Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !

 (Прочитано 25740 раз)
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Добавлено: 21 Август 2013, 12:23:55 » Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Я простой потребитель, у меня стоят окна от STEKO которые толком не держат воду, и что я заметил наружнее уплотнение такое-же как внутреннее хотя по идеи они должны быть разными. В интернете нашел рекламу ,в реальных-же образцах оно совершенно другое - как у меня.Кто в теме ответьте пожалуйста - это что так нас STEKO  ради экономии обувает?
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 17:14:06 от HavingWorld »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #1 : 21 Август 2013, 12:39:11 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


фото в студию пожалуйста .
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Ответ #2 : 21 Август 2013, 12:52:28 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Вот изменил сообщение пока разобрался как выкладывать ,я вообще новичек в этих делах.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 21 Август 2013, 13:06:59 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Что с отверстиями для отвода конденсата?  Курю
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Ответ #4 : 21 Август 2013, 13:10:52 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


С отверстиями все в порядке - просверлены с низу - вода по ним и вытекает.
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Ответ #5 : 21 Август 2013, 13:16:20 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


У меня такие же уплотнения как на разрезах.Уплотнение на импосте тупо ложится поперек на уплотнение рамы и все это дело прижимается к стеклу или к створке. ну не может такое соединение держать воду или я чегото не понимаю?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #6 : 21 Август 2013, 13:27:51 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Задайте вопрос вначале тому, кто Вам окошки продал и тут выложите ответ, который Вам дадут. У производителя есть папка переработчика, относительно которой он должен собирать окна. Также окна, по идее, должны соответствовать определенным требованиям по воздухо- и  влагопроницаемости. Если Вам охота в эти дебри забираться - пожалуйста, если нет - обратитесь к продавцу с претензией. Пусть у них голова трещит, они за это с Вас деньги брали, а свое драгоценное время лучше потратить с большей пользой для себя любимого.
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Ответ #7 : 21 Август 2013, 14:37:17 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Да задавал я эти вопросы они говорят, что такая технология так завод делает, На завод звонил, оказывается у них так положено , а отверстия с низу для того чтобы эта самая вода выходила.   
sergendey
Гость
« Ответ #8 : 21 Август 2013, 14:44:01 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Ось вам і реалії нашого життя, якщо ущільнювач такий, зпробуйте замінити його. Якщо завод відмовиться то підберіть ущільнювач подібний до вашого профіля з наклейкою "якісні вікна". І забудьте про цей завод як про страхітливий сон, правда якщо це єдиний недолік у ваших вікнах. Снимаю шляпу
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Ответ #9 : 21 Август 2013, 15:04:11 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Да уплотнения я тоже думаю прийдется заменить, хотя недоік еще один есть- на заводе єкономят стекло -дистанционная рамка почти в ровень с уплотнением отчего на двух окнах в сильные морозы лед выступает.   
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #10 : 21 Август 2013, 15:13:07 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Судя по фото, они еще и на армирования экономят, совсем не то , что в рекламе.
Kemel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): джанкой


« Ответ #11 : 21 Август 2013, 15:25:08 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Ну армирование я проверить не могу. Не ведет окно и уже хорошо. Фурнитура рото тоже пока выдерживает.
sergendey
Гость
« Ответ #12 : 21 Август 2013, 16:24:50 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Цитата: Kemel от 21 Август 2013, 15:04:11
Да уплотнения я тоже думаю прийдется заменить, хотя недоік еще один есть- на заводе єкономят стекло -дистанционная рамка почти в ровень с уплотнением отчего на двух окнах в сильные морозы лед выступает.   

Тут може бути проблема не в склі, а в неправільній формулі самого склопакета, звісно без фото гадати важко. Вам порада: знайдіть спеціаліста, котрий би оглянув ваші та замінив ущільнювач. На місці буде йому видніше. Невідомо нічого про монтаж, але напевно пластини. Тому шукайте  майстра котрий усуне недоліки вашого вікна. Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 21 Август 2013, 17:41:51 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


Немного добавлю к вышесказаному.
Нет окон водонепроницаемых. Как уже сказано выше, есть нормы по воздухо и водопроницаемости.
Уплотнение в окнах может быть использовано одинаковое только в притворе( открывающихся элементах). Многие системы таким видом пользуются. Учитывая то, что внешнее уплотнение не рабочее, то внутреннее вполне справляется со своей задачей. Но все дело в том, что на образце, да и в окнах, как я понял, в глухом остеклении установлено такое же уплотнение, а именно уплотнение притвора. Так оно не будет там работать. Там должно быть другое уплотнение. Фото было бы лучше посмотреть. 
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #14 : 22 Август 2013, 08:24:44 » Re: Уплотнения от STEKO помогите разобратся !


 в нарезке второй, стоит притворная резина, вместо стеклопакетной. видимо лепят то что есть в наличии на складе.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC