Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Прошу помощи и совета у специалистов.

 (Прочитано 7316 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #45 : 27 Март 2013, 12:37:46 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: Ruslan_R от 27 Март 2013, 12:33:03

А как проверяется сварной угол рамы? Испытания наверно какие то?

А как же! Процесс детально описан в нормативных документах!
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #46 : 27 Март 2013, 12:51:21 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: Ruslan_R от 27 Март 2013, 12:33:03
Цитата: Alejandro от 27 Март 2013, 12:23:51
...как проверяется прочность сварного угла рамы...


А как проверяется сварной угол рамы? Испытания наверно какие то?

Один раз видел при получении сертификата. Наш сваренный уголок положили под пресс, нажали кнопку. Если не разлетелся угол, а только пошла трещина, то все о.к. Главное условие было, трещина должна пойти по шву и уйти в сторону. Второй вид испытаний меня удивил больше, сваренный уголок вставили в отверстие и руками взявшись как за рычаг, пробовали сломать. После чего прицепили на два уголка бирочки, и выдали сертификат.
Соединение импост-рама, никуда на испытание не отдавали. Только два окна и дверь, по заранее указанным размерам. Веселый
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 12:54:46 от koko »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #47 : 27 Март 2013, 13:13:38 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


а я помню с окнами еще и уголков 5 штук возил!
процедура приблизительно такая же-на разрыв,на излом,на кручение и т.д.....
с окнами хз-не дождался,но потом вернули!!!
но все равно без чая не обошлось!!!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #48 : 27 Март 2013, 13:57:15 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Такие вещи делаются раз в три месяца в обязательном порядке (я об испытании сварных рамных уголков)
Мы делаем три раза в год + еще раз в процессе сертификации своих окон (мы ее ежегодно делаем).
Процесс немного не так выглядит. Ну во всяком случае то что я видел. Уголки ставят под пресс и давят пока они не сломаются, манометр фиксирует нагрузку при которой они сломались. Эти показания сверяют с нормативными для конкретных проф. систем. Если  все ок. Выдают заключение, протокол.

По испытаниям сварного соединения Рама-импост... хм... никогда не задумывались. Теоретически можно сделать, но это ж деньги надо платить, да и техпроцесс, наверно, немного не так должен выглядеть.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #49 : 27 Март 2013, 14:10:38 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: MaxxxD от 27 Март 2013, 13:57:15
По испытаниям сварного соединения Рама-импост... хм... никогда не задумывались. Теоретически можно сделать, но это ж деньги надо платить, да и техпроцесс, наверно, немного не так должен выглядеть.


Наверно мало кто делает такие соединения. Вот потому и испытание еще не ввели в обязательном порядке.

P.S. Лично ни разу не видел такого соединения, или просто внимания не обращал.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #50 : 27 Март 2013, 14:13:04 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: Ruslan_R от 27 Март 2013, 14:10:38
просто внимания не обращал.

Иногда встречается такой вариант
Не часто, но и не эксклюзив
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #51 : 27 Март 2013, 14:14:50 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: Ruslan_R от 27 Март 2013, 14:10:38

P.S. Лично ни разу не видел такого соединения, или просто внимания не обращал.



буду на заводе-сфоткаю покажу,у нас там все админ сдание с такими окнами!!!
сейчас это уже редкость!!!дороговато такое обородувание содержать,ответили на мой вопрос так.когда спросил почему никто не использует сейчас,люди которые раньше имели такое оборудование!!!
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #52 : 27 Март 2013, 14:23:50 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: MaxxxD от 27 Март 2013, 12:20:35

По моим данным то же - только одна. И она указанна у меня в профиле.
Армирование (рамное) - не разрываем.
Поэтому очень бы хотелось  пообщаться,  на предмет узнать подробности, о разборке, с очень большой вероятностью, нашего окна и обнаружении там грубого нарушения технологии. Хотелось бы узнать в личку: дату, номер заказа ну или любые другие подробности.

Заказ примерно 1999-2000 г. Профиль Саламандра. Оплата нал в у.е. документов не было, только для получения на производстве, окна поворотные, вместо нижней и верхней петли установили петли для фрамуг (нерегулируемые). Створки просели, регулировки нет, были заменены. Доказывать не буду, поищу, сделаю фото.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #53 : 01 Апрель 2013, 11:25:03 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: WOLIA от 27 Март 2013, 14:23:50
Цитата: MaxxxD от 27 Март 2013, 12:20:35

По моим данным то же - только одна. И она указанна у меня в профиле.
Армирование (рамное) - не разрываем.
Поэтому очень бы хотелось  пообщаться,  на предмет узнать подробности, о разборке, с очень большой вероятностью, нашего окна и обнаружении там грубого нарушения технологии. Хотелось бы узнать в личку: дату, номер заказа ну или любые другие подробности.

Заказ примерно 1999-2000 г. Профиль Саламандра. Оплата нал в у.е. документов не было, только для получения на производстве, окна поворотные, вместо нижней и верхней петли установили петли для фрамуг (нерегулируемые). Створки просели, регулировки нет, были заменены. Доказывать не буду, поищу, сделаю фото.

По профилю скажу, что скорее всего мы. По набору фурнитуры и ужасу с армированием - даже сказать ничего не могу. Позорище какое-то ((( Могу сказать только то, что оборудование на котором сейчас производят окна, куплено намного позже 2000 г. Естественно весь персонал то же, давно работает другой. Но то что мы могли выдать клиенту такое окно, все равно нас не прощает. Уверен, сейчас такое окно никогда бы не вышло из цеха.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #54 : 01 Апрель 2013, 13:58:09 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Может и 2001 год. В Александровск ездили получать, три часа прождали, собирали ПТУшники, пришлось ждать, хотя офис позвонил и сообщил о готовности.
ЕГИИЬ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): николаев


« Ответ #55 : 03 Май 2013, 23:54:39 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Здравствуйте народ.  Я работаю монтажником уже много лет могу сказать многое по поводу вашей проблемы ,посмотрел на рисунок я скажу вам так ,здесь много ответов на то как появилась трещина
1.завод не должен был делать шов сварным при таких габаритах стекло пакета
2.рама могла треснуть еще при транспортеровке и етого мог никто не заметить если трещина была незаметна для глаз
3.да крепление слишком близко к импосту и могло быть перетянуто
4.при забивании штапика тоже могли розорвать шов
да еще смею заметить что разрыв произошёл именно в верхней спайке а не в нижней так как нагрузка от пакета приходит именно туда
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 11:46:04 от P4el »
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (втрата актуальності=Р=)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #57 : 04 Май 2013, 14:31:26 » Re: Прошу помощи и совета у специалистов.


Цитата: ЕГИИЬ от 03 Май 2013, 23:54:39
...Я работаю монтажником уже много лет могу сказать многое по поводу вашей проблемы ,посмотрел на рисунок я скажу вам так ,здесь много ответов на то как появилась трещина ...


Ответ как раз один, предположений много.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC