Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !

 (Прочитано 25738 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2013, 10:33:51 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: ivan ivanovich от 02 Сентябрь 2013, 10:31:00
я думаю на Вашем месте чем писать лучше бы постарались сами созвониться с клиентом и решить его вопросы и не давать повода тут писать о плохом или хорошем.

 Хорошо
Irina Steko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2013, 10:36:20 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: ivan ivanovich от 02 Сентябрь 2013, 10:31:00
то о чём я говорю - знаю из личного опыта. а о том что что меня не устраивало я уже высказал напрямую людям которые руководят работой всей Вашей организации. или у Вас есть желание чтобы я вынес на всеобщее обозрение то что многих просто повергло в "шок" и чем были не довольны руководители?

я думаю на Вашем месте чем писать лучше бы постарались сами созвониться с клиентом и решить его вопросы и не давать повода тут писать о плохом или хорошем.
с уважением, Иван Иванович  Снимаю шляпу


именно так и делаем, но не все "клиенты" оставляют свой контактный номер телефона, поэтому и приходится оставлять свой номер здесь .
если "высказали напрямую" , -хорошо. Думаю вас услышали и помогли.
Хорошего дня !
sergendey
Гость
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2013, 10:40:05 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


А у нас в країні все так: Представник компанії про брак знає, на виробництві теж не перший випадок, але поки директор не дасть великого пендаля наганяя підлеглим, жоден манагер не підніме власне тіло з стільця щоб усунути брак клієнту. Але куча порад тут як тут: номер гарячої лінії вкажуть, електронну адресу, і т.д і т.п. А щоб просто зателефонувати та договоритись про усунення недоліків, то рука відпаде під вагою слухавки, коли представник компаніі сам ПЕРШИЙ набере номер... Снимаю шляпу


Сообщение оценили: Alejandro
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2013, 10:57:55 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: Irina Steko от 02 Сентябрь 2013, 10:36:20
Цитата: ivan ivanovich от 02 Сентябрь 2013, 10:31:00
то о чём я говорю - знаю из личного опыта. а о том что что меня не устраивало я уже высказал напрямую людям которые руководят работой всей Вашей организации. или у Вас есть желание чтобы я вынес на всеобщее обозрение то что многих просто повергло в "шок" и чем были не довольны руководители?

я думаю на Вашем месте чем писать лучше бы постарались сами созвониться с клиентом и решить его вопросы и не давать повода тут писать о плохом или хорошем.
с уважением, Иван Иванович  Снимаю шляпу


именно так и делаем, но не все "клиенты" оставляют свой контактный номер телефона, поэтому и приходится оставлять свой номер здесь .
если "высказали напрямую" , -хорошо. Думаю вас услышали и помогли.
Хорошего дня !

поверьте - высказал всё что я думаю по этому поводу и по поводу работы людей как в отделе ОТК, как в отделе рекламаций и работы людей на местах. но мы сейчас не об этом.
не подумайте, что я Вас учу работать - это не моя задача. но Вы можете при желании найти недовольного клиента и решить все вопросы с ним, а не ждать с моря погоды.  Снимаю шляпу
Raptor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2013, 17:53:56 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Работая с продукцией Стеко, столкнулся с проблемой : слишком туго закрывается ручка на дожиме. Особенно ярко это проявляется на высоких створках, балконных дверях. Регулировка не очень-то и помогает. Однажды решил попробовать заменить уплотнитель притвора( поставил от рехау). Дверь сразу стала закрываться мягко и сравнительно легко. С тех пор замена стековского притворного уплотнителя стала у меня стандартной процедурой на таких проблемных конструкциях. Кто-то ещё с таким сталкивался?
stasbetman
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): макеевка


« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2013, 18:19:04 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Попробуйте чуть-чуть опустить ответки среднего запора. Первое, что я проверяю, когда сталкиваюсь с тугим закрыванием
Raptor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2013, 19:14:40 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: stasbetman от 17 Сентябрь 2013, 18:19:04
Попробуйте чуть-чуть опустить ответки среднего запора. Первое, что я проверяю, когда сталкиваюсь с тугим закрыванием
Ответки я не только опускал(на чуть разную высоту, чтоб не одновременно срабатывали), но и убирал временно "лишние".Не в том причина...
stasbetman
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): макеевка


« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2013, 19:49:59 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Покупаю Стеко только 1 месяц, но пока ничего подобного не было. Будем посмотреть
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #53 : 18 Сентябрь 2013, 12:00:54 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


проблема с тугим закрыванием присутствовала и присутствует. проблема не в уплотнителе, а в ответках, которые не подобраны. при замене ответок на родные (или другие) нужно подбирать, то и проблема решается. проблему до производства доводил, но никаких реагирований и результатов нет - как было так и осталось.
при установке не родного уплотнителя можете получить проблему с задуванием и отсутствием гарантии от завода. а что касается СТЕКО, так будьте уверены - постараются съехать на этом
Raptor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #54 : 18 Сентябрь 2013, 16:57:01 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: ivan ivanovich от 18 Сентябрь 2013, 12:00:54

при установке не родного уплотнителя можете получить проблему с задуванием и отсутствием гарантии от завода. а что касается СТЕКО, так будьте уверены - постараются съехать на этом

Всё же мягкий эластичный резиновый уплотнитель куда  лучше работает, чем пластмассовый предварительно вкатанный. Кстати, насчёт гарантии: в гарантийном талоне Стеко написано,что поворот ручки с усилием не является гарантийным случаем. Вот так, коротко и ясно. В решении этой проблемы на завод надеятся не приходится.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #55 : 18 Сентябрь 2013, 17:54:10 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: Raptor от 18 Сентябрь 2013, 16:57:01
Кстати, насчёт гарантии: в гарантийном талоне Стеко написано,что поворот ручки с усилием не является гарантийным случаем. Вот так, коротко и ясно.


Туго не туго - вопрос восприятия, он субъективный. Вам туго, а тому кому предъявляете претензию не туго. Какой рулеткой это померить?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #56 : 18 Сентябрь 2013, 21:28:04 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Зусилля відчинення-зачинення прописане в стандартах, заміряти можна динамометром, ймовірно і динамометричним ключем
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2013, 08:56:21 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: P4el от 18 Сентябрь 2013, 21:28:04
Зусилля відчинення-зачинення прописане в стандартах, заміряти можна динамометром, ймовірно і динамометричним ключем


Если есть норматив и инструмент его замерить, то о каком отказе от рекламаций может идти речь? Отказаться можно только от субъективных ощущений...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2013, 09:21:18 » Re: Уплотнения от STEKO - помогите разобраться !


Цитата: P4el от 18 Сентябрь 2013, 21:28:04
ймовірно і динамометричним ключем
Ключами нет.   Есть прибор с разными  креплениями для замеров.


* Динамометр PCE FG 500.jpg (4.02 Кб, 250x250 - просмотрено 425 раз.)
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC