Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Остекленение балкона г. Донецк

 (Прочитано 33756 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 14 Июнь 2013, 21:59:13 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 14 Июнь 2013, 18:15:08
Учим матчасть господа. Я Рехау уже знаю лучше чем алюминий  Улыбка


Ещё бы , я Вас немного ещё поднатаскаю , так вы забудите вообще , что такое алюминий.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #16 : 14 Июнь 2013, 22:41:47 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 21:36:48
1. Какой должен быть усилитель для моей конструкции и этажа? Минимальная ширина, металл?


Я ж говорил, потребуйте у них сечение соединителя и какая там будет армировка, мы посмотрим и скажем правильно или нет.

Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 21:36:48
2. Почему только в расчетах Виконды при установке усиленного армирования исполнитель пересчитал ширину конструкции. А во всех остальных расчетах, ширина осталась неизменна? Правильно ли я понимаю, что это говорит о том, что в остальных вариантах крепление слабее или ширина - это не показатель? (В Виконде сказали, что сечение крепления 24 мм).


В остальных вариантах соединитель может быть в 10 раз жестче, чем предложила Виконда. Еще раз говорю пусть покажут сечение соединителя.

Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 21:36:48
3. На сколько принципиально заполнение стеклопакета аргоном при i стекле? В некоторых компаниях мне ответили, что профили аргоном не заполняют в принципе.


Для не жилого, не отапливаемого помещения (балкона) достаточно будет 3-х камерного профиля и стеклопакета 4-16-4.

Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 21:36:48
4. На сколько принципиальна установка 32 мм сендвичей? Как оказалось у многих компаний их тоже нет. Только 24 мм.


Зависит от толщины стеклопакета. Если хотите чтобы штапик был одинаковый, значит и толщина сендвича должна быть такая как у стеклопакета. Вместо обычного сендвича лучше использовать лист экструдированного пенополистирола и с 2-х сторон лист ранилы или оцинк. окрашенный лист (будет дороже обычного сендвича, но никогда не облезет и цвет не поменяет).

Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 21:36:48
P.S. За компенсирующий соединитель даже боюсь у кого-то спрашивать. Уверен, многие о таком даже не слышали   Веселый


Вы и не должны про него спрашивать, его сами должны предложить.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #17 : 14 Июнь 2013, 22:43:38 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 14 Июнь 2013, 21:59:13
Ещё бы , я Вас немного ещё поднатаскаю , так вы забудите вообще , что такое алюминий.


Да? А я то думал, что это я вас тут поднатаскиваю...  Улыбка
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #18 : 14 Июнь 2013, 22:44:34 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Руслан, спасибо. А по поводу Экипажа Харьковского что скажете? Реальны ли такие цены, или не стоит связываться?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 14 Июнь 2013, 22:47:18 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 14 Июнь 2013, 22:43:38
Цитата: MASTERR от 14 Июнь 2013, 21:59:13
Ещё бы , я Вас немного ещё поднатаскаю , так вы забудите вообще , что такое алюминий.


Да? А я то думал, что это я вас тут поднатаскиваю...  Улыбка
 Да ладно Вам , вы то картинки недавно стали разглядывать , а многое и в живую не видели и по сегодняшний день , пока Вам не показал. Ладно , изучайте мат часть , только и про практику не забудьте  Подмигивающий  Теория без практики мертва !
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #20 : 14 Июнь 2013, 22:50:03 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 14 Июнь 2013, 22:41:47
Я ж говорил, потребуйте у них сечение соединителя и какая там будет армировка, мы посмотрим и скажем правильно или нет.

Еще один глупый вопрос. Правильно я понимаю, что армировка - это металл внутри соединителя (который ставится между конструкциями, а сечение - собственно это его диаметр?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #21 : 14 Июнь 2013, 22:55:08 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 22:44:34
Руслан, спасибо. А по поводу Экипажа Харьковского что скажете? Реальны ли такие цены, или не стоит связываться?


По ценам не скажу, но по сравнению с другими предложениями что то у ж очень подозрительно дешево. Экономия может быть на армировке используемой в ПВХ профилях. Кто то использует армировку толщиной 0,8мм-1,0мм, кто то 1,3-1,4, кто то 1,5-2,0мм, а может быть и такое что вообще без армировки... В угловиках обычно используется родная армировка, а она не может быть дешево. Ну и соединители с армировкой также стоимость не малую тянут.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #22 : 14 Июнь 2013, 22:58:49 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 22:50:03
Еще один глупый вопрос. Правильно я понимаю, что армировка - это металл внутри соединителя (который ставится между конструкциями, а сечение - собственно это его диаметр?


Да это металл внутри соединителя. Также металл внутри профиля рамы, створки. В сечении можно увидеть конфигурацию ПВХ профиля, профиля армировки (металла).
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 14 Июнь 2013, 23:11:03 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 14 Июнь 2013, 22:58:49
Да это металл внутри соединителя. Также металл внутри профиля рамы, створки. В сечении можно увидеть конфигурацию ПВХ профиля, профиля армировки (металла).

Теперь понятно спасибо. Получается, чтобы увидеть сечение, это нужно профиль посмотреть "в разрезе"? Как на выстовочных образцах?) Просто, читая форум не раз встречал дебаты о ветровой нагрузке, и о том, что ширина армирование не должна быть меньше определённого значения, и как люди многие просчитывали эти данные в программе, и потом спорили по поводу допустимых значений. Но, в моём случае (как уверен и в случае большинства других), никто таким в компании исполнителя не интересовался.

По поводу балкона, у меня на предыдущей квартире балкон из ПВХ, профиль VEKA, фурнитура Aubi, 2х камерный обычный стеклопакет. Обычная конструкция: вверху 4 окна, внизу 4 сендвича. Заказывали в какой-то ЧП, которая уже наверное, и закрылась. Балкону 3 года, и все работает на отлично, и с фурнитурой никаких проблем. Посреди балкона, такая выпираяющий соединитель (выпирает и на лицевую часть, и снутри). Наверное, около 20 мм в ширину. Я так понимаю, это и есть усиленное армирование. Сейчас заметил, что такие уже не ставят. Зимой дверь на балкон почти всегда открытой держали. Просто наблюдение.

А на новой квартире, кстати стоят окна ламинированные в Золотой дуб профиля Framex (Макеевка) с фурнитурой MACO. Уже 3 года им. Ну очень мне нравятся. Изначально планировал балкон там и заказывать, но почитав в интернете отзывы, пришлось задуматься.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 23:23:53 от P@vek »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 14 Июнь 2013, 23:19:54 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 14 Июнь 2013, 22:47:18
Да ладно Вам , вы то картинки недавно стали разглядывать , а многое и в живую не видели и по сегодняшний день , пока Вам не показал. Ладно , изучайте мат часть , только и про практику не забудьте  Подмигивающий  Теория без практики мертва !


Почему не видел, видел и не такое. Я ж не в алюминиевом цехе жил наверное. Цеха по изготовлению алюминиевых конструкций находились в одном помещении с цехами по изготовлению ПВХ конструкций (во всех трех фирмах которых я работал). А сколько раз конструктора ПВХашники к нам прибегали (алюминщикам) чтобы помочь правильно витраж из ПВХ рассчитать, а то они у них почему то все шатаются...

А практики то сколько уже было... Сколько приходилось усилять ПВХ витражи алюминиевыми профилями...

А сколько ПВХ конструкций я видел деформированных из-за использования тонкой армировки и не правильного монтажа...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 15 Июнь 2013, 09:19:07 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Когда я вам рассказывал про применение компенсирующего узла , который Вы сейчас стали   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
показывать арт.560390
 , то и Вы же ставили под сомнение , что его вообще кто либо применяет.
Применяют , уже лет 15 применяют ибо он начинал своё происхождение , как правильно подметил Олег Игоревич про старые каталоги , ещё с S796 серии профилей с монтажной глубиной 60мм. А S796  на рынке Украины появилась  в 1997 году.
Так я вот вам скажу. Что кроме  листания картинок , нужно ещё уметь ими пользоваться. Пока Вы только листаете . И вот почему.
Установить конструкцию из дерева или из алюминия проще , чем из ПВХ. И дело не в сложности элементов , а в структуре материала. То что пъяная обезьяна может делать с алюминием , не всегда может сделать трезвый монтажник с ПВХ. И вот именно отсюда идёт основная часть проблем , как правильно Вы подметили. Говорить и листать легче , чем делать , а правильно делать ещё сложней.
Поэтому от того , что листая картинки Вы посоветуете людям - это совсем не означает , что при заказе всех этих побрякушек , окно или конструкция в сборе будет надлежащего качества после монтажа. И ещё один важный момент про который Вы постоянно забываете. Озвучу.
 Нерациональный подход при расчёте конструкций ведёт к неоправданным расходам , что в наше время   неприемлемо. Стандарты должны минимизировать затраты.

 Зимние сады из алюминия или дерева с такой же лёгкостью складываются как и подобные с элементами ПВХ.

Дальше ,делить коллег на "ПВХашников  и Алюминьщиков" некорректно . Если я Вам скажу , что "алюминьщики" бегают к нам  , то что теперь ... ?   Писать  , что  "алюминьщики"-  безрукие , а сам алюминий годится только под сдачу на цвет.мет ? По вашей манере именно так получается.

 На соседнем форуме по этому поводу Вам было вынесено замечание ...  Задумайтесь. Ибо алюминиевый орден отваги на этом форуме Вы не получите , а вот что можно реально получить , Вы знаете не по наслышке.

И фразы "учите мат часть"  или подпись под картинками  "учим мат часть"  или подобные с ваших виртуальных уст  будет приравниваться к унижению оппонентов , с последующим Вашим наказанием. Прошу вполне серьёзно отнестись к последней строчке.


* S 796.jpg (1317.05 Кб, 2970x1980 - просмотрено 613 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 09:21:59 от MASTERR »
Леха
Гость
« Ответ #26 : 15 Июнь 2013, 11:28:17 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


давно не писал, но вот мои прикидки:
1) компенсирующий обязателен (в народе "кость"), я б поставил 2 шт.
2) увеличить кол-во дренажей для большей вентиляции
3) конструкцию, где должны быть шпроссы надо бы все-таки разделить хотя бы импостом ИМХО
Вопрос к ТС: а за чем Вам на балконе 5-камерный профиль? 3-камерного с головой хватит. Просто у меня из Алюпласт 4000 цена 21300 выскакивает, а это очень свой балкон любить надо Позеленел от смеха
ТС - напишите мне свои контакты в личку, я проконсультирую
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 15 Июнь 2013, 12:55:46 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Леха от 15 Июнь 2013, 11:28:17
1) компенсирующий обязателен (в народе "кость")

У какого это народа "кость" и компенсирующий профиль  одно и то же?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 12:59:21 от Alejandro »
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #28 : 15 Июнь 2013, 19:38:47 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Спасибо. Сегодня был в нескольких компаниях. Смотрел усилитель котором крепится балкон. Я так понял усилитель H образный с армированием 1.6 мм. Их будет два, с каждой стороны центрального большого окна.

Но теперь я в край запутался между такими понятиями, как "кость", компенсируются профиль, термопрофиль, "лапша", H-соединитель. Вот Виконда мне в первом варианте писала: соединитель типа "лапша" и в предложении написано H-образный, а во втором варианте усиленный армир, который в комм предложении отмечен как "UF".
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 16 Июнь 2013, 01:21:26 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 15 Июнь 2013, 09:19:07
И фразы "учите мат часть"  или подпись под картинками  "учим мат часть"  или подобные с ваших виртуальных уст  будет приравниваться к унижению оппонентов , с последующим Вашим наказанием. Прошу вполне серьёзно отнестись к последней строчке.


Давно в саду не был. Скучно. А докажите что я не прав. Если не прав - значит в сад, не против. Всегда отвечаю корректно каждому аппоненту. И мне не важно будет это модератор или простой пользователь, говорю что думаю, а думаю я всегда правильно, если нет значит в сад, но сначала докажите (аргументируйте).
Аргументы, что витражи стоят 13 лет, не подходят. Письмо официальное от Рехау покажите.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC