харькове я тоже, думаю поменять стеклопакет, но в Харькове не могу найти фирму, которая меняла бы только стеклопакеты все предлагабт менять окно с профилем . Подскажите пожалуйста адрес , где предлагают энергосберегающую пленку,,,,
Eugeny
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2006, 19:20:49 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: "AllllA"
У меня такая же проблема да и в Харькове я тоже, думаю поменять стеклопакет, но в Харькове не могу найти фирму, которая меняла бы только стеклопакеты все предлагабт менять окно с профилем . Подскажите пожалуйста адрес , где предлагают энергосберегающую пленку,,,,


Я нашел в инете следующие фирмы:
Окна+сервис : 7515155 (территориально находится в доме ученых около метро Бекетова)
Курсор :  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.kursor.lin.com.ua


Еще продажа пленок заявлена
Форпост :  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.forpost.com.ua

и
ЧП Бабак : 7596655
но я им не звонил

ДУмаю, можно еще посмотреть журнал "Стройпрайс"

P.S. Я бы попробовал сначала наклеить пленку хотя бы в одной комнате - даже самая дорогая из тех, что мне предлагали, стоит $25-30 за квадратный метр, а стеклопакет обойдется значительно дороже.
Если пленка даст эффект - можно уже думать, стоит ли менять стеклопакет. Если же эффекта не будет - может, проблема не в "холодном" окне?
AllllA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2006, 19:58:52 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


окна+сервис я как раз нашла в стройпрайсе и звонила туда в начале ноября, там мне отвнтили,что их пленки скорее солнцезащитные и в решении моей проблемы они не могут помочь Скромный  Скромный
Eugeny
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2006, 22:56:10 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: "AllllA"
окна+сервис я как раз нашла в стройпрайсе и звонила туда в начале ноября, там мне отвнтили,что их пленки скорее солнцезащитные и в решении моей проблемы они не могут помочь Скромный  Скромный


Я общался с "окнами" и с "курсором".
В "окнах" мне явно не сказали, что пленки только солнцезащитные, но у меня создалось впечатление, что отвечавший мне молодой человек не очень уверен, являются ли пленки "энергосберегающими", хотя он и раccказывал, что "есть более прозрачные, есть менее".
В "Курсоре" женщина сразе сказала, что пленки энергосберегающие, что сотрудники фирмы сами могут приехать, снять штапики, наклеить пленку и установить штапики на место.
Цену назвала "от 18 до 30 долларов за квадратный метр, 18 - более зеркальные, а более прозрачные - где-то 25"
Сказала, что наклейка входит в эту стоимость.

Если о чем-то с ними (или с кем-то еще) договоритесь, расскажите, пожалуста Улыбка
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 14 Декабрь 2006, 13:26:10 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Лично я не знаю, что такое энергосберегающая пленка. Но знаю, что такое энергосберегающее стекло. Называется i-стекло. Оно позвоняет дополнительно сохранить 80% тепла. НО!!!! Только в том случае, если стеклопакет заполнен аргоном!!! Только в этом случае эффект энергосберегания будет очевиден. 2-х камерный стеклопакет - тоже хорошо. Но толщина стеклопакета желательно должна быть 32 мм.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 14 Декабрь 2006, 13:33:01 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Уважаемые господа! Если даже вы найдете такую пленку, то как вы ее наклеете сами в домашних условиях?  Веселый Это просто не реально! Как вы помоете сами стекло? Каким образом накреете пленку, чтобы она равномерно легла на стеклопакет?

Менять нужно только сам стеклопакет. И покупать не с энергосберегающими пленками, а с энергосберегающим стеклом!

Производством стеклопакетов занимается Еврофасад. Можите заказать там.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] Вот сайт. Но перед заказом стеклопакета вы должны точно знать какой он у вас толщины. 24 или 32. Под разную толщину идут разные штапики.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2006, 09:24:37 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Ув. Евгений и Алллла в Харькове Вам изготовят любой стеклопакет, любой толщины из любого стекла в фирмах "Суматра", "Лоск", "Гизконтакт", "Гласстек" - это фирмы специализирующиеся на стекле. Пленку категорически не советую (приблизительно понимая технологию и физ. смысл энергосберигающего покрытия сильно сомневаюсь в ее существовании как таковой или это чтото другое) причины изложены другими учасниками форума.
    Но прежде чем заказывать новые стеклопакет хорошо подумайте!!! Замена двухкамерного пакета на двухкамерный с энергосберигающим стеклом существенного эффекта не даст. Энергосберигающее стекло действительно эффективно если источник ИК излучения находится в прямой видимости (на пример обогреватель стоящий на против окна). Для начала всетаки разберитесь с отоплением и откосами.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2006, 09:55:35 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Ага, только объясните еще людям, каким образом в домашних условиях им поменять стеклопакеты( распакетить СПК, поставить новые, правильно расклинить, прирезать новый штапик и при этом обойтись без травм и разбитых пакетов).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2006, 09:59:46 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: "Dmitry_don"
Лично я не знаю, что такое энергосберегающая пленка. Но знаю, что такое энергосберегающее стекло. Называется i-стекло. Оно позвоняет дополнительно сохранить 80% тепла. НО!!!! Только в том случае, если стеклопакет заполнен аргоном!!! Только в этом случае эффект энергосберегания будет очевиден. 2-х камерный стеклопакет - тоже хорошо. Но толщина стеклопакета желательно должна быть 32 мм.

А что за сказка про аргон? Как он влияет на отражение длинноволновой энергии? Бесспорная заявка на нобелевскую премию по тепло-физике.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #11 : 15 Декабрь 2006, 10:06:53 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


"Теплопроводность идеального газа независит от малекулярного состава" - термодинамика 6-й класс.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 15 Декабрь 2006, 10:11:06 » Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: "snark"
Ага, только объясните еще людям, каким образом в домашних условиях им поменять стеклопакеты( распакетить СПК, поставить новые, правильно расклинить, прирезать новый штапик и при этом обойтись без травм и разбитых пакетов).

Это еще один аргумент к вопросу "Является оконный сервис бизнесом или нет?".
BMS Это сообщение скрыто модератором (Реклама =VV=)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #14 : 28 Март 2011, 19:26:31 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: Olegp от 15 Декабрь 2006, 10:11:06
Цитата: snark
Ага, только объясните еще людям, каким образом в домашних условиях им поменять стеклопакеты( распакетить СПК, поставить новые, правильно расклинить, прирезать новый штапик и при этом обойтись без травм и разбитых пакетов).

Это еще один аргумент к вопросу "Является оконный сервис бизнесом или нет?".

Имхо. На сегодняшний день "оконный сервис" не является бизнесом, но через время-это будет очень достойная и финансово емкая ниша малого бизнеса, куда отойдут многие сегодняшние дилера. Снимаю шляпу
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC