Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Разъяснения специалистов по армированию окон

 (Прочитано 36348 раз)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2013, 14:04:38 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Ваня, да оставьте вы этот бренд в покое. Давайте хоть мы будем уважительно относиться к товарам, которые представляем на рынке. И не будем уподобляться всяким манагерам из салонов. Не стоят они этого, поверьте. Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2013, 15:57:10 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 13:40:02

Суть в том что в нашей стране можно купить все (я про сертификаты) и даже имея этот сертификат еще не факт что вам правильно сделают расчет. Так что еще раз повторяю в нашей стране сертификат это ни что, это бумажка с которой знаете куда можно сходить...

   Если мне с бумажкой (сертификат) не правильно сделают расчёт , то они понесут ответственность.  Простите , а куда мне сходить с вашим расчётом на коре старого дуба ?  Куда Непонимающий


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 13:40:02


И снова про "левые проги", специально для вас могу сделать расчет по учебникам, т.е. по книгам которым написаны эти проги. Ах да, на эти книги нет ссылок в ДСТУ  Смеющийся
 Вы так и не поняли сути.    Попробую ещё раз. На пальцах.

  Отставник который раньше  работал в Гаи не может получить наряд на патрулирование  участка , хотя досконально знает ПДД.  

То есть  Вы не имеете статус проектировщика  хотя умеете считать.  

У Вас нет штампа и ответственность Вы не можете нести на законодательном уровне ( в случаи чего) , поэтому извините , но Ваши услуги меня не устраивают и доверия к Вам нет. Мало ли , что там было когда то . Откуда я знаю почему Вы перестали работать в проектном бюро . Может чего завалилось от ваших расчётов , а может так насчитали , что экономика пострадала и тендер был проигран . Образно говоря.   Улыбка

Улавили ?

Это написал к тому , что нефик тут лечить людей ссылаясь на нормативные документы к которым Вы никакого отношения не имеете.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 16:16:51 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2013, 16:15:38 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Ухожу на пенсию...  Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2013, 16:17:22 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 16:15:38
Ухожу на пенсию...  Смеющийся
  Умное решение между прочим .     Пиво

ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2013, 16:47:20 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: koko от 26 Сентябрь 2013, 14:04:38
Ваня, да оставьте вы этот бренд в покое. Давайте хоть мы будем уважительно относиться к товарам, которые представляем на рынке. И не будем уподобляться всяким манагерам из салонов. Не стоят они этого, поверьте. Веселый

Александр Иванович, к данному бренду отношусь с уважением, поверьте и ничего против лично против РЕХАУ не имею. я против того, что люди далёкие от всяких понятий как и что надо делать своё мнение прикрываясь именитыми брендами выдают за аксиому. и именно поэтому я за соблюдение и в какой-то степени ужесточение соблюдения норм и правил. тем кто понимает что и как можно делать, а как нельзя в принципе в правила и не нужно наверное смотреть, они и так Г клиенту не подсунут в погоне за сиюминутной прибылью
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2013, 16:52:19 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Мое мнение, поменять в себе/компании так, чтобы продукт был как минимум "прозрачный" и клиент понимал что покупает и что может купить и чем это черевато. Дальше все будет зависеть от умения продать (т.е. учимся продавать) хороший продукт.  "Зарядив" клиента пониманием что есть что, отпускаем к конкурентам. Конкурентов заставляют делать так как надо  (просчитывать, собирать, монтировать) или не заставляют и у  конкурентов нет заказов. Мы получаем прибыль, конкуренты начинают меняться. Рынок налаживается-все счастливы.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2013, 16:54:45 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 16:17:22
Умное решение между прочим .     Пиво


Потом покажу чем я тут на пенсии сейчас занимаюсь...  Крутой

P.S. Сложнее объектов в Украине еще не было. Ох у ж эти проектанты... Туфлей по столу Кстати это будет самый большой торгово-развлекательный центр в Украине.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2013, 17:02:45 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 16:54:45


Потом покажу чем я тут на пенсии сейчас занимаюсь...  Крутой

P.S. Сложнее объектов в Украине еще не было. Ох у ж эти проектанты... Туфлей по столу Кстати это будет самый большой торгово-развлекательный центр в Украине.
 Руслан Григорьевич занимайтесь , главное что бы Вы не забывали святыню проектирования которую мне уже пришлось  немножечко на школьном уровне подучить .
        
9 СОГЛАСОВАНИЕ, ЭКСПЕРТИЗА И УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ
  

   9.5      Проектировщик несет ответственность за качество проектных решений и соблюдение требований нормативных документов в соответ¬ствии с законодательством.

Не знаю как Вы это будете делать не имея статуса  Зрелища   Но  при любом раскладе , пусть вам везёт!!!
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2013, 17:09:52 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 17:02:45
Не знаю как Вы это будете делать не имея статуса  Зрелища   Но  при любом раскладе , пусть вам везёт!!!


Все просто. Трудовой договор и "статус" снова у меня  Показывает язык
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2013, 17:41:08 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 16:54:45


P.S. Сложнее объектов в Украине еще не было. Ох у ж эти проектанты... Туфлей по столу Кстати это будет самый большой торгово-развлекательный центр в Украине.
  Вот тоже в этом году открыли  развлекаловку  , с  весёлыми крышами , с прозрачными ( из стекла ) лифтами , фонтаном  и кинотеатрами , торговыми площадями и т.д  . По версии Национальной премии торговой недвижимости Mall Awards 2010 ТРЦ "Любава" занял 1 место и стал лучшим региональным проектом 2010 года.

 Кора дуба тут не котировалась.


* Фото0554.jpg (356.17 Кб, 1600x1200 - просмотрено 256 раз.)

* Фото0556.jpg (360.13 Кб, 1600x1200 - просмотрено 254 раз.)

* Фото0560.jpg (451.77 Кб, 1200x1600 - просмотрено 229 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2013, 17:56:30 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 17:41:08
Вот тоже в этом году открыли  развлекаловку  , с  весёлыми крышами , с прозрачными ( из стекла ) лифтами , фонтаном  и кинотеатрами , торговыми площадями и т.д  . По версии Национальной премии торговой недвижимости Mall Awards 2010 ТРЦ "Любава" занял 1 место и стал лучшим региональным проектом 2010 года.


Это детский лепет по сравнению с теми зенитными фонарями которые там, поверьте мне на слово.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2013, 20:06:47 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Внимание! Автор теми запитує:
Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
Уважаемые специалисты, могли бы вы детально разъяснить некоторые вопросы связанные с армированием металлопластиковых конструкций, т.к. внятного ответа от наших производителей я не получил, а в этой теме разобраться хочеться. Я уверен, что очень многие покупатели будут Вам очень благодарны за эти разъяснения!!!

Для чего нужна армировка?
Важна ли форма армировки?
В чем могут выражаться проблемы с плохим армированием (уменьшеные по геометрии) и тонким металлом (1-1,2)?
Нужно ли подбирать армировку под конкретные конструкции?
Один завод, который использует в окнах армир с толщиной стенки 1,2 мм формой квадрат, на импостах при высоте более 1,4 м - 1,5 мм говорят о том, что армира 1,2 мм в большинстве случаев хватает? Почему?

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 20:27:04 от P4el »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2013, 20:32:12 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Попробую коротко и доступно. Улыбка

Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
Для чего нужна армировка?

Для компенсации температурных деформаций, для прочности (жёсткости) конструкций.

 
Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
Важна ли форма армировки?

Да. И не менее, чем толщина. Причём, не в смысла "а у нас квадрат", а в смысле соответствия папке переработчика. Тут даже радиусы загина имеют большое значение.

 
Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
В чем могут выражаться проблемы с плохим армированием (уменьшеные по геометрии) и тонким металлом (1-1,2)?
Нет "плохого" и "хорошего" армирования, есть соответствующее и не соответствующее. Соответствовать должна и форма, и толщина. Причём, может вполне оказаться достаточной и тонкая армировка, а может быть недостаточной и более толстая.

 
Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
Нужно ли подбирать армировку под конкретные конструкции?
конечно.

 
Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
Один завод, который использует в окнах армир с толщиной стенки 1,2 мм формой квадрат, на импостах при высоте более 1,4 м - 1,5 мм говорят о том, что армира 1,2 мм в большинстве случаев хватает? Почему?
Не в толщине дело. наверняка, где-то хватает, а где-то - нет.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 20:34:30 от Алік »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2013, 13:12:26 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Мысли вслух.
1. Технические ДСТУ обычно пишут "специалисты" с филологическим образованием, главное чтобы не было грамматических ошибок. О ветровых нагрузках они вспоминают только тогда, когда выбираю сторону в которую надо мочиться.
2. Статику любой конструкции менеджер определяет не в см4, а в у.е. или Грн. И ему глубоко плевать на все ДСТУ вместе взятые, у него план в деньгах, а не в сантиметрах.
3. Большую часть окон потребитель получает как довесок к новой квартире и вспоминает о них после окончания основного ремонта. когда гарантия на окна заканчивается и претензий предъявить нет к кому. Этим очень часто пользуются не чистоплотные компании. 

До тех пор, пока мы будем жить по понятиям, а не по правилам - не будет разницы 1,5 мм., или 10 мм.

Я так думаю.
nice_mill
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 04 Октябрь 2013, 10:51:35 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: kitovras_kr от 25 Сентябрь 2013, 21:30:27
Уважаемые специалисты, могли бы вы детально разъяснить некоторые вопросы связанные с армированием металлопластиковых конструкций, т.к. внятного ответа от наших производителей я не получил, а в этой теме разобраться хочеться. Я уверен, что очень многие покупатели будут Вам очень благодарны за эти разъяснения!!!

Для чего нужна армировка?
Важна ли форма армировки?
В чем могут выражаться проблемы с плохим армированием (уменьшеные по геометрии) и тонким металлом (1-1,2)?
Нужно ли подбирать армировку под конкретные конструкции?
Один завод, который использует в окнах армир с толщиной стенки 1,2 мм формой квадрат, на импостах при высоте более 1,4 м - 1,5 мм говорят о том, что армира 1,2 мм в большинстве случаев хватает? Почему?

Армировка нужна для жесткости конструкции.Форма армировки не важна, главное чтобы она была цельная, по всему периметру конструкции. Армировка должна быть ацинкованая. если черный метал то сами понимаете начнет ржаветь. Много производителей экономят на производстве окон, ставитят армир на цельный а кусками - Жесткость теряеться. Поповоду толщины метала, мое мнение 1,2мм это минимум для маленьких коснтрукций - до 1,5 м.кв. Если больше то лучше 1.5мм ставить а в некоторых случаях и 2мм. P.s Армир отвечает за жесткость тоесть дает гарантию что ваши окна не станут дугой со временем.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 14:54:37 от P4el »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC