Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

Разъяснения специалистов по армированию окон

 (Прочитано 36302 раз)
kitovras_kr
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 117
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Добавлено: 25 Сентябрь 2013, 21:30:27 » Разъяснения специалистов по армированию окон


Уважаемые специалисты, могли бы вы детально разъяснить некоторые вопросы связанные с армированием металлопластиковых конструкций, т.к. внятного ответа от наших производителей я не получил, а в этой теме разобраться хочеться. Я уверен, что очень многие покупатели будут Вам очень благодарны за эти разъяснения!!!

Для чего нужна армировка?
Важна ли форма армировки?
В чем могут выражаться проблемы с плохим армированием (уменьшеные по геометрии) и тонким металлом (1-1,2)?
Нужно ли подбирать армировку под конкретные конструкции?
Один завод, который использует в окнах армир с толщиной стенки 1,2 мм формой квадрат, на импостах при высоте более 1,4 м - 1,5 мм говорят о том, что армира 1,2 мм в большинстве случаев хватает? Почему?
kitovras_kr
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 117
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2013, 22:09:22 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/library/art-stoit_li_ekonomit_na_armiruuschem-s-4


Ниже находиться ссылка на изменения ДСТУ Б В и требованиям к армированию.

* Додаток №1 до ТІ 248.pdf (454.48 Кб - загружено 449 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 22:14:56 от kitovras_kr »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2013, 22:28:16 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


 Читайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ответ
 на   изменение . Обсуждали уже.   И сылки на статьи неаккридитованных консультационных  центров  на  техническом форуме  считаются  профанацией !  

Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2013, 22:54:46 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Статья на нашем ресурсе, Виталий, и формат форума позволяет задавать вопросы, обсуждать и получать ответы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2013, 23:03:14 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Алік от 25 Сентябрь 2013, 22:54:46
Статья на нашем ресурсе,

На нашем .   Надо ведь  заполнять чем то .  Вот чем то и заполнили .   

 
Цитата: Алік от 25 Сентябрь 2013, 22:54:46
Виталий, и формат форума позволяет задавать вопросы, обсуждать и получать ответы.
Совершенно верно  и частично уже дал ответ , а Вы можете дополнить то , что считаете нужным.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2013, 10:18:16 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


В ДСТУ Окна Двери внесли пункт в котором указано что армир должен толщиной не меньше чем 1,5 мм. Если сертифицировать окна по этому ДСТУ то  минимальная толщина  металла будет понятна.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2013, 10:28:45 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 25 Сентябрь 2013, 23:03:14
Цитата: Алік от 25 Сентябрь 2013, 22:54:46
Статья на нашем ресурсе,

На нашем .   Надо ведь  заполнять чем то .  Вот чем то и заполнили .   


извините, но уж лучше ни чем не заполнять, чем заполнять чем нибудь.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2013, 10:35:33 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


от себя в продолжении темы по армиру и для чего нужно объяснение и прояснение.
у меня уже не первый раз приходит один и тот же человек. ему нужно застеклить проёмы размером 2500*3000 и таких конструкций около 14-ти штук в 5-ти камерке с тремя стёклами. я предложил разделить на три части вертикально и соединить статическим соединителем. так вот, он заявил, что РЕХАУ ему посчитали цельной конструкцией и что там не надо делать никаких статических расчётов так как считали РЕХАУ!!! и сказали, сто стоять будет очень хорошо.
а теперь скажите. когда все говорят, что нормы не нужны, что говорить и на чём основываться при просчётах и предложениях клиенту? типа я так хочу? так РЕХАУ говорит другое и всё мол будет в поряде.

на мой взгляд толщину армира правильно сделали что установили, т.к. извините, без минимальной толщины уже гипсокортонные профиля в окна суют. так чем же одни окна будут отличаться от других? качеством? на чём основано? на том что я так захотел? тогда смешно. критиковать может каждый, а сделать - нет.  Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2013, 10:44:52 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: PVC от 26 Сентябрь 2013, 10:18:16
В ДСТУ Окна Двери внесли пункт в котором указано что армир должен толщиной не меньше чем 1,5 мм. Если сертифицировать окна по этому ДСТУ то  минимальная толщина  металла будет понятна.
 Пункт про который мы говорим не находится в законе  про обязательную сертификацию. Там не то что пункта , там этого ДСТУ ещё даже не вписали.  Поэтому сегодня , думающие ,  сертифицируются  только на обязательные пункты.  Но если Вы желаете   , можете сертифицироваться на весь ДСТУ  и только в таком случае будете обязаны выполнять его и между прочим давать гарантию срока службы  на свою продукцию не менее 20 лет  Улыбка  
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2013, 11:02:44 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: ivan ivanovich от 26 Сентябрь 2013, 10:28:45
Цитата: MASTERR от 25 Сентябрь 2013, 23:03:14
Цитата: Алік от 25 Сентябрь 2013, 22:54:46
Статья на нашем ресурсе,

На нашем .   Надо ведь  заполнять чем то .  Вот чем то и заполнили .   


извините, но уж лучше ни чем не заполнять, чем заполнять чем нибудь.
cогласен  Улыбка
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2013, 11:11:34 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 10:44:52
Цитата: PVC от 26 Сентябрь 2013, 10:18:16
В ДСТУ Окна Двери внесли пункт в котором указано что армир должен толщиной не меньше чем 1,5 мм. Если сертифицировать окна по этому ДСТУ то  минимальная толщина  металла будет понятна.
 Пункт про который мы говорим не находится в законе  про обязательную сертификацию. Там не то что пункта , там этого ДСТУ ещё даже не вписали.  Поэтому сегодня , думающие ,  сертифицируются  только на обязательные пункты.  Но если Вы желаете   , можете сертифицироваться на весь ДСТУ  и только в таком случае будете обязаны выполнять его и между прочим давать гарантию срока службы  на свою продукцию не менее 20 лет  Улыбка  
знаю, знаю....  Мы пока 70 серию всю перевели на 1,5, и уменьшили критерий установки 2 мм немецкого квадрата в импост ,теперь от импоста  1600 ставим 2 мм. Под 60 тку не можем найти украинского метала рамного и импостного под 1,5 мм.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 11:13:46 от PVC »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2013, 11:14:51 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: ivan ivanovich от 26 Сентябрь 2013, 10:35:33
  ...так РЕХАУ говорит другое и всё мол будет в поряде...
Рехау даже знать не знает этого товарища и не узнает никогда, Вы же в курсе, манагеры-фантазёры сидят в офисах конкретных оконных фирм.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2013, 11:18:25 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: ivan ivanovich от 26 Сентябрь 2013, 10:35:33
...так вот, он заявил, что РЕХАУ ему посчитали цельной конструкцией и что там не надо делать никаких статических расчётов так как считали РЕХАУ!!! и сказали, сто стоять будет очень хорошо.
а теперь скажите. когда все говорят, что нормы не нужны, что говорить и на чём основываться при просчётах и предложениях клиенту? типа я так хочу? так РЕХАУ говорит другое и всё мол будет в поряде.


Кто есть "РЕХАУ" ? Вообще то ни "РЕХАУ" ни  "Века" ни "Триолан" и т.д. не могут такого сказать. Это бренды профильных систем, они продавцы, продают профиль. Все больше они никому ни чего не должны. Потребуйте с них расчет и они его не подпишут, просто банальную подпись не поставят (я не говорю о том чтобы еще и печать поставили или в проектном институте утвердили и у нотариуса заверили  Улыбка). Они не отвечают ни за что. А вот когда будут проблемы с конструкциями, то приедет представитель и с умным лицом скажет что у вас все не правильно (мол откройте папку переработчика и почитайте как должно быть, кстати там все есть), это не системное решение и они как производители профильной системы ответственности за проблемы с конструкциями не несут.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2013, 11:23:43 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 11:18:25
Цитата: ivan ivanovich от 26 Сентябрь 2013, 10:35:33
...так вот, он заявил, что РЕХАУ ему посчитали цельной конструкцией и что там не надо делать никаких статических расчётов так как считали РЕХАУ!!! и сказали, сто стоять будет очень хорошо.
а теперь скажите. когда все говорят, что нормы не нужны, что говорить и на чём основываться при просчётах и предложениях клиенту? типа я так хочу? так РЕХАУ говорит другое и всё мол будет в поряде.


Кто есть "РЕХАУ" ? Вообще то ни "РЕХАУ" ни  "Века" ни "Триолан" и т.д. не могут такого сказать. Это бренды профильных систем, они продавцы, продают профиль. Все больше они никому ни чего не должны. Потребуйте с них расчет и они его не подпишут, просто банальную подпись не поставят (я не говорю о том чтобы еще и печать поставили или в проектном институте утвердили и у нотариуса заверили  Улыбка). Они не отвечают ни за что. А вот когда будут проблемы с конструкциями, то приедет представитель и с умным лицом скажет что у вас все не правильно (мол откройте папку переработчика и почитайте как должно быть, кстати там все есть), это не системное решение и они как производители профильной системы ответственности за проблемы с конструкциями не несут.
И тут согласен товарищи  Улыбка    Верным путём идём , а путь один в проектное бюро , а не к бабе Клаве  , если хотите ссылаться  на ДСТУ.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2013, 11:38:41 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 11:23:43
Верным путём идём , а путь один в проектное бюро , а не к бабе Клаве  , если хотите ссылаться  на ДСТУ.


Можно у меня спросить, отвечу не хуже любого "проектного бюро"  Показывает язык
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC