Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Остекленение балкона г. Донецк

 (Прочитано 33759 раз)
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 14 Июнь 2013, 00:38:34 » Остекленение балкона г. Донецк


Добрый день.
Собираюсь застеклить балкон. Честно говоря, мало что в этом понимаю с технической точки зрения. Форум читаю уже недели две, наверное. Но, к сожалению, некоторые моменты мне до сих пор непонятны. На прошлой неделе нарисовал балкон, который хочу и отправил в разные компании Донецка, от всех получил коммерческое предложение (в архиве). Обращаюсь к Вам за помощью и прошу совета: какое предложение наиболее сбалансировано в плане ценка/качество, а также учитывает следующие моменты:
1. Дом панельный брежневка. Плита в хорошем состоянии, предыдущие владельцы квартиры делали балкон без остекленения: ковку, плиту и козырёк 3 года назад.
2. Этаж пятый (последний). Но справа балкон защищен от ветра, рядом стоит стена. Собственно учитывая этажность, стоит вопрос прочности конструкции. За время чтения форума так и не разобрался, как правильно должен "укрепляться" француз, а в терминологии: импост, анкеры, увы ничего не смыслю. Что интересно, из всех предложений, только Виконда предложила 2 варианта: усиленное анкерное крепление, но тем самым уменьшив ширину окон на 10 см (суммарно) и 2й вариант - обычный соединитель. Я так понял, что во всех остальных предложениях - обычный соединитель?
3. Выходит на северную сторону, до этого всегда жил на южной, привык к солнцу, поэтому была задача максимально сохранить свет.
4. Ламинирование под цвет золотой дуб (двухсторонее).
5. По профилю особых требований нет, перечитал кучу форумов и отзывов и пришел к выводу, что все примерно одного уровня, у всех свои проблемы и преимущества: KBE, WDS (Виконда), Framex, VEKA.

Вот собственно сам балкон, который я нарисовал для себя:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Также буду рад любым советам по поводу моего балкона: на что обратить внимание, что спрашивать у менеджеров, какие крепления должны быть, какие соединители, анкеры и т.д.! Заранее Спасибо!

* Предложения.rar (1102.53 Кб - загружено 464 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 00:51:03 от P@vek »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 09:31:07 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Тут кроме статических усилителей ещё нужен термокомпенсаторный профиль, если хотите ламинацию. С белым попроще и подешевле было бы.
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 09:36:48 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Алік от 14 Июнь 2013, 09:31:07
Тут кроме статических усилителей ещё нужен термокомпенсаторный профиль, если хотите ламинацию. С белым попроще и подешевле было бы.

Cпасибо. А что такое термокомпенсаторный профиль? Я же говорю, не очень в теме Улыбка Нигде не предлагали мне его.
А в остальных предложениях кроме Виконды, есть усилители? Так как я откровенно говоря, в их спецификациях ничего не понял. Вижу есть спец профиль, усилитель 90г (почти во всех предожениях). А что это, и какой он должен быть, я понятия не имею.

Не хочется откровенно говоря "лопухнуться" на этапе заказа, и после установки мучаться. Поэтому для меня важно учесть все моменты еще до установки.
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #3 : 14 Июнь 2013, 09:38:05 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


У всех остальных усиленный соединитель. По поводу максимально сохранить свет уточните у всех ширину усиленных соединителей,она отличается, но узкий соединитель( без металла), конечно ставить не стоит.Обратите особое внимание на качество цветной сендвич-панели, пусть хотя бы покажут образцы, ведь некачественное покрытие может "облезть".И самое главное, я советую Вам сравнивать предложения после того ,как их мастера по замеру побывают у Вас, увидят весь комплекс работ по подготовке и усилению проема, и после этого можно понять, у какой из фирм более профессиональный подход. Считать по рисунку -это одно, а предложить варианты после замера- это совсем другое. Суммы могут измениться!
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 09:47:03 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: BH от 14 Июнь 2013, 09:38:05
У всех остальных усиленный соединитель. По поводу максимально сохранить свет уточните у всех ширину усиленных соединителей,она отличается, но узкий соединитель( без металла), конечно ставить не стоит.Обратите особое внимание на качество цветной сендвич-панели, пусть хотя бы покажут образцы, ведь некачественное покрытие может "облезть".И самое главное, я советую Вам сравнивать предложения после того ,как их мастера по замеру побывают у Вас, увидят весь комплекс работ по подготовке и усилению проема, и после этого можно понять, у какой из фирм более профессиональный подход. Считать по рисунку -это одно, а предложить варианты после замера- это совсем другое. Суммы могут измениться!

Спасибо. Да собственно, так и собирался сделать. Но на первой же компании случился облом. Позвонил в Континент по горячей линии, хотел вызвать заёмщика, сказали: "если уже решили, что у нас будете заказывать балкон, вызывайте". Хотя, судя по сайту услуга должна быть бесплатна.  Туфлей по столу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #5 : 14 Июнь 2013, 10:01:40 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 00:38:34
Что интересно, из всех предложений, только Виконда предложила 2 варианта: усиленное анкерное крепление, но тем самым уменьшив ширину окон на 10 см (суммарно) и 2й вариант - обычный соединитель.


Странно, вариант без усиленного соединителя здесь нельзя делать, а Виконда предлагает 2 варианта, правильный и не правильный. Это как понимать?

Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 00:38:34
Я так понял, что во всех остальных предложениях - обычный соединитель?


Ну так попросите у них сечение этого соединителя и пусть укажут какая будет армировка в этом соединителе (у всех компаний запросите, еще не известно какой усилитель предлагает Виконда в первом варианте).

P.S. Выбирайте компанию, которая предложит единственный и правильный вариант. Потом покажите нам сечения соединителей, подскажем правильный вариант.

Выезд замерщика не обязателен. Если нужно будет усиливать плиту, это уже доп затраты (выложите фото балконной плиты, посмотрим).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 10:16:06 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 09:36:48
  А что такое термокомпенсаторный профиль?


Ламинированный ПВХ нагревается на солнце гораздо больше, чем белый. А такой профиль предотвращает деформацию конструкции.
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 10:24:13 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: Ruslan_R от 14 Июнь 2013, 10:01:40
P.S. Выбирайте компанию, которая предложит единственный и правильный вариант. Потом покажите нам сечения соединителей, подскажем правильный вариант.

Да вот для меня и состоит основная трудность в том, чтобы понять какой вариант правильный ) Исходя из текущих предложений, сложно понять, где правилный усилитель, а где нет. Ладно, видимо буду звонить, уточнять. Спасибо!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 14 Июнь 2013, 13:12:27 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Алик, странно, что этот профиль попал в компенсирующие ( хотя в тех. каталоге он сейчас в разделе компенсирующих)как он будет компенсировать - за счет чего, если внутри армир, как он примет на себя линейное расширение Непонимающий , а вот именно компенсирующего ( был такой широкий) я не нашел. Может, Мастер поможет, если есть старый каталог Рехау. С цветным будет один гемор на этом балконе. Я бы остановился на белом.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 13:24:08 от kessler »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 14 Июнь 2013, 14:26:17 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Там внутри четыре резиновых толстых трубчастых уплотнителя. За счёт них.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #10 : 14 Июнь 2013, 18:15:08 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Учим матчасть господа. Я Рехау уже знаю лучше чем алюминий  Улыбка


kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 14 Июнь 2013, 19:42:19 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Вот тот, что первый по счету- я его и имел ввиду. Ставили такой при 12-ти метровой конструкции ( 2 шт) - все было хорошо
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 14 Июнь 2013, 21:36:48 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Спасибо всем за помощь. Хотел задать еще несколько вопросов:
1. Какой должен быть усилитель для моей конструкции и этажа? Минимальная ширина, металл?
2. Почему только в расчетах Виконды при установке усиленного армирования исполнитель пересчитал ширину конструкции. А во всех остальных расчетах, ширина осталась неизменна? Правильно ли я понимаю, что это говорит о том, что в остальных вариантах крепление слабее или ширина - это не показатель? (В Виконде сказали, что сечение крепления 24 мм).
3. На сколько принципиально заполнение стеклопакета аргоном при i стекле? В некоторых компаниях мне ответили, что профили аргоном не заполняют в принципе.
4. На сколько принципиальна установка 32 мм сендвичей? Как оказалось у многих компаний их тоже нет. Только 24 мм.

Вообще, как выяснилось очень много нюансов, у кого-то в предложении окна с аргоном, у кого-то нет, у кого-то по периметру тёплая рама (или как она правильно называется, которая между стеклами), у кого-то металл. Естественно, всё это мне из предложений понять сложно, и всё так или иначе влияет на цену.

Еще такой вопрос. Был сегодня у представителя Харьковского завода Экипаж. Просчитали мой балкон. Профиль Aluplast 5 камерный, фурнитура ROTO. Цена вышла 12,700 грн.? Это на 30% ниже, чем предлагали все остальные. На сколько оправдана такая цена или лучше не связываться? Лично, я сконяюсь, к последнему.

P.S. За компенсирующий соединитель даже боюсь у кого-то спрашивать. Уверен, многие о таком даже не слышали   Веселый
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 21:39:55 от P@vek »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 14 Июнь 2013, 21:50:30 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: P@vek от 14 Июнь 2013, 21:36:48


P.S. За компенсирующий соединитель даже боюсь у кого-то спрашивать. Уверен, многие о таком даже не слышали   Веселый
  А Вы не спрашивайте , просто скопируйте   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
эти 
фото и сами покажите ...   Возможно кто-то будет удивлён.
P@vek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 14 Июнь 2013, 21:53:39 » Re: Остекленение балкона г. Донецк


Цитата: MASTERR от 14 Июнь 2013, 21:50:30
эти  [/url] фото и сами покажите ...   Возможно кто-то будет удивлён.

Мне кажется у нас такой стоит на моей предыдущей квартире. По центру балкона, немного вперёд выступая. Хотя, конечно, не спец, могу ошибаться, но уж очень похож Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC