Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Разъяснения специалистов по армированию окон

 (Прочитано 36336 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2013, 11:39:13 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Думаю, учитывая особенности украинского оконного рынка, каждый заказчик должен отдавать себе отчёт, нужно ли ему правильное армирование. Тут дело даже не в ДСТУ, а в выполнении требований разработчиков оконных систем применительно к каждому конкретному окну. Хочет заказчик правильные окна с правильным армированием, тогда ему дорого к тем, кто в состоянии это обеспечить. Ну, а если надо ТМ"ДешЕвше" - рекламы дешёвых окон разве что в Межигирьи не налеплено.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2013, 11:41:42 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 11:38:41
Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 11:23:43
Верным путём идём , а путь один в проектное бюро , а не к бабе Клаве  , если хотите ссылаться  на ДСТУ.


Можно у меня спросить, отвечу не хуже любого "проектного бюро"  Показывает язык
  Ответственность  несёте ?

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2013, 11:48:51 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 11:41:42
Ответственность  несёте ?


Да легко. Обращайтесь.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2013, 11:50:32 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Окей  . Но прежде чем к Вам обратится :

Я как потенциальный заказчик  хочу  проверить  срок действия вашей лицензии, название органа который выдал Вам эту лицензию, территорию действия лицензии и перечень разрешённых работ в дополнении к этой  лицензии.

Прошу предоставить в этой теме.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2013, 12:06:30 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 11:50:32
Окей  . Но прежде чем к Вам обратится :

Я как потенциальный заказчик  хочу  проверить  срок действия вашей лицензии, название органа который выдал Вам эту лицензию, территорию действия лицензии и перечень разрешённых работ в дополнении к этой  лицензии.

Прошу предоставить в этой теме.


Я ожидал этого вопроса (запроса). Так вот отвечаю. Я предложил вам сделать расчет бесплатно и как выше сказал не хуже любого "проектного бюро", так как сам работал в этих проектных бюро, т.е. работал в компаниях (крупных компаниях, которые имели эти бюро) имеющих все необходимые разрешения, соответственно работая у них на соответствующей должности я нес полную ответственность за все свои расчеты.
Но вы идете другим путем. Хотите все официально, да легко (организовать такое могу без проблем), но это будет уже не бесплатно, т.е. получите тот же расчет но за деньги.

HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2013, 12:12:22 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Лицензии для подобных услуг и работ сейчас не нужны
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2013, 13:08:21 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: HavingWorld от 26 Сентябрь 2013, 12:12:22
Лицензии для подобных услуг и работ сейчас не нужны
  Мне нужен  квалификационный сертификата инженера-проектировщика . 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2013, 13:11:47 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2013, 12:06:30
Хотите все официально, да легко (организовать такое могу без проблем), но это будет уже не бесплатно, т.е. получите тот же расчет но за деньги.


Так давайте !

Значит  Вы мне предлагаете воспользоваться услугой дяди " Васи   "  без оплаты .

Понимаете , суть та не в том , что Вы умеете считать.  Суть в том , что если человек умеет считать - это не означает , что у него есть на это  полномочия!

Так вот уважаемый Руслан Григорьевич ! Это называется проектный демпинг. Точно такой же  происходит в оконном рынке , когда коллеги ставят в конструкции армирование 0.9 -1.2.  

Тогда что же мы хотим  изменить на рынке , если не можем начать с себя ? Почему осуждаем коллег  , если  определённая категория пользователей ресурса   не имеют даже права заниматься предпринимательской деятельностью для начала?


О каких  просчётах без квал. сертификата  ,левыми прогами , крадеными с сети ДСТУ , мы говорим ?   И не просто говорим , а ещё и настоятельно рекомендуем .

Мдя ...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2013, 13:14:46 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Давайте начнём с президента, правительства и депутатов...  Позеленел от смеха
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2013, 13:21:57 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: Алік от 26 Сентябрь 2013, 13:14:46
Давайте начнём с президента, правительства и депутатов...  Позеленел от смеха
начинать нужно с себя. Если человек не может поменять себя, то какие моральное право он требует чтобы поменялись другие.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2013, 13:26:29 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Это понятно, но ключевое слово - "требовать".
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2013, 13:28:20 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Виталий, на счет прог не соглашусь с вами. Практически все в свободном доступе находятся в инете. Лишь только заточенные под определенный бренд, могут быть платные. И то не факт. Вот другой вопрос, что не каждый может понять и разобраться, научиться работать с этой прогой или не имеет желания. Это факт! Работая с любой прогой, приходиться подгонять ее под себя, т.е. адаптировать под те условия и законодательство, с которым работаешь. Поверьте- это такой же сложный труд как и работа в цеху или на монтаже.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2013, 13:38:02 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


проблема в том, что заказчик зайдя в салон где продают "окна РЕХАУ" говорит что ему в РеХАУ сказали, что так можно делать, а все остальные кто говорит по другому - "неучи и дилетанты". ну так мне заявили. а рождается это по тому, что никто не хочет соблюдать нормы и стандарты и озабочены только деньгами на данный момент, а потом можно съехать. поэтому соблюдение норм должно соблюдаться чтобы не размножались всякие там ...  Туфлей по столу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2013, 13:40:02 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: MASTERR от 26 Сентябрь 2013, 13:11:47

Понимаете , суть та не в том , что Вы умеете считать.  Суть в том , что если человек умеет считать - это не означает , что у него есть на это полномочия!

О каких  просчётах без квал. сертификата  ,левыми прогами , крадеными с сети ДСТУ , мы говорим ?   И не просто говорим , а ещё и настоятельно рекомендуем .

Мдя ...


Суть в том что в нашей стране можно купить все (я про сертификаты) и даже имея этот сертификат еще не факт что вам правильно сделают расчет. Так что еще раз повторяю в нашей стране сертификат это ни что, это бумажка с которой знаете куда можно сходить...

И снова про "левые проги", специально для вас могу сделать расчет по учебникам, т.е. по книгам которым написаны эти проги. Ах да, на эти книги нет ссылок в ДСТУ  Смеющийся
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2013, 13:56:16 » Re: Разъяснения специалистов по армированию окон


Цитата: koko от 26 Сентябрь 2013, 13:28:20
Практически все в свободном доступе находятся в инете. Лишь только заточенные под определенный бренд, могут быть платные. И то не факт.


А почему не факт? А потому что  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Украину признали самой пиратской страной в мире.
  Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC