Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Остекленение балкона г. Донецк

 (Прочитано 33784 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #30 : 16 Июнь 2013, 01:32:17 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 15 Июнь 2013, 09:19:07
На соседнем форуме по этому поводу Вам было вынесено замечание ...  Задумайтесь. Ибо алюминиевый орден отваги на этом форуме Вы не получите , а вот что можно реально получить , Вы знаете не по наслышке.


На соседнем форуме это называется бизнес, главное чтобы этот форум не опустился до того уровня...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 16 Июнь 2013, 10:50:41 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 16 Июнь 2013, 01:21:26

Аргументы, что витражи стоят 13 лет, не подходят. Письмо официальное от Рехау покажите.
На каждого умника , найдётся два.

 Я не говорил , что вы говорите неправильно. Правильно , но летая к сожалению часто в облаках вместе с каталожными картинками. Почему , писал выше.


Насчёт аргументов.   Какие Вам ещё аргументы ? Никто переплачивать сегодня не будет. Стоят и будут стоять. 13 ,15, 20 и т.д.  Гарантийные обязательства выполнены  , заказчик полностью удовлетворён и ценой и качеством.

За официальным , обращайтесь в соответствующий отдел я такие письма не раздаю. Нет прав.  


Прошу прощения , что отклонился от темы топик стартёра.   Вот на фото показан объект государственного значения. Кто устанавливал понятия не имею. Называется он " Департамент науки і освіти "  По памяти моей окнам лет 8. По горизонтали они соединены соединителем вроде  Н , всего то. Откосы с улицы тоже не наблюдаю.   Не знаю даже , кому отнести такой аргумент? Может проектировщику который занимался капитальным ремонтом этого здания? Но он несёт ответственность + был ввод здания в эксплуатацию, там тоже легитимные подписи должны стоять , значит по логике всё сделано по нормам.


 А теперь попробуйте инспектору Держфінінспекції доказать , что та сумма из просчётов которые предлагаете Вы Руслан(с космическими усилителями) не является мошенничеством   що може призвести до втрат фінансових ресурсів ?

Это фото живой доказательный пример недавнего  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
поста  
 Сергея Владимировича.

Хотя лично в таком исполнении не одобряю. Но суть не в этом. Я про рациональное зерно. Про золотую середину , а не про запас прочности в 50% , союзные времена с транжированием  финансов народа прошли.


Для топик стартёра.  Уважаемый P@vek , если ещё пойдёте для просчёта в офисы , то переспросите у менеджера всего один момент. Смогут ли они в договоре подряда прописать  армирование 1.5мм , которое рекомендуют разработчки профильных систем для профилей с ламинацией как минимальное, а так же арт.оригинальных усилителей которые будут делить Ваши конструкции  Если не ошибаюсь , то Вы хотели золотой дуб.

ИМХО , думаю что выбор предложений  а) снизится ,б) цена увеличится.

Как говорил Ruslan_R  , давайте на профильном форуме писать правду , тем более которую можно реально применить .Но правда может быть горькой.


* Фото0501.jpg (427.47 Кб, 1600x1200 - просмотрено 357 раз.)


Сообщение оценили: Валентин81
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 13:11:35 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #32 : 16 Июнь 2013, 11:06:53 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 16 Июнь 2013, 10:50:41



Для топик стартёра.  Уважаемый P@vek , если ещё пойдёте для просчёта в офисы , то переспросите у менеджера всего один момент. Смогут ли они в договоре подряда прописать  армирование 1.5мм , которое рекомендуют разработчки профильных систем для профилей с ламинацией как минимальное, а так же арт.оригинальных усилителей которые будут делить Ваши конструкции  Если не ошибаюсь , то Вы хотели золотой дуб.


Я немного добавлю относительно Veka. Для ламинированых профилей, армирование как минимум 1,75 (оригинальное или аналог).
И еще, для соединителя, как по мне, армирование 1,6мм маловато. Хотя бы 2мм.
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 16 Июнь 2013, 12:40:49 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: mayer от 16 Июнь 2013, 11:06:53
Я немного добавлю относительно Veka. Для ламинированых профилей, армирование как минимум 1,75 (оригинальное или аналог).
И еще, для соединителя, как по мне, армирование 1,6мм маловато. Хотя бы 2мм.

Спасибо. А почему именно для VEKA 1.75 мм? Для KBE я так понял используется 1.5 мм.
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #34 : 16 Июнь 2013, 12:49:39 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 16 Июнь 2013, 10:50:41

Для топик стартёра.  Уважаемый P@vek , если ещё пойдёте для просчёта в офисы , то переспросите у менеджера всего один момент. Смогут ли они в договоре подряда прописать  армирование 1.5мм , которое рекомендуют разработчки профильных систем для профилей с ламинацией как минимальное, а так же арт.оригинальных усилителей которые будут делить Ваши конструкции  Если не ошибаюсь , то Вы хотели золотой дуб.

ИМХО , думаю что выбор предложений  а) снизится ,б) цена увеличится.


Спасибо, спрошу. Но если я правильно понял из предожений артикулы используемых усилителей следующие:
Континент - Усилитель Кость КР-701 арт 705110
У остальных вроде артикулей нет, надо спрашивать, но кое-какая информация есть:
Новые окна - Усилитель (данных нет). Цена 573 грн.
Виконда - Усилитель UF (данных нет). Цена 605 грн.
Сокос - Соединитель H образный Золотой дуб. Арт 352.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #35 : 16 Июнь 2013, 13:04:44 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 16 Июнь 2013, 12:40:49
...
 А почему именно для VEKA 1.75 мм? Для KBE я так понял используется 1.5 мм.


Потому, что так должно быть. Как в KBE не знаю, да и не хочу знать.
Если Вам предложат с металлом 0,5мм и дадут гарантию, то ни каких проблем.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #36 : 17 Июнь 2013, 03:13:35 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 16 Июнь 2013, 10:50:41
Для топик стартёра.  Уважаемый P@vek , если ещё пойдёте для просчёта в офисы , то переспросите у менеджера всего один момент. Смогут ли они в договоре подряда прописать  армирование 1.5мм , которое рекомендуют разработчки профильных систем для профилей с ламинацией как минимальное, а так же арт.оригинальных усилителей которые будут делить Ваши конструкции  Если не ошибаюсь , то Вы хотели золотой дуб.


Для ламинированных профилей 2,0мм вроде должно быть минимум, и не вам ли об этом знать Виталий. Последствия должны помнить..

Цитата: MASTERR от 16 Июнь 2013, 10:50:41
Как говорил Ruslan_R  , давайте на профильном форуме писать правду , тем более которую можно реально применить .Но правда может быть горькой.


Виталий, вы ж лучше любого конструктора, а пишете полный бред. Тем более вы не продавец (менеджер). Не понимаю.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #37 : 17 Июнь 2013, 08:26:14 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 16 Июнь 2013, 12:40:49
Спасибо. А почему именно для VEKA 1.75 мм? Для KBE я так понял используется 1.5 мм.


То что используется это всего лишь то, что используется...
А в каталоге КВЕ соединитель арт.№352 армируется сталью арт.№208 толщиной 2мм.
Других вариантов нет. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 17 Июнь 2013, 08:36:36 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 17 Июнь 2013, 03:13:35
Для ламинированных профилей 2,0мм вроде должно быть минимум, и не вам ли об этом знать Виталий. Последствия должны помнить..
Вы уже и рекомендации разработчиков решили самостоятельно изменить? На независимого проектировщика метите ? С тем профилем, что я работаю  минимальное 1.5мм. Но в погоне за ценой и этого может в конструкциях не оказаться. Последствия должны помнить...
 А чтоб не крутило , для этого ещё есть крепёж , который необходимо правильно применить.   А то что не каждый трезвый монтажник может установить ПВХ конструкции , уже писал.


Цитата: Ruslan_R от 17 Июнь 2013, 03:13:35
Виталий, вы ж лучше любого конструктора, а пишете полный бред. Тем более вы не продавец (менеджер). Не понимаю.
 Спасибо .
 Один из видов бреда- это когда пишем и рекомендуем одно , а в жизни клиент не может добиться реальной толщины армирования. Ну не фантаст я , поймите . Хотя мне не сложно расписывать арт.космических кораблей . А толку Непонимающий

 Имея скромный опыт  хочу помочь людям разобраться  с выбором оптимального варианта - цена, качество. Именно - это сегодня сделать затруднительно.


* для цветных профилей.jpg (41.12 Кб, 243x301 - просмотрено 260 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 17 Июнь 2013, 11:46:12 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


И ещё немного фантастики раз уж про правильные окна заговорили. см.скан.

  Так , что уважаемый коллега , когда будете писать продолжение легендарного бестселлера  про правильное армирование в качестве помощи по расчётам для клиентов , то пожалуйста не забывайте указывать в своих строках , что армирование в окнах должно быть только оригинальное от поставщика профильной системы.  Иначе это тоже будут неправильные окна! Какие должны быть саморезы , см. пост выше.
 Кстати "правильных" окон , если попытаться  придерживаться ВСЕХ оконных норм ДСТУ , не бывает.

 -Тогда о чём мы тут ?!!

-А , про "космическую оперу "  


  Ясно. Но   данный "  Берсеркер  " мне не интересен.

 Снимаю шляпу



 



* Внимание!.jpg (18.53 Кб, 394x114 - просмотрено 253 раз.)
Леха
Гость
« Ответ #40 : 17 Июнь 2013, 11:51:28 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Alejandro, 8 из 10 скажут, что это - "кость" ( в КВЕ его вроде дилотационным называли, в КТМ термонесущим, в Алюпласте статический).
согласен с MASTERR: каталог - это одно, реалии - совершенно другое
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 12:00:17 от Леха »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #41 : 17 Июнь 2013, 12:30:39 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Леха от 17 Июнь 2013, 11:51:28
Alejandro, 8 из 10 скажут, что это - "кость"

Что же, не очень радостная статистика.......
Будем надеяться, что когда-нибудь вещи будут называться своими именами
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #42 : 17 Июнь 2013, 12:45:02 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Alejandro от 15 Июнь 2013, 12:55:46
Цитата: Леха от 15 Июнь 2013, 11:28:17
1) компенсирующий обязателен (в народе "кость")

У какого это народа "кость" и компенсирующий профиль  одно и то же?

"Кость", "Н-Соединительный профиль", "Коплунг", "Штульп"- это всё названия соединительных профилей. А между соединительным профилем и рамой
предусматривают компенсатор температурных расширений, шириной 5 мм (см. каталог систем). Отсюда народ и называет эти соединительные профиля- компенсирующими. Я так думаю! Веселый
Мало того, уверен, что очень не большое кол-во оконщиков, вообще применяет компенсаторы температурных расширений. Курю
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 12:47:27 от koko »
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #43 : 18 Июнь 2013, 21:33:05 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Тут на форуме была отдельная тема про армирование. Довольно интересная. Ради интереса написал в Континент по поводу профиля Framex. Вот, что ответили:

Цитировать
Добрый день, Павел! Профильная система Фрамекс на рынке Украины уже 8 лет.
1. Толщина армира 1,8 мм (я так понял, достаточно хорошо, хотя на сайте указано 1.5 мм)
2. толщина ПВХ с лицевой стороны  2,5 (а это уже не очень, по требованиям RAL как я понимаю должно быть не менее 3 мм).

Ламинация на толщину армира и на  толщину ПВХ не влияет.


Еще в теме писали, что плюс профиля VEKA Softline в том, что там квадратное или прямоугольное армирование, по сравнению с другими, где используется П или Г образное. Как оказалось, это не совсем так. На сайте VEKA действительно идёт квадратное армирование для рамы шириной 1.5 мм. Сегодня звонил официальным представителям Новые Окна в Донецк, сказали уже давно ставят П образное для 5 кам, а квадратное идёт только для 7 камерки 81 мм (на мое предложение поставить квадратный в 5 камерку, ответили отказом  Улыбка) . После этого звонил в VEKA в Киев общался с технической дирекцией, сказали буквально следующее: "мы продаем пластмассовый профиль, а какое армирование ставить, уже решает сборщик окна". Т.е. получается VEKе все равно, какое армирование будет?  Туфлей по столу

Из всех профилей с квадратным армированием, осталась только Виконда (там для ламинации по умолчанию идёт квадратное, даже на сайте об этом сказано) и Кёммерлинг (но цена кусается). Но вот, опять же в соседней векте писали, что на армировании Виконда экономит и ставит 1.2 мм, вместо заявленных 1.5 мм ). Интересно, что Виконда ставит в бельгийский Декёнинг.

P.S. Надо бы уже определиться.  Зрелища
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 21:40:47 от P@vek »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #44 : 18 Июнь 2013, 21:56:13 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Не зацикливайтесь, пожалуйста, на квадратном армировании. Во многих системах и П-образное отлично выполняет свою функцию. С толщиной, да - многие грешат, но есть фирмы, которые в состоянии армировать Ваши конструкции с соблюдением требований статики.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC