Вход
 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
 
Тема: 

подскажите алгоритм действий

 (Прочитано 16772 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #225 : 27 Март 2013, 13:35:12 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 13:21:35

Еще более мене обнадеживает СвітВікон (производство свое в Чернигове), где мне сказали, что все равно армированный профиль под меня покупать будут и я смогу перед сваркой на производстве посмотреть, что за армир у меня в окнах будет стоять.




Действительно толщину армира,и его конфигурацию мало кто прописывает,я не зря упомянул о конфигурации,а и ногда бывает так,что например армир(1,4 мм)с ребром жесткости,имеет болше статики нежели 1,5 мм(пешка),и толку от него больше!
Раз согласны показать-попробуйте с ними сработать!
А надеятся на цифры в паспорте на изделие смысл-Вы же его пилить не будете,чтоб проверить!!!А так хоть своими глазами увидите!
 Снимаю шляпу
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #226 : 27 Март 2013, 13:39:38 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 13:21:35
Основной аргумент такой, что если все параметры завод будет прописывать в пасспорте, то они только будут одни пасспорта писать, а не окна делать.
Ну, мой поставщик прописывает в паспорте и армирование, а при желаннн любому из представителей не составит большого труда дать заказчику полный перечень комплектации на заказ. Думаю, и другим заводам совсем не сложно обеспечить надлежащую информированность клиента.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #227 : 27 Март 2013, 13:41:43 » Re: подскажите алгоритм действий


заводам не трудно,но как я понял,там в основном были диллера,которые не хотят с этим особо заморачиваться...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #228 : 27 Март 2013, 13:46:56 » Re: подскажите алгоритм действий


Есть такое, дилеры могут быть разные (по подходу к работе) и у одного и того же завода.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #229 : 27 Март 2013, 16:52:06 » Re: подскажите алгоритм действий


Если говорить о Veka, то в цветном профиле в створке должно стоять армирование не менее 1,75мм. Это без вариантов. Ламинация, действительно, везется из Германии.
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #230 : 27 Март 2013, 18:50:47 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: KOTOFEY от 27 Март 2013, 13:41:43
заводам не трудно,но как я понял,там в основном были диллера,которые не хотят с этим особо заморачиваться...


Диллеры, как я понимаю, пасспорта не составляют. У конечных потребителей с ними свои документальные отношения. Это ответы, что вносить все параметры им долго, именно представителей производств.
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #231 : 27 Март 2013, 18:57:03 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: KOTOFEY от 27 Март 2013, 13:35:12
Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 13:21:35

Еще более мене обнадеживает СвітВікон (производство свое в Чернигове), где мне сказали, что все равно армированный профиль под меня покупать будут и я смогу перед сваркой на производстве посмотреть, что за армир у меня в окнах будет стоять.




Действительно толщину армира,и его конфигурацию мало кто прописывает,я не зря упомянул о конфигурации,а и ногда бывает так,что например армир(1,4 мм)с ребром жесткости,имеет болше статики нежели 1,5 мм(пешка),и толку от него больше!
Раз согласны показать-попробуйте с ними сработать!

Скорее всего к ним и обращусь. Окно, конечно пилить не буду, но если армирование даже в документации не прописывать, не говоря уже о том будет ли такое в окне, то как тогда жить. В случае чего, створку можно будет потом и распилить, но тогда без документов ничего не докажешь, на что договаривались и что на саом деле сделали.
А надеятся на цифры в паспорте на изделие смысл-Вы же его пилить не будете,чтоб проверить!!!А так хоть своими глазами увидите!
 Снимаю шляпу
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #232 : 27 Март 2013, 19:05:30 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 27 Март 2013, 16:52:06
Если говорить о Veka, то в цветном профиле в створке должно стоять армирование не менее 1,75мм. Это без вариантов. Ламинация, действительно, везется из Германии.


В представительстве ВЕКА конструктор предварительно рассчитывал армирование и присылал мне эти расчеты с указанием артикулов профиля и армирования. Вот, что он оветил. усилитель (арт. 113294) в створку (арт. 103232), которы предназначен именно для цветных профилей. По периметру в раму (арт. 101208) усилитель (113025) толщиной 1,5 мм. Ну и по импосту там свой согласно ветровой нагрузке. Может и не обязательно 1,75 мм ставить?
Это по армиру хоть ответили, а как отличить один профиль от другого - не добиться. Узнал только, что маркировка на Германском лазером наносится. А как она выглядит, расшифровка примера и где ее искать - молчат. Истина покрыта мраком. Я ведь не окнами все жизнь занимаюсь. Вдруг подделка. В РЕХАУ к этому вопросу совсем другой подход.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #233 : 27 Март 2013, 19:16:52 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 19:05:30

В представительстве ВЕКА конструктор предварительно рассчитывал армирование и присылал мне эти расчеты с указанием артикулов профиля и армирования. Вот, что он оветил. усилитель (арт. 113294) в створку (арт. 103232), которы предназначен именно для цветных профилей. По периметру в раму (арт. 101208) усилитель (113025) толщиной 1,5 мм. Ну и по импосту там свой согласно ветровой нагрузке. Может и не обязательно 1,75 мм ставить?
Это по армиру хоть ответили, а как отличить один профиль от другого - не добиться. Узнал только, что маркировка на Германском лазером наносится. А как она выглядит, расшифровка примера и где ее искать - молчат. Истина покрыта мраком. Я ведь не окнами все жизнь занимаюсь. Вдруг подделка. В РЕХАУ к этому вопросу совсем другой подход.

По артикулам все правильно. Весь профиль маркирован не только значком Veka синего цвета, но и в пазе штапика. Подделки не будет. Еще раз Вам говорю, что вся ламинация завозится из Германии. Исключение составляет только местная ламинация, если кто-то этим пользуется, на белом профиле.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #234 : 27 Март 2013, 19:19:42 » Re: подскажите алгоритм действий


Простите, а почему Вы не спрашиваете какое покрытие фурнитуры, какими саморезами прикручивают фурнитуру, через какое расстояние прикручивается армир, какие монтажники Вам будут ставить, какой толщины+- будут стенки профиля. Если кто-то отказался указать это в паспорте,  то это не значит, что это бракоделы. Редко, но бывает, когда люди выносят мозг всевозможными вопросами. Главное результат. Помню работал на чп и профиль и армир  хорошие были, а окна плохие и дорогие, и долго делали.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #235 : 27 Март 2013, 19:21:52 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: OlegKab от 27 Март 2013, 19:05:30
Цитата: mayer от 27 Март 2013, 16:52:06
Если говорить о Veka, то в цветном профиле в створке должно стоять армирование не менее 1,75мм. Это без вариантов. Ламинация, действительно, везется из Германии.


В представительстве ВЕКА конструктор предварительно рассчитывал армирование и присылал мне эти расчеты с указанием артикулов профиля и армирования. Вот, что он оветил. усилитель (арт. 113294) в створку (арт. 103232), которы предназначен именно для цветных профилей. По периметру в раму (арт. 101208) усилитель (113025) толщиной 1,5 мм. Ну и по импосту там свой согласно ветровой нагрузке. Может и не обязательно 1,75 мм ставить?
Это по армиру хоть ответили, а как отличить один профиль от другого - не добиться. Узнал только, что маркировка на Германском лазером наносится. А как она выглядит, расшифровка примера и где ее искать - молчат. Истина покрыта мраком. Я ведь не окнами все жизнь занимаюсь. Вдруг подделка. В РЕХАУ к этому вопросу совсем другой подход.

В рехау на створке буквы напечатаны матричным специальным принтером. Если неправ, поправьте.
OlegKab
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #236 : 27 Март 2013, 20:10:07 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: Валентин81 от 27 Март 2013, 19:19:42
Простите, а почему Вы не спрашиваете какое покрытие фурнитуры, какими саморезами прикручивают фурнитуру, через какое расстояние прикручивается армир, какие монтажники Вам будут ставить, какой толщины+- будут стенки профиля. Если кто-то отказался указать это в паспорте,  то это не значит, что это бракоделы. Редко, но бывает, когда люди выносят мозг всевозможными вопросами. Главное результат. Помню работал на чп и профиль и армир  хорошие были, а окна плохие и дорогие, и долго делали.


Я не говорю, что эти предприятия бракоделы. Отношение к к клиентам непонятное. Вернее, понятное. Та же Арка - не хилый завод, и напрямую с конечными потребителями не работает. Они окно сделали, диллеру передали, а дальше как кому повезет. Все свои гарантии спокойно могут снять, сославшись на неправильный монтаж, диллер закроет свой бизнес, а мне как повезет. А если еще и в документации какие-то нюансы не будут прописаны, то какие претензии к заводу. Вот прямо в этой теме похожая ситуация обсуждалась. А судится с Черкасским заводом, живя в Чернигове - не стоит шкурка вычинки. Если бы я жил в Черкассах, тогда шансов значительно больше.
По Газде - дают пять лет гарантии и сервис на цветные конструкции, на белы - вообще 12. Все чинно. Но если все так прекрасно, то почему не хотят расписывать армирование. Я, например, уже начинаю сомневаться в своем заказе, особенно после всего перечитанного.

Профиль я выбрал с толщиной стенки 3 мм. Либо ВЕКА либо РЕХАУ БРИЛЛИАНТ. В фурнитуре не силен и пока эти нюансы не уточняю. Крепление саморезов проверить не сложно и шаг и размер, информации по этому тоже немало. ДСТУ себе уже распечатал, которые окон касаюся. Сижу изучаю, что должно быть, как проверить, и сколько гарантии требовать от производителя. Все вопросы задавал по сути. Никакой отсебятины, все по нормам. Вот и критерии выбора: гарантии и сервис, сколько лет фирма на рынке плюс отзывы знакомых. Далее нюансы производства, начиная с армира, который очень важен. Монтаж производят рабочие этой же фирмы, без этого гарантии нет. Значит все косяки устранять им в течении гарантийного и сервисного термина.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #237 : 27 Март 2013, 20:15:02 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: Валентин81 от 27 Март 2013, 19:19:42
Простите, а почему Вы не спрашиваете какое покрытие фурнитуры, какими саморезами прикручивают фурнитуру, через какое расстояние прикручивается армир, какие монтажники Вам будут ставить, какой толщины+- будут стенки профиля. Если кто-то отказался указать это в паспорте,  то это не значит, что это бракоделы. Редко, но бывает, когда люди выносят мозг всевозможными вопросами. Главное результат. Помню работал на чп и профиль и армир  хорошие были, а окна плохие и дорогие, и долго делали.
Чем плохие? дорогие?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #238 : 27 Март 2013, 20:20:33 » Re: подскажите алгоритм действий


OlegKab, Вам при Ваших вопросах и запросах  проще оформить дилерские отношения с производством...
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #239 : 27 Март 2013, 20:27:34 » Re: подскажите алгоритм действий


я конечно никого не хочу обидеть,но статистика показывает,что для многих такой грамотный клиент-очередной гембель,тобишь не интересен!!!
Вы конкретно знаете-чего Вы хотите,и втюхать Вам что попало не получится!!!Этим Вы и не подходите многим продавцам,как клиент! Снимаю шляпу
но подход у Вас верный! Пиво
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC