Вход
 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
 
Тема: 

подскажите алгоритм действий

 (Прочитано 16773 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #210 : 24 Февраль 2013, 17:51:32 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 24 Февраль 2013, 16:13:34
Заказав в автосалоне Honda и оплатив выбранную комплектацию - получаете машину , а под  капотом движок от Запорожца .Вас начинают уверять что так даже интереснее ведь колеса  в наличии и крутятся  ,мотор жужжит, стекла и крыша есть .Другие то берут - чего же вы кобенитесь.
В такой ситуации любой из присутствующих покрутил бы пальцем у виска - бред сивой кобылы.
А с окном ссылки на нормативы......



Заказав в автосалоне Хонду,я думаю документы составятся правильно,и получите Вы то,что заказывали!!!
А Вы пошли не в салон,а к перекупщику,который на мотор от жигулей наклеил сверху значек от хонды(образно)
Разницу улавливаете???
Еще я Вам скажу,что если на заводе "Хонда"примут решение ставить моторы от запора и задекларируют это(хотя полный бред),то будут и "Хонды"продавать с запоровскими движками,ток с шибдиками японца!
Китайцы ведь ставят в свои авто движки других брендов......

Вы просто пытаетесь переложить ответственность на кого-то,как я понимаю!Хотя с себя,на Вашем месте,я б ее тоже не снимал!
Так что пенять в этой ситуации можно только на себя,а советов Вам уже надавали уйму!!!!!!!!
Вы хотели получить советы от оконщиков-Вы их получили более чем достаточно!Вставляйте уже свое окно,и занимайтесь откосами,радуйтесь жизни и делайте выводы на будущее Снимаю шляпу
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #211 : 25 Февраль 2013, 10:35:30 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 19:26:13
Прошу подсказать как поступить в неприятной ситуации .  Оказался по причине большого выбора профилей и выбрал (как показалось) профиль с армированием 1,2мм  ,но не П -образный,а квадратного  (коробчатого)сечения.Цена показалась сравнимой с другими профилями , а форма армирования казалась самой крепкой.
Оплатил 70% подписал договор. Завод-изготовитель в Николаеве все таки сделал мой крупный закаэ- 1окно.Монтажники привезли , а при монтаже оказалось вместо заявленного армирования  -  П-образная фольга. Подумав о возможных последствиях падения на голову мне и близким при открывании створки я отказася от монтажа.
У дилера в офисе предложил полюбовно вернуть деньги за некондицию.Мне начали рассказывать про соответствие ГОСТу и право изготовителя на замену армирования.От такой мягко говоря наглости я в полном недоумении.
Неужели действительно нормативно допускается замена армирования на фольгу?
Может кто-то оказывался в подобной ситуации ?
Шо робыть ?

Доказать в правовом поле, что Вас обманули в Вашей ситуации почти нереально. Добиться скандалами результата реальней, только на здоровье это вряд ли отразится в лучшую сторону. Поступили с Вами действительно паскудно. Взять хотя бы то, что договор предоставляют только после монтажа - уже мягко говоря, не правильно. Фактически этот договор и не нужен уже. Купленное Вами окно действительно  будет соответствовать прилагаемым нагрузкам, т. к. выходит на застекленную лоджию.
На Вашем месте, я все же написал бы претензию на имя руководителя точки продажи, с описанием ситуации, как ее видите Вы. Помощь в составлении такой бумаги может предоставить юрист, обычно за недорого. Он же и посоветует как поступить в Вашей ситуации. Возможно в результате продавец решит вернуть Вам деньги.
1882
Гость
« Ответ #212 : 25 Февраль 2013, 13:39:45 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 20:41:25
............
Толщину фольги определил по времени сверления монтажником - гораздо меньше чем сверление 1,5мм пластика -просто прокалывание.


я не очень понять вот этот момент..... с одной стороны, ОКНО клиенту еще не поставили, так как у него на руках нет нужных документов (договор и гарантийка) , а с другой стороны монтажники при нем сверлили его окно и по времени сверления он определил толщину армира..........
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #213 : 25 Февраль 2013, 13:43:57 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: 1882 от 25 Февраль 2013, 13:39:45

я не очень понять вот этот момент..... с одной стороны, ОКНО клиенту еще не поставили, так как у него на руках нет нужных документов (договор и гарантийка) , а с другой стороны монтажники при нем сверлили его окно и по времени сверления он определил толщину армира..........



ну да!"на глаз"так сказать..... Позеленел от смеха
а мы то с Вами всю свою сознательную карьеру то штангелями,то микрометрами........
вобщем не доросли мы еще Не вижу, не слышу, не говорю
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #214 : 25 Февраль 2013, 14:26:21 » Re: подскажите алгоритм действий


Продолжу разговор ни о чем, на 15 страниц. Позволю себе допустить, что начало "сделки по покупке окна", было приблизительно такое как на рис. ниже. Веселый


* Економ раздвижка.JPG (9.04 Кб, 615x84 - просмотрено 299 раз.)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #215 : 25 Февраль 2013, 14:30:25 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: krik от 25 Февраль 2013, 14:26:21
Продолжу разговор ни о чем, на 15 страниц. Позволю себе допустить, что начало "сделки по покупке окна", было приблизительно такое как на рис. ниже. Веселый



Вспомнился старый анекдот про рыбалку Не вижу, не слышу, не говорю
когда вместо червяка находчивый рыбак насадил на крючек клочек бумаги с надписью"червяк красный"
закинул,клюет.....вытянул.......бревно с надписью"сом ...")))))))))) Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха Хорошо
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 20:40:51 от P4el »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #216 : 25 Февраль 2013, 14:41:41 » Re: подскажите алгоритм действий


Есть очень хорошая пословица на этот счет : " Когда идешь на рыбалку - бери с собой то, что любит рыба, а не то, что любишь ты ". И поверьте - работает  Подмигивающий
Во всяком случае, клиент "клюнул" на красивый выставочный образец с ... металлом  Не вижу, не слышу, не говорю
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 20:41:27 от P4el »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #217 : 25 Февраль 2013, 14:51:05 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: kessler от 25 Февраль 2013, 14:41:41
Есть очень хорошая пословица на этот счет : " Когда идешь на рыбалку - бери с собой то, что любит рыба, а не то, что любишь ты ". И поверьте - работает  Подмигивающий
Во всяком случае, клиент "клюнул" на красивый выставочный образец с о..енным металлом  Не вижу, не слышу, не говорю

А был ли этот образец?
А был ли там метал е или х?
Мы почем можем знать?
Так, что вопросов больше чем ответов, как поглядим. Веселый
bp1136
Гость
« Ответ #218 : 25 Февраль 2013, 21:53:55 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: KOTOFEY от 25 Февраль 2013, 13:43:57
Цитата: 1882 от 25 Февраль 2013, 13:39:45

я не очень понять вот этот момент..... с одной стороны, ОКНО клиенту еще не поставили, так как у него на руках нет нужных документов (договор и гарантийка) , а с другой стороны монтажники при нем сверлили его окно и по времени сверления он определил толщину армира..........



ну да!"на глаз"так сказать..... Позеленел от смеха
а мы то с Вами всю свою сознательную карьеру то штангелями,то микрометрами........
вобщем не доросли мы еще Не вижу, не слышу, не говорю

Значит я больше работал с металлом если могу отличить 0,25 от 1мм без штангеля.
Бабулек бы за 80 побольше - и втюхивать по полной.
Какой идиот придумал про правоту клиента........


Сообщение оценили: KOTOFEY
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #219 : 26 Февраль 2013, 08:38:17 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 25 Февраль 2013, 21:53:55

Значит я больше работал с металлом если могу отличить 0,25 от 1мм без штангеля.
Бабулек бы за 80 побольше - и втюхивать по полной.
Какой идиот придумал про правоту клиента........



теперь Вы будете утверждать ,что у Вас в окне стоит металл 0,25? Шокирован
Уважаемый-не несите чепуху,я искренне рад за Вас,как за металлиста,но давайте ужо закроем эту тему!
Вы можете подтвердить свои слова и предположения?.....нет?.....ну тогда и воздух сотрясать не будем!
Форум читают тысячи людей,а Вы сейчас на всю страну заявляете откровенную чушь,которую подтвердить акромя как на свой "технический глаз"больше ничем не можете!
С Уважением,на этот раз не ко всем!
уважаемые модераторы,снесите тему в топку-она дурно пахнет неконкретизированной чепухой!
спс Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #220 : 26 Февраль 2013, 09:18:29 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 25 Февраль 2013, 21:53:55
.........
Значит я больше работал с металлом если могу отличить 0,25 от 1мм без штангеля.
.........


если держать в руках кусок металла, то любой даже на глаз отличит 0,25 от 1мм.......а как вы это сделаете, когда металл внутри пластикового профиля?
з.ы. в окнах "фольгой" считается армир толщиной 0,8мм......
kentchelsea Это сообщение скрыто модератором (Реклама HW)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #222 : 19 Март 2013, 17:08:59 » Re: подскажите алгоритм действий


Мы окна в Москве заказывать не будем....
Я не знаю какие у Вас окна, но то, что грамотности явно не хватает в написании поста, может навести на нехорошие мысли и об ваших окнах
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 17:10:39 от kessler »
TIMART
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #223 : 22 Март 2013, 21:50:47 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 19:26:13
Прошу подсказать как поступить в неприятной ситуации .  Оказался по причине большого выбора профилей и выбрал (как показалось) профиль с армированием 1,2мм  ,но не П -образный,а квадратного  (коробчатого)сечения.Цена показалась сравнимой с другими профилями , а форма армирования казалась самой крепкой.
Оплатил 70% подписал договор. Завод-изготовитель в Николаеве все таки сделал мой крупный закаэ- 1окно.Монтажники привезли , а при монтаже оказалось вместо заявленного армирования  -  П-образная фольга. ...
Может кто-то оказывался в подобной ситуации ?
Шо робыть ?


 Вы приобрели у дилера окно из Brokelman производства завода Викра г. Николаев, данный завод использует в Бруке в раме п-ку толщиной 1.1 мм Покраснел., квадрат который Вам показали на образце идет в профиле Викра, толщина кстати также 1.1 мм., хотя на образцах ставят помоцнее армир, короче Вы жертва недобросовестного маркетинга.
Продукция Викры имеет все соответствующие сертификаты, так что выносите мозг дилеру, который обещал Вам в Бруке квадрат 1.2 и пару звезд с неба. Окно монтировать можно, слезы лить Плачущий за несбывшуюся мечту не надо, с дилера можете смело сбить 100-300 грн. $ скачухи за казус и ставьте с богом Ангел окно
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #224 : 27 Март 2013, 13:21:35 » Re: подскажите алгоритм действий


Хотя это и не касается непосредственно самой темы поста, но в ответах такой вопрос поднимался и не раз. Я вот о чем.
Сейчас сам столкнулся с вопросом остекленения загородного дома. И к вопросу подхожу основательно. После долгого изучения оконного вопроса (в том числе и на этом форуме много чего читал), перешел непосредственно к общению с диллерами и представителями производств. Живу в Чернигове. Так вот. Выписал около 4-х десятков предприятий и предпринимателей, которые дали свою рекламу по окнам. Уже с половиной успел пообщаться. Из всего количества отсеял всех, кто дает гарантию на окно год или два, а сервиса и того меньше, некоторые договор тоже не заключают. Выделил всего несколько представителей оконного бизнеса, на которые можно обратить внимание. И то ситуация с ними печальная, если подходить по всем правилам от момента заказа до момента установки. Не сочтите за антирекламу или рекламу или еще что-то подобное, но совсем непонятен подход к делу таких предприятий, как:
Газада - паспорт на окно - это общая книжка с разными советами и гарантийной страничкой. НИГДЕ, ни в каком документе армирование не прописывает эта компания. В офисе мне сказали, что я могу в устной форме уточнить у завода какой армирование будет стоять и в каких элементах. Причем для ламинированного в массе профиля у них по умолчанию идет армирование 1,4 мм. Это на словах так, а на деле? Кстати в представительстве Рехау к этому спокойно относятся.
Завод Арка - пасспорт на окно они на руки не выдают, только диллерам. В пасспорте и нигде у диллеров ни в каких документах толщина и конфигурация армирования тоже не прописывается. По умолчанию тоже 1,4 мм. В Рехау тоже на это реакции нет (кому тогда профиль продавать, если все такие правильные будут и будут смотреть в папки переработчика). Переписывался по электронке непосредственно с Начальником отдела продвижения продаж (как то так) этого же завода, так он после пары вопросов исчез и носа не показывает, естесственно ничего не ответив.
Основной аргумент такой, что если все параметры завод будет прописывать в пасспорте, то они только будут одни пасспорта писать, а не окна делать.
Это предприятия основные, с ними работают около 80% диллеров города!

Обратил внимание на профиль ВЕКА.
Диллер, работающий с Винницким заводом, на вопрос о все том же армировании, ответила, что я на ее памяти ВТОРОЙ!!! такой, который захотел чтобы это было прописано. Очень удивилась от моего вопроса, почему пасспорт я хочу себе, ведь он им дается. Как же мне доказывать, что мое окно изготовил именно этот завод? Посоветовала написать официальное письмо на завод, и через две недели получить ответ. Причем ответ буд о чем-то, и вряд ли по сути, так уже ведь было.
Обещают ВЕКУ Германскую, но как отличить Германскую от Украинской или Российской никто не говорит. Два раза слал запрос в представительство ВЕКИ - гробовая тишина, притихли и чихнуть боятся. Я знаю, что качество профиля у этой марки контролируется одинаково, но ведь за Германский профиль денег берут больше. Так что переплачивать просто не хочется.
Еще более мене обнадеживает СвітВікон (производство свое в Чернигове), где мне сказали, что все равно армированный профиль под меня покупать будут и я смогу перед сваркой на производстве посмотреть, что за армир у меня в окнах будет стоять.

Может здесь есть представители этиз производств или люди, которые мне смогут дать ответы на вопросы.
Что уже говорить о каких-то мошенниках и мелких производствах гаражного типа, если крупные заводы ведут себя совсем не серьезно, детством отдает безотвественным. Причем, когда делают рассчет и называют цены, никто ведь не сомневается, что какое-то кол-во денежных купюр моих будет не настоящими или что я денег не додам.

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC