Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"

 (Прочитано 4821 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Добавлено: 25 Март 2013, 19:09:20 » Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Уважаемые коллеги , давайте подискутируем
Тут будет удобней.  И так.

Как вы думаете коллеги ,  можно ли по праву считать новым отечественный продукт, выпущенный  при условиях

1)сырьё привозное
2)оборудование привозное
3)разработка  инженерами (привозными)  Улыбка
4)отсутствие инноваций
5)  (ин.инвестор) посадил пальму , на украинской земле ,где дешёвая раб сила будет собирать кокос. Кокос - это отечественный продукт ?
6)...
7)

Примерно так.  Всем приятного общения на форуме okna/ua/


Зы.  Уточню для понимания некоторых пользователей ресурса. Конкретные ТМ не обсуждаем.Не для этого тема создавалась.  



« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 22:29:35 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 25 Март 2013, 19:20:12 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: HavingWorld от 25 Март 2013, 18:59:25
...
Другие бренды могут изменить только название (поменяв какой-нибудь артикул в журнале поставки) и это уже будет новым продуктом..Или точнее , который будет приподноситься как новый продукт. Но при этом не будет никаких конструктивных особенностей..

Если честно, мне такое не встречалось.
Помоему, новым продукт может быть, если имеется старый- другой. А так, просто новый игрок на рынке, не более.

Цитата: HavingWorld от 25 Март 2013, 18:59:25
И еще момент..За весь период существования форума никто из представителей именитых брендов так и не удосужился тут отметиться и обсудить свой продукт..но не сделал..Именно только по тому, что конструктивного обсуждения не будет. И это не мои слова.

Ну как же небыло? А представители WH, MACO? Только конструктива не получалось, когда несли всякую чушь пользователи.





Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 25 Март 2013, 19:25:52 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Обычно когда нет чёткого ответа говорят:"Хороший вопрос"
P.S. Я не знаю ответов на поставленные вопросы, да и нужны ли они?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 25 Март 2013, 19:27:15 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


В том то и дело что не было..Были те кто ими торговал..НО НЕ представители.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #4 : 25 Март 2013, 19:36:58 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Под представителями я имел ввиду не только продавцов(они же дилеры), но и сотрудников компаний. А они все-равно представители.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 25 Март 2013, 19:42:27 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: MASTERR от 25 Март 2013, 19:09:20
... можно ли по праву считать новым отечественный продукт, выпущенный  при условиях

1)сырьё привозное
2)оборудование привозное
3)разработка  инженерами (привозными)  Улыбка
4)отсутствие инноваций
5)  (ин.инвестор) посадил пальму , на украинской земле ,где дешёвая раб сила будет собирать кокос. Кокос - это отечественный продукт ?
6)...
7)


Это будет изделие определенного качества.
Применимо к оконному производству, где все комплектующие поставляются изготовителю, а он делает готовый продукт, пусть даже под своим именем.




KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #6 : 25 Март 2013, 21:16:42 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


скажу по существу!
Так как мнения форумчан разделилось на "плохо"-"хорошо"
Понравилось во всем этом следующее:
Поставщик по первому намеку на согласие приехал на производство,провел небольшую лекцию по ознакомлению с продуктом,предоставил сам продукт,шаблоны,и присутствовал при обвязке,отвечая на все вопросы фурнитурщика,и нач.произв.!Что в принцыппе от турков ждать не приходилось,те просто кинули прайс,и приперли фурнитуру с шаблонами водителем!
Аксоровцы в этом плане молодцы,объявляю благодарность!
Производство наше в Киеве еще молодое(2 года почти )даже когда заказывали у них первый портал в Киеве,приезжал техник,несмотря на то,что с порталами фурнитурщик работал,и как обвязывать знал!
В первую очередь ценю подход,и отношение людей!Раз в две недели представитель у нас в гостях,и с вопросами "проблем нет???"попил кофейку-пообщались,разъехались!!!Интерес к переработчикам проявляется постоянный,не зависимо от сезона и от вала закупок!
При обвязке нового продукта лично не присутствовал,излагаю из отчета цеховиков!
человек обвязывающий фурнитуру,сразу сказал,что ему этот продукт понравился больше,чем турок(с которым работали до этого)-это его мнение...
в цеху обвязывается в данный момент 3 бренда фурнитур(ма...зи....и новинка рынка начинается)
где-то так!
не судите строго,по всем тех моментам в работе,я думаю ,только время покажет! Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #7 : 25 Март 2013, 21:30:54 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


В ответ на все вопросы на первый пост в данной теме хочу попросить ответить топикстартера. Ув. Мастер, а как по-Вашему,  окно Корса - это украинский продукт???
З.Ы. Прошу не счесть за рекламу. Надеюсь, все знают, что к данному бренду отношения не имею. Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 25 Март 2013, 21:32:37 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Тема не про Корсу и не про Аксор.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 21:43:11 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


По аналогии с вышеназванной ТМ вспомнилась российская Калева... и Москва не сразу строилась(с), рановато ИМХО искать полностью отечественного производителя, но направление верное.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #10 : 25 Март 2013, 21:52:00 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: MASTERR от 25 Март 2013, 21:32:37
Тема не про Корсу и не про Аксор.

Это не ответ. Это уход от ответа. Грустный
Тема: "Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК".
Я сегодня с гордостью могу заявить, что в Украине можно собрать окно из отечественных комплектующих, но кроме этого на рынке давно есть зарекомендовавшие себя бренды, позиционирующиеся как Украинский производитель. Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 25 Март 2013, 21:55:39 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: Djentelmen от 25 Март 2013, 21:52:00
Я сегодня с гордостью могу заявить, что в Украине можно собрать окно из отечественных комплектующих

ИМХО есть комплектующие, которые в Украине не производятся - стопроцентного УКРАИНСКОГО окна не получится
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 21:58:10 от Alejandro »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #12 : 25 Март 2013, 21:58:21 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: Alejandro от 25 Март 2013, 21:55:39
ИМХО есть комплектующие, которые в Украине не производятся


И??? Продолжайте Подмигивающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 25 Март 2013, 21:59:26 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: Djentelmen от 25 Март 2013, 21:52:00

Это не ответ. Это уход от ответа. Грустный

А с чего вы решили что это ответ?!   Это пояснение к теме , где Ваш вопрос есть отклонением от темы .  Снимаю шляпу  

А про уход от ответов , на хорошие такие вопросики  ...      вообщем не буду подымать старые темы.  Неудобно будет  Подмигивающий


« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 23:19:04 от MASTERR »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #14 : 25 Март 2013, 22:03:28 » Re: Критерии ОТЕЧЕСТВЕННОСТИ производства в сфере "СПК"


Цитата: Djentelmen от 25 Март 2013, 21:58:21
Цитата: Alejandro от 25 Март 2013, 21:55:39
ИМХО есть комплектующие, которые в Украине не производятся


И??? Продолжайте Подмигивающий

стопроцентного УКРАИНСКОГО окна не получится
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC