Вход
 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
 
Тема: 

подскажите алгоритм действий

 (Прочитано 16735 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #240 : 27 Март 2013, 20:29:37 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 20:10:07
Цитата: Валентин81 от 27 Март 2013, 19:19:42
Простите, а почему Вы не спрашиваете какое покрытие фурнитуры, какими саморезами прикручивают фурнитуру, через какое расстояние прикручивается армир, какие монтажники Вам будут ставить, какой толщины+- будут стенки профиля. Если кто-то отказался указать это в паспорте,  то это не значит, что это бракоделы. Редко, но бывает, когда люди выносят мозг всевозможными вопросами. Главное результат. Помню работал на чп и профиль и армир  хорошие были, а окна плохие и дорогие, и долго делали.


Я не говорю, что эти предприятия бракоделы. Отношение к к клиентам непонятное. Вернее, понятное. Та же Арка - не хилый завод, и напрямую с конечными потребителями не работает. Они окно сделали, диллеру передали, а дальше как кому повезет. Все свои гарантии спокойно могут снять, сославшись на неправильный монтаж, диллер закроет свой бизнес, а мне как повезет. А если еще и в документации какие-то нюансы не будут прописаны, то какие претензии к заводу. Вот прямо в этой теме похожая ситуация обсуждалась. А судится с Черкасским заводом, живя в Чернигове - не стоит шкурка вычинки. Если бы я жил в Черкассах, тогда шансов значительно больше.
По Газде - дают пять лет гарантии и сервис на цветные конструкции, на белы - вообще 12. Все чинно. Но если все так прекрасно, то почему не хотят расписывать армирование. Я, например, уже начинаю сомневаться в своем заказе, особенно после всего перечитанного.

Профиль я выбрал с толщиной стенки 3 мм. Либо ВЕКА либо РЕХАУ БРИЛЛИАНТ. В фурнитуре не силен и пока эти нюансы не уточняю. Крепление саморезов проверить не сложно и шаг и размер, информации по этому тоже немало. ДСТУ себе уже распечатал, которые окон касаюся. Сижу изучаю, что должно быть, как проверить, и сколько гарантии требовать от производителя. Все вопросы задавал по сути. Никакой отсебятины, все по нормам. Вот и критерии выбора: гарантии и сервис, сколько лет фирма на рынке плюс отзывы знакомых. Далее нюансы производства, начиная с армира, который очень важен. Монтаж производят рабочие этой же фирмы, без этого гарантии нет. Значит все косяки устранять им в течении гарантийного и сервисного термина.
Почему обязательно требовать?
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +5.8
Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #241 : 27 Март 2013, 20:35:34 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: Alejandro от 27 Март 2013, 20:20:33
OlegKab, Вам при Ваших вопросах и запросах  проще оформить дилерские отношения с производством...


Может быть и так. Но тысяч сорок гривен, а то и больше, на остекление дома на дороге не валяются. Их еще заработать нужно. Заплатить кому-то за что-то много ума не нужно. А вот за свои деньги приобрести соответствующую продукцию - это вопрос. Все мои запросы - в основном это благодаря этому форуму. Много чего написано было и еще будет. Вон сами производители говорят, что если бы за ценой народ не гнался, то насколько бы лучше было. Я вот за качеством гоняюсь. Деньги заработаю. Лучше дольше строиться, но сделать раз и надолго. Мне каких-то три месяца назад было все равно - что там в этих окнах, и из чего они сделаны. Но время пришло и пришлось засесть за матчасть. Но это только пол-дела. Вторая половина - это найти хорошего производителя и диллера, кто бы поставил и обслуживал. Поэтому такие и запросы.


Сообщение оценили: Alejandro, KOTOFEY
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #242 : 27 Март 2013, 20:36:43 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: KOTOFEY от 27 Март 2013, 20:27:34
я конечно никого не хочу обидеть,но статистика показывает,что для многих такой грамотный клиент-очередной гембель,тобишь не интересен!!!
Вы конкретно знаете-чего Вы хотите,и втюхать Вам что попало не получится!!!Этим Вы и не подходите многим продавцам,как клиент! Снимаю шляпу
но подход у Вас верный! Пиво

100% Пиво
Жаль, что далековато, мне к таким клиентам не привыкать. Подмигивающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #243 : 27 Март 2013, 20:38:19 » Re: подскажите алгоритм действий


OlegKab, Вы все правильно делаете.
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #244 : 27 Март 2013, 20:40:13 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: KOTOFEY от 27 Март 2013, 20:27:34
я конечно никого не хочу обидеть,но статистика показывает,что для многих такой грамотный клиент-очередной гембель,тобишь не интересен!!!
Вы конкретно знаете-чего Вы хотите,и втюхать Вам что попало не получится!!!Этим Вы и не подходите многим продавцам,как клиент! Снимаю шляпу
но подход у Вас верный! Пиво


Я все прекрасно понимаю. Но размениваться на дешовку не собираюсь. Подход такой благодаря всем вам, ребята. Тем, кто оконным делом живет, и кому не пофиг на свое дело.  Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #245 : 27 Март 2013, 20:40:55 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: Алік от 27 Март 2013, 20:36:43
Жаль, что далековато

Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 20:35:34
Но тысяч сорок гривен, а то и больше

можно попробовать Пиво
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #246 : 27 Март 2013, 20:51:39 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: WOLIA от 27 Март 2013, 20:29:37
Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 20:10:07
Цитата: Валентин81 от 27 Март 2013, 19:19:42
Простите, а почему Вы не спрашиваете какое покрытие фурнитуры, какими саморезами прикручивают фурнитуру, через какое расстояние прикручивается армир, какие монтажники Вам будут ставить, какой толщины+- будут стенки профиля. Если кто-то отказался указать это в паспорте,  то это не значит, что это бракоделы. Редко, но бывает, когда люди выносят мозг всевозможными вопросами. Главное результат. Помню работал на чп и профиль и армир  хорошие были, а окна плохие и дорогие, и долго делали.


Я не говорю, что эти предприятия бракоделы. Отношение к к клиентам непонятное. Вернее, понятное. Та же Арка - не хилый завод, и напрямую с конечными потребителями не работает. Они окно сделали, диллеру передали, а дальше как кому повезет. Все свои гарантии спокойно могут снять, сославшись на неправильный монтаж, диллер закроет свой бизнес, а мне как повезет. А если еще и в документации какие-то нюансы не будут прописаны, то какие претензии к заводу. Вот прямо в этой теме похожая ситуация обсуждалась. А судится с Черкасским заводом, живя в Чернигове - не стоит шкурка вычинки. Если бы я жил в Черкассах, тогда шансов значительно больше.
По Газде - дают пять лет гарантии и сервис на цветные конструкции, на белы - вообще 12. Все чинно. Но если все так прекрасно, то почему не хотят расписывать армирование. Я, например, уже начинаю сомневаться в своем заказе, особенно после всего перечитанного.

Профиль я выбрал с толщиной стенки 3 мм. Либо ВЕКА либо РЕХАУ БРИЛЛИАНТ. В фурнитуре не силен и пока эти нюансы не уточняю. Крепление саморезов проверить не сложно и шаг и размер, информации по этому тоже немало. ДСТУ себе уже распечатал, которые окон касаюся. Сижу изучаю, что должно быть, как проверить, и сколько гарантии требовать от производителя. Все вопросы задавал по сути. Никакой отсебятины, все по нормам. Вот и критерии выбора: гарантии и сервис, сколько лет фирма на рынке плюс отзывы знакомых. Далее нюансы производства, начиная с армира, который очень важен. Монтаж производят рабочие этой же фирмы, без этого гарантии нет. Значит все косяки устранять им в течении гарантийного и сервисного термина.
Почему обязательно требовать?


Когда приходишь к диллеру (или) звонишь и спрашиваешь, какой гарантийный срок на изделие будет. И начинаю перечислять. На фурнитуру год. На стеклопакет два года, на профиль производитель дает 50 лет вообще. Первое желание - это уйти или бросить трубку. Но хамом жить не хочется, поэтому начинаю спрашивать, как гарантия на стеклопакет два года (или год), ведь ДСТУ обязывает давать 5 лет. Я и на Арку бы не обращался, но когда один из диллеров на мой вопрос, почему всего 2 года гарантии на окно, сказал, что им такую гарантию производитель дает. Очень захотелось позвонить на завод. Завод то дает гарантию 5 лет, но кому непонятно. Пасспорт диллеру, документов от завода мне никаких и т.п. Брак то получится может у кого угодно, никто не застрахован. А мне потом что со всем этим счастьем делать. Понятно, что и диллер может не доработать до конца той же пятилетней гарантии, но это такое дело. Настораживает, когда изначально все через задницу, как уже в этой теме было написано.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #247 : 27 Март 2013, 20:54:57 » Re: подскажите алгоритм действий


OlegKab,отступлю от темы!
А Вы госслужащий? Снимаю шляпу
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #248 : 27 Март 2013, 21:01:24 » Re: подскажите алгоритм действий


Нет. Ничего общего с госорганами. Человек со своими мечтами и желаниями. Живу и делаю, как понимаю эту жизнь.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #249 : 27 Март 2013, 21:11:12 » Re: подскажите алгоритм действий


Тогда посоветую Вам следующее!
Посмотрите отзывы в интернете!
Пошустрите по друзьям,знакомым-сарафан тоже делает свое дело,по соседям пройдитесь!
По поводу стали-не забывайте еще и конфигурацию армира спрашивать!Потому как думаю,что полторашка в квадрате,или с ребром жесткости-у Вас может и пройдет!А Вы например за двойкой гоняться будете!
Следующий момент стеклопакет,я бы закинул двухкам с энергией и з аргончиком!!!
Ну по фурнитуре,думаю ассортимент не такой большой как в ПВХ,достойных брендов раз-два и обчелся на пальцах одной руки!!!
ну и самое главное-это монтаж,постарайтесь дабы были использованы ленты(нужные под Ваши проемы)ну и сами монтажники чтобы были с ровными руками!
С таким подходом ,как у Вас,я уверен,что найдете толкового подрядчика,так как бракоделы от Вас ,как от огня бежать будут))))Вы ж им все мозги вынесете-за то,что они и не знают!
Бог в помощь! Пиво
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #250 : 27 Март 2013, 21:20:29 » Re: подскажите алгоритм действий


Спасибо всем! Уверен все получится. Есть у нас по месту производство неплохое. Стоят их конструкции и у соседей. Отзывы положительные. Обещают допуск на производство при изготовлении. Гарантию и сервис дают достойную. Думаю, оговорим нюансы и договоримся.
 Снимаю шляпу
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #251 : 27 Март 2013, 21:23:07 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: WOLIA от 27 Март 2013, 20:15:02
Цитата: Валентин81 от 27 Март 2013, 19:19:42
Простите, а почему Вы не спрашиваете какое покрытие фурнитуры, какими саморезами прикручивают фурнитуру, через какое расстояние прикручивается армир, какие монтажники Вам будут ставить, какой толщины+- будут стенки профиля. Если кто-то отказался указать это в паспорте,  то это не значит, что это бракоделы. Редко, но бывает, когда люди выносят мозг всевозможными вопросами. Главное результат. Помню работал на чп и профиль и армир  хорошие были, а окна плохие и дорогие, и долго делали.
Чем плохие? дорогие?

Виталий Владимирович, профиль кеммерлинг 5 камер, фурнитура roto nt, армирование точно не помню, но были тяжелые. Но сборка была Шокирован
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:33:03 от Валентин81 »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #252 : 27 Март 2013, 21:58:12 » Re: подскажите алгоритм действий


А как теперь с качеством? С ценой? Сборкой?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #253 : 28 Март 2013, 06:53:38 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 21:20:29
Спасибо всем! Уверен все получится. Есть у нас по месту производство неплохое. Стоят их конструкции и у соседей. Отзывы положительные. Обещают допуск на производство при изготовлении. Гарантию и сервис дают достойную. Думаю, оговорим нюансы и договоримся.
 Снимаю шляпу

Если не трудно, отпишитесь о своем выборе.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #254 : 28 Март 2013, 08:56:55 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: WOLIA от 27 Март 2013, 21:58:12
А как теперь с качеством? С ценой? Сборкой?

А теперь все хорошо. И 3 года назад было неплохо.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC