Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета

 (Прочитано 36198 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #15 : 29 Март 2011, 12:36:50 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Серьезный бизнес или нет на сегодняшний день незнаю, но в газетах полно объявления по ругулеровке и ремонту ПВХ окон. Врядли это массовое хобби скорее бизнес.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #16 : 29 Март 2011, 13:28:39 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Это от межсезонья.... Попробуйте дождаться сервис мастера в разгар сезона..... Думаю, приоритетность выбора заказов каждый правильно для себя отранжирует...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #17 : 29 Март 2011, 16:40:24 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


В своё время зондировал возможность утепления своих(домашних) с/пакетов,на то время 4-16-4 энергосберегающей пленкой.В итоге заменил с/пакеты на 4-16-4и,о чем не жалею.Разницу видно не вооруженным кошельком и термометром. Счастье есть А пленки имхо это всё суета.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #18 : 30 Март 2011, 16:53:17 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


О да... каждый из коллег, наверное, согласится, какое это до слез удовольствие, встречать клиента после зимы с новым заказом и комментарием о том, как хорошо перенесли наши окна с энергостеклами зиму, по сравнению с рядом установленными чужими с обычными пакетами  Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #19 : 31 Март 2011, 00:31:37 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


плёнки для тех кто хочет раскошелится после того как сэкономил на энергосбережении при покупке окна. у таких клиентов надо брать сочинение на тему "какой же я был идиот, что не послушал менеджера такой хорошей фирмы" или на тему "какие они все пи-пи-пи, что не сказали мне, что можно было добавить кропаль денег и купить нормальные пакеты и не знать проблем"
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #20 : 31 Март 2011, 17:14:54 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: ivan ivanovich от 31 Март 2011, 00:31:37
плёнки для тех кто хочет раскошелится после того как сэкономил на энергосбережении при покупке окна. у таких клиентов надо брать сочинение на тему "какой же я был идиот, что не послушал менеджера такой хорошей фирмы" или на тему "какие они все пи-пи-пи, что не сказали мне, что можно было добавить кропаль денег и купить нормальные пакеты и не знать проблем"


Ну это ещё нужно чтб людям предложили энергосбережение...Буквально вчера у меня забирали заказ в соседний район где есть местный производитель.Так клиент говорит,что когда спросил у местных могут ли они предложить ему энергосбережение,в отве услышал:"А шо це таке?".Также из недавней беседы уже сместным коллегой-конкурентом уже я услышал следующее:"Ой народ такой жадный.Я про энергосбережение давно и не заикаюсь!"
Вот как в жизни бывает...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #21 : 31 Март 2011, 18:24:48 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: ivan ivanovich от 31 Март 2011, 00:31:37
...или на тему "какие они все пи-пи-пи, что не сказали мне, что можно было добавить кропаль денег и купить нормальные пакеты и не знать проблем"
tehnorinok
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #22 : 22 Май 2011, 21:35:18 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Добрый день! Прошу совета у опытных специалистов! Ситуация следующая: балкон застеклен 5 камерным профилем с 3 стеклами. Площадь стекла довольно большая: 1,2*2м. Квартира на 12 этаже. С началом весенне-летнего сезона встала проблема слишком яркого света через стекло, а также жары, поступающей через стекла. Повесили рулонные шторы, но все равно солнце пробивает. Возникла идея наклеить солнцезащитную пленку. Наклеил на одно стекло (побрызгал водой, наложил пленку, выгнал воздух и воду). На следующий день возникла проблема: стекло треснуло.
Вопросы:
1. неужели нельзя клеить с/з пленку на стекла?
2. возможно неправильно была произведена установка, что повлекло нагрузку на стекло?
3. распространяется ли гарантия на стекло в данном случае?
Буду благодарен за помощь!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #23 : 22 Май 2011, 21:37:28 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Ви отримали термошок. Гарантія на цей випадок, ІМХО, не діє.
tehnorinok
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #24 : 22 Май 2011, 21:39:57 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


А почему получился термошок? Это я неправильно клеил? Или вообще нельзя клеить пленку на окна?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 22 Май 2011, 21:53:58 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


наклеенная пленка поглощала тепло и гасила солнечные лучи,  при этом нагревала себя и стекло, еще скорее всего вы наклеили не на все стекло а только на видимую часть. Вот и получилось что часть стекла нагрелась а часть нет. Та что нагрелась расширилась, а та что не нагрелась не расширялась вот и лопнуло.
tehnorinok
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #26 : 22 Май 2011, 21:58:02 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Спасибо за пояснение.
Получается- в домашних условиях невозможно наклеить с/з пленку на окно?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 22 Май 2011, 22:01:58 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


Цитата: tehnorinok от 22 Май 2011, 21:58:02
Спасибо за пояснение.
Получается- в домашних условиях невозможно наклеить с/з пленку на окно?
наклеить то можно, клеят (если именно клеят) на производствах так же, в ручную.  Но при производстве стелкопакетов чаще используют тонировку в массе или напыление, т.к. пленку лучше клеить изнутри, а по краям нужно клеить герметик и пленка мешает. В случае поклейки пленки нужно использовать не простое стекло а закаленное или термоупрочненное...
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #28 : 22 Май 2011, 22:21:05 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


На внутреннее стекло наверно клеили? Вот и результат.
Тонировка делается только на наружных стеклах, на наружное нада было клеить,
хотя тонировку (стекло тонированное в массе или поклейка тонированной пленки) желательно делать на закаленное стекло.

А наружное стекло у Вас случайно не закаленное? Этаж то 12-й! Должно быть закаленное.
1882
Гость
« Ответ #29 : 22 Май 2011, 22:24:11 » Re: Энергосберегающая пленка для однокамерного стеклопакета


а сколько срок жизни пленки наклееной на наружнее стекло?
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC